Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили на улицу британскую малышку с выпавшей кишкой


Ktuta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дикий Барсик @ 31.8.2018, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Нормальный такой ребёнок rolleyes.gif
Верно сказала Надя, что насиделась - теперь навёрстывает yahoo.gif


Сегодня поспокойнее ночью была. Вчера, как я и предполагала набегалась с моими и ночью спала на кровати)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что, дорогие друзья.
В субботу Плюха уехала жить к своим новым родителям.
Это бывшие хозяева моего первого кураторского котика Огонька.
Они мне написали, когда я была в Китае, что не могут без котика, занимаюсь ли я еще пристройством. И я предложила им Плюху. По фото влюбились сразу. Спросили о всех последствиях, и что при них делать. Все рассказала и объяснила. Не испугались.
Напомню. Это муж с женой. Им по 50 лет. Двое взрослых детей (институт). Марина хозяйка много времени проводит дома, так что Плюхе скучно не будет. Кормят премиум кормом, постоянно присылают фотографии и поздравляют со всеми праздниками.
Плюшу зовут Луша теперь) Лоток сразу освоила. И без промахов.
Первые фото из дома прилагаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не долго музыка играла... Я даже порадоваться не успела.

У Плюши опять выпала кишка и новые хозы, решив, что не справятся ни материально ни морально, возвращают ее нам(( хотя были предупреждены о возможном рецидиве и тратах на содержание..

Катя сегодня отвезет ее вправить кишку ручным методом до завтра, т.к. хирург будет только завтра и завтра, видимо, Плюше предстоит опять операция(((

Бедная -бедная малышка(

Буду снова просится в скорую, в теме осталось всего две тысячи, будем разговаривать о возможных скидках, но все равно не хватит.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась только на работу.

Когда забирала Плюшу, Мария плакала. Я их не осуждаю. Они хорошие люди. И были готовы к трудностям, но, видимо, не так быстро...

Кишку вправили. Врач сказала, что выпал не пришитый участок, а участок над ним. Объяснила, что сколько не отрезай, эта патология может вновь и вновь появляться. Люди, знающие, зайдите в темку, пожалуйста, прокоментируйте? Врач намекнула, что такое может и не лечиться, и тогда итог будет плачевным...И Плюху придется усыпить. cry2.gif Она такая активная, игривая. У меня рука не поднимется это сделать... Но мы не можем постоянно пускать малышку под нож.
Может есть врачи, которые практикуют именно проблемы выпавших кишок? Посоветуйте...

Фото...
Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Та самая @ 5.9.2018, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Врач намекнула, что такое может и не лечиться, и тогда итог будет плачевным...И Плюху придется усыпить. cry2.gif Она такая активная, игривая.... Но мы не можем постоянно пускать малышку под нож...

Может есть врачи, которые практикуют именно проблемы выпавших кишок? Посоветуйте...



Катя, ты меня просто этим убила((

Сейчас выбрала по поисковику темы котят с подобными проблемами. Практически все заканчивались после первой операции хорошо, что же нашей девочке так не везет((

Очень просим помощи на повторную операцию, в теме остаток 2000 руб., предыдущие пожертвования мы тратили очень экономно, ни на пропитание ни на другие расходы их не расписывали, только на медицинские манипуляции и лекарства, сейчас так же просим только на врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 500 р. для Плюши. Пусть всё будет хорошо! Изменено пользователем Макселена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 5.9.2018, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р. для Плюши. Пусть всё будет хорошо!



Большое спасибо! Получила на карту. flowers.gif

Я все же надеюсь, что у нашей девочки все будет хорошо, ну гораздо сильнее проблемы и патологии у других бывают и оперируют их и живут потом долго и счастливо.

Даже думать о плохом не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макселена @ 5.9.2018, 16:30) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 500 р. для Плюши. Пусть всё будет хорошо!


worthy.gif Спасибо огромное Вам!!!!


Все у Плюхи будет хорошо. Надеюсь, резекция поможет. Завтра к 10 утра я буду знать более подробно от врача наши шансы на, если уж не детство, то, хотябы молодость Плюхину... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане помогите нам ещё немного, исходя из прошлого счёта стоимость операции выльется около шести тысяч, две с половиной у Плюхи есть, нужно совсем чуть-чуть, что бы дать малышке шанс на нормальную жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Плюше 500 р на карту сбербанка. Поправляйся, маленькая, и не болей больше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Evrajka85 @ 6.9.2018, 2:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Плюше 500 р на карту сбербанка. Поправляйся, маленькая, и не болей больше!


Спасибо вам за участие и неравнодушие! flowers.gif

Сейчас финотчет отредактирую.

Еще были поступления от Кристины Сергеевны, Екатерины Игоревны и неизвестного дарителя. Большое спасибо всем жертвователям, Катя сейчас еще едет в клинику, пока новости только те, что она покакала, и кишка вылезла снова, но, видимо, не так много, как вчера и она ее втянула как-то обратно blink.gif

Вообщем ждем что скажут врачи.

Еще придется сдать малышке анализы на лейкоз, иммунодефицит и корону, т.к. мы теперь живем в городе и выделить отдельную комнату ей теперь мне проблематично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!
Простите, что долго не писала. Приехала на работу только в часу дня. Накопилось много)
Нам опять сделали кисетный шов. Врач обосновал это тем, что, если сделать резекцию, то кишка снова выпадет, просто другая ее часть. Все дело не в длинной кишке, а в мышцах, которые ослаблены. Они просто не держат ее в брюшине.
Первое, что нужно сделать, это проглистогонить ее. Когда она была у меня на передержке, я ей давала цестал, она его выплюнула. И больше так и не получилось... Может дело реально в паразитах.
Врач надеется, что сейчас все внутри зарубцуется от кисетного шва. Я спросила, если после снятия ситуация повторится, как нам быть? Он сказал, что вариант один останется. Резать полбрюшины и сшивать кишки краями между собой. Но, т.к. Плюха растет еще, неизвестно, какие будут последствия внутри Плюхи. Поэтому мы решили при повторном выпадении все таки проконсультироваться с другим врачом. Если нам подтвердит эту теорию и другой врач, придется нам на кисетных швах и диетах растить ее до взрослой кошки и уже сшивать кишки. flowers.gif
Я очень надеюсь, что с подшитой кишкой и швом в комплексе у нас все получится...
По крайней мере, сегодня кишка сама встала на место и без шва..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала нашу девочку.
Опять попа на верёвочке и ненавистный воротник на шее((
Пока поселила ее в ванную, в клетку жалко, сейчас определимся как в туалет ходить будет и немного подумаю как население разместить, может вообще обойдёмся без клетки. Или, если все будет более-менее Катина отвезём к Катиной маме.

Перспективы пока весьма туманны. Пока две-три недели ходим так и надеемся, что что-то (не совсем поняла из объяснений что) зарубцуется ну и немного Плюшка вырастет. В ином случае или вариант удалять всю кишку, но тогда кал может попадать в брюшину, а это сепсис(( или всю ее кромсать и кишку подшивать саму к себе и к внутренним органам по всей кошке((( обе операции очень и очень рискованы( как поняла у неё и кишка большая и связки растянуты и ее не держат((

Счёт сегодня в клинике сделали максимально по божески. За все вышло всего 1700, 1500 оставлю на вялотекущие анализы ну и, с позволения жертвователей, все же заказу на остаток корм, т.к. проект явно будет долгоиграющим. Мы надеялись, что подлечим ее и пристроим быстро, теперь пока об этом даже не стоит думать, хотя бы в ближайшие пару-тройку месяцев. Ну а потом она станет совсем взрослой кошкой, а взрослые, даже породистые сидят бывает долго((

Вот фотки нашей попы и бедной Плюшки













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная малышка. Взгляд у нее говорит - зачем вы опять этот воротник нацепили на меня, оставьте меня в покое и дайте детство((( Вот как объяснить ей? cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас новые неприятности(( не знаю как, но в субботу, практически за пару часов, умудрилась в воротнике вытащить с попы нитку((

Утром, часов в 12-ть все было на месте, я ее подмыла хлоргексидином, намазала там все мазью, а в обед около трёх нитки уже след простыл((

И самое ужасное, что нитку я не нашла(( сидит она в ванной, пространство там ограничено, я все на коленках облазила, нитки нет(( предполагаю, что она ее проглотила((

Это просто какой-то кошмар...
Позвонила в клинику, пока велели только наблюдать и рассматривать каки, вазелинку давать не велели, т.к. тогда есть риск выпадения кишки.

Вообщем сижу сегодня как на иголках, хожу к ней каждый час, аппетит хороший, бодра и весела, особенно с учётом того, что воротник я ей сняла, он теперь ей совсем не нужен.

Каки, что были за это время, все пересматриваю, нитки до сих пор нет((

Что делать, честно не знаю, врач в клинике сказал, что нитку ни на УЗИ ни на рентгене не увидеть, только если начнётся непроходимость.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 9.9.2018, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Блин! wub.gif Теоретически нитка может и перевариться.


Юля, вряд ли(( нитка синтетическая..
второй день разглядываю каки практически под микроскопом, нитки пока не видела, но нашла непереваренную шерсть, дала ей немного пасты, съела сама и с удовольствием.

Вообще аппетит отменный, стул регулярный, жлпка на месте, могу Бога что бы пронесло...

Я даже не знаю когда можно будет расслабится, сколько эта нитка у неё в кишках гулять может?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жопа вчера выпала... практически на глазах и без причины((
в шесть вечера все было на месте, восемь пришла, все висит( она сходила в туалет, стул хороший, не понос и не твердый, но вот все выпало(

поехали в клинику снова, ездим туда уже как к себе домой, весь персонал Плюху нашу уже знает, и надо отдать должное врачам, очень идет навстречу с оплатой.
Вчерашний визит (снова кисетный шов и анализы на три вируса) обошелся в 2250 руб.

Нитку завязали на узел теперь и практически не висящих концов, надеюсь проходим с ней дольше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя,как дела у малышки, попа на месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 16.9.2018, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
Надя,как дела у малышки, попа на месте?


Ира, попа-то на месте и есть и крайне положительные моменты, хотя все остальное...

Во-первых она выкатала нитку, Слава Богу!!
В пятницу ее дважды тошнило непереваренный пищей, мы снова рванули к врачу, было решено делать рентген с барием, барий мне выдали с собой с полночи с пятницы на субботу я ее барием пичкала, что бы с у утра в субботу ехать на рентген. Но в субботу утром, нитка вышла сама, очень надеюсь, что ничего в ней не осталось

Вот такую нитку слопала, зараза



Во-вторых пришли анализы на лейкоз, иммунодефицит и корону. Все чистенько, но вот выпустить ее в свободное плавание не могу, в этот раз толи попу зашили туже, толи у неё отек там сильный((

Выкакивает по маленькой тонкой колбаске(запора нет), присаживается в этот момент где только прихватит, остатки висят на попе, она ее вытирает обо все поверхности(( и попа вся выпуклая наружу, кишка не торчит, по анус прям конусом торчит из кошки, такое впечатление, что кишка под кожей где-то((

Сидит она бедолага в клетке, я туда даже лежак не могу положить, только пелёнки, все выходные мою и подмываю, все в какашках(((

Завтра поеду снова к врачу, т.к. по мне в прошлые разы выглядело значительно лучше все( и аппетит у неё сегодня чего-то не очень((







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть немного позитива: и нитка проклятая вышла,и анализы чистые (хоть в этом девочке повезло)...А на многострадальной попке действительно может быть отек...Может ей попку чем-нибудь смазывать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 16.9.2018, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
Хоть немного позитива: и нитка проклятая вышла,и анализы чистые (хоть в этом девочке повезло)...А на многострадальной попке действительно может быть отек...Может ей попку чем-нибудь смазывать?



Ир, я попу стараюсь мыть и мазать после каждого покака, мазь с антибиотиком у нас. Сегодня с утра была повеселее немного, во всяком случае кушать просила активно)

И после работы в клетке более-менее чисто, большую часть все же в горшок донесла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К нам сегодня приезжал фотограф.

Попросила сфоткать и Плюшку пока мордаха у нее еще хоть немного детская.

Фотографировались только в анфас)) тыл попросила не афишировать))

Правда детского на фотографиях ничего уже не увидела... уже совсем взрослая кошка получилась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас то понос, то запор(( попа мне ее категорически не нравилась, в четверг вечером не выдержала и поехали опять к врачу, то, что торчало выпукло - вставшая внутри кака, видимо кишка плохо работает и плохо выталкивает содержимое((
Пришлось ставить клизму и все прочищать((






На фотках вся корма сальная, вначале ставили микролакс, потом ещё с вазелином клизму, вазелин отмылся пока плоховато. Понемногу снимаю с ее воротник и пускаю побегать под присмотром.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,ведь! blink.gif Все напасти на одну маленькую кошачью душонку...Надя,Вы там держитесь с малышкой...Будет денежка-помогу немножко...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...