Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочный поиск передержки для 4-х котят


Belchik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЛёляКот @ 18.8.2018, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вы видите только то, что хотите видеть.
Что придёт человек и заберёт всех котят.
Между тем, в теме предложили финкураторство на 2000, и ещё человек обещал помогать материально, Оксана К.
На мой взгляд, куратора искать бессмысленно, да ещё и на четверых.
А вот пиарщиков, финкураторов не бессмысленно.
Именно они дадут котятам возможность жить.

Вы их к себе во двор вынесете?
Это невозможно. В 10 раз будет тяжелее, чем оставить дома.

Отклика нет, потому что котята переросли, не очень перспективный окрас. Они зависнут минимум на 3 месяца, до кастрации.

Я вижу то, что есть.

Котята на Авито сидят с 2,5 мес. Ни одного отклика (3 неадекватных не считаю), а теперь они еще и переросли. И окрас у них оказывается не перспективный. Я не заводчик, если что. И котят у себя не развожу. Подобрала, хотела помочь искренне, как могла. Сейчас больше не могу.

Еще раз, куратором я быть не могу и держать у себя котят тоже не буду. В силу разных причин. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HelenM @ 18.8.2018, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Я вижу то, что есть.
Да, вынесу, но не во двор (спасибо, у нас и так их больше 20), а оттуда, откуда взяла. Или усыплю, это наверное гуманнее. Потому что не должно быть никому не нужных животных.

Котята на Авито сидят с 2,5 мес. Ни одного отклика (3 неадекватных не считаю), а теперь они еще и переросли. И окрас у них оказывается не перспективный. Я не заводчик, если что. И котят у себя не развожу. Подобрала, хотела помочь искренне, как могла. Сейчас больше не могу.

Еще раз, куратором я быть не могу и держать у себя котят тоже не буду. В силу разных причин.

Непонятно, на кого вы обиделись. На котят?
Да, есть окрасы, которые пристраиваются быстрее. Есть кошки с обычным окрасом, которые пристраиваются очень хорошо. Судьба.
При чём здесь заводчик?
Почему, если котята не пристроились за 2 месяца, вы их отнесли к ненужным животным?
Кто определяет нужность?
Встал на путь - иди. Ползи. Два месяца поспасали, больше не хочется? Котята разве виноваты? Сейчас мёртвый сезон по пристройству. Ничего не поделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.8.2018, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Непонятно, на кого вы обиделись. На котят?
Да, есть окрасы, которые пристраиваются быстрее. Есть кошки с обычным окрасом, которые пристраиваются очень хорошо. Судьба.
При чём здесь заводчик?
Почему, если котята не пристроились за 2 месяца, вы их отнесли к ненужным животным?
Кто определяет нужность?
Встал на путь - иди. Ползи. Два месяца поспасали, больше не хочется? Котята разве виноваты? Сейчас мёртвый сезон по пристройству. Ничего не поделать.

Да, больше не хочу. Никто не виноват.
Я же писала, что пристройством никогда не занималась. Если бы изначально знала, что все так - кураторы, финкураторы, пиар, передержки, не взяла бы. Дальше будете мне мораль читать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду читать, не за чем.
Из темы надо получить хоть какой то конструктив: определить круг помощников, найти выход в соц. сети.
Собрать финкураторов по 500 руб.
Поменяйте название темы: финкуратор на 500 руб спасёт жизнь!
Фразы типа "Я всё равно не буду ничего делать" вызовут только неприязнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.8.2018, 10:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не буду читать, не за чем.
Из темы надо получить хоть какой то конструктив: определить круг помощников, найти выход в соц. сети.
Собрать финкураторов по 500 руб.
Поменяйте название темы: финкуратор на 500 руб спасёт жизнь!
Фразы типа "Я всё равно не буду ничего делать" вызовут только неприязнь.

Название темы ставила не я. Ее поменяли и подняли без меня. Изначально она называлась - котятам с парковки МЕГА Тёплый Стан нужна помощь. Потом, как я уже стала понимать, что тут и как и появилась возможность редактировать добавила подзаголовок - нужны кураторы, финкураторы, передержка, пиар.
Какой конструктив вам нужен? В теме все написано.
Еще раз, я готова в чем-то помогать и не отказываюсь (в основном руками, потому что финансов нет), но куратором не буду, как и держать у себя не смогу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(HelenM @ 18.8.2018, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Да, вынесу, но не во двор (спасибо, у нас и так их больше 20), а оттуда, откуда взяла. Или усыплю, это наверное гуманнее. Потому что не должно быть никому не нужных животных.

Шантаж? Или тоже "выгорание"?
Советую почитать повнимательней Правила форума.
4.9.9. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
4.9.16. Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archie @ 18.8.2018, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Шантаж? Или тоже "выгорание"?
Советую почитать повнимательней Правила форума.
4.9.9. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума.
4.9.16. Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.

Что, надо удалить?

Мне уже кажется, что это меня шантажируют. Сказала уже 100 раз, что не могу их держать, буквально вывернула всю свою жизнь наизнанку. Но тем не менее - "Вы их к себе во двор вынесете?", "Встал на путь - иди. Ползи". Это не провокация?

Еще раз. Я не волонтер. И быть им не хочу. То, как я помогаю животным - взяла 4 с улицы (мои домашние сейчас), кормлю уличных и по возможности стерилизую исключительно моя инициатива и за мои собственные деньги, и да, когда есть возможности финансово другим я тоже помогаю и пытаюсь мимо не пройти. Но я не считаю себя волонтером и со всей этой волонтерской кухней никогда не сталкивалась. И надеюсь больше не столкнусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я только приехала из Веды - со своей кураторской. ВК еще девушка спрашивала, рассматривается ли передержка за корм - я у нее спросила, что за вариант, но она пока не была онлайн.

+ женщина из Контакта предлагает финкураторство на 500 в месяц - итого пока есть 2500 в месяц.

Елена - Вы их подняли, пожалели, взяли ответственность. Это хорошо, но не справляясь, выкидывать как можно?

Цитата(Елена Бурмистрова @ 17.8.2018, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Готова подписаться на фин кураторство на 2000 в месяц.

Елена, спасибо.

HelenM, ну не от меня зависит скорость прихода помощи - я постаралась вывести Вас на Фонд, там тоже не отказывают помочь, пиар - это тоже нужно и вот нашелся человек попиарить по Контакту бесплатно, по чуть-чуть подтягиваться начали финкураторы - потихоньку народ собирается в Вашу тему, нельзя быть настолько категоричной...я пытаюсь что-то сделать для Вас, но у меня есть куча своих домашних и подобранцев(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ларра @ 18.8.2018, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
я только приехала из Веды - со своей кураторской. ВК еще девушка спрашивала, рассматривается ли передержка за корм - я у нее спросилаа, что за вариант, но она пока не была онлайн.

+ женщина из Контакта предлагает финкураторство на 500 в месяц - итого пока есть 2500 в месяц.

Елена - Вы их подняли, пожалели, взяли ответственность. Это хорошо, но не справляясь, выкидывать как можно?


Елена, спасибо.

HelenM, ну не от меня зависит скорость прихода помощи - я постаралась вывести Вас на Фонд, там тоже не отказывают помочь, пиар - это тоже нужно, по чуть-чуть подтягиваться начали финкураторы - потихоньку народ собирается в Вашу тему, нельзя быть настолько категоричной...я пытаюсь что-то сделать для Вас, но у меня есть куча своих домашних и подобранцев(

Вы же прекрасно понимаете, что если бы я хотела их выкинуть, то на форум бы просто не пришла.
Поэтому и пришла за помощью. Из-за того, что раньше с пристройством не сталкивалась, понятно что абсолютно не рассчитала силы. Взяла на эмоциях, да, потому что место непроходное, котята ручные, стало жалко.
Вам лично я благодарна, потому что реально пытаетесь помочь. Как и нескольким людям из этой темы - Аленький, Оксана К., qqbarsik и др.
Юлии из Фонда я писала в личку по поводу анализов 16.08, пока от неё ответа нет.
Быть куратором (рулить процессом) я точно не могу. Для этого нужно иметь опыт, хорошо ориентироваться в соцсетях, знать, грубо говоря, в какую дверь постучаться. Именно в этих темах, где есть кураторы с форума, больше посещаемость и отклик, людей знают и стараются помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Извините, но я уже была на форуме и ушла именно из-за отсутствия адекватности.

И вот в этой теме опять ярко выраженная эта самая мелкомирковая неадекватность. Человек пришел за КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩЬЮ, а не за вашими попытками обвинить его в шантаже или неси свой крест. Человеку изначально нужен был куратор, ибо сам тащить не может, большинство читает лекции, нотации и "правила форума", вместо чего-то конструктивного. Потом удивляетесь, что никто не помогает, кроме ваших форумских, да вы всех выживаете просто.
Вопрос сейчас четкий и ясный, есть человек готовый взять кураторство или нет. Все остальное (пиары, фин. кураторы и прочее) бесмыслены, ибо создатель темы просто не может их тащить на себе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, адекватностью и не пахнет.
Отвезти четырёх приученных к дому котят на стоянку в Мегу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Цитата(ЛёляКот @ 18.8.2018, 14:13) <{POST_SNAPBACK}>
Действительно, адекватностью и не пахнет.
Отвезти четырёх приученных к дому котят на стоянку в Мегу.

Вам стоит все таки читать, а не додумывать, она взяла их оттуда, а вот выпустить готова во двор, где она же ( в том числе) животных и кормит и где есть стая. Но опять же это вас в сторону повело, хотя человек точно озвучил какая помощь нужна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 18.8.2018, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вам стоит все таки читать, а не додумывать, она взяла их оттуда, а вот выпустить готова во двор, где она же ( в том числе) животных и кормит и где есть стая. Но опять же это вас в сторону повело, хотя человек точно озвучил какая помощь нужна

Это у вас не очень с восприятием текста. Во двор их никто не собирается выпускать. Будут отвезены, где были взяты. Или усыплены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 18.8.2018, 14:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вам стоит все таки читать, а не додумывать, она взяла их оттуда, а вот выпустить готова во двор, где она же ( в том числе) животных и кормит и где есть стая. Но опять же это вас в сторону повело, хотя человек точно озвучил какая помощь нужна


Посмотрите повнимательнее цитату сообщения #106
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(y_u_l_i_a @ 18.8.2018, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрите повнимательнее цитату сообщения #106


ТС уже подтерла свой пост но в цитате он сохранился
Хотелось бы верить что и в мыслях это будет стерто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, никак не получается вырулить тему в конструктивное русло (( найти тут кураторов на 4 - х просто из области фантастики. Самый основной вопрос - найти им передержку. Если бы была надёжная и бюджетная передержка, дело бы пошло веселей. Но именно это никто не готов предложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Елена Бурмистрова @ 18.8.2018, 13:55) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но я уже была на форуме и ушла именно из-за отсутствия адекватности.

И вот в этой теме опять ярко выраженная эта самая мелкомирковая неадекватность. Человек пришел за КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩЬЮ, а не за вашими попытками обвинить его в шантаже или неси свой крест. Человеку изначально нужен был куратор, ибо сам тащить не может, большинство читает лекции, нотации и "правила форума", вместо чего-то конструктивного. Потом удивляетесь, что никто не помогает, кроме ваших форумских, да вы всех выживаете просто.
Вопрос сейчас четкий и ясный, есть человек готовый взять кураторство или нет. Все остальное (пиары, фин. кураторы и прочее) бесмыслены, ибо создатель темы просто не может их тащить на себе

Елена, здесь вы не совсем правы
Что значит пришла за конкретной помощью? Здесь что, центр оказания гарантированной помощи
кураторам, переоценившим свои силы и возможности? Или банк кураторов?
Хотелось бы чтобы ТС реально оценивал действительность
Тысячи людей приходят, уходят, снова возвращаются
Быть здесь или не быть - личное дело каждого, по большому счету ФОРУМУ ни до кого нет дела, потому что это ВИРТУАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА и не более того
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, mamanata, гарантированной - да, не может быть...но тут людям друг на друга все же не все равно. И на животных.
Не всегда всё быстро получается. И не всё вообще.
У каждого есть свои ошибки, у большинства есть животные и проблемы, у всех свой запас жизненных и душевных, и физических сил.
HelenM болеет действительно.
Но тут в основном не случайные люди. И мне хочется верить, что этим котятам реально помочь.

попробую завтра с утра повторить расссылку, если ответят по передержке за корм - новости напишу

Реально можно помочь - если кто-то покидает котят по ФБ и Инстаграмму на пиар и/или поиск куратора. На 4х - вряд ли, но кому-то может и повезет (серому в типе РГ , белячку).
Если кто-то может покидать по ФБ - пожалуйста - покидайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ларра' date='18.8.2018, И мне хочется верить, что этим котятам реально помочь.
[/quote]
Мне тоже хочется верить, Лар
Но обвинять весь форум в неадекватности, особенно с учетом уже предложенной помощи считаю неправильным
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст подтерла, потому что не знаю что делают в таких случаях - нарушение правил форума. Правил не читала. Могу вставить обратно. Я за свои слова в состоянии ответить.

Елена Бурмистрова вы неправильно поняли, к уличным я их никак не могу выпустить. Потому что у котят коронавирус, в каком состоянии сейчас я не знаю. Мои домашние заразились. И рисковать еще здоровьем уличных я точно не буду. У них и так мало счастья в жизни. Кроме того, уличных у нас и так очень много, только в моем доме около 20. И никто не готов жертвовать своим личным комфортом и деньгами (из тех, кто их кормит), чтобы их хотя бы стерилизовать.

Я не болею, а лечусь скорее.

Но я вижу тут в основном задорнее мою персону обсуждать. Ну что же обсуждайте.

И ко всем - сказать и сделать, это не одно и тоже. Сказать можно многое в сердцах, от отчаяния, да от чего угодно. Поступки, это главное. Пока меня не доканали, спасибо тем, кто поддерживает.
Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Бурмистрова
Да поймите вы уже она НЕ КУРАТОР, куратор, это человек, который понимает, что надо делать и знает, хотя бы слышал. Человек их просто нашла. И да если судить по описанию сайта, тут якобы есть кураторы и помощники, на самом деле тут ничего нет просто пустая реклама. Есть те кто собирает на животных деньги, есть приюты, реальных волонтеров тут нет. Более того передержки местные, только под местных кураторов и берут, у автора никто на передержку просто их не возьмет даже. Смысл это обсуждать? У вас тут свой мир и своя атмосфера.
P/s вернула туда откуда взяла, да бывает котятам не повезло, снова начнут свой путь с того момента, как будто автора темы и не встречали их, такое бывает
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая разница, как назовут?
Куратором или горшком? Животным это без разницы.
Для порядку куратор. Координатор. Лицо, временно (очень всегда хочется верить rolleyes.gif ) ответственное.
Здесь ситуация такая: попадалово уже случилось. На дополнительных четырёх котов без помощников.
И надо понимать, как из него вылезти.
Радикально вряд ли. Если шантаж не накалится докрасна и у кого-то не дрогнет.
Или в банку не впихнут, как в теме в поболтайке.
Возможно!! Найдётся куратор на одного!!
Финкураторы на нескольких!!
Я бы пересдала всем корону, одним способом. Уверена, что у кого то её бы не было. Это вирус.
И иммунитет решает, у кого он есть.
Опять же, на фига. Корона имеет место быть всюду.
ТС, у вас есть анализы ваших личных кошек, подтверждающие у них отсутствие коронавируса?
Кошки ТС могли получить что угодно откуда угодно, из того же двора.
Я, как и все, буду думать, чем я могу помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛёляКот @ 18.8.2018, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
ТС, у вас есть анализы ваших личных кошек, подтверждающие у них отсутствие коронавируса?
Кошки ТС могли получить что угодно откуда угодно, из того же двора.
Я, как и все, буду думать, чем я могу помочь.


У котят у всех была одинаковая симптоматика - понос с кровью. На данный момент стул у котят оформленный, но со слизью. Я все это писала в теме.
После появления котят у домашних поначалу была рвота. Рвало всех. Но я тогда значения этому не придала, потому что их рвет периодически (несмотря на то, что даю пасту для вывода шерсти) и из-за того, что частично было срыгивание шерстью.
Далее резко начался понос с кровью у 3 из 4. После лечения кровь в стуле прекратилась, но стул был неоформленный в конце. Сейчас опять начался понос с кровью.

Так как все мои домашние кошки - бывшеуличные, всем им сдавались анализы когда я их брала к себе. Кому-то назначалось лечение. Анализы хранятся в клиниках, где они наблюдаются (сейчас это Зоостатус, ранее Зоовет). Все анализы я сдавала через Шанс-Био, но результатов не храню (все отдавалось в клинику в дело животного). То, что у меня есть на руках - копии распечаток только у двух кошек, корона отрицательно. От короны ни одну не лечила точно.
Домашним кошкам анализов сейчас не сдавалось. Также и не сдавалось всем остальным котятам кроме одного (самого вялого на тот момент) в силу одной простой причины - денег нет. Анализ на каждого - 600 руб, забор 200 руб, если приглашать домой, то 1300 руб. за вызов. Машины у меня нет, на метро я их просто не дотащу (если только котята, то суммарно с переноской они будут весить кг 7 если не больше).

Когда прихожу с улицы, в обуви в квартиру не захожу, снимаю за порогом квартиры. Далее сразу иду в ванную комнату и переодеваюсь. Очень сомневаюсь что это от уличных.
Более того, весной стерилизовала и передерживала у себя 3 уличных (2 из соседнего дома, 1 из своего, больше на тот момент поймать не удалось). Кошки находились в клетке, в той комнате где сейчас сидят котята. Держала по 5 дней, капала на выход диронет и выпускала. Никакой симптомаки у моих кошек не было в то время вообще. Началось с появлением котят. Изменено пользователем HelenM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оох не хочется лезть в чужие темы. Но давайте рассуждать логически. Если котята в отдельной комнате то заразить своих кошек короной нужно очень постараться. Если вся симптоматика началась с появлением котят ( рвота понос с кровью и слизью)то стоит думать о вероятности парвовируса( панлейкопении). Либо о простейших в частности лямблиоза. Автор, стул зловонный? Правильно исключить панлейкопению и лямблиоз простейшие. С учетом отсутствия финансов можно пролечить привентивно: трихопол либо метронидазол 250мг по 1/4т х2р в день( на них как на 3кг считаю) если за неделю результата не будет не уйдет кровь, слизь тогда уже разбираться дальше. Если результат будет то 10 дней затем перерыв 10дней и повторить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...