Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёс с черепно-мозговой травмой, заживо съедаемый опарышами


Lubelya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lubelya @ 16.8.2018, 7:14) <{POST_SNAPBACK}>
То, что Бычок кружит вокруг своей оси означает, что проблема с головой, потому и падает. Ноги, скорее всего, в порядке.
Нашему псу при таких симптомах (правда, он старенький) ставили сосудистые нарушения и прописывали церебролизин, мексидол, мильгаму в уколах, 2раза/день и в максимально рекумендуемых дозировках.
Помогало поставить на ноги.

Бычок, если молодой, должен отреагировать на лечение положительно.
Главное, аппетит не пропал. Это очень хороший признак.


Ноги и позвоночник целы, удар точно пришёлся по голове. Сначала думали что у одной задней лапы разрыв связок или задет крестец, он все время держал ее в напряжении, невозможно было согнуть или как то выворачивал неестественно, а сейчас когда начал вставать, видно что с ногами все хорошо.
Препараты ему делают. И улучшающие мозговое кровоснабжение и витамины группы б. Ещё примерно неделю будут, потом врач сказала сделать перерыв.


Добрый вечер. Отправила сейчас Бычку 500. Поправляйся песа. Бычок большой симпатяга ! Спасибо Вам за Бычка! Как у него сегодня дела ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, ведите, пожалуйта, тему. Иначе Бычка забудут.
Финотчет тоже надо открыть, в теме есть приход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 16.8.2018, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер. Отправила сейчас Бычку 500. Поправляйся песа. Бычок большой симпатяга ! Спасибо Вам за Бычка! Как у него сегодня дела ?


Спасибо за помощь!
Бычок уже лучше. Начинает больше ходить, воспринимает голоса, реагирует на других собак. Лечение пока прервали, врач сказала мозговая деятельность восстанавливается со временем, но возможно на это потребуется ни один месяц. Но когда он начинает вилять хвостиком, уже становится радостно и верится в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bruno's_Mom @ 18.8.2018, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, ведите, пожалуйта, тему. Иначе Бычка забудут.
Финотчет тоже надо открыть, в теме есть приход.


Да, извините, были проблемы. Больше не будем пропадать. Выше написала о состоянии Бычка. Финотчет сделала. Напишите пожалуйста какой перевод был от вас.
И спасибо что переживаете, благодаря вашей поддержке у Быка есть шанс.
Передаём всем привет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазик появился, ура!
Он им видит, можно определить?
До хорошего еще далеко, но вид гораздо, гораздо лучше. У него ранки на правой ноге? что-то не разберу по фото
От меня перевод
Total
1,474.59 RUB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bruno's_Mom @ 19.8.2018, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Глазик появился, ура!
Он им видит, можно определить?
До хорошего еще далеко, но вид гораздо, гораздо лучше. У него ранки на правой ноге? что-то не разберу по фото
От меня перевод
Total
1,474.59 RUB


Да, глазик появился и реакция есть. Я думаю может плохо, но он все таки видит. На ноге это пролежни, но сейчас они уже затягиваются. Он стал много ходить. У клиники есть задний двор, он огорожен и там выгуливают собачек. Вот Бычок там может очень долго гулять. Ходит, нюхает травку, иногда его заносит, приляжет минут на 15 и опять начинает ходить.
Спасибо за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, выглядит Бычок получше. ЗдОрово, что у него есть возможность, а, главное, желание ходить.
А лечение прервали, в смысле, сделали перерыв до повторного курса? или вообще прекратили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 20.8.2018, 0:11) <{POST_SNAPBACK}>
Да, глазик появился и реакция есть. Я думаю может плохо, но он все таки видит. На ноге это пролежни, но сейчас они уже затягиваются. Он стал много ходить. У клиники есть задний двор, он огорожен и там выгуливают собачек. Вот Бычок там может очень долго гулять. Ходит, нюхает травку, иногда его заносит, приляжет минут на 15 и опять начинает ходить.
Спасибо за помощь.

Даже если он плохо видит этой стороной и только крупные объекты будет различать, уже хорошо.
Мне очень нравится, что он много гуляет. Свежий воздух, солнышко, разные запахи, впечатления - не скучно и мозг мобилизуется.
Пролежни вот только скорее зажили бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какая красота! Бычок гораздо лучше выглядит! И какой-то... бодренький, да? И ходит сам, старается, это очень-очень важно!


Эля, Вам просто поклон земной flowers.gif worthy.gif ! Вы такая молодец)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас плохие новости. Бычок заболел. У него вялость, отказ от еды, рвота. Он не привит. Я все боялась делать на такой ослабленный иммунитет.
Плюс ко всему, обнаружила вчера у него под рёбрами две пули. Маленькие и скорее всего железные. Попытались сделать рентген, но зафиксировать его было невозможно, а наркоз, сами понимаете, делать нельзя. Сделали только рентген головы, половина черепа просто стёсано.
Сколько всего пережил этот пёс, и испытания все продолжаются. Боюсь уже даже что то загадывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 22.8.2018, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
У нас плохие новости. Бычок заболел. У него вялость, отказ от еды, рвота. Он не привит. Я все боялась делать на такой ослабленный иммунитет.
Плюс ко всему, обнаружила вчера у него под рёбрами две пули. Маленькие и скорее всего железные. Попытались сделать рентген, но зафиксировать его было невозможно, а наркоз, сами понимаете, делать нельзя. Сделали только рентген головы, половина черепа просто стёсано.
Сколько всего пережил этот пёс, и испытания все продолжаются. Боюсь уже даже что то загадывать.

Что думаете делать? Может показать его еще куда-то? Может УЗИ сделать? Глистов ему не гнали? Заворота не может быть у него? Он же много ел и хорошо, как я поняла, не могли перекормить его?

Проситесь в скорую снова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 22.8.2018, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Что думаете делать? Может показать его еще куда-то? Может УЗИ сделать? Глистов ему не гнали? Заворота не может быть у него? Он же много ел и хорошо, как я поняла, не могли перекормить его?

Проситесь в скорую снова.

Добрый день. Надо опять в скорую . Что говорят врачи , что надо делать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 22.8.2018, 6:06) <{POST_SNAPBACK}>
Что думаете делать? Может показать его еще куда-то? Может УЗИ сделать? Глистов ему не гнали? Заворота не может быть у него? Он же много ел и хорошо, как я поняла, не могли перекормить его?

Проситесь в скорую снова.

Не дай бог вирус.
Несчастный какой, все на него сыпется.

Цитата(Lubelya @ 22.8.2018, 5:57) <{POST_SNAPBACK}>
У нас плохие новости. Бычок заболел. У него вялость, отказ от еды, рвота. Он не привит. Я все боялась делать на такой ослабленный иммунитет.
Плюс ко всему, обнаружила вчера у него под рёбрами две пули. Маленькие и скорее всего железные. Попытались сделать рентген, но зафиксировать его было невозможно, а наркоз, сами понимаете, делать нельзя. Сделали только рентген головы, половина черепа просто стёсано.
Сколько всего пережил этот пёс, и испытания все продолжаются. Боюсь уже даже что то загадывать.

Что это значит? Череп с одной стороны раскрошен?

Напишите модераторам через жалобу, пусть в Скорую переведут. Здесь его никто не видит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 22.8.2018, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Что думаете делать? Может показать его еще куда-то? Может УЗИ сделать? Глистов ему не гнали? Заворота не может быть у него? Он же много ел и хорошо, как я поняла, не могли перекормить его?

Проситесь в скорую снова.


Пока он на капельницах. Заворот вряд ли, он же уже давно ест. Глистов гнали только уколом, когда ещё опарышей травили, он противопаразитарный. А таблетки не давали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 23.8.2018, 7:13) <{POST_SNAPBACK}>
Пока он на капельницах. Заворот вряд ли, он же уже давно ест. Глистов гнали только уколом, когда ещё опарышей травили, он противопаразитарный. А таблетки не давали.

Перевела для Бычка 2000р. Очень тревожно за него... По-прежнему не ест?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 23.8.2018, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Бычок умер. Только что. У меня на руках.

cry2.gif cry2.gif cry2.gif Боже... как же так?... бедный мальчишка... никак не ожидала это увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 23.8.2018, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
cry2.gif cry2.gif cry2.gif Боже... как же так?... бедный мальчишка... никак не ожидала это увидеть.


Как вы думаете, надо делать вскрытие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 23.8.2018, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы думаете, надо делать вскрытие?


С одной стороны, надо бы, потому что непонятно, почему вдруг наступило резкое ухудшение и гибель.
С другой стороны, уже ничего исправить нельзя.

Возможно, произошел инсульт, все-таки была тяжелая травма головы.
Возможно, как здесь говорили, вирус.

Все здесь так надеялись на его выздоровление.

Как же тяжело терять их.

Вы сделали для Бычка очень многое и последние минуты он был в Ваших любящих руках.
Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 23.8.2018, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы думаете, надо делать вскрытие?

Да. Ну... моё мнение. Если бы я сделала это всё, что сделали Вы для него. Я бы хотела знать причину, по которой ничего не получилось... cry2.gif

пс: ужасно просто... так расстроилась... как же несправедливо, ну почему? Ведь пошел же на поправку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 23.8.2018, 18:08) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Ну... моё мнение. Если бы я сделала это всё, что сделали Вы для него. Я бы хотела знать причину, по которой ничего не получилось... cry2.gif

пс: ужасно просто... так расстроилась... как же несправедливо, ну почему? Ведь пошел же на поправку...


Я не могу поверить, все как во сне. В понедельник мы ездили на рентген, все было хорошо, он даже на котят рычал когда они подошли к миске. Он гулял и по хорошо. Во вторник началась рвота и он перестал есть, в этот день и в среду мены не было. Вчера однократно была рвота, стул был нормальный. А сегодня утром, когда я его увидела, все оборвалось. Он лежал уже в невменяемом состоянии и пыхтел. И во время очередной капельницы все затихло.
Почему так?! Не передать словами те чувства, когда буквально пару дней назад я говорила ему Бычок-Бычок, а он пошатываясь и виляя хвостиком шёл мне на встречу. Лучше бы ничего этого не было
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужасно....невезучий какой.
смерть очень странная, внезапная и без диагноза. от чего умер бычок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко бедолагу. Держитесь. Никто не ожидал такой развязки. Вы сделали все и даже больше. Мягкой травки Бычку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 23.8.2018, 22:03) <{POST_SNAPBACK}>
Очень жалко бедолагу. Держитесь. Никто не ожидал такой развязки. Вы сделали все и даже больше. Мягкой травки Бычку.

Держитесь. Нет слов чтобы выразить , как тяжело от случившегося, никак не ожидала такого. Мягкой травки тебе , Бычок . Ты в наших сердцах. Спасибо , вам , за любовь и доброту, что вы подарили ему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bruno's_Mom @ 23.8.2018, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
ужасно....невезучий какой.
смерть очень странная, внезапная и без диагноза. от чего умер бычок?


Точной причины смерти нет. Возможно спровоцировала эта поездка на рентген, он много крутился и переворачивался, после этого его вырвало. И была сердечная недостаточность, врач слушала, он тяжело дышал и посинел в конце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...