Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёс с черепно-мозговой травмой, заживо съедаемый опарышами


Lubelya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Автор, не знаю, как к Вам обращаться... извините.
Много вопросов, если честно... Скажите, пожалуйста, Бычок вообще не пытается передвигаться? Судя по фото, это не так. Каким образом появились пролежни? Вывод в данной ситуации, на мой взгляд, в стационаре его не переворачивают, должны делать это чаще. Мой Шарик лежал несколько месяцев и за это время не появилось ни единого пролежня, мы с мамой его вертели во все стороны сами, часто, как только могли. Нужно растирать тело просто руками, особенно нижнюю часть, чтобы кровообращение функционировало...
Вообще, можете подробнее рассказать, что прогнозируют врачи в ближ.будущем, какие-то рекомендации, предложения по улучшению его состояния поступают от них? Вы далее что планируете делать с Бычком?

Просто хотелось бы ясности и подробностей, лично к Вам вопросов нет в плане того, что собака-то очень тяжелая, а у Вас, я так понимаю, тоже времени в обрез, поэтому и не отписываетесь... Просто и помощи-то, смотрю, очень мало. Хотелось бы больше внимания к вам привлечь! cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 31.7.2018, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
Автор большая молодец. А нельзя ему хоть какой-ниб матрасик положить-ведь лежать на голом кафельном полу, да в таком состоянии очень нежелательно и не комфортно.


Нужен матрасик который не промокает, он же ходит под себя. Пока ему стелят толстый слой газет и пелёнки, но он ворочается, поэтому часто оказывается на голом полу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 1.8.2018, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Автор, не знаю, как к Вам обращаться... извините.
Много вопросов, если честно... Скажите, пожалуйста, Бычок вообще не пытается передвигаться? Судя по фото, это не так. Каким образом появились пролежни? Вывод в данной ситуации, на мой взгляд, в стационаре его не переворачивают, должны делать это чаще. Мой Шарик лежал несколько месяцев и за это время не появилось ни единого пролежня, мы с мамой его вертели во все стороны сами, часто, как только могли. Нужно растирать тело просто руками, особенно нижнюю часть, чтобы кровообращение функционировало...
Вообще, можете подробнее рассказать, что прогнозируют врачи в ближ.будущем, какие-то рекомендации, предложения по улучшению его состояния поступают от них? Вы далее что планируете делать с Бычком?

Просто хотелось бы ясности и подробностей, лично к Вам вопросов нет в плане того, что собака-то очень тяжелая, а у Вас, я так понимаю, тоже времени в обрез, поэтому и не отписываетесь... Просто и помощи-то, смотрю, очень мало. Хотелось бы больше внимания к вам привлечь! cry2.gif


Зовут меня Эля) Бычок пытается передвигаться, но у него, как бы это обьяснить, раскоординация движений, те лапы не слушаются. Как образовались пролежни точно обьяснить не могу, почему то не задавала этот вопрос врачам, но я думаю, что все таки из-за того, что лежит на очень твёрдой поверхности, плюс дырки образовались именно в тех местах, где выступают косточки. Он постоянно елозит по полу и особенно активно когда хочет в туалет.
Врачи только говорят что есть шанс на его восстановление, что надо продолжать делать препараты. Более точных прогнозов не дают. Что с ним делать потом, я пока не знаю, это моя больная тема. Вряд ли я смогу вернуть его обратно и себе взять тоже не смогу. Можно сказать что живём одним днём. Сотрудники клиники идут нам на встречу, разрешают сидеть вдолг и даже не торопят. В ближайшее время он точно будет там.
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 на сбер
Создайте тему финансирования, а то модераторы замечание сделают.
Хоть бы поправился...!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 1.8.2018, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
3000 на сбер
Создайте тему финансирования, а то модераторы замечание сделают.
Хоть бы поправился...!


Да, завтра буду там в клинике, возьму все чеки, сделаю отчёт.
Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эля, а можете положить сюда назначения, что сейчас делают Бычку? Может нужно сделать МРТ? Что вообще врачи говорят относительно раскоординации? Отёк? И со зрением какие прогнозы? Судя по фото, один глаз совсем плох... Эля, я вот к чему, что может поискать Бычку передержку с мед.уходом, а? Обычно в стацах ведь тупо делают назначения, кормят и... всё. А тут уход нужен, реально... собаку нужно растирать, нужно понуждать его к движению, хорошо бы на гимнастическом мяче с ним заниматься хотя бы сколько-то минут в день... В общем, уход нужен. И пролежни... меня очень это беспокоит. Образуются они легко, но как же тяжело потом их вывести... а доставляют они очень много боли. Да и жарко неимоверно сейчас, при такой жаре их еще попробуй истреби теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 2.8.2018, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Эля, а можете положить сюда назначения, что сейчас делают Бычку? Может нужно сделать МРТ? Что вообще врачи говорят относительно раскоординации? Отёк? И со зрением какие прогнозы? Судя по фото, один глаз совсем плох... Эля, я вот к чему, что может поискать Бычку передержку с мед.уходом, а? Обычно в стацах ведь тупо делают назначения, кормят и... всё. А тут уход нужен, реально... собаку нужно растирать, нужно понуждать его к движению, хорошо бы на гимнастическом мяче с ним заниматься хотя бы сколько-то минут в день... В общем, уход нужен. И пролежни... меня очень это беспокоит. Образуются они легко, но как же тяжело потом их вывести... а доставляют они очень много боли. Да и жарко неимоверно сейчас, при такой жаре их еще попробуй истреби теперь.


Прикрепила назначение, посмотрите пожалуйста, может что то ещё посоветуете. По поводу раскоординации говорят что последствия чмт, отека нет. Единственное, при первичном приёме, врач не нашла ссадин, гематом или ещё чего то такого, что сопровождается сильным ударом.
По поводу зрения есть вероятность что оно восстановится, правый глаз чуть хуже, он впал и сейчас немного гноится.
Конечно в идеале бы было найти для него такую передержку с реабилитацией, но насколько мне известно, это очень дорого. Девочки в клинике обрабатывают пролежни, мне кажется они уже чуть меньше и новых не образуется. В ближайшее время ему должны привезти противопролежневый матрас.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Бычок первый раз встал! Неумело, шатаясь, но встал сам и стоял достаточно продолжительное время.
Не пугайтесь, на фото выглядит истощённым, но он ест и аппетит хороший.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 5.8.2018, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня Бычок первый раз встал!

Это очень-очень хорошие новости! Бычок огромный молодец! И Вы, Эля! Вам с Бычком, наверно, нужно будет передержку хорошую искать скоро. Или, может, есть куда его поместить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLLLLena @ 7.8.2018, 9:58) <{POST_SNAPBACK}>
Что с собачкой?


Пёсик теперь каждый день встаёт, пытается шагнуть. Правый глаз стал чуть лучше, теперь его немного видно. Пролежни не появляются, в туалет ходит исправно, те проблем лежачего животного нет. Но в целом, он ещё очень слаб. Не знаю, бывали ли случаи полного выздоровления после такого состояния?(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 6.8.2018, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Это очень-очень хорошие новости! Бычок огромный молодец! И Вы, Эля! Вам с Бычком, наверно, нужно будет передержку хорошую искать скоро. Или, может, есть куда его поместить?


Пока вариантов нет. Я знаю только простую передержку, без мед ухода и отдельных вольеров. Ему пока точно туда нельзя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела вам 500 р. Вижу, что уже отметили. Спасибо вам за пёсу. Держитесь, куда ж он теперь без вас......
Ждем только хороших новостей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бычка стали выносить на улицу дышать свежим воздухом. В основном он лежит, но иногда встаёт, крутится вокруг своей оси и падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, какой же он худыш cry2.gif ... бедный, сколько натерпелся... Он кушает?

Эля, глаз-то запал совсем, что-нибудь врачи говорят по этому поводу?

И с передвижением как? Будет ходить? Какие прогнозы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пэйпал в личку, пожалуйста, и ссылку на тему, могу потерять.
Почему так глазик запал, не поняла, от удара? На первом фото вроде оба глаза на месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Киска - Ириска @ 10.8.2018, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Боже, какой же он худыш cry2.gif ... бедный, сколько натерпелся... Он кушает?

Эля, глаз-то запал совсем, что-нибудь врачи говорят по этому поводу?

И с передвижением как? Будет ходить? Какие прогнозы?


Вот что-что, а кушает Бычок много и с удовольствием. Привожу ему гречу запаренную, говяжью обрезь, рубец. Творог с молоком любит. А вообще он ест все.

Говорят глаз запал из-за истощения, онсохранился и есть вероятность что восстановится.

С передвижением пока тяжело. Встаёт уже более уверенно, но крутится только вокруг своей оси, прямо пока идти не может(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я деньги перевела, но произошла накладка, случайно два волонтера из темы Забавы связались со мной независимо друг от друга, и деньги для Забавы и для Бычка ушли в тему Забавы. Как только деньги для Бычка будут получены опекунами Забавы, их переведут Бычку. Извините, маленькая заминка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lubelya' date='10.8.2018, 15:49' post='12473948']
Бычка стали выносить на улицу дышать свежим воздухом. В основном он лежит, но иногда встаёт, крутится вокруг своей оси и падает.

/quote]

То, что Бычок кружит вокруг своей оси означает, что проблема с головой, потому и падает. Ноги, скорее всего, в порядке.
Нашему псу при таких симптомах (правда, он старенький) ставили сосудистые нарушения и прописывали церебролизин, мексидол, мильгаму в уколах, 2раза/день и в максимально рекумендуемых дозировках.
Помогало поставить на ноги.

Бычок, если молодой, должен отреагировать на лечение положительно.
Главное, аппетит не пропал. Это очень хороший признак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bruno's_Mom @ 13.8.2018, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я деньги перевела, но произошла накладка, случайно два волонтера из темы Забавы связались со мной независимо друг от друга, и деньги для Забавы и для Бычка ушли в тему Забавы. Как только деньги для Бычка будут получены опекунами Забавы, их переведут Бычку. Извините, маленькая заминка.


Спасибо большое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lubelya @ 15.8.2018, 6:44) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое.


Извините за задержку, завтра деньги придут на Ваш ПП.
На следующей неделе зп, еще пришлю.

Товарищи, собака очень тяжелая.
Куратор не умеет цветисто расписывать траблы, но собаке еще лечиться и лечиться. МРТ бы сделать, даже по фото видно, что у него тяжелая чмт. Давайте как-нибудь насобираем на обследование и лечение, чтоб калекой не остался. Хороший ведь пес и красивый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что Бычок кружит вокруг своей оси означает, что проблема с головой, потому и падает. Ноги, скорее всего, в порядке.
Нашему псу при таких симптомах (правда, он старенький) ставили сосудистые нарушения и прописывали церебролизин, мексидол, мильгаму в уколах, 2раза/день и в максимально рекумендуемых дозировках.
Помогало поставить на ноги.

Бычок, если молодой, должен отреагировать на лечение положительно.
Главное, аппетит не пропал. Это очень хороший признак.
[/quote]

Ноги и позвоночник целы, удар точно пришёлся по голове. Сначала думали что у одной задней лапы разрыв связок или задет крестец, он все время держал ее в напряжении, невозможно было согнуть или как то выворачивал неестественно, а сейчас когда начал вставать, видно что с ногами все хорошо.
Препараты ему делают. И улучшающие мозговое кровоснабжение и витамины группы б. Ещё примерно неделю будут, потом врач сказала сделать перерыв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...