Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Двухнедельный котенок. Весь в лишае, ушной клещ. Мне его девать некуда, пока в коробке на работе.


dinakulikova
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Carin @ 21.8.2018, 9:12) <{POST_SNAPBACK}>
Есть банка заменителя кошачьего молока, мой подобранец не стал есть, уже взрослый. Если нужно, передам

Спасибо, но мы тоже уже выросли blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 21.8.2018, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да, он вообще громко тарахтит и лезет на ручки сразу blush.gif

Дитё ведь. Человек теперь за маму... Как он пытается выпрыгнуть из клеточки - видела...Столько нетерпения и желания...Масик такой... wub.gif wub.gif wub.gif Такой трогательный мальчишка... wub.gif

Дина, можно в качестве консультации - Лишу лечили протиранием имаверолом и подобным? Нужно ли постоянное нахождение в воротнике? Или все-такие можно снимать после того как высохнет после обработки? Не налижется? Вопрос возник в соседней теме.. blush.gif
Лишик, вроде, без воротника...Без местных обработок обошлись? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 21.8.2018, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Дитё ведь. Человек теперь за маму... Как он пытается выпрыгнуть из клеточки - видела...Столько нетерпения и желания...Масик такой... wub.gif wub.gif wub.gif Такой трогательный мальчишка... wub.gif

Дина, можно в качестве консультации - Лишу лечили протиранием имаверолом и подобным? Нужно ли постоянное нахождение в воротнике? Или все-такие можно снимать после того как высохнет после обработки? Не налижется? Вопрос возник в соседней теме.. blush.gif
Лишик, вроде, без воротника...Без местных обработок обошлись?

Обязательно мазали и ждали пока высохнет, нельзя без местной обработки никак sad.gif . Причем сначала только мазали, а сейчас он еще и таблетки пьет. Лишай очень прилепучая штука, особенно, когда в генерализованной форме, как у Лишика. Прошлым летом я подобрала двух лишайных котят - вылечила, все хорошо, потом пристроила и на фоне стресса у одного из них опять лишай вылез, а второй все нормально. Хорошо, что ручки были супер, сами все вылечили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 21.8.2018, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно мазали и ждали пока высохнет, нельзя без местной обработки никак sad.gif . Причем сначала только мазали, а сейчас он еще и таблетки пьет. Лишай очень прилепучая штука, особенно, когда в генерализованной форме, как у Лишика. Прошлым летом я подобрала двух лишайных котят - вылечила, все хорошо, потом пристроила и на фоне стресса у одного из них опять лишай вылез, а второй все нормально. Хорошо, что ручки были супер, сами все вылечили.

Дина, огромное спасибо за ответ! flowers.gif Стало быть снимать воротник можно после высыхания. Для котенка не опасно, что намоется/налижется. Верно? Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дина, в связи с моим отпуском и отъездом, финкураторские за сентябрь готова перечислить пораньше - 23 августа.
Нормально? Или лучше после отпуска?

Если можно, если найдете минутку, посмотрите тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12479139
Вдруг, сможете помочь советом или советом по передержке blush.gif
Вышвырнут же ребенка (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 23.8.2018, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Перечислила Финкураторские для Лишки за сентябрь - 600 руб. от Алевтины.

Спасибище большое!! Получила! flowers.gif В среду на несколько дней переезжаю к Гале, она уезжает в отпуск. Надеюсь, что сфокаю Лишека и покажу его всем blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 27.8.2018, 11:46) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибище большое!! Получила! flowers.gif В среду на несколько дней переезжаю к Гале, она уезжает в отпуск. Надеюсь, что сфокаю Лишека и покажу его всем blush.gif

Чуток на вкусняшки для Лишика перевела blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 27.8.2018, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Чуток на вкусняшки для Лишика перевела blush.gif

Спасибо Вам огромное! Обязательно угощу его чем-нибудь blush.gif
А вот так Лишека приходится купать в имавероле



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось все же Лишеку заказать имаверол, ливеразол кончился, а обрабатываться пока еще необходимо. Так что купили пр инету баночку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас не очень хорошие новости cry2.gif . Сходили на прием ко врачу, но несмотря на лечение уже почти два месяца - Лишек все равно болеет cry2.gif , шерстка отросла, а под ней светится кожа, как елка. Сдали посев на устойчивость к препаратам. Нам сменили лекарство, обработки имаверолом продолжаем. Это какой-то тихий кошмар. sad.gif В теме денег 38 рублей. Просто руки опускаются.
Наши назначения:



А это сам Лишичек. Такой симпотяга.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавчик!!! rolleyes.gif
Дин, я бы имя сменила blush.gif А то ведь "как вы лодку назовете".... Не гоже ему всю жизнь лишайным то зваться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 4.9.2018, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Красавчик!!! rolleyes.gif
Дин, я бы имя сменила blush.gif А то ведь "как вы лодку назовете".... Не гоже ему всю жизнь лишайным то зваться


Вот как с языка сняли. Тоже об этом подумала, но написать не решилась. Только после Вас! rolleyes.gif
Пусть это просто предрассудок, но все же так как-то спокойнее. Как угодно назовите. Ласло, например. Ефим. Халиф, Саид. Ну, как хотите, только не Лишек. У меня ещё и ассоциации с лишениями это слово вызывает, не только с лишаем. wub.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя говорит, что Адик из-за усов blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Адика все по прежнему((, посев пока не пришел. Я уезжаю до 28 сентября, интернет будет плохой. Новости постараюсь писать, если появятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 13.9.2018, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
У Адика все по прежнему((, посев пока не пришел. Я уезжаю до 28 сентября, интернет будет плохой. Новости постараюсь писать, если появятся.

Дина, пусть попробуют мыть с качественным дегтярным шампунем. Быстро увидите улучшения..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 4.9.2018, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
а под ней светится кожа, как елка

Может быть, если что-то светится, сдать посев? Ну не может быть, что 2 месяца лечения и пшик cry2.gif

Ой, увидела, что посев уже сдали! blush.gif Изменено пользователем Дикий Барсик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 13.9.2018, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Дина, пусть попробуют мыть с качественным дегтярным шампунем. Быстро увидите улучшения..)

Наташа, там лишай в генерализованной форме, да ещё какой-то устойчивый штамм, вот и маемся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 21.9.2018, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, там лишай в генерализованной форме, да ещё какой-то устойчивый штамм, вот и маемся

Я это проходила. Поэтому и советую. Деготь убивает грибок на раз два. Только шампунь должен быть вонючий, с натуральным дегтем. Совсем в крайнем случае можно купать с дегтярным мылом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 21.9.2018, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, всю тему не буду перечитывать. А иммунку чем поднимаете?

Фелиферон, кажется, Галя колет. Я просто сейчас не в стране, точно не помню. Напишу, уточню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Отправила финкураторские за октябрь - 600 руб.
Только в сообщении не исправила и обозвала дитенка Лишей blush.gif Но это для Адика rolleyes.gif

Как у него делишки? Пришел результат посева?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 1.10.2018, 14:29) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила финкураторские за октябрь - 600 руб.
Только в сообщении не исправила и обозвала дитенка Лишей blush.gif Но это для Адика rolleyes.gif

Как у него делишки? Пришел результат посева?

Анализ-то сделали, но только зря деньги потратили mad.gif Сами смотрите:



Между тем Адику явно лучше, он почти перестал светится. Галя перевела его в другую клетку побольше, он очень радуется этому. У меня есть видео, я попросила Галю залить, выложу тогда сразу.
Деньги ваши дошли, спасибо Вам огромное!! flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 2.10.2018, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Анализ-то сделали, но только зря деньги потратили mad.gif Сами смотрите:



Между тем Адику явно лучше, он почти перестал светится. Галя перевела его в другую клетку побольше, он очень радуется этому. У меня есть видео, я попросила Галю залить, выложу тогда сразу.
Деньги ваши дошли, спасибо Вам огромное!! flowers.gif flowers.gif

Вот интересно как...Выходит, он светился весь, но анализ на тот момент - не обнаружено..
Ну, значит здоров. А свечение - не показатель!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...