Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собачий дурдом


myshka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Помогите советом.
У нас с мамой на двоих 3 собаки плюс временно четвёртая. Наши собаки живут по очереди то у меня, то у мамы на даче. Это связано с тем, что мама с ними не занимается и они из неё верёвки вьют, а я беру их по одной в Москву, чтобы окончательно не разбаловались и не забыли команды. Так вот в Москве собаки терпят. Случаются казусы, конечно, но в основном терпят. А вот на даче не считают нужным и гадят в доме. Могут прийти с улицы и нагадить. Или каждый час могут писать по чуть-чуть. Т.е. это не из-за того, что кишечник или мочевой пузырь переполнен. А сейчас, с появлением четвёртой собаки, я вообще только и хожу с тряпкой. Она тоже гадит где придётся и даже не собирается терпеть. Но она и дома у себя не всегда терпит. Вот что с ними делать? Как перевоспитать? Чобы не гадили по всему дому, а хотя бы в коридорах, мы их закрываем в коридорах по одной. И ещё чтобы не дрались и не гоняли котов. Но они взаперти скандалят, лают, царапают двери и полы.
В общем, у нас дурдом. Нервы на пределе. За ночь несколько раз приходится вставать, чтобы угомонить или вывести на прогулку. В доме вонь. Не знаю, что делать.
Выпустить на участок не могу, т.к. они втроём вытаптывают клумбы и убегают. Просто вывожу на поводке часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порода и размер собак? стерилизованы?

вариант - вольеры на участке.
проверить здоровье и питание собак.
их нужно нагружать и угуливать, помимо прочего, чтобы сил не оставалось хулиганить.
ну и сразу наказывать, если нагадили. если некому/не могут - увы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 26.6.2018, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
порода и размер собак? стерилизованы?

вариант - вольеры на участке.
проверить здоровье и питание собак.
их нужно нагружать и угуливать, помимо прочего, чтобы сил не оставалось хулиганить.
ну и сразу наказывать, если нагадили. если некому/не могут - увы.


Дворняги. Среднего размера. Около 20 кг) Им по 1,4 года. Две моих и временная - сестры из одного помёта. И ещё моя старая собака. Мои все стерилизованы, гостья нет. Старая собака сама по себе хлопот не доставляет, она умная. Просто свою лепту в суматоху вносит. В основном пишу про молодых.
Питание - сушка. Со здоровьем явных проблем нет. Все регулярно посещают ветеринара.
Угуливать сложно, потому что на выходных времени мало, дел много, а выводить приходится по очереди. Одновременно на поводках водить не могу, собаки активные, дёргают, у меня просто физически сил не хватает их держать. А без поводков убегают. Какую-нибудь одну стараюсь вымотать. В лес вывожу. Но не особо помогает. Они полчасика отдохнут и опять скачут.
И самое интересное, что в Москве их не требуется выматывать. Они дома не скандалят, не буянят. В основном спят и немножко спокойно играют. У них игры - лежать и жевать тряпочку.
В Москве 12 часов терпят спокойно. Бывает и нагадят, но редко. Если иногда приходится запереть на кухне, сидят молча. А на даче как бес вселяется.
А как наказывать правильно? Я уж все способы перепробовала от увещеваний, до криков и тыканья носом. Ничего не помогает. Ещё должна сказать, что в Москве не наказываю за это, т.к. знаю, что они терпят, но если я задерживаюсь, не могут же они лопнуть. Но на даче ведь каждый час сволочи гадят
И не знаю как поступать когда лают и царапаются. Совсем не реагировать - останусь без дверей. Остальное всё перепробовала. И ругать, и стыдить, и лупить, и хвалить когда замолкают.
Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставьте вольер имхо.

нужно видеть как наказываете. видимо несвоевременно, и в основном с ними мама, которая не авторитет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 26.6.2018, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
ставьте вольер имхо.

нужно видеть как наказываете. видимо несвоевременно, и в основном с ними мама, которая не авторитет.


Вольер уж совсем как крайняя мера, потому что дорого, некуда ставить и для зимы всё равно не сгодится, т.к. собаки домашние и короткошерстные. Хочется все же воспитать их.
Маму не слушаются, конечно. Но и не особо хулиганят, когда вдвоём. Весь кипеш начинается когда собака из Москвы приезжает. Тогда и игры, и драки, и погони за котами. И гадят наперегонки. Поэтому их приходится разводить. А сейчас ещё и чужая собака в доме, поэтому все проблемы утроились.
Вот пишу и думаю, что дело, видимо, в конкуренции. Старая собака для молодых авторитет, они её любят и при ней не самоутверждаются. А она и подавно. Поэтому живут мирно. А вот когда две молодых собираются, они сразу начинают выяснять кто главней. Они, вроде, и дружат, играют вместе. Но в то же время все игры заканчиваются дракой. Ещё и один из котов их лупит. Другого кота они лупят. В общем, сплошной стресс. От стресса и гадят, и скандалят. Может такое быть?
А я наверняка все делаю неправильно, иначе уже шелковые собаки были бы) Вот пытаюсь понять, как правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воспитывать нужно регулярно, постоянно, и давать собакам куда-то энергию выплескивать. Вы как пишете это сделать не можете. мама - тем более. они сами себе находят развлечение - гадить, драть и выть. а в Москве нет таких развлечений, там чужая территория и вовремя дают по шапке.
не брать еще одну собаку.
разводить всех.
воспитание - это не по щелчку, и не факт что сможете если пока не смогли. жить в загаженном доме? или что-то серьезно менять? решать Вам. Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется неправильная практика кого то увозить в Москву,когда все вместе образуется семья-стая,справиться со всеми труднее но и конфликтов между животными меньше.То что писаются,конечно надо все пометить,сначала самим, потом вновь прибывшим из Москвы.Потом мои собаки не переносят закрытых дверей,всегда все открыто.Конечно как вариант вольер или укрепление забора,что бы не убегали.
И ещё,сейчас жарко,собаки на сушке,значит больше пьют.Может Вам обратиться к профессиональным кинологами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ситуация такая, как я её описала. Советы строить вольеры, не брать чужую собаку или не делить свою стаю невыполнимы. Чужая собака уже у нас и деть в ближайший месяц её некуда, оставить маму одну с 4 собаками я не могу, не приезжать на дачу со своей собакой тоже не могу. Кинологу, если честно, я тоже не вижу что делать. Заниматься с собакой в Москве? Так здесь она и так не доставляет хлопот. А на даче как поступить, поселить кинолога у себя? Не знаю, может и надо приглашать, но пока не могу.
Вопрос был, собственно, в том, как мне обращаться с собаками в сложившейся ситуации. Уговаривать, лупить, кормить, не кормить, что? Ссыт на ковёр - как реагировать? Убивать на месте, падать в обморок? Если такие советы заочно не дашь или вообще бесполезно что-то делать в моей ситуации, значит буду терпеть пока хотя бы чужую не заберут. Тоже думаю, что они ходят и метят друг за другом. Будет меньше чужаков, меньше поводов метить. Много пьют скорее не из-за сушки, а из-за активных игр. Когда закрыты по одной вода не расходуется почти. Могу временно перевести на кашу, если это поможет.
Нагрузку постараюсь давать побольше. Это хоть и сложно, но в моих силах. Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё думаю, что неправильно оцениваю поведение собак. Т.е. я думаю, что они капризничают и добиваются своего. Мол, не хочу сидеть взаперти и не буду, буду орать до посинения, пока не выпустишь. А на самом деле они могут что-то другое чувствовать. Может им скучно, может страшно, может ещё что. Если понять, то может быть и подход можно найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 27.6.2018, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, ситуация такая, как я её описала. Советы строить вольеры, не брать чужую собаку или не делить свою стаю невыполнимы. Чужая собака уже у нас и деть в ближайший месяц её некуда, оставить маму одну с 4 собаками я не могу, не приезжать на дачу со своей собакой тоже не могу. Кинологу, если честно, я тоже не вижу что делать. Заниматься с собакой в Москве? Так здесь она и так не доставляет хлопот. А на даче как поступить, поселить кинолога у себя? Не знаю, может и надо приглашать, но пока не могу.
Вопрос был, собственно, в том, как мне обращаться с собаками в сложившейся ситуации. Уговаривать, лупить, кормить, не кормить, что? Ссыт на ковёр - как реагировать? Убивать на месте, падать в обморок? Если такие советы заочно не дашь или вообще бесполезно что-то делать в моей ситуации, значит буду терпеть пока хотя бы чужую не заберут. Тоже думаю, что они ходят и метят друг за другом. Будет меньше чужаков, меньше поводов метить. Много пьют скорее не из-за сушки, а из-за активных игр. Когда закрыты по одной вода не расходуется почти. Могу временно перевести на кашу, если это поможет.
Нагрузку постараюсь давать побольше. Это хоть и сложно, но в моих силах.

У ваших собак режим есть?
Нужен строгий режим кормления и прогулок. Собакам проще подстроиться и знать определенное время. Это очень важно. Вот прям по часам-минутам и как со щенками = начинать выгуливать каждые 4-5 часов, постепенно сокращая кол-во.
Убрать все зассанные ковры , тряпки, половики и т.д. Стирать без полезно. Полы моем уксусом , чтоб убить запах. Ещё лучше на прогулках занимать мозг собакам , т е играть в игры не только с физ.нагрузкой , но и чтоб мозги работали.

Ругать, бить за пописы не советую, т к это не подействует в ту сторону , которая вас устраивает, но и может усугубить проблему = собака будет ссать ещё чаще и больше и уже от страха. На попис дома полный игнор. За каждый попис на улице бурная похвала + вкусняшка ( можно кормление перенести на улицу , т е скармливать пайку на улице за послушание, попис-покак и т д. ).

Вам надо набраться терпения и последовать моему совету или.......есть радикальная и простая мера = посадить всех по клеткам .

И ещё .....не таскайте собак туда-обратно , в Москву - на дачу и наооборот. Собаки возможно испытывают стресс, дискомфорт от постоянных переездов , отсюда и проблемы , возможно на психологическом уровне. Создайте собакам стабильные условия и строгий режим.
Удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 27.6.2018, 7:45) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, ситуация такая, как я её описала. Советы строить вольеры, не брать чужую собаку или не делить свою стаю невыполнимы. Чужая собака уже у нас и деть в ближайший месяц её некуда, оставить маму одну с 4 собаками я не могу, не приезжать на дачу со своей собакой тоже не могу. Кинологу, если честно, я тоже не вижу что делать. Заниматься с собакой в Москве? Так здесь она и так не доставляет хлопот. А на даче как поступить, поселить кинолога у себя? Не знаю, может и надо приглашать, но пока не могу.
Вопрос был, собственно, в том, как мне обращаться с собаками в сложившейся ситуации. Уговаривать, лупить, кормить, не кормить, что? Ссыт на ковёр - как реагировать? Убивать на месте, падать в обморок? Если такие советы заочно не дашь или вообще бесполезно что-то делать в моей ситуации, значит буду терпеть пока хотя бы чужую не заберут. Тоже думаю, что они ходят и метят друг за другом. Будет меньше чужаков, меньше поводов метить. Много пьют скорее не из-за сушки, а из-за активных игр. Когда закрыты по одной вода не расходуется почти. Могу временно перевести на кашу, если это поможет.
Нагрузку постараюсь давать побольше. Это хоть и сложно, но в моих силах.

раз в городе нет проблем с собаками, значит к маме вызывать и не надо селить, человек приедет, посмотрит на ваши отношения , скажет что и как делать, работать с собаками придётся вам и маме ...
вот смотрите, тут решают проблемы непослушной стаи собак https://www.youtube.com/watch?v=LAf4I0-HOcI...-AsT2VyEBJIFZo0 (первая из 6 серий)

я вот, честно говоря, не вижу пользы в забирании собак, потом возвращать (если вы в гости приезжаете - это другое), если вы хотите чтоб у мамы был порядок на даче, надо её учить управлять собаками (для спокойствия надо тренировать команды и вырабатывать выдержку), а не хаотичное поучили/бросили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 27.6.2018, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
раз в городе нет проблем с собаками, значит к маме вызывать и не надо селить, человек приедет, посмотрит на ваши отношения , скажет что и как делать, работать с собаками придётся вам и маме ...

я вот, честно говоря, не вижу пользы в забирании собак, потом возвращать (если вы в гости приезжаете - это другое), если вы хотите чтоб у мамы был порядок на даче, надо её учить управлять собаками (для спокойствия надо тренировать команды и вырабатывать выдержку), а не хаотичное поучили/бросили


За ссылку спасибо, посмотрю.
Я приезжаю именно в гости. Мы с собакой живём в Москве, а мама с двумя другими собаками на даче. Каждый выходной я приезжаю и привожу свою собаку, т.к. в Москве её не с кем оставить. Иногда вместо своей увожу в Москву мамину. Потому что она очень любит Москву. Любит общаться с другими собаками, бегать везде. Но уже давно не брала, чтобы не сбивать им режим. Пусть уж живут каждая у себя.
К сожалению, мама пожилой человек, заниматься не будет. Только покормить, погладить и погулять. Я учила её командовать. Это выглядит так: Златочка, сидеть. Сидеть, моя хорошая. Сядь, посиди минуточку. Не прыгай, посиди)) И мама на полном серьезе считает, что она строго даёт команду "сидеть")) Конечно, собака не слушается. Но они как-то ладят. Проблемы начинаются, когда моя приезжает и особенно сейчас, когда ещё и чужая у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 27.6.2018, 10:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ещё думаю, что неправильно оцениваю поведение собак. Т.е. я думаю, что они капризничают и добиваются своего. Мол, не хочу сидеть взаперти и не буду, буду орать до посинения, пока не выпустишь. А на самом деле они могут что-то другое чувствовать. Может им скучно, может страшно, может ещё что. Если понять, то может быть и подход можно найти.


да не нужно таких высоких материй. все просто. Вы много раз описали разными словами одно и то же. классика жанра. можно собакам посочувствовать и навесить бирку капризуль, а толку?
собаки молодые, сил много. разбалованные. контроля нет. пар выпускать некуда. если поорать - выпустят. вот и орут, гоняют друг друга и кота, копают на участке, гадят в доме и получают удовольствие хорошо проверенным способом. им хорошо. хозяевам - нет.

только если кардинально не менять ситуацию - ничего не изменится. собаки будут орать и громить, в доме будет вонять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(леончик @ 27.6.2018, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
У ваших собак режим есть?
Ругать, бить за пописы не советую.
И ещё .....не таскайте собак туда-обратно , в Москву - на дачу и наооборот. Собаки возможно испытывают стресс, дискомфорт от постоянных переездов , отсюда и проблемы , возможно на психологическом уровне. Создайте собакам стабильные условия и строгий режим.
Удачи!!!


В Москве режим есть, а на даче режима нет.
Поняла, ругать не буду. Я и так старалась не ругать, но иногда нервы не выдерживают, конечно. А вот хвалить на улице забывала. Спасибо, что напомнили. Попробую перестроить их привычки.
Не таскать туда-сюда не получится. Я же сама таскаюсь, а оставить не с кем. Мамину я не буду больше возить в Москву, а у моей выхода нет, кроме как привыкать к такой жизни. Когда мы приезжаем, мамина собака моей очень рада, а моя не очень. Вот я и пытаюсь их развести по разным местам, чтобы не дрались. Моя всегда инициатор драки. Но и взаперти им не нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме есть очень хорошие кинологи, Татьяна (Танько). Лично к ней обращалась с одним пиковским ужасом.
Но как показывает практика, у меня тоже стая, что собак нужно подстраивать под себя. Не нужно их часто выводить, просто выводите на большую прогулку, потом еда. После еды, через 15 минут маленькая прогулка, на од н попис. Ушли на работу, после работы вывели на один попис, потом вечером ужин и после ужина, через час, длинная прогулка. До утра сон. У меня в стае есть два товарища, котоые весь день не терпят и из-за них вся стая перешла на режим 4- разовых прогулок. Если режим будет, то и собаки привыкнут. Мои на даче тоже ночью поднимают и днем по 100 раз на участок выпускаю, орут, если вдруг решили поохранять периметр. Все корректирую, сгоняю на место и вывожу по расписанию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мало ли кому что не нравится...на этом и воспитание построено, что нужно привыкать к тому, что не нравится.

ругать нужно в момент когда совершается действие. если собака написала, а только через час нашли - не поможет.
поставьте клетки в доме, приучайте находиться в них. как спальни, чтобы место собак там лежало постоянно, на ночь запирать.

много моментов нужно корректировать.
основная проблема - собакам скучно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что многое не про моих собак. А основная проблема в чужой собаке. Половина негативных моментов началась с её появлением. Она сама по себе очень беспокойная и моих заводит. Я раздражаюсь на неё, а зло срываю на всех. Мои тоже не ангелы, но всё же, с ними я худо-бедно справлялась.
Спасибо всем за советы. Кое-что нам наверняка поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 27.6.2018, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что многое не про моих собак. А основная проблема в чужой собаке. Половина негативных моментов началась с её появлением. Она сама по себе очень беспокойная и моих заводит. Я раздражаюсь на неё, а зло срываю на всех. Мои тоже не ангелы, но всё же, с ними я худо-бедно справлялась.
Спасибо всем за советы. Кое-что нам наверняка поможет.
)

Поговорите с Татьяной (Танько), не пожалеете. Найдите ее профиль и там телефон есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 27.6.2018, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
За ссылку спасибо, посмотрю.
Я приезжаю именно в гости. Мы с собакой живём в Москве, а мама с двумя другими собаками на даче. Каждый выходной я приезжаю и привожу свою собаку, т.к. в Москве её не с кем оставить. Иногда вместо своей увожу в Москву мамину. Потому что она очень любит Москву. Любит общаться с другими собаками, бегать везде. Но уже давно не брала, чтобы не сбивать им режим. Пусть уж живут каждая у себя.
К сожалению, мама пожилой человек, заниматься не будет. Только покормить, погладить и погулять. Я учила её командовать. Это выглядит так: Златочка, сидеть. Сидеть, моя хорошая. Сядь, посиди минуточку. Не прыгай, посиди)) И мама на полном серьезе считает, что она строго даёт команду "сидеть")) Конечно, собака не слушается. Но они как-то ладят. Проблемы начинаются, когда моя приезжает и особенно сейчас, когда ещё и чужая у нас.

вам надо определиться окончательно, кто гостит, а кто живёт на даче, тогда будет меньше суеты с выяснением отношений у собак
Да, мама у вас мягкий человек и если её всё устраивает, то тут кинолог не поможет. Важно, чтоб все придерживались единой схемы воспитания собак, а не один ругает, а другой сюсюкает

может вам чужую в Москву взять, раз самая активная, а вы в городе сможете хоть какую-то управляемость привить
и ещё про игры перерастающие в драки, надо следить и прерывать (во время игры отзываете или ловите за ошейники и пару минут заставляете спокойно сидеть/ стоять или что они там могут, потом отпускаете)
вы пишите, что они любят тряпочки жевать, а отдадут, если вы забрать захотите ? я бы из этого сделала упражнение : дали тряпочки, пожевали, отбираете (если не получится добровольно, то принудительно), потом опять даёте; когда научатся отдавать, можно дополнить игрой в отнимание (перетягивание) как в видео https://my.mail.ru/mail/helplassi/video/7/37.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей знакомой городская собака сбегает на даче. Бывали случаи, что её искали по 2 дня. Но при этом и в доме сидеть ей категорически не нравится (естественно, когда вокруг природа, да и хозяева в основном проводят время на участке, а не в доме). В итоге сделали такую вещь: Усановили что-то типа колышка крепкого на участке, купили специально рулетку 8 метров. Нашли место, чтобы и тенёк был, и солнышко. Выводят её на улицу, крепят рулетку и спокойненько собака тусит на природе)) Она там и игрушки погрызёт, и походит всё понюхает, и просто полежит на солнышке - в общем, собаке в кайф, она весь день на улице, и хозяева спокойны, что не сбежит. Ну и плюс к этому - прогулки в лес и на речку, где она бегает и купается. Идеально. Ну а на ночь в дом, но собака так выматывается на природе, что всю ночь крепко спит)))

Это я к чему. Многие советовали вольеры - Вы написали, что их нет вохможности строить и некуда. Может, рассмотреть такой вариант, чтобы собаки могли весь день гулять на участке на привязи, чтобы не сбегали. Мне самой всегда жалко сажать на привязь, у нас собаки всю жизнь живут на участке со свободным перемещением - без вольера и привязи, но у нас крепкий забор и у собак вообще нет склонности к побегам. А если бы была и приходилось их либо закрывать (как в вашем случае), либо привязывать - я бы однозначно выбрала привязь. И собакам лучше, и хозяевам спокойнее.

Это, конечно, не решит проблему воспитания. Но это будет временным решением. Я бы на вашем месте рассмотрела такой вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Млювик @ 28.6.2018, 11:08) <{POST_SNAPBACK}>
вам надо определиться окончательно, кто гостит, а кто живёт на даче, тогда будет меньше суеты с выяснением отношений у собак
может вам чужую в Москву взять, раз самая активная, а вы в городе сможете хоть какую-то управляемость привить
вы пишите, что они любят тряпочки жевать, а отдадут, если вы забрать захотите ? я бы из этого сделала упражнение : дали тряпочки, пожевали, отбираете (если не получится добровольно, то принудительно), потом опять даёте; когда научатся отдавать, можно дополнить игрой в отнимание (перетягивание) как в видео https://my.mail.ru/mail/helplassi/video/7/37.html


Насчёт гостей уже определилась. Мамину давно не брала и не буду больше.
Чужая жила у меня неделю. Она громит квартиру и гадит ровным слоем. Это невозможно терпеть. За неделю я лишилась входной двери, дивана и ещё разного по мелочи. Боится одна оставаться. На даче не громит. Орет, царапается, но не громит. А в Москве я на работе по 12 часов.
Тряпочки отдают. Вообще всё отдают добровольно и игрушки, и еду. А играть не играют. Я тяну, они сразу отпускают. Они только друг с другом играют и то просто борятся. Игрушки не отнимают друг у друга.
А со мной они играют в напёрстки)) Беру 3 стаканчика, под один прячу кусочек и предлагаю угадать. Первые разы угадывают, а потом видимо от всех стаканов пахнет одинаково и они уже лупят лапами по всем подряд. Но им всё равно игра нравится)) Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Yasdundokta @ 28.6.2018, 13:38) <{POST_SNAPBACK}>
У моей знакомой городская собака сбегает на даче. Бывали случаи, что её искали по 2 дня. Но при этом и в доме сидеть ей категорически не нравится (естественно, когда вокруг природа, да и хозяева в основном проводят время на участке, а не в доме). В итоге сделали такую вещь: Усановили что-то типа колышка крепкого на участке, купили специально рулетку 8 метров. Нашли место, чтобы и тенёк был, и солнышко. Выводят её на улицу, крепят рулетку и спокойненько собака тусит на природе))
Это, конечно, не решит проблему воспитания. Но это будет временным решением. Я бы на вашем месте рассмотрела такой вариант.


Мы днём привязываем их на улице. Дома уже не гадят, но зато брешут безостановочно. Просят отпустить и плюс ещё облаивают соселей и перелаиваются с деревенскими собаками. И ещё копают ямы. Когда устаю от лая, увожу в дом. Когда надоедает ссачки вытирать вывожу на улицу))

В общем, я почти уверена теперь, что причиной всему стресс от присутствия соплеменников и скука. Но тут почти ничего не сделаешь. Собак деть некуда, а развлекать их некогда. Т.е. по возможности я, конечно, выгуливаю их, играю, разговариваю и даже вывожу в лес, но недостаточно для них. А в прошлые выходные на них ещё и питомниковый кашель напал. Даже просто дать лекарство четырём собакам три раза в день и то время занимает, а у меня ещё и своих дел полно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На даче мама не решит ничего - значит собак ей с которыми нет необходимости работать.
В Москве вы можете исправлять - значит новую сложною собаку только в Москве.

Новая собака скорее всего подает пример старым ( портит их).
С новой нужно решать в первую очередь все.
Возможно ли это находясь по 12 часов на работе... скорее нет.

Дурдом создает одна собака обычно - и обычно новая.
Получается соревнование - кто быстрее.
Или вы новую переделаете, или новая старых собак фигне научит.
Отпуск или возврат собаки-заводилы - оба варианта решают дурдом и не дают испортится старым собакам.

В любом случае все усилия на вожака-заводилу, с которой берут пример другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Werter @ 28.6.2018, 18:43) <{POST_SNAPBACK}>
На даче мама не решит ничего - значит собак ей с которыми нет необходимости работать.
В Москве вы можете исправлять - значит новую сложною собаку только в Москве.

Новая собака скорее всего подает пример старым ( портит их).
С новой нужно решать в первую очередь все.
Возможно ли это находясь по 12 часов на работе... скорее нет.

Дурдом создает одна собака обычно - и обычно новая.
Получается соревнование - кто быстрее.
Или вы новую переделаете, или новая старых собак фигне научит.
Отпуск или возврат собаки-заводилы - оба варианта решают дурдом и не дают испортится старым собакам.

В любом случае все усилия на вожака-заводилу, с которой берут пример другие.


Я так и не знаю как её воспитывать. Я и своих не знаю как воспитывать. У меня раньше не было проблемных собак. Это первые собаки с которыми мне сложно и которых я не понимаю вообще.
А так я не могу сказать, что они берут пример. Они и без чужой собаки скандалят взаперти и могут нагадить. Но просто это происходит гораздо реже и не так раздражает. А может вы и правы. Может мои не сами догадались ссать на ковёр, а подсмотрели у новенькой. Но всё же, думаю, гадят назло друг-другу. Изменено пользователем myshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(myshka @ 28.6.2018, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Мы днём привязываем их на улице. Дома уже не гадят, но зато брешут безостановочно. Просят отпустить и плюс ещё облаивают соселей и перелаиваются с деревенскими собаками. И ещё копают ямы. Когда устаю от лая, увожу в дом. Когда надоедает ссачки вытирать вывожу на улицу))


У нас, наверное, попроще, потому что собаки без привязи. Но тоже брешут периодически, а иногда даже воют хором в три голоса 0_о. Правда, это происходит не постоянно. Например, идёт толпа мимо участка, или кто-то с собакой - они бегут лаять. Полаят минуты 3 и успокаиваются. А вот вечером бывает начинают лаять, это переходит в вой и минут на 10.
А ямы копают, да. Некоторые цветы нам подрыли. А новый щенок около дома уже вырыл яму выше себя, как будто куда-то целенаправленно путь прокладывает)) Конечно, обидно, но пописы и покаки дома однозначно нам было бы тяжелее терпеть, чем ямы на участке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...