Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ненужный хозяевам спаниель Макс.

ludsz
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Наш новый подопечный.
История так история: больше недели он скитался по Королёву МО. Люди фотками и постами отписывались, что видели там-то, но никто не хотел даже придержать.
https://vk.com/zoohome_korolev?w=wall-96074013_16509 , https://vk.com/wall-96670880_244413 , https://vk.com/wall-96074013_16352

Потом его кто-то отловил, постриг и вернул горе хозяевам. Сказать, как были "рады" хозяева, ничего не сказать, они же не просто его так выкидывали, а чтобы больше никогда не вернулся , да и вообще пить видать мешал. В общем, так он второй раз оказался на улице, пока об этом не прознала местный волонтёр, она хотела забрать его из дома, но хозяин торжественно сообщил, что собака где то гуляет и искать его никто не будет, и он им не нужен. Девушка обходили улицу за улицей , пока в итоге не нашла его, чудесным образом она вышла на ребят, которые его недавно подобрали.

Все это время она была на связи с нами, а тут, прямо как по велению кого то сверху, в этом районе находилась наша передержка, она то его и забрала и увезла к себе в "пункт временного содержания" smile.gif)).
Вот такая вот история, ну а сейчас нужно отглистогонить , привить , сдать анализы и ещё проплешины на шерсти проверить, хозяева не делали и этого минимума.

Макс, примерно 6-8 лет. Очень толстый и совершенно глухой.

Находится на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304890 Edited by ludsz
ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ:

ПРИХОДЫ:
23.06 - 1000р. Ольга Г.Х - спаниэльке из Королёва
23.06 - 200р. Наталья М.Х. - на обследование Макса
24.06 - 2000р.(1400р. Ивановской+600р. Максу) Наталья Г.П. - слепой спаниельке из Иваново и Максу
24.06 - 2000р. Марина В.Т. - Королёвскому мальчику
26.05 - 500р. Анастасия М. У. - кокер-спаниелю из Королёва
04.07 - 1500р. Ольга А.Л. - для спаниеля из Королёва
------------------------
ИТОГО: 5800 руб

РАСХОДЫ:
21.06 - 500р. перевозка Макса на передержку
22.06 - 168р. 4 таблетки Азинокс
22.06 - 2500р. оплата передержки с 21.06-30.06 10 дней
24.06 - 198р. капли Барса
24.06 - 650р. осмотр врача
06.07 - 900р. первичная прививка
29.07 - 750р. вторая прививка
29.09 - 100р. реклама объявления по Максу в ФБ
20.09 - 1200р. перевозка Макса на б/п передержку
-----------------
Расходы 6966р.

+ ** оплата передержки до 20.09 каждый месяц 250р/д

Разница в ПРИХОДАХ/РАСХОДАХ 1166р. (без оплаты передержки) покрыта из общих денег команды на содержание кураторских спаниелей Edited by ludsz
24.06 - осмотр терапевтом. - 650р.
Спаниель в очень запущенном состоянии: отит в ушах, забиты анальные железы, текут глаза, плохое состояние шерсти - надо делать соскоб, мытьё спецшампунем.

Edited by ludsz
Макс находится у меня на передержке седьмой день. Ведет себя хорошо - ничего не портит, до прогулки терпит, дома в одиночестве молчит. Чудесная собака!
Тянется к людям, любит ласку.

Девушка, которая его нашла, сказала, что он охранял еду и игрушку. Я пока такого не заметила. Еду забираю спокойно, игрушку тоже.
Других собак игнорирует, в драку первым не лезет. Но стоит ли его брать второй собакой - не знаю.
кошек у меня нет.
Обязательно переведу ему денежку на следующей неделе. Если потеряю, напишите мне.
29.06 - покупка лекарств по назначению врача - 1319р.

Цитата(Йосик @ 27.6.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
Обязательно переведу ему денежку на следующей неделе. Если потеряю, напишите мне.

спасибо огромное. А то за неделю 3 спаниеля и на подходе сбитый щенок https://vk.com/spanielco?w=wall-31758153_17191 Edited by ludsz
Цитата(Йосик @ 4.7.2018, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 для песика

спасибо, получили flowers.gif . Завтра пойдут прививаться.

Кстати, после купания лечебным шампунем, шерсть стала лучше
6.07 привились. первично - 900р.

Edited by ludsz
  • 2 weeks later...
Макс по-прежнему живет у меня. Замечательная собака! Подвижный, игривый, веселый! к другим собакам не агрессивен (проверено совместными прогулками с неагрессивной собакой). Больше ориентирован на человека, чем на других собак. Несколько глуховат, но не совсем, что-то он все-таки слышит... (когда не далеко находится).
Дома терпит и ничего не портит, один остается спокойно.
Требуется не сложный уход за глазами и ушами, как у большинства спаниелей!

Макс очень ждет хозяина!
Edited by MOPAHKA
Дополнение : Макс в общем-то и не сильно глухой. когда он хочет - он слышит На зов подходит, если звать метров за 10.
Человеколюбивый, бежит к людям. Когда один - ничего не портит, спит.
29.07 - вторая прививка - 750р.

• 4 weeks later...
фото с передержки

оброс.

• 1 month later...
8 октября обработан каплями на холку Инспектор
  • 3 weeks later...
Макс на б/п передержке после октябрьской стрижки .22.10. Вес 12кг. Вёл себя хорошо. Ездили на автобусе!!! Умница. Самый беспроблемный спаниель в команде!!

15.10 - фотосессия. Фото много. Все красивые..

от новой передержки: Вернулись с прогулки, осваиваем новые маршруты. Провели эксперимент: два дня я его не закрываю в комнате, уходя, а оставляю в коридоре, дверь в комнату при этом открыта так, чтобы он мог войти. Не воет, любит лежать в коридоре недалеко от двери. Ест яблоки и груши, морковку хуже.
Глазки заливаются. Поэтому сначала капали Бриллиантом, теперь Ирисом.
10.11 Максик переехал на испытательный в новый дом. Будем переименован в Тима, т.к. маленького хозяина также зовут Макс)))