Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпизодический шум в квартире после 23-00


white_blues
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ох, как тут быстро ногами запинали. Как обычно)))
Уважаемые борцы за тишину и покой в собственном жилище, а как боритесь, например, в НГ с петардами? Сколько животных из-за этих петард пострадало. И грохочут они всю ночь, спать не дают.
И люди вообще стали жуть какие: шумят дома, телеки смотрят, песни на дачах вечерами поют, в метро толкаются.
А среди этого быдла некие "все в белом, с гипертрофированным праведным менталитетом и профессорским образованием" ))))

Это я, собственно, к чему?
Давайте каждый начнет с себя. И судить будет только себя. И отвечать будет только за себя.
Не осуждая других.
Бабульки разные бывают. И я скоро бабулькой стану. Меня уже сейчас многое раздражает, но пока удается себя в руках держать)))

Терпения всем! Дружба-жвачка!

white_blues, вы тему-то для чего открыли? Знали же, что запинают)))
В вашем случае что может быть: соседка напишет жалобу участковому, участковый придет, погрозит пальчиком. Если дойдет. Отношения с соседкой будут испорчены.
Сыну просто объяснить ситуацию и попросить быть тактичным, хотя бы ради вас. Думаю, что он парень нормальный и все поймет правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 27.6.2018, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
....Это я, собственно, к чему?
Давайте каждый начнет с себя. И судить будет только себя. И отвечать будет только за себя.
Не осуждая других.
Бабульки разные бывают. И я скоро бабулькой стану. Меня уже сейчас многое раздражает, но пока удается себя в руках держать)))

Терпения всем! Дружба-жвачка!

white_blues, вы тему-то для чего открыли? Знали же, что запинают)))
...


Да я в общем надеялась выяснить мало ли, может у кого есть аналогичный опыт жалоб соседей из-за шума.
И кто как разрулил. Оказалось, что как всегда во всем виновата я сама.
Неправильно воспитала. И сама неправильная вся. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 27.6.2018, 12:22) <{POST_SNAPBACK}>
Да я в общем надеялась выяснить мало ли, может у кого есть аналогичный опыт жалоб соседей из-за шума.
И кто как разрулил. Оказалось, что как всегда во всем виновата я сама.
Неправильно воспитала. И сама неправильная вся. smile.gif

Да, собственно, ничего не будет.
Объясните сыну, что бабушки старенькие, им все шумно. Сам такой будет, старый и вредный)) Пусть лучше где-нить в другом месте тусят. Для общего блага и спокойствия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 27.6.2018, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
Да, собственно, ничего не будет.
Объясните сыну, что бабушки старенькие, им все шумно. Сам такой будет, старый и вредный)) Пусть лучше где-нить в другом месте тусят. Для общего блага и спокойствия


А мама еще и ванну ремонтировать собирается....вот соседке "повезло" этим летом.
Вот я например настраивала себя - что будет этот мундиаль - и надо будет как-то пережить - толпы в метро, возможно цены более высокие, дороги перекрытые - а больше всего меня волновало что будут наши дикие болельщики в электричках. Но вроде все не так страшно оказалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(MargaritaLana @ 24.6.2018, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
И сколько я ходила к соседям - любителям громкой музыки, пьющим-гулящим, и любителям включить под окнами в машине или гараже, к счастью, люди все-таки понимали,
что они не одни на этой планете, и шли на встречу.

И не имеет значения время вообще. Орущая музыка одинаково выносит мозг что днем, что ночью. И все эти "до 23 можно, а потом нельзя" на самом деле условность.
Люди хотят прийти домой и отдохнуть от дурдома в транспорте и на работе и в 5, и в 6, и в 7 часов вечера, а утром поспать.

Абсолютно согласна. От жизни в шумном городе реальное ощущение, что у тебя нервы оголены. Причем это ощущение приходит с возрастом, а вот в 20 лет этого не замечаешь. Поэтому друзья, которые приходят в гости в родственникам автора темы, не могут пока понять, что значит невыносимый постоянный шум, то меньше, то больше, ежедневный. Поэтому правильным было бы терпеливо добиваться, чтобы молодые люди прислушались к окружающим, какие-то проявления своей активности можно снизить, не получая от этого непоправимого ущерба?
У меня в маминой квартире с год жила молодая семья, разумные внимательные люди, но с маленьким -- ребенок бегал, топал иногда. Так вот приходили супруги пенсионеры снизу, жаловались. Мы постелили на наш ламинат покрытие, из которого туристические коврики, пенку так называемую, делают. В некоторой степени помогло. Также до этого они же жаловались, что моя бабушка громко включает телевизор, но я не стала бабушке слуховой аппарат заводить, просто оговорили время -- до 22 вечера.
Надо искать компромисс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 13.8.2018, 17:57) <{POST_SNAPBACK}>
Абсолютно согласна. От жизни в шумном городе реальное ощущение, что у тебя нервы оголены. Причем это ощущение приходит с возрастом, а вот в 20 лет этого не замечаешь. Поэтому друзья, которые приходят в гости в родственникам автора темы, не могут пока понять, что значит невыносимый постоянный шум, то меньше, то больше, ежедневный. Поэтому правильным было бы терпеливо добиваться, чтобы молодые люди прислушались к окружающим, какие-то проявления своей активности можно снизить, не получая от этого непоправимого ущерба?
У меня в маминой квартире с год жила молодая семья, разумные внимательные люди, но с маленьким -- ребенок бегал, топал иногда. Так вот приходили супруги пенсионеры снизу, жаловались. Мы постелили на наш ламинат покрытие, из которого туристические коврики, пенку так называемую, делают. В некоторой степени помогло. Также до этого они же жаловались, что моя бабушка громко включает телевизор, но я не стала бабушке слуховой аппарат заводить, просто оговорили время -- до 22 вечера.
Надо искать компромисс.


У меня подруга тоже, после того, как соседи приходили жаловаться на топот, просто купила очень мягкие тапочки себе и дочери.
А дочери с детства объяснила, что дом - это место где кроме тебя еще живут люди, если он не частный, конечно. И бегать как конь не нужно по квартире, равно как и орать.
Для этого есть спортплощадки, секции, в крайнем случае улица.

А телевизор у меня отец стал с возрастом смотреть громко, и еще его на музыку его молодости пробило, типа Роллинг Стоунс. blink.gif
Ну так купил в результате наушники беспроводные - и красота!
Орет у него там в ушах, чего он хочет.

Просто люди делятся на тех, кто думает исключительно о своем удобстве, и на тех, кто думает о том, чтобы твое личное "хорошо" не было "катастрофически плохо" для других.

У нас такие вот сняли квартиру на 5 этаже, то что я писала, что музыка орет в любое время суток.
Сколько уже с ней ругались, и соседи, и я, хоть и живу на два этажа выше, но все же слышно 100%

Так вот я сегодня с ней встретилась в подъезде. До этого ее вблизи не видела, только очень издалека, а ругались мы на нее с соседкой с балкона, она еще нам пыталась доказать, что 23.00 и орущая музыка - это ОК.

Так вот я захожу с ней в подъезд, думаю, а кто это... Я то всех знаю наших. Обычно, даже чужие люди, заходя вместе в лифт и подъезд, здороваются.
А эта, лет 20 с чем-то, вся из себя надменная, отвернулась. И веяло от нее таким гонором и хамством, что мне с ней стало неуютно в лифте находиться.
Думаю к кому это ТАКОЕ приперлось.
А смотрю, оно на 5 этаже выходит и в эту квартиру идет.

Ну все понятно. На лице же все написано.
Такой глубоко .... на всех и вся. Плевать она хотела, кому там плохо, кто устал, у кого болит голова.
ТАКИХ другие люди не интересуют, им главное, чтобы ИМ было хорошо и весело.

То, что она всех нас презирает глубоко, видно было еще когда я не поняла, откуда она.

Думаю скооперироваться с соседкой и написать на нее заявление участковому.
Я понимаю, что бесполезно в результате, но хоть пусть как-то ее напрягут, чтобы жизнь медом не казалась.
Хотя, с такой спесью... это вряд ли будет иметь успех. Еще назло начнет днем включать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вот с месяц назад началось -- в связи с выборами идет ремонт во многих домах, бригада гастарбайтеров естественно шумных весельчаков, по нескольку раз в день у подъезда выходят на передышку и пообщаться.. и в каждом окне нижних этажей все как в своей квартире слышно. Несколько раз я к ним вышла в течение дней 10, потом еще соседка по подъезду тоже - у нее график работы с ночными дежурствами, невозможно выспаться днем. У меня тяжелый вирус этим летом, обливаюсь пОтом, еще среди ночи бывает бессонница, заснуть только под утро. С вирусом который долго не вылечивается хожу и на работу. А утром и до 17 вечера прибывают ОНИ... Не знающие, что в многонаселенном городе это не то же, что в степи жить, где у тебя в частном доме под окнами никто не садится на завалинку.
Мне прищлось, после того как личный разговор с техником-смотрителем ничем не обернулся -- написать на "Сердитый гражданин" такую вот жалобу. Что лично поговорить и уменьшить уровень шума не удалось. Жалобу перенаправили в Жилищную инспекцию и это в какой-то степени помогло... и все равно я, выходя из квартиры мимо работающих, говорю им расстроенно что иду на работу не выспавшись, не отдохнув... smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 15.8.2018, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Еще вот с месяц назад началось -- в связи с выборами идет ремонт во многих домах, бригада гастарбайтеров естественно шумных весельчаков, по нескольку раз в день у подъезда выходят на передышку и пообщаться.. и в каждом окне нижних этажей все как в своей квартире слышно. Несколько раз я к ним вышла в течение дней 10, потом еще соседка по подъезду тоже - у нее график работы с ночными дежурствами, невозможно выспаться днем. У меня тяжелый вирус этим летом, обливаюсь пОтом, еще среди ночи бывает бессонница, заснуть только под утро. С вирусом который долго не вылечивается хожу и на работу. А утром и до 17 вечера прибывают ОНИ... Не знающие, что в многонаселенном городе это не то же, что в степи жить, где у тебя в частном доме под окнами никто не садится на завалинку.
Мне прищлось, после того как личный разговор с техником-смотрителем ничем не обернулся -- написать на "Сердитый гражданин" такую вот жалобу. Что лично поговорить и уменьшить уровень шума не удалось. Жалобу перенаправили в Жилищную инспекцию и это в какой-то степени помогло... и все равно я, выходя из квартиры мимо работающих, говорю им расстроенно что иду на работу не выспавшись, не отдохнув... smile.gif


Ужас.(((
Но ТАКИМ - им все равно. Можете даже не пытаться им что-либо говорить. cry2.gif Они не способны услышать и не способны сочувствовать.
Вот автор темы где-то в предыдущих сообщениях сказала: а почему я должна жалеть соседку? Она же НЕ СОБАКА, бездомная, чего ее жалеть. blink.gif
Ну т.е. собаку мы пожалеем, кошку, а человека, которого мучаем, ни в чем кстати не виноватого - да наплевать. Пусть мучается.



Культуры поведения в обществе у людей нет, воспитания, они не понимают, что такое уважать личное пространство других людей. И им редко когда удается что-либо донести.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 15.8.2018, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас.(((
Но ТАКИМ - им все равно. Можете даже не пытаться им что-либо говорить. cry2.gif Они не способны услышать и не способны сочувствовать.

нет, донести удалось, но именно через действие начальства -- они же стали потише себя вести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(апокалипто @ 19.8.2018, 18:54) <{POST_SNAPBACK}>
нет, донести удалось, но именно через действие начальства -- они же стали потише себя вести.



Ааа, так это совсем другое! blush.gif Начальство - это силовая структура. Хотела еще в том посте дописать как раз про это, но поленилась.)
Что такому типу людей до фонаря наши взывания к совести, воспитанию, культурным нормам, еще более до фонаря наши проблемы со здоровьем,
мигрени и т.д., режим работы. Им на НАС наплевать.

И единственное, что их может как-то урезонить - это только сила!))) Не важно какая: сила власти, закона или простая физическая, но СИЛА.
Потому как все остальное для них - слова, пустой звук.

Поэтому я и писала: просто говорить - это бесполезно. А вот через начальство, жалобу - совсем другое дело.))

Беда наша в том, что мы - простые обычные люди, слабые физически, не имеющие связей и денег, - мы беззащитны перед этой наглостью и напором.
Закон нас редко когда защищает.
Они когда понимают, что им никто ничего не может сделать - то и ведут себя как ИМ удобно.

У моей подруги в соседнем доме заселились над ее квартирой квартиранты: наглые, нахальные, жлобы.
Приходят утром с ночной и в семь-восемь утра врубают музыку. К ним уже все соседи ходили, они просто на фиг посылают и разве что в лицо не плюют.
ЭТО Ж ДЕНЬ! Типа можно.
Милицию на них не вызовешь.

Но подруга у меня такая... Круче любого мужика. Когда они ее довели, она к ним сходила... Подожгла дверь, а когда они открыли, ТАК поговорила, что с тех пор - тишина. smile.gif

Но она - это редкость, даже среди мужчин. Она заламает любого мужика голыми руками. Ей даже помощь ее овчарки не нужна. ))
Так вот ее у нас все придурки, особенно с дурными агрессивными собаками, обходят десятой дорогой.

А на всех остальных - им плевать. (((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(MargaritaLana @ 15.8.2018, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ужас.(((
Но ТАКИМ - им все равно. Можете даже не пытаться им что-либо говорить. cry2.gif Они не способны услышать и не способны сочувствовать.
Вот автор темы где-то в предыдущих сообщениях сказала: а почему я должна жалеть соседку? Она же НЕ СОБАКА, бездомная, чего ее жалеть. blink.gif
Ну т.е. собаку мы пожалеем, кошку, а человека, которого мучаем, ни в чем кстати не виноватого - да наплевать. Пусть мучается.



Культуры поведения в обществе у людей нет, воспитания, они не понимают, что такое уважать личное пространство других людей. И им редко когда удается что-либо донести.(((


Девочки, может это индивидуальная способность, не знаю, но может быть я в себе выработала способность спать - если хочу спать и ничто не может мне помешать - усталость берет свое - поспать или вздремнуть - где угодно.
Что касается людей - когда я их жалею, у меня всегда из-за них проблемы. Я этим уже сыта по горло. Если у меня будут прохладные отношения с соседкой - мне это только к лучшему. Я ей достаточно сделала добра (например занималась английским с ее дочкой бесплатно).

Цитата(MargaritaLana @ 19.8.2018, 20:05) <{POST_SNAPBACK}>
....
У моей подруги в соседнем доме заселились над ее квартирой квартиранты: наглые, нахальные, жлобы.
Приходят утром с ночной и в семь-восемь утра врубают музыку. К ним уже все соседи ходили, они просто на фиг посылают и разве что в лицо не плюют.
ЭТО Ж ДЕНЬ! Типа можно.
Милицию на них не вызовешь.

Но подруга у меня такая... Круче любого мужика. Когда они ее довели, она к ним сходила... Подожгла дверь, а когда они открыли, ТАК поговорила, что с тех пор - тишина. smile.gif

Но она - это редкость, даже среди мужчин. Она заламает любого мужика голыми руками. Ей даже помощь ее овчарки не нужна. ))
Так вот ее у нас все придурки, особенно с дурными агрессивными собаками, обходят десятой дорогой.
....


Вас послушать вы - ангел? Суперзаконопослушный гражданин?
А быдляцкое поведение (вашей подружки) одобряете. Хотя это зеркально тем же гражданам с громкой музыкой.
Думаю, что на меня ваша подружка не произвела бы впечатления. Я очень спокойный человек, вернее говоря современным языком - стрессоустойчивый. Полезное качество - советую всем обрести.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем Вы открывали эту тему? Чтобы получить грамотный юридический совет или рассказать, какая у Вас крепкая система нервная? smile.gif

Про юрсовет Вам сказали - если соседи будут настойчивы, получите административное наказание.
Если про остальное - мы вынуждены мириться с проживанием рядом людей, в некоторых случаях несимпатичными нам по своему подходу к жизни. Вариант 1 - обострять отношения, идти на конфронтацию. Вариант 2 - идти на компромисс. Ваш выбор исключительно. Как и выбор соседей.
А рассказки, что " я много жила в коммуналке и поэтому могу спать при любом шуме, если хочу спать" - это аргумент для Вас, но никак не для других...

Цитата(white_blues @ 10.9.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается людей - когда я их жалею, у меня всегда из-за них проблемы. Я этим уже сыта по горло. Если у меня будут прохладные отношения с соседкой - мне это только к лучшему. Я ей достаточно сделала добра (например занималась английским с ее дочкой бесплатно).


А на счет вот этого…. Мне жаль, если Вы действительно считаете, что жалеете людей и обретаете проблемы... Большинство поступков в жизни мы делаем не потому, что кого-то жалеем, а потому, что внутри нас сидит потребность тот или иной поступок совершить. И если бы Вы этот поступок не сделали, Ваш "внутренний голос" потом еще бы припомнил.... Поэтому не вините людей вокруг себя и не вспоминайте, что Вы кому-то когда-то что-то сделали. Самой это было надо, поэтому и сделали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 11.9.2018, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем Вы открывали эту тему? Чтобы получить грамотный юридический совет или рассказать, какая у Вас крепкая система нервная? smile.gif
.....

Мне жаль, если Вы действительно считаете, что жалеете людей и обретаете проблемы... Большинство поступков в жизни мы делаем не потому, что кого-то жалеем, а потому, что внутри нас сидит потребность тот или иной поступок совершить. И если бы Вы этот поступок не сделали, Ваш "внутренний голос" потом еще бы припомнил.... Поэтому не вините людей вокруг себя и не вспоминайте, что Вы кому-то когда-то что-то сделали. Самой это было надо, поэтому и сделали.



Ну в первую очередь чтобы узнать о том у кого какой опыт и да, проконсультироваться юридически - поэтому тему в соответствующем разделе.
Далее что-то пошло не так и на меня накинулись. Я как могу так и объясняю - что мало ли раздражителей вокруг - живем кучно, друг другу мешаем - имеет смысл вырабатывать устойчивость к внешним факторам. Нервная система у меня не крепче, чем у остальных, я просто живу своей жизнью - и что там у кого какой шум - меня не касается. Это позиция. Которая очень помогает.
Я людей не виню. Но люди меня неприятно удивляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 10.9.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, может это индивидуальная способность, не знаю, но может быть я в себе выработала способность спать - если хочу спать и ничто не может мне помешать - усталость берет свое - поспать или вздремнуть - где угодно.
Что касается людей - когда я их жалею, у меня всегда из-за них проблемы. Я этим уже сыта по горло. Если у меня будут прохладные отношения с соседкой - мне это только к лучшему. Я ей достаточно сделала добра (например занималась английским с ее дочкой бесплатно).



Вас послушать вы - ангел? Суперзаконопослушный гражданин?
А быдляцкое поведение (вашей подружки) одобряете. Хотя это зеркально тем же гражданам с громкой музыкой.
Думаю, что на меня ваша подружка не произвела бы впечатления. Я очень спокойный человек, вернее говоря современным языком - стрессоустойчивый. Полезное качество - советую всем обрести.


подругу мою оскорбили.
Нет, я поняла уже, что на форуме оказывается, среди людей, любящих животных, полно фанатиков, маниакальная "любовь" к животным у которых превратилась в презрение и ненависть у людям

Подруга, в отличие от вас, восстанавливает справедливость и ей за это благодарны все люди, живущие рядом, которые сами не могут.
У нее есть сила, которой она пользуется не для самоутверждения, как все эти жлобы, которые плюют на всех, а исключительно для самозащиты и, кстати, очень часто, защиты других, кто слабее.

Так же ее обожают все владельцы неагрессивные и слабых собак, потому как благодаря ей, придурки с неконтролируемыми агрессорами стали бояться ходить без поводков.
Многие просто уже не могут ходить физически. Собаки, я имею ввиду Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 11.9.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Конечно, зарекалась ещё в той теме с вами общаться, но такой же бред несёте... blink.gif
Ещё и подругу мою оскорбили.
....


Извините я не хотела.

Цитата(MargaritaLana @ 11.9.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Я, честно говоря, раньше, до столкновения с вами, не верила, что многие "любители" животных при этом настолько презирают всех людей. Ну, конечно, кроме таких же фанатиков как они сами.
Но теперь до меня дошло до чего может привести зацикленность на животных.
И я вам за это благодарна.
Ещё немного, и я бы превратилась в вас.

А теперь одумалась. Ничего не бывает просто так. Так что ещё раз спасибо

Самый правильный путь - срединный, китайцы в этом правы.
Остальное - сдвиг в психике, иногда превращающийся в болезнь.


Как говорил кто-то из классиков марксизма-ленинизма - "нельзя жить в обществе и быть свободным от него" -
Не стоит делать такие сомнительные выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 11.9.2018, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Как говорил кто-то из классиков марксизма-ленинизма - "нельзя жить в обществе и быть свободным от него" -
Не стоит делать такие сомнительные выводы.

Эту фразу сказал, точнее, написал, сам Ленин.
Но к чему Вы эту его мысль цитировали, если в своих суждениях отвергаете её?
Разве что, сами сделали из неё «сомнительный вывод». 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Пистимея @ 16.9.2018, 16:27) <{POST_SNAPBACK}>
Эту фразу сказал, точнее, написал, сам Ленин.
Но к чему Вы эту его мысль цитировали, если в своих суждениях отвергаете её?
Разве что, сами сделали из неё «сомнительный вывод». 1.gif


Нда...наверное я неясно выражаюсь - я кажется выше сказала - мне люди не мешают. я не жалуюсь ни на кого, кто бы ни шумел снизу или сверху. То есть - я понимаю, что кто-то хочет повеселиться. у кого-то ремонт, или скучающая собака. Или маленькие шумные дети. Я не жалуюсь и ожидаю, что представители социума также не будут реагировать на э п и з о д и ч е с к и й шум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 11.9.2018, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Извините я не хотела.



Как говорил кто-то из классиков марксизма-ленинизма - "нельзя жить в обществе и быть свободным от него" -
Не стоит делать такие сомнительные выводы.



Ой... blink.gif
Я вас немножко перепутала... С другой форумчанкой... blink.gif blink.gif

Не знаю почему, но я вас постоянно путаю... Причем в разных темах постоянно это у меня происходит.
Я прошу прощения за ту часть, где я писала про общение в другой теме про гадящих кошек и про психику...


Все, что про психиатров, психику - все слова беру обратно. Извините, пожалуйста. Это не вам.


Все остальное, про отношение к людям и животным, про то, что мы не должны издеваться над окружающими только лишь потому, что лично нам это не кажется издевательством - это все остается, конечно.

Получается, что тогда правы все, кто курит в подъездах или например на территории школы или детсада - можно всегда сказать, что вот я же у себя дома курю, моим детям не мешает, терпите и вы.
Или пьющий человек может, например, наливать водку чужим детям мотивируя это тем, что вот своим же наливает.
или наркоман может прийти с наркотиками в школу и предлагать детям, говоря о том, вот он же колется, почему другие против.

Ну и так далее.

Мы можем делать с собой что заблагорассудится, хоть с высотки прыгать, хоть пить, хоть колоться, что угодно.
Но это не значит, что мы имеем права требовать того же от других.

Вы терпите - терпите на здоровье. Но это не значит, что окружающие должны это терпеть.

Сейчас удалю, наверно, то, что совершенно не вам.
Еще раз прошу прощения.
Мистика какая-то. Почему я вас постоянно путаю.... Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 23.9.2018, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Нда...наверное я неясно выражаюсь - я кажется выше сказала...
ожидаю, что представители социума также не будут реагировать на э п и з о д и ч е с к и й шум.

В том-то и дело, что Вы ясно выражаетесь, но категорически не воспринимаете не менее ясных оппонирующих высказываний.
В данном случае речь шла не про суть Вашей жизненной позиции, а про Ленинский тезис, который отрицает её.

Поясняю: живя в обществе, Вы игнорируете установленные нормы общежития, то есть, считаете себя быть вправе свободной от них (под любыми предлогами).
Ленин говорил, что, живя в обществе, это ненормально. rulez.gif Приведя его цитату, Вы противоречите себе.

Что касается Вашего термина «э п и з о д и ч е с к и й шум», то, по Вашим же. весьма ясным его описаниям, эпизодическим он не является, согласно лексическому значению данного термина.
К Вашей ситуации подходит определение шума как п е р и о д и ч е с к о г о (с вытекающими негативными для Вас последствиями, коими Вы изначально интересовались).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...