Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Эпизодический шум в квартире после 23-00


white_blues
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

[quote name='white_blues' date='19.6.2018, 15:08' post='12447461']

С 22-00 начинает звонить соседка - мол мешают. Причем мне - а я вообще в другом месте нахожусь и спать ложусь рано.
Мол заткни их - мешают.

Вы сами пишите звонит соседка в десять,а Вы ложитесь рано.Вы рано,а соседи получается через часок после одиннадцати.Потом сын приезжает в воскресенье,парковка бесплатная.Значит гуляют с воскресенья на понедельник.Ну. это значит на завтра рабочий день.Я например встаю в шесть,работа такая,я бы поубивала.
Хотите поговорить с соседкой на счёт психов,может стоит поговорить с сыном?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема похожа на побоище, как-будто кого-то в метро толкнули и ищет на ком бы разрядиться....
Я бы сына с невесткой спросила насколько шумно они отдыхают и можно ли это решить миром, сходив к соседке?
А вообще, все нервные, чуть что за скандал, вопли, угрозы, милиция. Никто не общается и не обсуждает мирно, договариваться вообще перестали.
У моей дочери две дочери, приезжают из сада и школы поздно, телек не смотрят, уроки, ужин, мыться и спать. Но соседка снизу просто стала приносить мусор и выкидывать им под дверь. Потом звонила в дверь и орала, чтобы прекратили шуметь...Дочь была в ужасе, пыталась объясняться, но с ней не разговаривали. А потом выяснилось, что соседка больна, шум или не шум, но она изводила весь подъезд. Т.ч. граждане, общайтесь и договаривайтесь, это основа нашего спокойствия. А молодость так быстро пролетает, что все забывают, какими были сами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно, что такие вот родители потакают своим, уж простите, быдлоотпрыскам blush.gif
Здесь два варианта - либо сынок "положил на ваше мнение", и от этого еще грустнее, либо вы действительно считаете что это норма, вот такое времяпровождение. Хотя формулировка "вспоминая себя в молодости" говорит о многом

А ничо что кроме звонившей соседки там живут еще семьи - сверху, снизу, сбоку? У кого то может быть маленький ребенок, у кого то ( особенно пожилых) высокое давление, мигрень? Вы знаете что это такое? Скорее всего нет, потому "сытый голодного не разумеет" sad.gif а я вам скажу - это когда больше одной тарелки помыть не получается, потому что даже от шума воды становится плохо до потери сознания

И очень, очень жаль что вас волнует только юридический аспект. Вы бы лучше за своих детей волновались, за их будущее
Мне например даже страшно представить если бы у меня сын вырос таким - в мое отсутствие гулянки в квартире устраивал blink.gif Пока (ттт) в мое отсутствие с невесткой приезжают только кошек покормить и чистоту в квартире навести. А энергию молодости (им по 22) выплескивают в велозаездах по 20км, секции фехтования и бассейне

пи си Если чо, мы ни разу не Преображенские, но уважение к окружающим ( в том числе и к себе) ребенку прививала с детства. Хочешь музыку на всю громкость - пожалуйста, но в наушниках. Хочешь крутой музыкальный центр - пожалуйста, но купи сначала дом, где твоя музыка никому мешать не будет blush.gif

И кстати вспоминая свое детство. Мы жили в двухэтажке и один из соседей ездил по воскресеньям рано утром на рыбалку. Так вот он со двора выкатывал мотоцикл не заводя, что бы не дай бог кого не разбудить в выходной. А мы жили с подселением. И по утрам, собираясь в школу, я разговаривала шепотом, потому что за стенкой жила старенькая бабушка, у которой по ночам была бессонница а засыпала она только к утру. Вот такие были правила "советского общежития"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 25.6.2018, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Грустно, что такие вот родители потакают своим, уж простите, быдлоотпрыскам blush.gif
....

А ничо что кроме звонившей соседки там живут еще семьи - сверху, снизу, сбоку? У кого то может быть маленький ребенок, у кого то ( особенно пожилых) высокое давление, мигрень? ....


Вот злая вы. Недобрая.
У мамы в доме около половины владельцев сдают квартиры, еще четверть в Москве наездами летом - так как на дачах. Детей стараются вывезти на лето. И где-то четверть - это постоянно проживающие.
Снизу выезжают на лето, сверху - сдают (кому, как не мое дело), рядом 2 квартиры - в одной соседка та самая и в другой девушка снимает однушку. Очень милая девушка с кошечкой из приюта.
Так что и шуметь-то особо некому. Вот только мой иногда. Может всего-то и пару раз - в день рожденья и вот теперь - футбол потому что.

Моя жизнь началась в коммуналке - где тишины в принципе не было и никто при этом никому не мешал.
А теперь все в отдельных квартирах - и все друг другу мешают. Парадокс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такие стены в квартирах, что сосед чихнет,а мы ему - "будь здоров" кричим,поэтому неизвестно насколько шумно гуляют ребята,разговор 5-6 человек тоже можно назвать шумом,но это не значит что после 23 надо разговаривать шепотом.У нас в соседнем подъезде на этаж выше нас,на 7, живут двое детей,каждый день с 20.30 да 23.00 эти двое детей бегают с топотом,прыгают с дивана и играют в мяч, при этом топают так, что на 4 этаже не могут уложить грудного ребенка,вот это ужас,и не пожалуешься,шумят то до 23.00.Родители на замечания не реагируют,типа дети ведь,подвижные,а что два подъезда вечером на ушах стоят им по барабану
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 25.6.2018, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Так что и шуметь-то особо некому. Вот только мой иногда. Может всего-то и пару раз - в день рожденья и вот теперь - футбол потому что.

Тем более непонятно зачем соседей на уши ставить. Летом ДР на природе вполне себе можно отметить, а для футбола как тут отмечалось стадионы, в крайнем случае спортбары имеют место быть

У меня, кстати соседи своих девчонок-школьниц в 22:00 спать укладывают и если у нас работает телек ( не орет, просто норм.громкость) начинают стучать по батарее blush.gif
Лично, в глаза ни разу ничего не сказали, а вот азбуку Морзе ну оочень любят..)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 25.6.2018, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Тем более непонятно зачем соседей на уши ставить. Летом ДР на природе вполне себе можно отметить, а для футбола как тут отмечалось стадионы, в крайнем случае спортбары имеют место быть

У меня, кстати соседи своих девчонок-школьниц в 22:00 спать укладывают и если у нас работает телек ( не орет, просто норм.громкость) начинают стучать по батарее blush.gif
Лично, в глаза ни разу ничего не сказали, а вот азбуку Морзе ну оочень любят..)


Я тоже предпочитаю отмечать или собирать друзей дома, а не в кафе. Это дело личного вкуса.
Где комфортнее собираться. Тем более сейчас и качество изображения на домашних экранах отличное (это если смотреть футбол). И холодное пиво, и креветки, что и дешевле. Между прочим. А друзьям не надо ехать по домам. В общем есть очевидные преимущества.

Хотя...судя по дискуссии, вышедшей за рамки юридической темы, люди используют жилье только чтобы в нем спать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 26.6.2018, 7:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже предпочитаю отмечать или собирать друзей дома, а не в кафе. Это дело личного вкуса.
Где комфортнее собираться. Тем более сейчас и качество изображения на домашних экранах отличное (это если смотреть футбол). И холодное пиво, и креветки, что и дешевле. Между прочим. А друзьям не надо ехать по домам. В общем есть очевидные преимущества.

Хотя...судя по дискуссии, вышедшей за рамки юридической темы, люди используют жилье только чтобы в нем спать.


Да. Представляете, люди в большинстве своем работают целый день, работают много, часто берут работу домой, и дом - это единственное место где человек может отдохнуть, расслабиться, поесть и поспать. При условии, конечно, что у него нет таких соседей как вы.

А вот если есть, то человек теряет способность после многих недосыпаний, а также отсутствия возможности побыть просто в тишине, чтобы мозг отдохнул, теряет способность нормально работать, теряет концентрацию, что сказывается непосредственно на качестве работы, а самое главное - теряет оставшееся здоровье, которого мало у кого сейчас много.

Люди мучаются и страдают постоянно от всего этого, в то время когда такие как вы веселиться.
Т.е. ваше "хорошо" получается за счёт нас, всех вас окружающих людей. Вы воруете наш покой, наше здоровье, нашу способность зарабатывать деньги.
Это воровство, к сожалению, не наказывается юридически.
Как нет наказания за большинство нарушений морально-этических норм.

Не наказывают и штрафы не выписывают за громкий разговор по телефону в маршрутке, за сморкание и отрыжку за столом, чавканьем и всасывания жидкости с таким звуком, что слышат все окружающие; нет наказания за мат в общественном месте, толкание локтями в транспорте, не уступание дороги и места в транспорте женщине, выкидывание мусора где придется или из окна машины и многое другое
Но, к счастью, ещё есть люди, которые соблюдают эти правила. Не в силу происхождения, а по внутреннему устроению, в результате внутреннего ощущения, по совести.

Их все меньше, конечно, этих людей. Сейчас же основной тренд состоит в лозунге "получай максимальное удовольствие от жизни и плюй на всех".

И образ профессора Преображенского - это не образ аристократа, белой кости. Это образ русского интеллигента, чье воспитание, дух и отношение к окружающим кардинально отличаются от таковых у представителей пролетарской революции.
И именно это и вызывало основную ненависть пролетариата к аристократам и интеллигенции.
Разница в менталитете.

У меня есть такой сосед, который искренне не понимает, почему нельзя отрыгивать за столом и хлебать борщ с таким звуком, что возникает рвотный рефлекс при нахождении рядом с ним.
ЕМУ же удобно и хорошо.

И объяснить что-либо не представляется возможным. Для человека просто доводы "это неэтично, некультурно, так нельзя себя вести при людях, так как им неприятно слышать подобные звуки" просто бесят.и отвечает он также как вы "МНЕ так удобно, терпите"

И все эти "интеллигентские заморочки" его ужасно раздражают

И, по вашей теории, получается, что все, что юридически не наказуемо - можно???

Т.е. если бы можно было хотя бы воровать и за это ничего бы не было - вы бы защищали сына, который ворует?



Цитата(white_blues @ 26.6.2018, 7:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже предпочитаю отмечать или собирать друзей дома, а не в кафе. Это дело личного вкуса.
Где комфортнее собираться. Тем более сейчас и качество изображения на домашних экранах отличное (это если смотреть футбол). И холодное пиво, и креветки, что и дешевле. Между прочим. А друзьям не надо ехать по домам. В общем есть очевидные преимущества.

Хотя...судя по дискуссии, вышедшей за рамки юридической темы, люди используют жилье только чтобы в нем спать.


Да. Представляете, люди в большинстве своем работают целый день, работают много, часто берут работу домой, и дом - это единственное место где человек может отдохнуть, расслабиться, поесть и поспать. При условии, конечно, что у него нет таких соседей как вы.

А вот если есть, то человек теряет способность после многих недосыпаний, а также отсутствия возможности побыть просто в тишине, чтобы мозг отдохнул, теряет способность нормально работать, теряет концентрацию, что сказывается непосредственно на качестве работы, а самое главное - теряет оставшееся здоровье, которого мало у кого сейчас много.

Люди мучаются и страдают постоянно от всего этого, в то время когда такие как вы веселиться.
Т.е. ваше "хорошо" получается за счёт нас, всех вас окружающих людей. Вы воруете наш покой, наше здоровье, нашу способность зарабатывать деньги.
Это воровство, к сожалению, не наказывается юридически.
Как нет наказания за большинство нарушений морально-этических норм.

Не наказывают и штрафы не выписывают за громкий разговор по телефону в маршрутке, за сморкание и отрыжку за столом, чавканье и всасывания жидкости с таким звуком, что слышат все окружающие; нет наказания за мат в общественном месте, толкание локтями в транспорте, не уступание дороги и места в транспорте женщине, выкидывание мусора где придется или из окна машины и многое другое
Но, к счастью, ещё есть люди, которые соблюдают эти правила. Не в силу происхождения, а по внутреннему устроению, в результате внутреннего ощущения, по совести.

Их все меньше, конечно, этих людей. Сейчас же основной тренд состоит в лозунге "получай максимальное удовольствие от жизни и плюй на всех".

И образ профессора Преображенского - это не образ аристократа, белой кости. Это образ русского интеллигента, чье воспитание, дух и отношение к окружающим кардинально отличаются от таковых у представителей пролетарской революции.
И именно это и вызывало основную ненависть пролетариата к аристократам и интеллигенции.
Разница в менталитете.

У меня есть такой сосед, который искренне не понимает, почему нельзя отрыгивать за столом и хлебать борщ с таким звуком, что возникает рвотный рефлекс при нахождении рядом с ним.
ЕМУ же удобно и хорошо.

И объяснить что-либо не представляется возможным. Для человека просто доводы "это неэтично, некультурно, так нельзя себя вести при людях, так как им неприятно слышать подобные звуки" просто бесят.и отвечает он также как вы "МНЕ так удобно, терпите"

И все эти "интеллигентские заморочки" его ужасно раздражают

И, по вашей теории, получается, что все, что юридически не наказуемо - можно???

Т.е. если бы можно было хотя бы воровать и за это ничего бы не было - вы бы защищали сына, который ворует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 26.6.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Да. Представляете, люди в большинстве своем работают целый день, работают много, часто берут работу домой, и дом - это единственное место где человек может отдохнуть, расслабиться, поесть и поспать. При условии, конечно, что у него нет таких соседей как вы.


Да я сужу по себе. Когда на самом деле устаешь - будешь спать и ничего мешать не будет. (Если конечно это не отбойный молоток по снятию асфальта, что любят делать коммунальщики и прочие благоустройщики непременно ночью).

Цитата(MargaritaLana @ 26.6.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
А вот если есть, то человек теряет способность после многих недосыпаний, а также отсутствия возможности побыть просто в тишине, чтобы мозг отдохнул, теряет способность нормально работать, теряет концентрацию, что сказывается непосредственно на качестве работы, а самое главное - теряет оставшееся здоровье, которого мало у кого сейчас много.


Нендосып может быть по разным причинам - младенцы не дают спать родителям, я вот за бабкой ухаживаю и работаю при этом - она может вообще не спать, и разбудить меня хоть в час ночи, хоть в три ночи, а то и несколько раз. И что вы предлагаете? Бабулю выселить в дом престарелых? Чтоб свое здоровье сберечь.


Цитата(MargaritaLana @ 26.6.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Люди мучаются и страдают постоянно от всего этого, в то время когда такие как вы веселиться.
Т.е. ваше "хорошо" получается за счёт нас, всех вас окружающих людей. Вы воруете наш покой, наше здоровье, нашу способность зарабатывать деньги.
Это воровство, к сожалению, не наказывается юридически.
Как нет наказания за большинство нарушений морально-этических норм.


Веселюсь не я, а мой сын и то нечасто.


Цитата(MargaritaLana @ 26.6.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
И образ профессора Преображенского - это не образ аристократа, белой кости. Это образ русского интеллигента, чье воспитание, дух и отношение к окружающим кардинально отличаются от таковых у представителей пролетарской революции.
....

И, по вашей теории, получается, что все, что юридически не наказуемо - можно???

Т.е. если бы можно было хотя бы воровать и за это ничего бы не было - вы бы защищали сына, который ворует?


Когда можно воровать - все и воруют. Вы про откаты, распилы разве не знаете?
Что касается гениального Булгакова - то и Проф. Преображенский, и Шариков по своему правы.
Шариков (Клим Чугункин) простой необразованный мужик, а Преображенский - ПРОФЕССОР!!
Это же разные полюса.
А самый мерзкий это Швондер - такой законник - вот аргументация некоторых в этой теме - как раз чисто швондеровщина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Цитата(MargaritaLana @ 26.6.2018, 12:18) <{POST_SNAPBACK}>
Т.е. если бы можно было хотя бы воровать и за это ничего бы не было - вы бы защищали сына, который ворует?

Вы зря стараетесь что-то донести. Здесь яблоко от яблоньки. Менталитет такой. Объяснять, как и Вашему соседу, что-либо бесполезно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Креативная Весна @ 26.6.2018, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вы зря стараетесь что-то донести. Здесь яблоко от яблоньки. Менталитет такой. Объяснять, как и Вашему соседу, что-либо бесполезно.



Ну вы совсем уже тогось.
Я оказывается еще и ворую, и мой сын тоже?!!!
Неужели у вас НИ У КОГО НИКОГДА В ВАШЕМ ДОМЕ НЕ БЫЛО ПРАЗДНИКА, ГОСТЕЙ, ПРИПОЗДНИВШИХСЯ????

Такое впечатление что отвечают роботы. В которых стоит программа "несоблюдающие тишину 22.00-07.00 это быдло, шариковы, воры - воруют все у всех".

Впечатление что ругаясь тут на меня вы вымещаете злость накопленную на ваших соседей (причем всех сразу - по лестничной клетке, по по подъезду, по дому, по даче и далее везде).
Я не ваша соседка, девочки. Придите в себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да никто не вымещает злость.
Еще раз цитировать не буду но повторю: Вам позвонила соседка в 10.00 и Вас разбудила,т.к. Вы ложитесь рано.
А вот теперь не надо ложиться рано,не спите,чегой то в десять то часов уже спать,веселитесь до 12.00 и никак не раньше.
Вы устали?Замотались? Нет нет всем гулять,ведь футбол случился в стране.
Сыночку удобно да и его друзьям тоже,вот ведь бедненькие если на ночь глядя ехать придется.
Просто все зло которое накопится у соседей выплеснется на Вашу маму,а совсем не на сыночка.
На наше мнение можете не обращать внимания,у каждого оно свое.
Но маму свою хоть пожалейте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно как раз тем, кому все мешают всем своим существованием, сами "нечисты" на это дело. Они и порядки под себя чинят и графики кто когда что будет делать или не будет, а сами если им надо делают никого не спрашивая. Жили у нас такие над нами - слава богу свалили. Хотя мы тоже сперва шли на поводу у них, с пониманием относились к их просьбам, а потом поняли что те вообще на шею сели и когда мы пришли о чем то договориться - нас послали. И с тех пор они перестали ставить свои рамки, ходить по пустякам и стучать по батарее. Общие правила проживания в многоквартирном доме никто не нарушает, все ремонты и шум в установленные часы(а то и пораньше), а если под всех прогибаться то и ремонт не надо делать и детей нельзя - сперва бегают, потом не дай бог музыке учатся, и животных тоже нельзя - топают лают итд. Просто везде и во всем должен быть здравый смысл и уважение. Разовые вечеринки вполне и то песни до 2-3ч ночи не должны быть слышны всему подъезду и двору, а на постоянной основе -это уже малоприятная вещь, так же как и непрекращающийся ремонт, но и стучание по батарее в 21ч с тем чтобы телевизор выключили - извините абсурд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 26.6.2018, 14:36) <{POST_SNAPBACK}>
Да никто не вымещает злость.
Еще раз цитировать не буду но повторю: Вам позвонила соседка в 10.00 и Вас разбудила,т.к. Вы ложитесь рано.
А вот теперь не надо ложиться рано,не спите,чегой то в десять то часов уже спать,веселитесь до 12.00 и никак не раньше.
Вы устали?Замотались? Нет нет всем гулять,ведь футбол случился в стране.
Сыночку удобно да и его друзьям тоже,вот ведь бедненькие если на ночь глядя ехать придется.
Просто все зло которое накопится у соседей выплеснется на Вашу маму,а совсем не на сыночка.
На наше мнение можете не обращать внимания,у каждого оно свое.
Но маму свою хоть пожалейте!


Да никто им ничего не сделает и они это понимают. Вот беспокоило не будет ли проблем со стороны милиции - все, поняли что особенных не будет. И это для них главное.
А то что кто-то там страдает или будет ругаться таким людям плевать с высокой колокольни

Они ж непробиваемой толстокожие.
Кстати обычно у таких людей хорошее здоровье и нет мигреней :blush: :blush:

Так что им нас не понять и нам до них не достучаться.

Вот тот же мой сосед, например, искренне презирает всех, кто вечно болеет и считает себя выше, т.к. он абсолютно здоров и из этого следует, что он все в жизни делает правильно )))
Он не знает что такое боль, длительная, регулярная, поэтому в нем нет сострадания ни к кому.

Соответственно, у него железная нервная система и ему ничег
о не мешает, особенно если выпить на ночь поллитра водки )))

Работа физическая, голова пустая. И он постоянно повторяет эту фразу "если хочешь спать то тебе ничего не помешает"
И нечего много думать и работать за компьютером и ночами.

Ну, то есть...

Сытый голодного не понимает, здоровый больного.

Удивляюсь что делает человек без эмпатии на форуме помощи животным.. Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zося1984 @ 26.6.2018, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
обычно как раз тем, кому все мешают всем своим существованием, сами "нечисты" на это дело. Они и порядки под себя чинят и графики кто когда что будет делать или не будет, а сами если им надо делают никого не спрашивая. Жили у нас такие над нами - слава богу свалили. Хотя мы тоже сперва шли на поводу у них, с пониманием относились к их просьбам, а потом поняли что те вообще на шею сели и когда мы пришли о чем то договориться - нас послали. И с тех пор они перестали ставить свои рамки, ходить по пустякам и стучать по батарее. Общие правила проживания в многоквартирном доме никто не нарушает, все ремонты и шум в установленные часы(а то и пораньше), а если под всех прогибаться то и ремонт не надо делать и детей нельзя - сперва бегают, потом не дай бог музыке учатся, и животных тоже нельзя - топают лают итд. Просто везде и во всем должен быть здравый смысл и уважение. Разовые вечеринки вполне и то песни до 2-3ч ночи не должны быть слышны всему подъезду и двору, а на постоянной основе -это уже малоприятная вещь, так же как и непрекращающийся ремонт, но и стучание по батарее в 21ч с тем чтобы телевизор выключили - извините абсурд...


Конечно, уважение должно быть взаимным, это очевидно.

А насчёт телевизора, то если он орет так, чтобы вам было слышно во всех уголках квартиры, из этого очевидно следует, что так же его слышат и соседи.
Смотрите телевизор так, чтобы было слышно только вам - и никто не будет стучать по батарее.
Любите громко, плохой слух - наушники, на все случаи жизни.
Так смотрю я телевизор, когда не одна дома и тем более, когда кто-то спит, так смотрит мой отец, который любит громко бокс и футбол, мои подруги.

Т.е. мы не ждём, что кто-то другой, из-за нас будет вынужден ходить дома в наушниках - это же бред явный, - мы сами в них ходим. Ведь это МЫ хотим громко музыку, телевизор, значит это наша обязанность и проблема как сделать себе хорошо НЕ за счёт других
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 26.6.2018, 14:21) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели у вас НИ У КОГО НИКОГДА В ВАШЕМ ДОМЕ НЕ БЫЛО ПРАЗДНИКА, ГОСТЕЙ, ПРИПОЗДНИВШИХСЯ????

Вот прям призадумалась после вашего вопроса..)
Отвечаю как на духу - гости бывают ( где то раз в три месяца ну и раз в месяц сами к кому то наведываемся..)
Что имеем - стол ( кто чем богат тем и рад), пару бутылок вина ( в зависимости от количества гостей). Ну и все по схеме - тост, пожелания, закусон..) Встречаемся ведь обычно по поводу, в основном ДР) Посде застолья разговоры по душам - про детей, про работу, про путешествия, обмен фотками, полезной информацией. Если друзья юности то бла-бла-бла на тему "А помнишь???))"
Может кто то интересную историю из жизни расскажет, может кто то новый анекдот)) Никаких тебе ни оров, ни пьяных песнопений. Соседи о гостях ни сном ни духом. И кстати вот даже самой удивительно - НЕТ среди моих 20-25 друзей курящих! НИКОГО!!!
А припозднившиеся да, они всегда есть..) Большинство разъезжаются а эти вроде как с ночевой. Они помогают хозяевам мыть посуду..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MargaritaLana @ 26.6.2018, 17:01) <{POST_SNAPBACK}>
.....

Сытый голодного не понимает, здоровый больного.

Удивляюсь что делает человек без эмпатии на форуме помощи животным..


Да собственно все тоже самое что и все - по возможности принимаю участие в спасении, и мне многие тут на Форуме помогали.
За полученную помощь отчитывалась как полагается.
И просьба к вам, если вы не врач, то не надо ставить диагнозов - есть у меня эмпатия или нет - не ваше дело.
Я никогда ни к кому из соседей не хожу,ни я ни мама никогда ник к кому никаких претензий.
И тут здрасьте.
Вы понимаете - она мне позвонила - спрашивается зачем??? Я должна что?? Приехать и телевизор выключить?
Гостей сына выгнать?
Я этой соседке еще 15 лет назад помогла очень серьезно решить ее квартирный вопрос. Зря я ей тогда помогла.
Не делай добра - не получишь зла (народная мудрость).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катастрофа blink.gif blush.gif
Вы вообще не понимаете ничего из того, что мы говорим.
И дело не в том, что у вас другая точка зрения. Вы просто не улавливаете смысл написанного.(((
Я вначале это видела, но думала что вы просто не согласны.

Но вы не понимаете просто.(((

Коллеги, я сдаюсь blush.gif Изменено пользователем MargaritaLana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 27.6.2018, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вы понимаете - она мне позвонила - спрашивается зачем??? Я должна что?? Приехать и телевизор выключить?
Гостей сына выгнать?
Я этой соседке еще 15 лет назад помогла очень серьезно решить ее квартирный вопрос. Зря я ей тогда помогла.
Не делай добра - не получишь зла (народная мудрость).


Помогли 15 лет назад, поэтому она и считает что и сейчас поможете)
Вероятно она полагает что деть обязан слушаться мать, ее он откровенно посылает поэтому надеется что вас не пошлет. Но видимо зря надеется blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 27.6.2018, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Помогли 15 лет назад, поэтому она и считает что и сейчас поможете)
Вероятно она полагает что деть обязан слушаться мать, ее он откровенно посылает поэтому надеется что вас не пошлет. Но видимо зря надеется blush.gif


"Деть" взрослый. Я ему не нянька. И по-мужски с ним не стоит разговаривать - у него синий пояс по карате.
А я с ее дочерью когда той было 12 лет, еще и английским занималась. Бесплатно...
А теперь ее дочка со мной не здоровается sad.gif

Что касается эмпатии. Понимаете, чувство сопереживания, сострадания - оно ведь проявляется к тем, кому плохо.
На данном Форуме - помощь животным. А не людям.
Я жалею бабушку (она мне не родная, а двоюродная) - потому что ее сын не помогает ей совсем. Не говорит - мать, заберу тебя к нам и мы будем ухаживать не хуже.
Жалею свою знакомую - которая безотказно помогала и держала в квартире крупных собак - а сама голодала.
Жалею уличных кошек у нас в поселке и постоянно покупаю им корм, а некоторые даже стали в гости приходить.
Я не собираюсь сочувствовать взрослому здоровому человеку.
Проблема редко случающегося шума в принципе не особо серьезная проблема.
Поэтому и полиция не реагирует, и доказать шум в суде (нужны свидетели, экспертиза уровня шума = я все это вычитала пока дискутируем) непросто. Долго. И не факт что успешно.
Вернется моя мама -будет опять тихо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 27.6.2018, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
"Деть" взрослый. Я ему не нянька.
А я с ее дочерью когда той было 12 лет, еще и английским занималась. Бесплатно...
А теперь ее дочка со мной не здоровается sad.gif


Я вас понимаю и полностью поддерживаю. И думаю, многие так же . Просто лень писать. И из этой ситуации вы выйдете самостоятельно и достойно. А тут будет только напряженка. На форуме много людей особенных, с тонкой душевной организацией. Как и в жизни. Все имеют право на свое мнение. Почему-то вас сразу восприняли как человека с "той стороны баррикад". В живом разговоре, уверена, было бы больше согласия.Вы умница и все с вами нормально. Эпизодический шум ничего страшного за собой не несет. (А его эпизодичность и интенсивность все равно будет каждый для себя определять, кто бы и что вам тут не сказал). В диалоге с соседями ваш сын сам отрегулирует ситуацию. А то , что кто-то не здоровается - ничего страшного. Если вам это важно - можно спросить о причине. Если не важно- забыть про это и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(white_blues @ 27.6.2018, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
"Деть" взрослый. Я ему не нянька.


Дык речь не о том, нянька или нет. Речь о том на чьей вы стороне в данной ситуации

А вообще надо стараться решать все вопросы мирным путем. По крайней мере учиться это делать.

У меня вот буквально вчера был случай неприятный. Стою на светофоре и вдруг мне в зад ЧПОК!!! Вылетаю из машины и обрушиваю гневную речь на виновника. А из а/м выходит очень интеллигентный мужчина, тысячу раз извинился, просил меня не волноваться... потом дал назад, бампер раз - и выпрямился. Ни трещин, ни царапин blush.gif И теперь вот хожу и виноватой себя чувствую... и в каком некрасивом свете я себя выставила... а ведь в платье была и каблуках..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 27.6.2018, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я вас понимаю и полностью поддерживаю. И думаю, многие так же . Просто лень писать. И из этой ситуации вы выйдете самостоятельно и достойно. А тут будет только напряженка. На форуме много людей особенных, с тонкой душевной организацией. Как и в жизни. Все имеют право на свое мнение. Почему-то вас сразу восприняли как человека с "той стороны баррикад". В живом разговоре, уверена, было бы больше согласия.Вы умница и все с вами нормально. Эпизодический шум ничего страшного за собой не несет. (А его эпизодичность и интенсивность все равно будет каждый для себя определять, кто бы и что вам тут не сказал). В диалоге с соседями ваш сын сам отрегулирует ситуацию. А то , что кто-то не здоровается - ничего страшного. Если вам это важно - можно спросить о причине. Если не важно- забыть про это и все.


Мудро. Спасибо за поддержку flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи разные бывают.
Мы недавно уехали на выходные, сын остался дома (у него сессия) , ну и за живностью надо ухаживать. Возвращаемся, соседка снизу говорит :"Ниночка, вы уезжали? Собачку с собой не брали? Подвывал. Скучал наверное." Я сначала удивилась, у меня собака не воет, не лает. Спрашиваю у сына :-"Атос выл без нас?" -"Нет. А чего ему выть , я целый день дома." Спрашиваю у соседки напротив (дверь в дверь , она целый день дома) :"Зин , собака не выла когда мы уезжали?Галя снизу сказала , Атос подвывал." -"Нет. Я даже не знала , что вы уезжали. А у Гали в голове наверное подвывает."
Вот зачем она придумывает? blink.gif При чем даже других собак рядом нет , чтобы перепутать с кем-то. На втором этаже йорик-миник, а на 12-ом китайская хохлатая. Кто ей подвывал?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 27.6.2018, 11:12) <{POST_SNAPBACK}>
Дык речь не о том, нянька или нет. Речь о том на чьей вы стороне в данной ситуации

А вообще надо стараться решать все вопросы мирным путем. По крайней мере учиться это делать.

У меня вот буквально вчера был случай неприятный. Стою на светофоре и вдруг мне в зад ЧПОК!!! Вылетаю из машины и обрушиваю гневную речь на виновника. А из а/м выходит очень интеллигентный мужчина, тысячу раз извинился, просил меня не волноваться... потом дал назад, бампер раз - и выпрямился. Ни трещин, ни царапин blush.gif И теперь вот хожу и виноватой себя чувствую... и в каком некрасивом свете я себя выставила... а ведь в платье была и каблуках..)))


Да, я тоже за мирный путь. Надеюсь все устаканится.
И вы тоже повнимательнее за рулем, удачи на дорогах smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...