Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А у нас будут маленькие... :( Расплодились! Помогите отстерилить!


LLara
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусик @ 21.12.2018, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Да, разделить хорошо бы, а так друг друга пугают.
Вы с ними разговаривайте больше - уси-пуси и далее по тексту приторно-сладким голосом. smile.gif

Ну да! Только и разговариваю). Но ужас в глазах при одном моем виде неизбывный((. Так и продолжают шипеть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, попробовать повысить свою привлекательность с помощью кошачьей мяты? 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 22.12.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Может, попробовать повысить свою привлекательность с помощью кошачьей мяты? 1.gif

Мне всегда казалось, что малыши на мяту не реагируют, она только взрослым привлекательна)

Была у меня фотограф Юля. Но этих дикарят и сфотографировать-то толком не удалось((
Вот только и получилось - по одной фотографии сомнительной...





А ЛЮбавку возила на выставку в субботу. Мимо...
cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень печально, но напрасно я два с лишним месяца ждала бесплатной стерилизации от фонда Рей(((, они так выламываются, что вряд ли это будет возможным sad.gif

Буду проситься в Скорую, чтобы просить у людей денег на стерилизацию двух кошек((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая даже за пиарную сойдёт.
Вторая грустная - взгляд такой недоверчивый. Что у него с носиком? Грязь или лысинка?
Анализы не сдавали? Если чистые, его бы какой-нибудь ласковой кошке в компанию, чтобы пример брал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 24.12.2018, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Первая даже за пиарную сойдёт.
Вторая грустная - взгляд такой недоверчивый. Что у него с носиком? Грязь или лысинка?
Анализы не сдавали? Если чистые, его бы какой-нибудь ласковой кошке в компанию, чтобы пример брал.

Нет, не сдавала. До их пиара как до Луны((
Мелкую (к грязным носиком) я лечила всем, что нашла у себя дома, она была такой слабой, что возвращаясь вечером с работы домой, я волновалась, подходя к ее клетке: жива ли? Сейчас уже начала кушать.
У обеих весь месяц, что они живут у меня, из попы льется буквально вода, и справиться я с этим не могу.
Обе малышки неактивные, все время лежат((
Да, сдать анализы было бы оптимальным, но где ж такие деньги взять?
И гастрокорм им, конечно, был бы кстати. Или хотя бы какой_то детский. Я их кормлю феликсом + на день оставляю сушку для стерилизованных не слишком хорошего класса за неимением ничего другого sad.gif
Вот так и пытаемся выжить((
А теперь еще эта стерилизация ((((((
Полное разочарование от этого фонда. И как оказалось, не у одной меня, Мутят они по-сильному... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонд рей меня кинул со стерилизацией((
Кошка Ивка сидит у меня уже не первый месяц в клетке в ожидании стерилизации...
И у меня по-прежнему нет денег, потому что перед подорожанием закупилась кормом(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 24.12.2018, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
У обеих весь месяц, что они живут у меня, из попы льется буквально вода, и справиться я с этим не могу.

Гентамицин 4% ПЕРОРАЛЬНО, потом бифидум бактерин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна уже получила курс антибиотика, поэтому добавлять еще один не могу решиться. Там и так от микрофлоры ничего не осталось(( Сейчас аципол даю, хилак и хелавит.
Еще одна беда в том, что вот за прошедший месяц они практически ни на сколько не выросли. Полосатая хотя бы и была покрепче изначально, а коровка просто жуть! Как была с виду двухмесячным котенком, так и осталась очень малюсенькой, одни косточки и кожица((, хотя кушает теперь уже неплохо, не меньше сестрицы.
Мечтаю сдать им анализы все же
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила результаты анализов крови котят.
Честно говоря, в шоке...
Малышкам 4 мес. (вчера увидела, что у Китти начали меняться клыки). Аппетит хороший у обеих. Стул у одной плохой, у второй получше.
И вот такие цифры:











Не знаю, что и думать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Панлейкопения с лейкоцитами едва ли не вдвое выше нормы...

Биохимия у 4-месячной малышки с показателями, как у побитого жизнью взрослого кота...

Думала, сдам анализы - будет какая-то ясность с их состоянием. Но сейчас вопросов еще больше sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взвесила котят.
Китти - 1,5 кг (за время жизни у меня подросла на 0,5 кг),
Пипа - 0,75 кг (увеличения веса за почти два месяца практически нет!)
И это вес котенка около 5 месяцев от роду!

Я не знаю, что с ней(( Анализы намного приличнее, чем у сестры, но чувствует она себя явно неважно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Поскольку стул был нестабильным, я 10 дней пропоила малышек трихополом. Плюс пробиотик, плюс для поддержки печени.

Сегодня предприняли героическую вылазку к врачу.
К сожалению, все печально у маленькой... Врач определила ее состояние как ушедшую в хронь панлейкопению (они не болели в острой форме!), на которую наслоилась бактериалка.
Все это практически убивает и сердце, и печень, и почки(((
Врач не одобрила мое предыдущее лечение. Как и тилозин, который я ей колола в начале декабря, и после которого она начала есть.
Назначила цефотаксим и предупредила, что купить его сложно...
(Назначения сейчас постараюсь выложить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначения врача из Ади-Вет:



Сказала, делать обеим, но у Китти состояние, конечно, неплохое, только печень подтянуть.
А вот с Пипой, врач сказала, "придется повозиться". Лишь бы помогло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стул у обеих малявок заметно улучшился (вот она, радость кошатника biggrin.gif ).
Пипа сейчас весит уже порядка 1 кг. Пузико у нее, как мячик, круглое... Но мне это тоже не нравится(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем и так не маленьком кошатнике было большое пополнение((, в связи чем пришлось дикарочку Ивку вместе с клеткой переместить на кухню, где у меня свободный выгул. Приручить ее так и не получилось, а времени заниматься именно ей у меня не было, поэтому просто жила в клетке, ожидая, когда я наскребу денег на ее стерилизацию.
Но не дождалась... 1.gif
В первый раз она как-то выскользнула, отжав не запертую дверцу клетки. Я водворила ее а место.А на этой неделе мои лошади в запале игры, вероятно, опрокинули ее клетку, и Ивка воспользовалась моментом, чтобы вновь оказаться на свободе.Ловить ее больше не стала - некогда было. А потом решила: пусть гуляет.
Меня по-прежнему дичится. А с кошками нормально, дружит, играет. Она ведь совсем молоденькая, поэтому поиграть хочется...
Уж не знаю, приручится ли вообще?И деточки ее с этим "геном дикости" sad.gif Ведь третий месяц котята у меня! Никогда не думала, что бывают от природы дикие котята. Брала разных, в том числе не знавших человеческих рук, и за короткое время они становились нежными и отзывчивыми на ласку домашними зверьками. А эти... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У меня маленькая радость)) - девочки-малышки начинают играть!!! yahoo.gif До этого вообще никаких игрушек не воспринимали - младшая полуживая была, не до игр ей было. А старшенькая только шипела и уши прижимала - тоже ни на что не реагировала.
Наверное, немного полегчало котятам, да и видят, как я играю с другими котятами, вот и заинтересовались)))
Жаль, не могу сделать фото- нечем.
Вот так каждый раз думаю: фотоаппарат очень нужен, надо брать нормальный телефон в кредит. Но каждый раз останавливаюсь при мысли, сколько корма я смогла бы купить на эти деньги... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Никак не накоплю денег на стерилизацию Ивы(((. Только вот, кажется, собрала, и тут... очередная закупка корма или наполнителя.
Так и сидит sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 3.3.2019, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Никак не накоплю денег на стерилизацию Ивы(((. Только вот, кажется, собрала, и тут... очередная закупка корма или наполнителя.
Так и сидит sad.gif

А бесплатно по акции стерилизовать? blush.gif
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 3.3.2019, 21:43) <{POST_SNAPBACK}>
А бесплатно по акции стерилизовать? blush.gif
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=314555

Спасибо, не знала об этом. Попробую позвонить завтра. Хотя... я пессимистка))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LLara @ 3.3.2019, 22:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, не знала об этом. Попробую позвонить завтра. Хотя... я пессимистка))

В каком смысле?)
Вот его предыдущая тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...88479&st=40
Отзывы есть и вроде неплохие
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...