Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Оптиной пустыни 2018 Сезон восьмой


lst
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я и 15 минут с этими богомолами не смогу продержаться,т.к. на дух их не выношу с их мнимым благообразием и лицемерием.
Но конечно,научиться с ними общаться было бы не плохо.
Может им привести в пример других попов,которые в своих монастырях гуманно относятся к кошкам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinesman @ 10.11.2018, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, боюсь что единственный путь - искать верующих волонтеров, которые могут на языке, понятном настоятелю и его окружению договариваться. И договариваться в первую очередь о том, чтобы от настоятеля шла инициатива - разъяснение "пастве" недопустимости подкидывания в Оптину животных. Такая методика в некоторых католических странах используется - священослужители на проповедях говорят о необходимости лечения социальнозначимых заболеваний - так пациенты лечиться начинают. Как войти в контакт с настоятелем и его окружением - вопрос. На Искре в худшие ее времена получилось как: Инна alandina подняла огромный резонанс в соцсетях, вышедший за границы России, мы с moserba и Натальей Ш пришли к администрации и предложили схему решений - чтоб типа интересы и овец и волков как-то были урегулированы. Специально продумывали и решали кто пойдет договариваться - учитывали даже внешность, манеру говорить и манеру одеваться rolleyes.gif И сумели договориться.
В свое время одна из наших волонтеров так сумела найти консенсус с церковным старостой на Соколе.

Но говорить со служителями церкви видимо должны люди верующие, воцерковленные, хорошо образованные в вопросах веры, умеющие хорошо и убедительно говорить, хорошо и с удовольствием вести схоластическую дискуссию.

Нас, не воцерковленных, служители церкви просто не услышат.

Имею опыт общения с такими людьми по своей работе - все равно что говорить с человеком на языке, который он знает в объеме двух классов средней школы.

Вроде понимает общий смысл разговора, но договориться нельзя. Причем человек говорящий на чужом языке на чуждую слушателю тему еще утомляет и раздражает собеседника.

А разговор для наместника должен стать в первую очередь приятным, с ним надо именно подружиться.

Иначе ничего не получится (((


Елена Анатольевна (и конечно ваши помощницы), редко захожу в вашу тему, ещё реже пишу, но тут готов подписаться под каждым словом. Без помощи настоятеля или хотя бы его содействия нам не справиться. Помогал на пределе финансовых сил монастырям последние пол года. В Нило-Столобенской пустыни мат. Наталья на острове следит за парой сотней котов. Звонил ей голосом, сказал Арсения Комельская пишет у вас всё плохо, хочу помочь. Так вот она рассказала, что эта инициатива - от настоятеля отца Аркадия. Он привёз мать доживать в монастырь с собой, а она - собаку и двух кошек. И то ли проникся, то ли она завещала, но он взял всё в свои руки. Мат. Наталья говорит всё решили - всех простеризовали, подлечили, расселили по острову, строят теплый вагончик, братия подкармливает (остров большой) - монастырь коптит рыбу на продажу, из отходов делают еду кошкам.
Понятно, что на месте всё далеко не так красиво - мат. Наталья говорит маленькие болеют и мрут нещадно, сама она крутится без устали, благодарила волонтёров из Твери за сухой корм - с ним проще и можно хоть чуть-чуть отдохнуть.
Но в любом случае это лучше чем как у вас или у Арсении - она тоже пишет, что так как в прошедшем месяце не было никогда за 18 лет, только два или три дня были без подкидышей.

Поэтому давайте действительно попробуем как-то достучаться до настоятеля. Не знаю, искать кого-то из верующих любящих кошек для разговора. Или даже отца Аркадия попросить посодействовать. dinesman всё описала в деталях. Иначе конец, по крайней мере у меня почти - стыдно писать, но не уверен что смогу перевести за ноябрь хоть тысячу. Изменено пользователем doctorstanley
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибище ОГРОМНОЕ за Вашу помощь! Любую- мы всему рады)))

И спасибо за поддержку- она нам очень нужна. Моральные силы кончаются даже быстрей, чем физические.
Я пока не могу писать в открытом доступе.
Но, в основном пока приходится ждать.
Если позиция будет как-то сформирована- напишу.

И да- многое будет зависеть от руководства.
С точки зрение общения по данной теме плохо, что я невоцерковлена (и некрещеная).
Но тут, к сожалению, другого не дано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня срочно перевозим в Калугу к Ольге и оперируем Мисти- глаз не удалось стабилизировать, вытек ночью

На фото она сразу после вывоза

Стоимость операции 4500, половину вроде набрали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 15.11.2018, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибище ОГРОМНОЕ за Вашу помощь! Любую- мы всему рады)))

И спасибо за поддержку- она нам очень нужна. Моральные силы кончаются даже быстрей, чем физические.
Я пока не могу писать в открытом доступе.
Но, в основном пока приходится ждать.
Если позиция будет как-то сформирована- напишу.

И да- многое будет зависеть от руководства.
С точки зрение общения по данной теме плохо, что я невоцерковлена (и некрещеная).
Но тут, к сожалению, другого не дано.


Ну хорошо хоть что-то делаете в этом направлении. Помощь настоятеля - это очень много. Думаю, надо просто дать ему время увидеть поток подкидышей, измученных и искалеченных.

Насчёт невоцерковленная - это вообще ничего не значит. Любой "обычный" человек с улицы посчитает нас с вами ненормальными, попробуйте поговорить с ним о помощи сбитой кошке. Церковные люди в массе такие же. А вот некрещены мне кажется зря, но это это очень личное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Оксана!!

Мисти- глаз перед операцией

после

Оперировали вчера
Из наркоза вышла довольно быстро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 23.11.2018, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
У нее и второй глазик подтекает вроде... Он не вызывает опасений?

Нет, он норм. И соплюшек нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ИРИНАв @ 27.11.2018, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
а есть гт?

СПАСИБО!
до 1000 можно на мой- в профиле и в подписи.
Только отпишитесь пожалуйста в теме- не всегда приходят смс)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 27.11.2018, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
СПАСИБО!
до 1000 можно на мой- в профиле и в подписи.
Только отпишитесь пожалуйста в теме- не всегда приходят смс)))


800
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кратко на вопрос- почему их приходится оттуда забирать

Вчера поздно вечером позвонила Одна из женщин, которая по тем меркам хорошо относится к кошкам(их кормят, стерилизуют) и очень просила забрать кошку, которая полностью истощенная приползла к ним в начале лета. Кошка заболела: сопли, кашель и тд.
Я просила нашу Аню забрать хоть на лечение..
Умерла кошка ночью, потому, как на улице даже в сколоченном из досок домике, естественно, больной кошке не выжить...
Ее фото от 20.05

Светлой радуги. Прости, что не смогли тебя спасти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко девочку! cry2.gif
Конечно на таком морозе больному животному смерть...

У нас тоже потеря-вчера скончалась наша знакомая,хорошая женщина,осталось 11 кошек...
Никакого просвета cry2.gif Изменено пользователем shpana19021984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо той темы, которая про 7 хвостов в Москве есть еще 2 проблемы у нас:
Белый глухой кот- он был в Сухиничах, потом отправился на передержку в деревню в сарай, но там какой-то алкаш по соседству убил кота(НЕ нашего) и теперь желательно его оттуда забрать.(фото в посте 75). Заберут опять в Сухиничи, где кошки живут в сарае.
Ему бы финкуратора на корм. Пропадет ведь глухой...
И девочка, подброшенная в заклеенной скотчем коробке(около 5 мес)- она тоже пока в Сухиничах у Татьяны- ее тоже надо забрать.
Вот эта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 12.12.2018, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если хороший корм(сушка и влажный), то примерно 2000, думаю

2500. Света так и кормит - хорошей сушкой и влажкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shpana19021984 @ 12.12.2018, 19:57) <{POST_SNAPBACK}>
Я могу быть фин.куратором на 1000 в месяц.
Есть возможность забрать его в безопасное место?


Спасибо!
Возможность есть. Условия- анализы на вирусы и оплата корма.
К сожалению, наши ресурсы исчерпаны.
Нужен еще финкуратор на 1500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...