Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Оптиной пустыни 2018 Сезон восьмой


lst
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! flowers.gif flowers.gif
Нам очень нужны кураторы и передержки- не справляемся, а впереди ноябрь..холод
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 2.10.2018, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще некуда деть белого глухого кота.

Кот фактически на улице в деревне- больше некуда.
Спасибо, что тепло пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
blush.gif
Даже не знаю, что ответить(((
7 лишайных+чесотка котят еще Надежда оптинская отвезла Людмиле в Москву.
Сама она поехала в Оптину- и что там- я даже звонить боюсь.

Завал конечно.
А что толку мне туда ехать?- мест нет, сил нет.... Просто пофотографировать?- так у меня нервы уже не выдерживают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю ближайшие "перспективы"...
Новая партия котят к Людмиле приедет на днях. Подростков в сарае снова тьма...
Ко мне экстренно приедут Валик, Нюра, сынок Пастилы там выкинутый и какой-то породистый кот, выкинутый вместе с ним...
И я боюсь, что всего масштаба того, что нас ждёт на предстоящей неделе, мы ещё не представляем....
Сказать, что и этих-то некуда, - ничего не сказать....
У меня, например, такого количества не было ещё никогда. Больше всего пугает, что не смогу прокормить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая партия к Людмиле прибыла.
14 хвостиков- замерзщих, худых и больных.
Даже фото перекладывать нет сил.
одну выложу- прямо в сердце смотрит


Полный каталог котят за 2018
https://vk.com/album-78018104_249697487
полный каталог кошек за 2018
https://vk.com/album-78018104_249697468
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректировка- всего Надежда привезла 30 котят, 14 к Людмиле, оставшихся будет пробовать раздать у метро.

Нам нужны помощники- кураторы, передержки, финкураторы..
Мы выдохлись и продолжать в таком же духе нет сил.

Не устали, не не справляемся- а просто выдохлись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой кошмар((
Какое метро, они ж все больные, застуженные, заглистованные, и лишай у оптинских скорее норма чем исключение sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 1.11.2018, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Какое метро, они ж все больные


Альтернатива- сарай в Оптино...

В принципе, вот такой диалог прямо вчера в Козельской группе
https://vk.com/public118936601?w=wall-118936601_62318
Хоть выходи на перекресток и кричи "НЕ ВОЗИТЕ В ОПТИНО!", но вряд ли докричимся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 2.11.2018, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Альтернатива- сарай в Оптино...

Да понятно все, только это утопия - пристроить у метро, имхо

Лена, я Вам в личку написала про Центр Юна, не пробовали к ним попроситься? Может хоть в очередь поставят blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.11.2018, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, я Вам в личку написала про Центр Юна, не пробовали к ним попроситься? Может хоть в очередь поставят blush.gif

Пока не ответили. Но, в принципе, я понимаю, что вариант сложный-прошу ведь не за конкретное животное.


Цитата(Оксана К. @ 2.11.2018, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
2000 на карту Ланы Александровны.

СПАСИБИЩЕ!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 2.11.2018, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>
Пока не ответили. Но, в принципе, я понимаю, что вариант сложный-прошу ведь не за конкретное животное.


Лен, так может как раз этих, которых Надежда забрала, сфоткать и попроситься к ним... или даже не попроситься а в ноги кинуться worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 2.11.2018, 16:10) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, проблематично фотографировать у Надежды.. Это Южное Бутово.

Вот эта девушка фотографирует бесплатно. Может попробовать с ней договориться? Ведь малышам даже не пиарные фотки нужны а информационные blush.gif
С фотками у них гораздо больше шансов будет... хоть даже если по соц.сетям покидать
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 2.11.2018, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Вот эта девушка фотографирует бесплатно. Может попробовать с ней договориться? Ведь малышам даже не пиарные фотки нужны а информационные blush.gif
С фотками у них гораздо больше шансов будет... хоть даже если по соц.сетям покидать

Есть нюансы...
Надежда включает телефон, когда сама собирается позвонить. То есть если мы захотим ей дозвониться - возникает проблема.
Договориться о чем-либо крайне сложно. Потому что даже если мы ей дозвонимся (ну вдруг случится чудо) и даже если о чем-то удастся договориться (ну вдруг) - не факт, что все так и будет...
Я могу дать её телефон. Потому что у нас с ней разговаривать просто не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа- вот просто процитирую из ВК- думаю, Вам интересно, чтобы понять "методику" работы с опекуншей из Оптино
Вы вчера ей звонили? Что она сказала?

А теперь- правда от вчера
Надя- это оптинская Надежда



И еще- мы передавали письмо новому наместнику- по поводу, как можно найти "взаимовыгодные" варианты общения.
Прошло 1,5 месяца- связь установить не удалось.
Поговорить о чем- нибудь тоже.

Первый раз в жизни я не знаю, что возможно сделать- вот думаю- думаю и НИЧЕГО придумать не могу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я узнала, что Надежда якобы всех пристроила, сначала решила, что сдала коробочникам (да, она и так может).
Вернее, что половина умерли, остальные у коробочников.

Но правда ещё чудесатее.
Зачем она тогда врет? Мы на этот вопрос не можем найти ответа уже давно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lst @ 9.11.2018, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
И еще- мы передавали письмо новому наместнику- по поводу, как можно найти "взаимовыгодные" варианты общения.
Прошло 1,5 месяца- связь установить не удалось.
Поговорить о чем- нибудь тоже.

Первый раз в жизни я не знаю, что возможно сделать- вот думаю- думаю и НИЧЕГО придумать не могу...

Лен, а напомни пжста, почему нельзя просто забрать, стерильнуть и вернуть...
Я в своем храме стерильнула двух кошек без благословения настоятеля. Согрешила, да? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.11.2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, а напомни пжста, почему нельзя просто забрать, стерильнуть и вернуть...
Я в своем храме стерильнула двух кошек без благословения настоятеля. Согрешила, да? blush.gif


Да они не отдают((( Физически невозможно(((

Девочки, боюсь что единственный путь - искать верующих волонтеров, которые могут на языке, понятном настоятелю и его окружению договариваться. И договариваться в первую очередь о том, чтобы от настоятеля шла инициатива - разъяснение "пастве" недопустимости подкидывания в Оптину животных. Такая методика в некоторых католических странах используется - священослужители на проповедях говорят о необходимости лечения социальнозначимых заболеваний - так пациенты лечиться начинают. Как войти в контакт с настоятелем и его окружением - вопрос. На Искре в худшие ее времена получилось как: Инна alandina подняла огромный резонанс в соцсетях, вышедший за границы России, мы с moserba и Натальей Ш пришли к администрации и предложили схему решений - чтоб типа интересы и овец и волков как-то были урегулированы. Специально продумывали и решали кто пойдет договариваться - учитывали даже внешность, манеру говорить и манеру одеваться rolleyes.gif И сумели договориться.
В свое время одна из наших волонтеров так сумела найти консенсус с церковным старостой на Соколе.

Но говорить со служителями церкви видимо должны люди верующие, воцерковленные, хорошо образованные в вопросах веры, умеющие хорошо и убедительно говорить, хорошо и с удовольствием вести схоластическую дискуссию.

Нас, не воцерковленных, служители церкви просто не услышат.

Имею опыт общения с такими людьми по своей работе - все равно что говорить с человеком на языке, который он знает в объеме двух классов средней школы.

Вроде понимает общий смысл разговора, но договориться нельзя. Причем человек говорящий на чужом языке на чуждую слушателю тему еще утомляет и раздражает собеседника.

А разговор для наместника должен стать в первую очередь приятным, с ним надо именно подружиться.

Иначе ничего не получится (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 10.11.2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Лен, а напомни пжста, почему нельзя просто забрать, стерильнуть и вернуть...
Я в своем храме стерильнула двух кошек без благословения настоятеля. Согрешила, да? blush.gif


Наташа, вот если просто придти в монастырь- кошек не увидите)))
Территория общая очень большая, открытая для паломников - маленькая довольно.
Остальное- подсобное хозяйство, строительные вагончики, там где истопник- туда пройти можно только с разрешения.
На братскую территорию- ну, можно, конечно, попасть, но не желательно входить без сопровождающего.
В скит попасть вообще женщины не имеют права- туда пускают 1 день в году на какой-то праздник.
Ну, а кошки обитают как раз в таких местах, а не на парадных дорожках у храмов.
Я уже не говорю про ходы внутри башен.. и прочие подсобные помещения.
Ну, а домики паломников- отдельная песнь... есть частный сектор, есть домики монастырские, где трудники живут, но это же как в деревне- двор- принадлежность дома. Особо не полазишь по дворам.

Маша, Вы абсолютно правы- я научилась тому языку, но думать на нем- нет, не научилась((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...