Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенный, хромой пёс с саркоптозом ищет помощи у людей!


Nata Arzhakova
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Есть человек, который готов принять и кормить! Есть люди, готовые помочь деньгами на лечение , осталось только перевезти несчастного песика , пока его там не убили. Это чудесный шанс на спасение! Неужели не найдется никто с машиной? Тучково -это всего 70 км по минскому шоссе-1 час еды! Помогите пожалуйста транспортом!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 1.6.2018, 6:55) <{POST_SNAPBACK}>
Я не знаю как это называется. Я даю передержку,корм,медуход. С вас помощь на лечение и пристройство.

А где вы территориально находитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nata Arzhakova @ 1.6.2018, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
А где вы территориально находитесь?


Марьино

Большой уцасток облысения у собаки? Чешется? Изменено пользователем toshka001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема не двигается никак. Предлагаю другой вариант: что бы время не терять скинуть деньги тому человеку кто нашел собаку и попросить отвезти на анализы сдать кровь. Там по месту. И уже от этого дальше отталкиваться.
Мое предложение с передержкой так же в силе!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собаке нужно делать соскобы,смотреть что с кожей в первую очередь! собаке нужно сдать анализы на вирусы, чтобы понимать нужен ли ей карантин или нет.
Ни один норм врач не будет по фото предварительно ставить диагнозы.,тем более связанные с кожными проблемами.Собаке первое время нужен будет диетический корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сбор не открывали. Куратора у собаки нет. Только что пришли 1000 руб. Мой номер привязан к карте, на которой чужой кредит. Я нигде не писала, что на нее можно переводить, тем более без объявления сбора. Как итог, деньги могут быть списаны за долги банком.
Прошу отписаться того, кто перевел средства. Мой сокуратор OlgaA72 вернёт Вам 1000 руб.
Пожалуйста, больше не переводите средства. Изменено пользователем Nata Arzhakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я могу сделать на данный момент:
сейчас пробую договориться с врачом в клинике (у нас в Тучково она одна, выбора нет. Но врач очень хороший).
1) Завтра попытаться забрать собаку с улицы (пёс приходящий, на месте не сидит) и на несколько дней определить в стационар.
2) Слать анализы на вирусы (энтерит, чума, что ещё подскажите,плиз?), сделать рентген лапы, сделать соскоб, сдать клинику и биохимию крови.
Несколько дней до готовности всех анализов пёс может находиться в клинике.
3) Потом (если к этому времени куратор не найдется) пёс однозначно пойдет на улицу. Мы им заниматься не будем точно. Оставшись практически без фин помощи с 16 взрослыми собаками и табуном кошек, мы однозначно больше на кураторсто никого не возьмём.
Но зато эти несколько дней пёс будет хорошо питаться, по рекомендациям врача возможно будет его несколько раз прокапать для поддержания и укрепления организма.
Ну а дальнейшмм лечением уже будет заниматься куратор, если таковой найдется. Если нет, то в любом случае собаке окажут первую помощь и будет понятна причина его состояния.

Без финподдержки на клинику мы тоже однозначно его с улицы не забираем. Все в долгах безумных сидим.
Предварительно, 11000 (анализы, соскобы, стационар несколько дней 1000 руб. в сутки, рентген).
Это без капельниц (если врач порекомендует).

Вот такой вариант развития событий могу предложить.
К сожалению, других вариантов у нас нет. Изменено пользователем Nata Arzhakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя его после клиники отвезти на предложенную передержку? После сдачи анализов и постановки диагноза мне думается, ему на передержке уж смогут дать лекарство. Это все лучше, чем на улицу его выпихнуть на верную смерть. Какой смысл помещать его в клинику , когда лечить его никто не будет , а на улице ему все одно смерть, хоть со сданными анализами, хоть без них .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 1.6.2018, 21:01) <{POST_SNAPBACK}>
А нельзя его после клиники отвезти на предложенную передержку? После сдачи анализов и постановки диагноза мне думается, ему на передержке уж смогут дать лекарство. Это все лучше, чем на улицу его выпихнуть на верную смерть. Какой смысл помещать его в клинику , когда лечить его никто не будет , а на улице ему все одно смерть, хоть со сданными анализами, хоть без них .


Чтобы отвезти на передержку, нужен куратор. Передержка предложена под финпомощь на лечении и с обязательным вывозом собаки после лечения на пристройство. Почитай, пожалуйста, пост предложения о передерже. Мы кураторами не будем.
Для себя понимали, как только предложим забрать его в клинику, сразу последуют такие посты как Ваш. Без обид, не поймите нас не правильно. Но мы объяснили наши возможности и что мы сможем сделать для собаки на данный момент при финансовой поддержке людей.
К сожалению, выше головы мы не прыгнем (((. Машин у нас нет. Поэтому если кто-то согласится забрать потом его из клиники и перевезти на передержку будет здорово. Но не под наше кураторсто.

Мы просто предложили вариант в ответ на пост о том, что надо сдать анализы и соскоб. Изначально в первом посте мы свои возможности на данный момент описали.
Если это не вариант, то больше ничего от себя мы не сможем для него сделать.
Да, жалко, больно за него, но мы тоже не ризиновые и возможности у нас уже давно все исчерпаны. Увы и ах(((((
Поэтому и написали, Пост-Шанс. Изменено пользователем Nata Arzhakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Arzhakova,ваш вариант очень даже неплохой,учитывая то что многие передержки не примут собаку с улицы без анализов.
И возможно если у собаки по анализам будет не все так плохо,то и куратор найдется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 1.6.2018, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Nata Arzhakova,ваш вариант очень даже неплохой,учитывая то что многие передержки не примут собаку с улицы без анализов.
И возможно если у собаки по анализам будет не все так плохо,то и куратор найдется.


Возможно, вариант и не плохой, но без денег мы собаку с улицы не заберём в клинику. Нам платить нечем реально. Если займёмся этой собакой, многие наши подопечные могут смело идти на улицу, на передержках сидим в долг!!! У нас без вариантов (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 1.6.2018, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
НО люди стали предлагать деньги, см.выше....
А куда им перечислять?
Может наберется на посещение клиники и анализы?


Возможно наберём. Но нам врач обозначил определенную сумму. Больше в теме никто не отписался, что готов перечислить при таких условиях. Либо мы изначально нпбираем эту сумму (до момента поимки собаки разумеется мы средства принимать не будем, но нам нужна гарантия оплаты услуг в клинике, причем деньги можно будет перевести сразу в клинику), либо мы её не забираем. Это не шантаж, не подумайте. Просто открыть сбор сейчас, набрать 6-7 тас., а потом возвращать их отправителям, потому что сумма не набрана,тоже странно на мой взгляд. Истории про "забирайте, помощь подтянется" уже не про нас. Набрали дофига животных, Помощь не подтянулась, и те кто обещал даже сливаются за пару месяцев. Вот такие дела (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 1.6.2018, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
ТОгда нужно просить форумчан о помощи ....
Сколько нужно еще денег?
Вы писали, нужно 11 тыс.руб.?
Предложено ,наверно 6т.р. Значит не хватает еще 5 т.р.?


Просим форумчан отписаться в теме, кто готов помочь при таких условиях, которые я обозначила. К сбору 11 000 руб. Сегодня вечером парня не было, но и магазин, где я и продавцы его кормили вчера, был уже закрыт. Надеюсь, завтра придет парень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 2.6.2018, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста,заметьте тему!
Если удастся собрать нужную сумму, то собачку можно будет забрать и отвезти в клинику.
Помогите, любая денежка очень важна!!!!
Необходимо собрать еще не менее пяти тысяч....
Напишите, если можете помочь!
СПАСИБО!


могу 3000тр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1000 от меня на бедолагу

Пес новый, я так поняла, то есть он забрел на новую территорию, вполне уже мог уйти за эти дни, если он постоянно передвигается.
Поместить его в клинику в надежде что найдется куратор за эти дни это утопия. Если пока тема в Скорой не нашлось куратора, то вряд ли он найдется в профильном разделе... cry2.gif
КУРАТОР найдись!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму: без куратора нельзя начинать заниматься собакой???? Нужно дождаться пока что-то случится?
Если те кто подписался готовы помогать давайте я его заберу приеду.

Врач сегодня работает. Могу вечером приехать забрать. Сколько можно мучать собаку. Изменено пользователем toshka001
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 2.6.2018, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я не пойму: без куратора нельзя начинать заниматься собакой???? Нужно дождаться пока что-то случится?
Если те кто подписался готовы помогать давайте я его заберу приеду.

Врач сегодня работает. Могу вечером приехать забрать. Сколько можно мучать собаку.

Позвоните мне 89771224542
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(toshka001 @ 2.6.2018, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я не пойму: без куратора нельзя начинать заниматься собакой???? Нужно дождаться пока что-то случится?
Если те кто подписался готовы помогать давайте я его заберу приеду.

Врач сегодня работает. Могу вечером приехать забрать. Сколько можно мучать собаку.


Помогу немного финансово, когда заберут наконец пса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ходила смотреть собаку его нет. Сегодня не видели. Оставила свой номер попросила если придет, чтоб мне позвонили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже спасать уже и некого .Могли и живодеры забрать- в теме же указано все-и место куда приходит и адрес-не думаю , что в Тучково куча магазинов. Или медленно лежит и умирает. Дай бог, чтобы я ошибалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 3.6.2018, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже спасать уже и некого .Могли и живодеры забрать- в теме же указано все-и место куда приходит и адрес-не думаю , что в Тучково куча магазинов. Или медленно лежит и умирает. Дай бог, чтобы я ошибалась.


Ну а к чему Ваш комментарий!??? Сейчас на улицах любого города тьма бедомных и больных животных. Всех хватать и бежать лечить мы не в состоянии, потому что уже набрали много (и часть из них сложные). Поэтому не стоит писать такие комментарии-страшилки. В любом случае, люди финансово откликнулись только на анализы и стационар несколько дней. У собаки серьезные проблемы с лапой, если перелом, то это стоит огромных денег (мы недавно двух таких забрали и оперировали, знаю о чем говорю).
Поэтому, девиз "хватай и беги" это конечно классно, ну а что потом было бы???

И зачем Вы пишете то, чего нет в нашей теме. Ни место ни адрес я не указала. Тучково, это не три дома и один ларёк, это достаточно большой посёлок. И магазинов много, и население не маленькое.
Не нагнетайте обстановку, пожалуйста. Изменено пользователем Nata Arzhakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 3.6.2018, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
Похоже спасать уже и некого .Могли и живодеры забрать- в теме же указано все-и место куда приходит и адрес-не думаю , что в Тучково куча магазинов. Или медленно лежит и умирает. Дай бог, чтобы я ошибалась.


На ПиКе написано просто Рузский район, откуда вы взяли инфу про Тучково и зачем это здесь написали не очень понятно.

Собакин как пришел, так и мог уйти. Не обязательно с ним уже что-то страшное случилось. Из-за того что фото сделано в лежачем положении не значит что он так слаб, что уже и ходить не может. В любом случае с его проблемной внешностью возле магазинов или людных мест надолго лучше не задерживаться, вполне могли и погнать кто-нибудь… так что давайте просто надеятся что он еще вернется к тому месту где его покормили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...