Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос к опытным и небрезгливым собачникам


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Открываю тему, может кто сталкивался и решил проблему. В нашей семье живёт пёс - американский кокер-спаниель. Ему сейчас более 15 лет. Рак у него диагностирован давно, но сейчас резко ухудшился. В общем, собака умирает. Ему осталось от сегодня и до месяца. И с этим ничего не поделаешь. Неделю назад, после того, как его помыли ( а он это ненавидит) у него отказали лапы. Он не ходит, а чуть-чуть ползает. Была задержка мочи, но теперь в туалет он ходит нормально. Проблема в том, что моча попадает на длинную, спутавшуюся шерсть и воняет. Дома ужасный запах, в маминой комнате, вообще газовая атака. Может можно что-то сделать с запахом. Купать его не буду, стричь тоже (он и это ненавидит). Лежит на пелёнке, но шерсть-то не уберегут. Что касается, закончить все, чтоб не мучился, то пока нет. Пока он со счастьем ест говяжий фарш, который ему всегда было нельзя, пьет, машет хвостом маме и подставляет голову под погладушки, он будет жить. Болей пока нет, сидит на обезболивающих. Что можете посоветовать с запахом? Прошу прощения, что открываю тему здесь, но в уходе никто не увидит, а в скорой вроде нам не место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкий хлорофилл.
Дают больным людям с недержанием мочи и кала. Собакам тоже дают, от запаха псины, в основном. Я своему пахучему песе давала последние лет 7 его жизни, мало того, что запах псинки пропал начисто, так еще и моча (даже ядреная, утренняя) и кал совершенно не пахли.
https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Liquid-C...-oz-473-ml/5028
И пищеварение наладилось, перестал пукать во сне.
40 кг собаке давала ст ложку в воду, миска на литр.

С подстилок и пола запах убирать ср-вом на энзимах
https://www.google.com/shopping/product/151...PBoCZjYQAvD_BwE
Энзимы не перебивают запах, они съедают что-то там (протеины?), придающие моче характерный запах. Побрызгать пол из пульверизатора и сухой тряпочкой протереть. Подстилки-ковры обильно побрызгать и дать высохнуть.
Собаку брызгать нельзя!
Можно детскими салфетками протереть, наверное, но не уверена.

Даже одно Nature's Miracle уже здорово поможет, если хлорофилла в аптеках не найдете. Продают в зоомагах. Там разные, Вам надо со словом ''моча''.



Очень сочувствую, держитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памперсы и протирать салфетками для шерсти. Испачканные пелёнки сразу выкидывать. Памперсы можно человеческие, подобрать размер и вырезать дырку для хвоста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bruno's_Mom' date='18.5.2018, 12:19' post='12431077'
[/quote]
Спасибо. Держимся. Пёс прожил большую и полноценную жизнь. Хлорофилы скорее всего нельзя (спрошу у врача), даже витамины запретили колоть, потому что они вызывают рост опухолей. Я то думала, мильгамы подколоть и встанет, а тут саркома руками прощупывается на рёбрах. Для полов поняла, попробую. А вот как бы с шерсти мочу убрать. Может водой с уксусом протирать, или с лимонной кислотой. Слабым раствором? Шерсть очень длинная и спутанная.не успели мы на стрижку перед летом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В порядке "бреда": может, сухой шампунь купить?
Насчёт мытья полов - мое любимое средство - мистер Пропер (порошок), в голубой пачке.
Запахи и пятна отмывает лучше специальных средств, которые я покупала (дорогие из зоомагазина).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 18.5.2018, 12:24) <{POST_SNAPBACK}>
Памперсы и протирать салфетками для шерсти. Испачканные пелёнки сразу выкидывать. Памперсы можно человеческие, подобрать размер и вырезать дырку для хвоста.

В памперсах мне кажется нет необходимости. Под ними ещё больше преть будет. Он на пеленках лежит, на человеческих одноразовых. Если с них и сползает, то просто на пол. Пеленки меняем раз 10 в день. И полы моем. А вот что делать с уже вымоченной мочой шерстью. Я мою его тряпочкой мокрой, но толку особого нет. Шерсть даже подсохнуть не успевает. Вижу ещё как вариант самим попробовать шерсть обрезать потихоньку по-максимому кусками. Если даст. Меньше шерсти, меньше вони

Цитата(Доротея @ 18.5.2018, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
В порядке "бреда": может, сухой шампунь купить?
Насчёт мытья полов - мое любимое средство - мистер Пропер (порошок), в голубой пачке.
Запахи и пятна отмывает лучше специальных средств, которые я покупала (дорогие из зоомагазина).

О сухом шампуне я думала. А кто знает, как он на мокрую шерсть. Убирает ли запах? И расчесать пса нельзя, там все заколтунилось. Пол отмыть как раз не проблема. Проблема в мокрой преющей шерсти от хвоста и до груди снизу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В памперсах моча меньше растекается по шерсти, проще протирать. Можно не все время держать в памперсах, по мере необходимости. У меня большая лохматая собака, запаха нет. Памперсы, пелёнки, салфетки для шерсти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 18.5.2018, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
В памперсах моча меньше растекается по шерсти, проще протирать. Можно не все время держать в памперсах, по мере необходимости. У меня большая лохматая собака, запаха нет. Памперсы, пелёнки, салфетки для шерсти.

А Вы эту собаку стрижете? У моего к сожалению, больше всего шерсти именно в промежности, на штанах, на задних лапах. Пролежней и опрелостей не боимся, не успеют((( какими памрерсами и салфетками пользуетесь? У моего сейчас вес кг 8 наверное. Очень худой. Напишите, пожалуйста. Сегодня постараемся купить. И ещё, а когда "по мере необходимости"? Он же все равно все время лежит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухой шампунь вычесывают. Значит, не Ваш вариант.
Протирайте с злоргекседином пёсика тогда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моего 15-летнего мальчика была остеосаркома. Врач, который посоветовал хлорофилл от запаха псинки, при назначениях для саркомы хлорофилл не отменил. Его дают людям с раком кишечника и мочевого при использовании кало и моче сборников.
Посоветуйтесь с врачом.

Насчет шерсти честно, не знаю. В голову приходят только влажные детские салфетки. Есть еще и дамские гигиенические, там моча в списке. Но вдруг у песы раздражение начнется. Уксус и лимон щиплют, вообще-то.
Сейчас народ подтянется, кто-нибудь обязательно знает, что делать.
Не давайте теме вниз сползать, надеюсь, модераторы простят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 18.5.2018, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Сухой шампунь вычесывают. Значит, не Ваш вариант.
Протирайте с злоргекседином пёсика тогда.

Чем? А это что? Где можно почитать? Соррт, я первый раз слово это слышу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bruno's_Mom @ 18.5.2018, 13:31) <{POST_SNAPBACK}>
У моего 15-летнего мальчика была остеосаркома. Врач, который посоветовал хлорофилл от запаха псинки, при назначениях для саркомы хлорофилл не отменил. Его дают людям с раком кишечника и мочевого при использовании кало и моче сборников.
Посоветуйтесь с врачом.

Насчет шерсти честно, не знаю. В голову приходят только влажные детские салфетки. Есть еще и дамские гигиенические, там моча в списке. Но вдруг у песы раздражение начнется. Уксус и лимон щиплют, вообще-то.
Сейчас народ подтянется, кто-нибудь обязательно знает, что делать.
Не давайте теме вниз сползать, надеюсь, модераторы простят.

Я имела ввиду слабый раствор. Даже младенцев слабым уксусным раствором оптирают.
Раздражение думаю начаться не успеет(((. Там не много осталось. Про хлорофилл обязательно сегодня наберу и если будет куплю. Через сколько он начинает действовать?
Пока протираю мокрой мыльной тряпочкой, но ему жуть как не нравится, когда его трогают за там))). До сих пор считает себя защитником главным cry2.gif

Цитата(ОльгаСыр @ 18.5.2018, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Чем? А это что? Где можно почитать? Соррт, я первый раз слово это слышу.

Я поняла, Хлоргексидином. Не сожгу ничего? Там химической реакции с мочой не будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Лок многофункциональный фирма Амвей, можно его развести и протереть шерсть. Он хорошо запах мочи убирает и безвредный. Полы им тоже хорошо мыть убирает запах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЕленаРос @ 18.5.2018, 13:45) <{POST_SNAPBACK}>
Попробуйте Лок многофункциональный фирма Амвей, можно его развести и протереть шерсть. Он хорошо запах мочи убирает и безвредный. Полы им тоже хорошо мыть убирает запах.

Спасибо. А шерсть им можно протирать? С условием, что он потом облизываться будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если деток протирают, наверное, и песе уксус можно.
Хлорофил начинает действовать примерно через двое суток. 8 кг заяц весит? Думаю, ч ложки на дневную норму воды достаточно. Если нет, то дозу можно увеличить до 1.5 ч ложки.

Парень с характером, мужик)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, милые, спасибо. Я не всегда внимательно читаю, что-то упускаю. Просто одновременно работаю, сижу с собакой и дышу этим, и Вам отвечаю с телефона. Не все с первого раза доходит. Простите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОльгаСыр @ 18.5.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы эту собаку стрижете? У моего к сожалению, больше всего шерсти именно в промежности, на штанах, на задних лапах. Пролежней и опрелостей не боимся, не успеют((( какими памрерсами и салфетками пользуетесь? У моего сейчас вес кг 8 наверное. Очень худой. Напишите, пожалуйста. Сегодня постараемся купить. И ещё, а когда "по мере необходимости"? Он же все равно все время лежит

Нет, не стрижём. Когда она лежит на пеленках без памперса, весь живот и бок мокрый. На ее размер трудно найти собачьи памперсы, поэтому я использую памперсы для взрослых людей размера М. Наша ходит в туалет каждые 3 часа. Она начинает громко дышать, ворочаться, тогда я надеваю ей памперс. Потом памперс снимаю и выбрасываю.Вам наверно лучше купить собачьи памперсы, они есть практически в любом зоомагазине. Салфетки для шерсти для собак я покупаю в Бетховене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(de_kadance @ 18.5.2018, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
А выбрить эти места и просто протирать кожу салфетками?

Нет, там будет такая истерика. Он и более здоровый еле стрижку выдерживал, и сейчас резкое ухудшение случилось после мытья. Боюсь, что добривать мы будем труп. Сорри за черный юмор. Я вот думаю потихоньку пообстригаиь самые длинные пряди и колтуны. Когда он не замечает, по одному-два-три зараз

Цитата(DNM @ 18.5.2018, 13:58) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не стрижём. Когда она лежит на пеленках без памперса, весь живот и бок мокрый. На ее размер трудно найти собачьи памперсы, поэтому я использую памперсы для взрослых людей размера М. Наша ходит в туалет каждые 3 часа. Она начинает громко дышать, ворочаться, тогда я надеваю ей памперс. Потом памперс снимаю и выбрасываю.Вам наверно лучше купить собачьи памперсы, они есть практически в любом зоомагазине. Салфетки для шерсти для собак я покупаю в Бетховене.

Малые дела когда делает, мне кажется, что и не замечает. А большие, это такое мучение, что я успеваю подхватить какашку салфеткой ещё до ее падения на пеленку. А предварительно глажу, массажируя, разминают, вместе крехтим. И смех, и грех в общем Изменено пользователем ОльгаСыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он не контролирует мочеиспускание, тем более нужны памперсы. Пелёнки не спасут, будет всегда мокрый. Некоторые вместо памперсов пользуются прокладками для людей с недержанием, но тогда надо придумать из чего сделать штанишки, к которым будут крепиться эти прокладки. И все-таки попробуйте памперсы, если нормального качества - они дышащие, ничего преть не будет, если регулярно менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(DNM @ 18.5.2018, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
Если он не контролирует мочеиспускание, тем более нужны памперсы. Пелёнки не спасут, будет всегда мокрый. Некоторые вместо памперсов пользуются прокладками для людей с недержанием, но тогда надо придумать из чего сделать штанишки, к которым будут крепиться эти прокладки. И все-таки попробуйте памперсы, если нормального качества - они дышащие, ничего преть не будет, если регулярно менять.

Я не знаю контролирует он или нет. Постоянно вроде не подтекает. Т.е. пускает сразу приличные лужи. Цвет прозрачный, светлый, без крови. Совету по памперсам и салфетками вняла. Сегодня купим или собачьи, или детские. Хвост купирован, дырку прорезать не надо.
Вот два часа назад старался покакать ( так и не вышло), плакал, ну думаю все - пора. А сейчас вон сожрал целую миску с фаршем, аж вылизал всю, обезболился, для полного счастья ему только мамы моей не хватает. Как подойдёт, будет вообще счастлив. Ну как такого убивать. Он же живой, он же здесь ещё с нами.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, кажись задние лапы работать начали. Передние пока никак. Будто улучшение..... Хотя откуда там улучшению то взяться. А ещё его бесит, что встать не может. Возмущается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сочувствую, роднулька, больно как...

А какать ему больно, может, слабительного подавать? Очень рекомендую псиллиум https://slimim.com/43462/psillium/

1 ч. ложка на стакан воды, получившуюся массу подмешать в корм, она без вкуса/запаха, смягчает кал, но не доводит до поноса, а просто помогает мягко вывести из кишечника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 18.5.2018, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Очень сочувствую, роднулька, больно как...

У него не жёсткий калл. И не понос. Если понос будет, то разъест все. Там просто опухоли есть и в кишечнике, и в мочевом. Видимо в кишечнике сейчас выросли. А в желудке не было, и видимо сейчас нет, поэтому аппетит зашибись. Пока печень без диеты не уехала. Ну в общем, мы с мамой решили, что уже пофиг и пусть ест вредное, но вкусное. А опухоли в кишечнике нормально какать не дают. Это уже пару лет так, с постепенным ухудшением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, сегодня вот увидела твою тему. Советчик здесь из меня никакой. Просто: понимаю, сочувствую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...