Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вопрос к опытным и небрезгливым собачникам


ОльгаСыр
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ОльгаСыр @ 18.5.2018, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Чем? А это что? Где можно почитать? Соррт, я первый раз слово это слышу.

Это слово с ошибкой. На телефоне не в те буквы попадаю.
Хоргекседином. Он дизенфицирует, запах меньше будет и вреда никакого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 18.5.2018, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Это слово с ошибкой. На телефоне не в те буквы попадаю.
Хоргекседином. Он дизенфицирует, запах меньше будет и вреда никакого.

Да-да-да. Я уже поняла, и ниже поправилась и извинилась. Пишу тоже с телефона, рядом больная и пахучая собака, работу никто не отменял. В общем невнимательная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам под седацией снять машинкой шерсть, это решит проблему запаха сразу. Я не знаю подробностей состояния вашей собаки, но седацию благополучно переносят тяжелобольные онкологические собаки, которых фиксируют, чтоб дать лучи (несколько сеансов причём), а также собаки в плохом состоянии, которых надо разложить в неудобной позе для рентгена и тд, другими словами, посоветуйтесь с врачом, как обездвижить собаку, он будет в сознании, это не наркоз, просто не сможет двигаться, а вы по-быстрому машинкой всё снимете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(obary @ 18.5.2018, 18:29) <{POST_SNAPBACK}>
Может вам под седацией снять машинкой шерсть, это решит проблему запаха сразу. Я не знаю подробностей состояния вашей собаки, но седацию благополучно переносят тяжелобольные онкологические собаки, которых фиксируют, чтоб дать лучи (несколько сеансов причём), а также собаки в плохом состоянии, которых надо разложить в неудобной позе для рентгена и тд, другими словами, посоветуйтесь с врачом, как обездвижить собаку, он будет в сознании, это не наркоз, просто не сможет двигаться, а вы по-быстрому машинкой всё снимете.

Нет, ему точно седацию никто делать не будет. Там сердце никакое уже лет 7 как. Когда опухоль первую шесть лет назад нашли по УЗИ мы даже биопсию делать не стали, потому что врач четко сказал, что какая бы это опухоль не была, он операцию не переживет, да и химию вряд ли. Сердце там с самого начала не очень. Седацию конечно проще, но в этом состоянии и ее не вытянет. Вообще его и без седацию побрить можно было бы. Он мирный. Терпеливый. Но если уж простая ванна так резко ухудшила состояние, то и без седации боюсь брить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем купили памперсы, салфетки и энзимы для полов. Пока нормально отчистить шерсть не удалось, но все равно запах рв разы меньше. В общем в самой комнате пахнет чуть-чуть, а вот когда собаку переворачиваешь запах довольно сильный, но не так чтоб лечь и умереть сразу. Отстригла кучу шерсти с одной стороны, с другой в следующий раз. В общем спасибо огромное и за советы, и за поддержку. Я же сама дела с лежащими и вонючими не имела. А форум знаю, что поможет. Общий-то опыт ого-го.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 18.5.2018, 16:23) <{POST_SNAPBACK}>
Очень сочувствую, роднулька, больно как...

А какать ему больно, может, слабительного подавать? Очень рекомендую псиллиум https://slimim.com/43462/psillium/

1 ч. ложка на стакан воды, получившуюся массу подмешать в корм, она без вкуса/запаха, смягчает кал, но не доводит до поноса, а просто помогает мягко вывести из кишечника.

Если надо, то псиллума в порошке могу отсыпать. У меня "качественный и правильный", с ай херба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала разные форумы про собак-инвалидов/почечников и форум груммеров, пишут, что разведенный уксус это ср-во #1 против запаха мочи на шерсти.
Он не только не вреден, но и полезен, не дает моче кальцинироваться на коже. Гериатрия (человеческая) тоже им пользуется. Я и понятия не имела, надо же.

По-моему, разведенный уксус лучше губкой наносить, а промокать тканью.

Для собак-мальчиков памперсы делают такого ''фасона''. Не знаю, продают в России или нет.
https://www.google.com/shopping/product/103...MRoCk5EQAvD_BwE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, тему перенесли, теперь не найдешь. В общем про уксус у младенцев и лежачих людей я знала. Но люди обычно себя не облизывают. А вот собаки могут слизать с шерсти. Поэтому рекомендаций собаковедов не хватало. Попробую.
А вот памперсы категорически не нравятся. Я теперь не только приношу вкусный фарш, но и одеваю памперсы. Однозначно меня надо опасаться.

Цитата(Valentiy @ 18.5.2018, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Если надо, то псиллума в порошке могу отсыпать. У меня "качественный и правильный", с ай херба.

Спасибо, но у него нет запора, есть частичная непроходимость из-за опухоли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иностранец какой-то пишет, что использует что-то типа Nature's Miracle под названием Vet's Choice Eliminate, нанося на бумажное полотенце и протирая 17-летнюю собаку с недержанием

Urine smell on dog fur
https://www.houzz.com/discussions/2499385/u...mell-on-dog-fur
About the smell, we spray something similar to Nature's Miracle on a paper towel, then rub the paper towel on her. It's called Vet's Choice Eliminate, and it smells wonderful (and has enzymes in it). Not sure if you're supposed to put it directly on the dog, but I've been doing it for about a year and no bad reactions. The only thing is that your dog is shaved, so I'd worry about urine scald - a tip that Meghane gave me is to put vasoline on your dog (where the urine usually goes), and that will help to prevent urine scald (I guess it's like a shield).

I'll put a link to a place that sells Eliminate, but you can just google it to shop around.

Here is a link that might be useful: Eliminate



У нас Nature's Miracle есть, тоже не предназначено для нанесения на животное
https://www.bethowen.ru/catalogue/vetapteka...ya_sobak_945ml/

Также вместо уксуса запах мочи можно убирать с помощью лимонного сока. Только как понравится собаке запах разведенного лимонного сока?
https://www.google.ru/search?newwindow=1&am...1.0.uprUkmSyN_8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запахи он слабо чувствует. Поэтому все равно, а уксус лучше действует. Сейчас как раз так и приноровились - пол вначале забрызгиваю энзимами ( как раз теми, которые здесь приведены), потом мою водой со смесью доместоса и уксуса. Саму собаку мою вначале губкой раствором воды и уксуса, потом промокаю сухой тканевой салфеткой и одеваю памперс. А вообще похоже пора с этим заканчивать. Вскрылись две опухоли на лапах, начался понос, задница и половые органы натертые и раздраженные. Я, конечно, делаю, что могу, но либо плохо могу, либо в любом случае будет раздражаться как от поноса, так и от постоянной недосохшей шерсти. (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силвер Роял Престиж (для всех, любивших его просто Филя) ушел на радугу. Беги славный пес, у тебя теперь ничего не болит. Надеюсь, ты не скучаешь по нам, как мы скучаем по тебе. Ты прожил 15 лет 2 месяца и 19 дней
В доме чисто, нет запаха, пусто и тошно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...