Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Умирает приютская собака. Гидрометра + пироплазмоз, состояние просто жуткое, у нас вторая операция за 1 неделю. Мы выжаты, без копейки.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Перевела 1500 руб. сегодня для Черри. Надеюсь, дошли. Отметьте, пожалуйста, в финотчете, что моих там 500 руб., а 1000 - от моей знакомой Елены Вячеславовны В.

Тяжелая тема, конечно. Очень надеюсь, что Черри поправится. Держись, малышка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, спасибо Вам всем огромное!!! Так хорошо, что Вы с нами!!!!
А у нас вот какие новости из БК:
Добрый вечер, Татьяна Александрова! В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Черри в течение дня.
Состояние Черри пока расценивается как тяжелое, но улучшилось в течение дня.
Основная наша проблема на данный момент - недостаток красных клеток крови - анемия. На данный момент показатели стабилизировались, но мы будем еще перепроверять их завтра утром или ночью (при ухудшении). Пока есть риск, что потребуется переливание крови.
Черри пока не очень хорошо ест, но вечером поела значительно лучше, чем днем, поэтому мы пока не кормили ее принудительно.
Мы позвоним вам, если ее состояние ухудшится и потребуется ваша помощь.

Ну и на словах, ее заставляют ходить. Что бы жидкость расходилась. Она явно ослаблена, ее вытаскивают на улицу, она не хочет идти, сразу садится. Но ходить надо.

Вот, посмотрите, на первой фото ее десны. Желтоватые. Печень и почки плохи.
НО, посмотрите, что происходит благодаря вашей помощи, она сегодня хоть как - то, но ходит. И ЕСТ!!!! Смотрите видео в конце!!!













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что перевела для Черри 1000 руб. Собака очень славная, думаю, за счет молодости выкарабкается. У меня есть кое какие лекарства. Могу отдать для приюта, но пока не помню сколько и чего осталось. Вам нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(irna @ 24.4.2018, 11:10) <{POST_SNAPBACK}>
. У меня есть кое какие лекарства. Могу отдать для приюта, но пока не помню сколько и чего осталось. Вам нужно?


Позволю себе ответить за Катю. Лекарства нужны. И ОЧЕНЬ нужны средства от клещей!!!! Подрядчик отказал в закупке, мотивируя тем, что прививка от бешенства обязательна, а капли от клещей - баловство, в документах не прописано!!!
А сейчас самый сезон начинается (вернее, уже начался). Малышка - просто первая ласточка в числе заболевших, если их не обработать.... Раньше девочкам-волонтерам удавалось договориться с производителем и выкупить капли по спеццене, а деньги удавалось собрать в соцсетях, а в этом году глухо и там и там...
Если у кого есть лишние капельки - помогите приюту пожалуйста!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все именно так. И только что повезли в клинику щенка - у него желтое ВСЕ, даже живот. Нас начал накрывать пироплазмоз, нужны капли от клещей.

Ребят, спасибо огромное, что поддерживаете нас, если бы не Вы, ни Черри, ни Урала, ни Тамилы, ни многих других наших уже бы не было. Были бы черные мешки на помойке вместо теплых, нежных, ЖИВЫХ собак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черри становится потихоньку лучше. Она уже не заваливается на прогулке, обрадовалась принесенной отварной курице.
Билирубин снизился, а гематокрит подрастает. И это хорошо.
Да, вяленькая, но жить, похоже, мы будем!!! Еще немного и мы сможем все выдохнуть.
Спасибо Вам всем за нее!!! Она жива только благодаря Вам!!! СПАСИБО!!!!!

Ну и как всегда в большой бочке меда затесалась ложка дегтя - сохраняется жидкость в брюшной полости. Врачи говорят, что это может быть связано с Пироплазмозом.
Рекомендуется подождать, понаблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А врачи,конечно,в курсе,что у нее жидкость в бр.полости и матке была,и по поводу чего ее оперировали? Может,из-за пиро и ситуация с маткой изначально была? Ее же раздуло,а может это уже пирик набирал обороты ? Или это сейчас последствия операции?
Кать,Вы как-то врачам напомните про операцию,они могут вдруг мимо пропустить,всяком бывает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 24.4.2018, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрела свои "закрома" rolleyes.gif )))
У меня есть рольф и фронтлайн, только вот я не в Москве, как передать-то? sad.gif


Спасибо огромное! Надо понять, откуда забирать smile.gif По Москве полегче передать все-таки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леона, так мы ее везли когда, горлопанили про жидкость в матке и во всех остальных местах. Пироплазмоз, это они уже поставили. Так что, они знают.
Да и Таня там уже каждый день болтается. У нас не одно, так другое. Какой - то мрак накрывает.

Капли нужны ЛЮБЫЕ. Мы сами - то покупаем обычно Барс, он дешевый. А там уж, кто чем поделится.
А Вы где территориально?

Вот отчет по нашим делам из БК:
Добрый вечер, Татьяна Александрова! В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Машкинский Приют Черри в течение дня. Состояние тяжелое, аппетит сохранен, гипорексия?, мочеиспускание сохранено, стула не было.
В течение дня состояние Черри стабильное. Уровень гематокрита стабильный, а также хорошо снизился уровень билирубина, что говорит, о том, что разрушение крови из-за иммунной реакции у Черри нам удалось остановить. Черри неплохо кушает, но правда только курицу, он другой еды отказывается.
У Черри пока сохраняется повышение частоты дыхания, это может быть проявлением стресса для собаки, но также может быть симптомом заболевания легких. Вчера Черри делали рентгены легких, на снимках не было выявлено отклонений.
Завтра мы планируем проконтролировать некоторые показатели в анализах крови, а также повторим УЗИ( из-за выявленного перитонита). Возможно повторим рентген легких, если будет отрицательная динамика по дыхания

Ну и вот всем открыточка из клиники. Взгляд уже ну совсем не такой, как вчера.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вгляд совершенно другой- веселый, выздоравливающий, ттт appl.gif

все-таки как важно быстро и вовремя оказать помощь, неделей бы позже- неизвестно, был бы таким сейчас взгляд Черри

ваши темы- супер, поддерживаю пока только морально, но все впереди)) удачи и выздоровления вашим всем подопечным, включая Урала и Черри rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку!

Врачи сказали, там речь о часах шла. Там же пироплазмы в крови размножаются, а у нас их было какое - то совершенно уже неприемлемое количество. Так что, если она цепанула пироплазмоз на улице до отлова, ей повезло в приют попасть. А, если у нас, то просто повезло, что наши вовремя увидели, что ей так плохо.

И, кстати, если кому понравилась Черри, или вообще есть желание пообщаться с собаками, приезжайте к нам. нам так не хватает рук. Им всем так хочется просто погулять с человеком, что бы погладили. Приезжайте. Мы сумасшедшие, конечно, но хорошие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу приехать к ст.Крюково (Зеленоград) в выходные, в Москве буду только в мае, после праздников всех.
Наверно из-за двух штук, ко мне никто не поедет((((
После праздников, тоже, ко мне может приедет девочка, ей передать могу,но это тоже, после 9-го....
Могу в выходные встретиться в Зеленограде, где скажете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы часом мимо Поваровки не будете куда на электричке проезжать? Я там в праздники на даче планирую быть, прискакала бы к станции.

А вот отчёт из БК:

Доброе утро, Татьяна Александрова! В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Черри в течение ночи.
В течение ночи у Черри сохранялось повышенная частота дыхательных движений. Ночью Черри неплохо кушала, воду хорошо пила. Мочеиспускание сохранено, был оформленный стул.
Днем мы перепроверим некоторые показатели крови и посмотрим УЗИ в динамике, возможно переделаем рентгеновские снимки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем. Но мы - абсолютные неадекваты в плане совизма. Мы все ночью делаем, так как днем работаем до поздна. Давайте в личку спишемся, как - нибудь договоримся)))

А вот и новости про нашу Черри. Похоже уже почти можно выдыхать)))
Добрый вечер, Татьяна Александрова! В данном сообщении содержится информация о состоянии Вашего питомца Черри в течение дня. Состояние средней тяжести, аппетит сохранен, мочеиспускание сохранено, стул был оформленный 24.04.
В лечение Черри есть положительная динамика: уровень гематокрита постепенно повышается, сегондня 25%, билирубин в крови снижается. Также мы повторили сегодня УЗИ брюшной полости. По результатам УЗИ отрицательной динамики нет, свободная жидкость не увеличивается, признаков воспаления нет, что в целом может быть нормой в послеоперационный период.
Черри все также часто дышит, но дыхательной недостаточности у нее нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох как я рада! Сейчас еще немного и, действительно, можно выдохнуть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор!
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
В случае отсутствия обновлений в течение 3-х дней тема может быть временно закрыта.
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый модератор, сейчас все сделаем. Прошу прощения.

Новости про Черри. Все неплохо, доктора начали обсуждать выписку!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 25.4.2018, 22:32) <{POST_SNAPBACK}>
Поваровка -это дальше, по ж.д. А я еду автобусом до Крюково.
А Вы проезжать Крюково не будете, по дороге на дачку?

В Крюково я могу с Вами встретиться в любое удобное для Вас время
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочный форум перевел для Черри 1500 р.
Девушки, а ещё могла бы передать гептрал в таблетках, нужен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogul, спасибо огромное! Вот есть такой загадочный цветочный форум, откуда к нам так часто приходят на помощь))) И всегда ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ!!!

Гептрал нужен ВСЕГДА и в неограниченном количестве. Наш паршивый корм для печени оставляет мало шансов, увы. Так что, только бы сообразить, как передать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...