Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный бородатик


DvorkinaO
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Буду очень признательна,если кто-нибудь из участников темы сможет позвонить в "Ади-вед" и в "Весту",и уточнить условия стационара -у меня связь телефонная не очень надежна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 28.3.2018, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>
Буду очень признательна,если кто-нибудь из участников темы сможет позвонить в "Ади-вед" и в "Весту",и уточнить условия стационара -у меня связь телефонная не очень надежна.

Я могу в Весту позвонить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Весту. Место есть стационаре( инфекционный). Стоимость в сутки 2100, и это без манипуляций. Обязательный депозит при помещении 15000. Стоимость ПЦР один анализ 550+100 забор. Общий анализ крови 550, биохимия 12 показателей 90 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stepanio @ 28.3.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Позвонила в Весту. Место есть стационаре( инфекционный). Стоимость в сутки 2100, и это без манипуляций. Обязательный депозит при помещении 15000. Стоимость ПЦР один анализ 550+100 забор. Общий анализ крови 550, биохимия 12 показателей 90 рублей.


Спасибо за инфо!Будем думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 28.3.2018, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за инфо!Будем думать.

Ошиблась. Биохимия 12 показателей 990 рублей. Если надумаете туда, позвоните, скажите что узнавали по поводу стационара. Они пока место держат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в Ади-вет, сказали, что места в стаце нет, ст-ть стаца 600-700р./сутки без манипуляций. Ст-ть анализов примерно такая же как в Весте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась до Ади-веда,стационар есть,стоит 600р. в сутки,но нет мест,
и не будет в ближайшее время.
В Ай-вете стоимость стационара 500р,но не будет мест ближайшую неделю...
Ищем дальше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется,я нашла стационар за 500р.в сутки,и они берут анализы на инфекции 580р.Депозит не требуется.
Место я забронировала.
Клиника называется Санта-Вет
ул. Люблинская, д. 171, к. 1 А
Телефоны:
+7 (495) 142-86-99
+7 (495) 142-64-72

Люди,кто-то знает такую клинику?

Да,нам еще скидку пообещали в 20%-как бездомышам... Изменено пользователем Нарекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Цитата(krissker @ 28.3.2018, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
А собака на месте, кто-нибудь ее видел?


Собака на месте. Я попросила сходить посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Морская звезда @ 20.3.2018, 10:24) <{POST_SNAPBACK}>

а что у собаки на шее ? похоже на какой то воспалительный процесс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана попросила прислать видео в тему.Отпишется сама чуть позже.

https://www.youtube.com/watch?v=0cqxzYstHJE...eature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=GwOx0ik_yok...eature=youtu.be
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ритусик @ 28.3.2018, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана попросила прислать видео в тему.Отпишется сама чуть позже.

https://www.youtube.com/watch?v=0cqxzYstHJE...eature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=GwOx0ik_yok...eature=youtu.be


Ритусик,спасибо большое!
Судя по видео,помощь ловца все-таки понадобится?
Ждем Оксану...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Оксана в пути попросила меня выложить информацию о деталях нашей поездки по отлову бородатика.
Информация следующая (взята со слов коменданта этого стройгородка Василия) :в январе месяце появилось три собаки,они держались все вместе. явно бывшедомашние. На територии городка до этого проживало (да и сейчас проживает) очень много упитанных кошек. Видимо кошки не бедствуют. Скорее всего собаки питались остатками кошачьей еды. Но когда ворота открыты, то на территории появляются бродячие собаки. Так порвали одну из этой тройки, потом перегрызли горло другой (похожей на овечку). Остался только наш бородатик. У него тоже повреждено горло по всей видимости. Мы видели ее издалека, так как она очень пуглива - даже сосисками приманить ее нее удалось. Но чудесная девушка Светлана, которая подкармливает бородатика, рассказала, что собака подбегает на ее свист прямо к окну, но держится поодаль и близко не подходит. Собачке настолько одиноко, что она по ночам сидит возле забора, смотрит в лес и несчастно поскуливает тоненьким голоском. как будто плачет. Может быть ждет своих друзей....
Руками поймать ее нереально. На завтра Оксана договорилась с ловцом. Светлана и Василий пообещали сделать все, что в их силах и помочь ловцу. Ловец отвезет собаченцу в клинику. Но к сожалению ни я , ни Оксана завтра присутствовать не сможем во время ловли. Поэтому вдруг кто-нибудь сочувствущий этому несчастному бородатику и желающий ему благополучной жизни сможет днем подъехать в случае каких-то непредвиденных ситуаций (ТТТ). Отпишитесь здесь пожалуйста. Будем с вами на связи, в случае чего.
Нам очень нужна помощь всех неравнодушных людей! help.gif Завтра нужны будут финансы на ловца, прививки, депозит за стационар. Ну и конечно надо собрать на передержку, как только завтра собака будет в безопасном месте и мы дадим реквизиты карты.
Давайте дадим шанс на лучшую долю нашей такой трогательной и пугливой собачке. Она оказалась никому не нужной и всеми забытой и только благодаря таким вот неравнодушным людям как Василий и Светлана смогла пережить эти три зимних самых холодных месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи,ситуация даже ужаснее,чем я представляла!
ЛЮДИ,УМОЛЯЮ,КТО В "ЗОНЕ ДОСТУПА"-ПОМОГИТЕ В ОТЛОВЕ НЕСЧАСТНОГО БОРОДАТИКА!!!
ПыСы:погибшая собака,похожая на овечку-это бедлингтон - терьер или пудель???
Откуда же они взялись?Вполне возможно,что собаки осиротели и были выброшены "добрыми людьми"...
Просто до слез...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Девочки спасибо большое, что смогли сдвинуть дело с мертвой точки! Очень надеюсь на ваш профессионализм и упорство. Я верю в то что все получится. Изменено пользователем Морская звезда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна,не волнуйтесь,собу не бросим,будем решать проблемы по мере их поступления!
Сейчас главное-отлов и анализы,завяжем хвостики,чтобы все срослось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловец просит 3 000р - за отлов и доставку в клинику. В клинике нужно будет оставть депозит 3 500 минимум.
Поймать он сможет сам. Ему будут помогать комендант Василий и Светлана. Там присутсвие волонтеров не АРХи важно.
Дальше, при доставке в клинику, было бы неплохо, чтобы был кто-нибудь из волонтёров, чтобы принять АДЕКВАТНОЕ решение по необходимым анализам и манипуляциям.
И чтоб записал собаку на себя и внёс предоплату. ( Ловец сказал, что, в крайнем случае и это сам сделает, но....). Моё мнение, что лучше всё контролировать)

Анализы запрошенные передержкой - НЕ обсуждаются.
- Чума плотоядных
- Парварирусный энтерит
- Коронавирусный энтерит.

МЕТОД ПЦР, берутся смывы.

Эта клиника работает с лаболаторией "Инвитро".
Это инфа, в основном для Ольги Дворкина, если собаку довезут до клиники, а я буду не на связи.
Всё остальное - должно быть по факту и осмотру доктора.
Возможно - АНАЛИЗ КРОВИ, ОБРАБОТКА РАНЫ, и т.д. и т.п.


На шее у неё рана (по словам Светланы).

И Ольге немного неправильно истракторвала события. Появились три собаки, примерно в январе. Маленькая, средняя ( наша) и большая. В один из дней самая большая загрызла маленькую - порвала ей горло. Жильцы посёлка похоронили её в лесу. Большая собака после этого убежала в лес. Осталась только наша. Те две собаки были - обычные дворняжки.

!!!Это сейчас, на территории появляются ТРИ БОЛЬШИЕ другие собаки, и, возможно, калечат нашу.!!!!

В общем, я ВСЕХ обменяла ВСЕМИ телефонами. Теоеретически - всё организовано. Если я буду НЕ на связи, то процессами рулит Ольга. Если ловец поймал и едет в клинику, то ему СРОЧНО на карту СБ ( у него есть) нужно сбросить 6 500 ( лучше завтра всё уточнить по факту).

Я попросила Ольгу, в крайнем случае, если денег не будет, перевести свои, а мы компенсируем.

В общем - все в ожидании завтрашнего дня.

Собачка ОЧЕНЬ трогательная, запуганная, и ПОКА несчастная.... Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 29.3.2018, 0:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ловец просит 3 000р - за отлов и доставку в клинику. В клинике нужно будет оставть депозит 3 500 минимум.
Поймать он сможет сам. Ему будут помогать комендант Василий и Светлана. Там присутсвие волонтеров не АРХи важно.
Дальше, при доставке в клинику, было бы неплохо, чтобы был кто-нибудь из волонтёров, чтобы принять АДЕКВАТНОЕ решение по необходимым анализам и манипуляциям.
И чтоб записал собаку на себя и внёс предоплату. ( Ловец сказал, что, в крайнем случае и это сам сделает, но....). Моё мнение, что лучше всё контролировать)

Анализы запрошенные передержкой - НЕ обсждаются.
- Чума плотоядных
- Парварирусный энтерит
- Коронавирусный энтерит.

МЕТОД ПЦР, берутся смывы.
Эта клиника работает с лаболаторией "Инвитро".
Это инфа, в основном для Ольги Дворкина, если собаку довезут до клиники, а я буду не на связи.
Всё остальное - должно быть по факту и осмотру доктора.
Возможно - АНАЛИЗ КРОВИ, ОБРАБОТКА РАНЫ, и т.д. и т.п.

На шее у неё рана ( по словам Светланы).

И Ольге немного неправильно истракторвала события. Появились три собаки, примерно в январе. маленькая, средняя ( наша) и большая. В один из дней самая большая загрызла маленькую - порвала ей горло. Жильцы посёлка похоронили её в лесу. Большая собака после этого убежала в лес. Осталась только наша. Две другие собаки были обычные дворяжки.

!!!Это сейчас, на территории появляются ТРИ БОЛЬШИЕ другие собаки, и, возможно, калечат нашу.

В общем, я ВСЕХ обменяла ВСЕМИ ьелефонами. если я буду НЕ на связи, то процессами рулит Ольга. Если ловец поймал и едт в клинику, то ему СРОЧНО на крату СБ ( у него есть) нужно сбростьь 6 500 ( лучше завтра всё уточнить по факту).

Я попросила Ольгу, в крайнем случае, если денег не будет, перевести свои, а мы компенсируем.

В общем - все в ожидании завтрашнего дня.

Собачка ОЧЕНЬ трогательная, запуганная, и ПОКА несчастная....


Могу сейчас перевести свои 1500. На какую карту? Ту, что в первом посте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elka-1970 @ 29.3.2018, 1:12) <{POST_SNAPBACK}>
Могу сейчас перевести свои 1500. На какую карту? Ту, что в первом посте?


Да,спасибо,это карта Оксаны,только напишите,пожалуйста-для бородатика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mishka 88 @ 29.3.2018, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
350р на телефон - пришли. СПС


Спасибо!
Оксана,клиника будет Санта-Вет?Место держат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Нарекс @ 29.3.2018, 1:03) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо!
Оксана,клиника будет Санта-Вет?Место держат?

Сказали - Да!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку усыпили везут в клинику Санта-вет в Люблино.
Доктора предупредили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...