Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный бородатик


DvorkinaO
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Определилось ли что-то с переездом?
Ольга, Передержка, здесь нужно слышать Ваше мнение по поводу помывки. Я в свои мнении присоединюсь к masha222.

Цитата(masha222 @ 4.4.2018, 13:30) <{POST_SNAPBACK}>
и насчет мытья - если будет жить в вольере, то мыть не надо. простынет сразу. да и стресс еще больше добавится. если в помещении будут держать, то можно выждать несколько дней на передержке, чтоб попривыкла к месту, к одному человеку, а потом уже помыть. так же в клетке подержать эти дни, как в убежище. потихоньку потом сможет выходить пока никто не видит, обследовать новое место

Я считаю, что мыть в этой клинике, это - ПЛЮС в сторону эстетики и огромный минус в сторону безопасности. Мы не знаем какая там дезинфекция проводится в их помывочной. Дальше, мокрая Собака будет до простушки возвращена в ту же, я так понимаю, благоухающую клетку. Помывнка- это мрак, падает иммунитет. Это же Клиника. Там сниженный иммунитет нежелателен. Мое дело - высказать мнение. Решать кураторам и передержке. Как по мне, то помывка в клинике - большой риск. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть спец.салфетки и стоят дешево. Ими обтереть ее можно. Они чистят и запах убирают. В зоомагазинах есть везде ,около 60 руб.пачка.
Я ими уличных протирала,если надо было кв клинику или еще куда....
Не мойте там, если простудите, то и передержка больную не возьмет, и собаке тогда -что?

А у Ольги (Олик) -нельзя помыть ее, по приезде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 4.4.2018, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
А у Ольги (Олик) -нельзя помыть ее, по приезде?

Я так понимаю - можно!!!
Спасибо тем добрым людям, которые помогают.
Ольга героически поехала в клинику и героически едет на передержку уже с Эшли. Ждём новостей. Но, если она приедет очень уставшая, то ... возможно новости будут завтра.
Так же будем надеяться, что из первых уст Olik2004 узнаем, как там Эшли. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила ответ модераторов-они не видят причин для перевода нас в Скорую((
Написала повторно-объяснила еще раз нашу ситуацию,вдруг сжалятся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эшли уже доехала. По словам мегауставшей Ольги - всё хорошо.
Уже нам всем сейчас не до подробностей. .... глаза закрываются.
Думаю, что Ольна в течение дня отпишется.
Хочу поблагодарить Ольгу Дворкину за два дня колосального труда - flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Успехи и события двух последних дней - только её заслуга.
С СПАСИБО ОГРОМНОе передержке, которая нас приняла.
Теоретически всем - СПАСИБО.


Цитата(Нарекс @ 5.4.2018, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Получила ответ модераторов-они не видят причин для перевода нас в Скорую((
Написала повторно-объяснила еще раз нашу ситуацию,вдруг сжалятся...


Наталья, по поводу скорой.
У нас в теме пока минус 2 100.
Нор, насколько я поняла, будут ещё рекомендации по лечению кожи от доктора из Санта - Вет. Я думаю, что учитывая её состояние, у нас 100% будут:
- Бравекто, дорогая штучка
- помывка шампунем Доктор
- глистогонка
- так же нас ещё ожидают- стерилизаци и привика. И это программа минимум....


НАТАЛЬЯ, если что - нужно делать акцент на соц сети, а ЧТО делать.... cry2.gif cry2.gif cry2.gif Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эшли у меня. Приехала в 1.30 ночи. Просила два ошейника обязательно! Второго ошейника в пакетах не нашла,или плохо искала. smile.gif . Хорошо у себя нашла по размеру лишний,но в сл. раз обязательно надо ей привезти второй ошейник с жетоном. С утра потащила ее на улицу..к поводку не приучена, вырывается ,упирается,потом сдается пару шагов делает и встает. Это нормально для таких собак. В туалет пока ничгео не сделала,но переодически ходила сама нюхала территорию. В дом пошла без вырываний.В комнату захожу,уже начала хвостиком тихонько махать,но подходить еще страшно, набирает смелости когда другие собаки подходят,тогда и она морду протягивает.

Теперь по коже..она вся в болячках....типа маленьких экзем. Собаку буду стричь,а потом только мыть лечебным шампунем. Пока в запасе есть,потом надо будет докупить,....возможно это аллергического характера,т.к. белые собаки склонны к аллергии...ей назначили лечебный корм ,пока 3 кг дерматозис приехали с собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(olik2004 @ 5.4.2018, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Эшли у меня. Приехала в 1.30 ночи. Просила два ошейника обязательно! Второго ошейника в пакетах не нашла,или плохо искала. smile.gif . Хорошо у себя нашла по размеру лишний,но в сл. раз обязательно надо ей привезти второй ошейник с жетоном. С утра потащила ее на улицу..к поводку не приучена, вырывается ,упирается,потом сдается пару шагов делает и встает. Это нормально для таких собак. В туалет пока ничгео не сделала,но переодически ходила сама нюхала территорию. В дом пошла без вырываний.В комнату захожу,уже начала хвостиком тихонько махать,но подходить еще страшно, набирает смелости когда другие собаки подходят,тогда и она морду протягивает.

Теперь по коже..она вся в болячках....типа маленьких экзем. Собаку буду стричь,а потом только мыть лечебным шампунем. Пока в запасе есть,потом надо будет докупить,....возможно это аллергического характера,т.к. белые собаки склонны к аллергии...ей назначили лечебный корм ,пока 3 кг дерматозис приехали с собакой.


Оля,спасибо Вам огромное,что взяли нашу Эшли!
Очень надеюсь,что она социализируется и наладит контакт с человеком.
Насчет кожи-вполне возможно,что стрижка и мытье поможет,плюс нормальный корм.
Корм будем докупать,ей пока дней на 10 должно хватить?
Какой ей нужен будет шампунь-"Доктор"?
И второй ошейник с адресником тоже организуем,постараемся побыстрее.


И отдельная благодарность моему сокуратору Оле-только благодаря ей собака так оперативно была перевезена,а не осталась страдать в стационаре!
Оля-СПАСИБИЩЕ!!!

Оксана mishka 88-и Вам большое спасибо,за поддержкку и консультации!
И спасибо ВСЕМ участникам темы-без вашей помощи мы бы никак не справились,а сейчас у Эшли появился шанс на нормальную жизнь!
Пожалуйста,оставайтесь с нами-впереди еще долгий путь,но в команде мы точно справимся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Олик, что отписались в теме. Ошейник обязательно привезем. Я вчера вообще не успела в магазин, заскочила после работы домой на полчаса , а потом за собакой. Новости по Эшли порадовали. Особенно про "виляние хвостиком". Будем ждать новостей с нетерпением.

Мы с Эшли добрались неплохо. Правда у меня отключился по дороге интернет. И пришлось понервничать и поплутать без навигатора. Но Олик подробно объяснила мне куда ехать. Эшли вела себя спокойно. Может ей и понравилась кататься. rolleyes.gif На Минском шоссе идет ремонт, дорога неровная, поэтому когда машина подскакивала на кочках - Эшли грустно вздыхала.
Вчера вечером позвонила девушка Светлана, которая подкармливала Эшли (когда она жила в стройгородке). Светлана выразила желание поучавствовать в судьбе Эшли, купила 3 кг корма, лекарство от глистов и от блох, противоблошинный ошейник и привезла все в клинику. Надеюсь она читает эту тему. Огромное Вам спасибо, Светлана, за то, что поддерживаете Эшли ! flowers.gif]

http://radikal.ru][/url][/img]


http://radikal.ru][/url][/img]

http://radikal.ru][/url][/img]

http://radikal.ru][/url][/img]


Также в клинике нам посоветовали купить лечебный корм для Эшли:



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для дерматозников предпочитаю шампунь глобалвет с хлоргексидином. Он мне нравится больше,чем докторзоо, плюс флакона хватает надолго.
У нее мокнет шея,до крови все там разодрано. Буду наблюдать пока..в свое время мокнущие шеи отлично вылечивала терамицином (это зеленка в спрее с антибиотиком). И если обычная зеленка сушила кожу и появлялись корки,то террамицин корки не образует и кожа после него становилась очень мягкой. Пока я попробую присыпку банеоцин.

Главное сейчас чтобы она начала на улице в туалет ходить.
Пол собаки уже сбрила машинкой,она вполне спокойно переносит эту процедуру. Сегодня надо обязательно ее достричь.Вонища от нее приличная,смесь ссак и мокнущих болячек. Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за перенос в Скорую!

Люди добрые,команда помощи бородатика Эшли,спасенной с улицы,
очень нуждается в вашей помощи!
Собаку удалось забрать с улицы,я стала ее куратором,хотя живу далеко от Москвы,
это мое первое кураторство,и я не справилась бы без огромной помощи неравнодушных людей!
Собаку удалось отловить,поместить в стационар на время сдачи анализов,где собака провела неделю,
при отлове она получила двойную дозу наркоза и чуть не погибла,ее пришлось капать в клинике,
и возить на консультацию к кардиологу,у собаки обнаружились кожные проблемы,в стационаре она безвылазно сидела в клетке без выгула,и даже НЕ МОЧИЛАСЬ-была в таком стрессе!Хорошо,что успели спустить ей мочу,и вчера Эшли наконец уехала на передержку к olik2004,которой мы очень признательны за то,что она согласилась взять Эшли!

К сожалению,у нас все первые финансовые поступления ушли на ловца,стационар,анализы,консультацию у кардиолога,а впереди еще длинный путь-собаку надо социализировать,прививать,стерилизовать(у нее обнаружилась застарелая травма таза,и если бы она забеременела на улице-она на 100% погибла бы во время родов!),не говоря о том,что нам надо еще платить за передержку 7500р.в месяц+корм.
А у нас пока есть только финкураторы на 5000р.,и сейчас мы даже на оплату передержки занимали деньги,которые будем возвращать.

Нам ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ на любые суммы,очень просим помочь Эшли стать счастливой домашней собакой-она такая трогательная и несчастная,ее просто хочется обнять и плакать...
Она очень боится людей,но при этом даже не пытается проявить агрессию,и даже когда ей спускали мочу,а из-за травмы таза это было очень сложно,и ей явно было неприятно,она не пыталась укусить,а только тихо и жалобно скулила...

Просим финансовой помощи для бородатика Эшли на обработку и лечение кожных проблем,на вакцинацию,и на стерилизацию!
И будем очень рады любым постоянным финкураторам,если кто-то захочет помочь нашей девочке-она
очень симпатичная,небольшая,на передержке ее будут социализировать,и мы будем искать ей самый лучший,надежный и любящий дом!

Если подытожить-нам надо 1000р. на вакцинацию,на обработку-1000-1500р.,на стерилизацию 5000-7000р.И нам не хватает постоянных финкураторов на передержку вместе с кормом тоже около 5000р.

Очень надеемся на помощь неравнодушных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада, что тему перенесли в Скорую, девочка очень нуждается в помощи!!!
У Эшли просто волшебное имя, с помощью неравнодушных впереди уже замаячила дорожка из желтого кирпича, которая обязательно приведет Эшли к новой, счастливой жизни. Ей просто немножечко надо помочь!!!

Я смогу после 16го перевести Вам для Эшли 500 рублей точно, должна денежку получить. Если вдруг забуду, пните меня повыразительнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 5.4.2018, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Очень рада, что тему перенесли в Скорую, девочка очень нуждается в помощи!!!
У Эшли просто волшебное имя, с помощью неравнодушных впереди уже замаячила дорожка из желтого кирпича, которая обязательно приведет Эшли к новой, счастливой жизни. Ей просто немножечко надо помочь!!!

Я смогу после 16го перевести Вам для Эшли 500 рублей точно, должна денежку получить. Если вдруг забуду, пните меня повыразительнее.


Спасибо Вам преогромное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что выяснилось,что у нас минус еще больше-позвонили из клиники Санта-вет,где Эшли находилась в стационаре,и сообщили,что вчера при выписке они ошиблись с рассчетами,не посчитали нам первый день пребывания,когда было больше всего манипуляций,и мы им должны доплатить еще 3237р....Мда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начали приходить какие-то переводы. Я смогу всё внести только вечером. Спасибо большое, люди!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ольга, передержка, Вам большое спасибо за подробный отчёт.
Пожалуйста, всё что нужно докупить, выкладывайте списком с цифрами, чтобы в следующий раз доставка была полной.

1. Второй ошейник - желательно такой-то
2. Адресник - косточка ( например)
3. Шампунь такой-то с

мы всё купим и кто-то привезёт.


И, Ольга, если вы можете или выкладывать фото или кому-то из нас пересылать, чтобы мы выкладывали, то будет здорово. Реакция сочувствующих будет большей, и возможно подтянутся финкураторы.
Нам архиважно набрать фин кураторов.
И куратор и со-куратор, к сожалению, не могут тянуть собаку на себе финансово. Потому тут помощь очень важна. Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а когда Оля забирала собаку, то как ей сумму для оплаты предъявляли? Просто вот именно эта сумма, которую требуют, она фигурирует в финтеме в листе взаиморасчетов на первый день. Как они вообще что-то считали, у кого-то документы есть?
Я просто такого не понимаю, если честно. Либо нормальная бухгалтерия, либо - ошиблись, это уже ваши проблемы... Но по сути лучше попробовать разобраться. Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо, что Эшли ,наконец, в хорошем месте!!!!
В безопасности и уходе!
Это так радует!
Спасибо модераторам, что вошли в положение и перенесли тему в Скорую, ведь Эшли СТОЛЬКО ВСЕГО НУЖНО!!!!


Уважаемые форумчане и гости форума!
Пожалуйста, помогите денежкой!
Нужно очень многое, помимо оплаты за передержку -лечение, спец.корм и многое другое!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ!!!! worthy.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДЕВОЧКАМ,КОТОРЫЕ ВЗЯЛИСЬ ЗА ЭШЛИ!!!!!
ВЫ - ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!
flowers.gif

Не давайте бравекто, у меня с этой таблеткой проблемы были огромные у собаки.
Больше никому и никогда не дам , и другим не советую!

Тем более, что собака , возможно, склонна к аллергии.
У меня Мотя(многие ее знают тему), очень аллергийная, я ей покупаю ошейник форресто, на 7 месяцев его хватает и он очень щядящий , но надежный.
Да, он дорогой, порядка двух тысяч, но, получается дешевле , чем капли каждвые три недели покупать, а, главное, он подходит для больных, аллергийных и т.д.
Я своим хвостикам заранее приобретаю, потихоньку , чтьобы к началу сезона , всем надеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 5.4.2018, 16:00) <{POST_SNAPBACK}>
Даже со стрижкой, деваха-красотка!!! tongue.gif


Не то слово-приятно посмотреть,хороша!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форресто у нашей догини вызвал аллергию сильную, шея облезла и покраснела.
И капли адвантикс у аллергиков вызывал сильную аллергию по всей спине.Думаю это все индивидуально. Атопик у меня спасался только бравекто последние два года,т..к ни капли ни ошейники ему не подходили . Пока у нее шея не заживет,ни о каких ошейниках от блох и речи не может быть.

вот такая короста,как на шее, у нее на голове и по всей шее и частично на холке.
Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чеки из клиники с30 марта по 4 апреля на сумму 8878. За 29 марта чек на 3237 в теме финансирование. Итого за стационар 12115 руб

http://radikal.ru][/url][/img]

http://radikal.ru][/url][/img]

http://radikal.ru][/url][/img]

http://radikal.ru][/url][/img]

http://radikal.ru][/url][/img]

http://radikal.ru][/url[/img]



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Всем большое спасибо за огромные усилия в спасении Эшли.
Когда я открывала тему по поиску куратора, то меня както сразу вразумили, что здесь я кураторв не найду, что у всех полно своих проблем. Только если я сама возьмусь за собаку и стану куратором, то собаку удастся спасти. Расстроилась ужасно. Знала что не смогу. Но мир не без добрых людей. Судьба собачки тронула сердце Оксаны, Ольги, Натальи. Вы большие молодцы.
Не отступили. Спасибо Ольге (Olik) за то что взялась возиться с Эшли. Доводить ее до здорового состояния.
Я вчера написала новый пост в инстаграм с просьбой финансовой помощи.
https://www.instagram.com/p/BhI5mWuhIEL/
Просила о распространении информации. Многие сделали репосты. История Эшли, уж простите в инстаграм она до сих пор Чуча, это чтобы те кто не в теме не заподозрили, что теперь сбор идет на другую собаку, по хештегу #бородатик_жулебино
Некоторые мне отписывались под постом о переводе денег.
Ктото писал в личку. Надеюсь моя помощь в этой ситуации не бесполезная. Буду по возможности выкладывать о ней новости. Хорошо бы видео. Пользователи инстаграм всегда смотрят видео. И откликов больше. Еще раз всех благодарю за спасение Эшли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, пока я ее достригала,она совсем расслабилась и заснула.В итоге спокойно дала и с головы машинкой шерсть состричь и с шеи.Когда начала стричь, привязала ее покроче чтобы никуда не сбежала,а когда до шеи дошло дело, сняла ошейник и она совсем не сопротивлялась. Я думаю что ей нужно время чтобы привыкнуть и к поводку и к человеку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Морская звезда @ 5.4.2018, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я вчера написала новый пост в инстаграм с просьбой финансовой помощи.
https://www.instagram.com/p/BhI5mWuhIEL/
Просила о распространении информации. Многие сделали репосты. История Эшли, уж простите в инстаграм она до сих пор Чуча, это чтобы те кто не в теме не заподозрили, что теперь сбор идет на другую собаку, по хештегу #бородатик_жулебино
Некоторые мне отписывались под постом о переводе денег.
Ктото писал в личку. Надеюсь моя помощь в этой ситуации не бесполезная. Буду по возможности выкладывать о ней новости. Хорошо бы видео. Пользователи инстаграм всегда смотрят видео. И откликов больше. Еще раз всех благодарю за спасение Эшли.

Яна, спасибо большое. Думаю, что 90% переводов - это Ваша заслуга. Это очень важно, когда командой. Одни делают одно, другие - другое. Вы не смогли вывезти ее, но огромное спасибо, что делаете то, что можете. Я не читала Инстаграм. Если там не написано, что нужны Финкуратор на ещё 5000о ежемесячно, укажите это, пожалуйста. Спасибо Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...