Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный бородатик


DvorkinaO
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

У эшли наконец то выровнялась спинка., косточки уже не торчат rolleyes.gif
Витаминки дожевали,шерсткой обрасли, от прошлых болячек не осталось и следа. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Оля, что подерживаете тему!Я очень рада любым новостям про Эшличку.
У меня Эшли, конечно не выходит из головы, но пока никаких звонков на нее не было. Пиар идет максимальный какой только возможно, на всех ресурсах и досках с поднятием.
сама пиарю на Авито, написала заявку в "Мою семью".
Не покидает меня мысль обучить Эшли ОКД. Даже ездила в прошлые выходные на организационное собрание в кинологическую школу. Там как раз новая группа набралась. Все послушала внимательно, но два обстоятельства оказались ПОКА! выше моих возможностей:
- необходимость привозить собаку на утренние занятия по субботам, учитывая какие пробки сейчас летом по утрам из города:
- необходимость сразу единовременно внести аванс 6000 р. за 10 занятий. Потом из этих денег будут вычитаться суммы за урок.
Но как бы то ни было- и то и другое оказалось для меня СЕЙЧАС невыполнимо happy.gif
Вот как-то так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Окд надо заниматься хозяину. На таких занятиях учат находить контакт со своей собакой,учат как правильно это нужно выполнять и одних занятий мало. Это нужно укреплять неделями ,отрабатывать не только дома,но и на улице где много отвлекающих факторов.
В свое время мама взяла себе отказника ротвейлера, правда силы не расчитала....кобель попался крупный,агрессивный и совершенно родителей не слушался. Они решили заняться послушкой, ездила на площадку.Кинолог собаку забирает,послушка идеальная...как выходят за территорию площадки, и все заново, тянул, кидался на прохожих. Контакт с собакой она так и не нашла и в итоге отдала его в кинолог. службу.
Эшли конечно не агрессор ни разу,но тараканы в ней сидят. И хозяева ей нужны терпеливые,активные ,готоввые с ней заниматься ,одного окд мало.
У меня сейчас живет собака с огромной тягой к послушке. Хочу его обучить чтобы подбегая к входной двери ,он садился и выходил только по команде Можно!. Неделю я уже с этим развлекаюсь, но у нас шило в попе,сидит,но так хочется поскакать...по команде сидит, а мне надо чтобы он без команды садился как только подбегает к двери и ждал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Оля, конечно же я понимаю все ньюансы этого ОКД, и что хозяева нужны,и что регулярные тренировки и что на улице и дома..
Но меня беспокоит что у Эшли нет никаких элементарных навыков (команд) совсем. Надо понемногу учить ее и будущим хозяевам будет легче с ней управляться. Эти азы необходимо отложить в голове у собаки как дваждыдва.
Я разговаривала после собрания с руководителем этой школы М.И. объяснила откуда собачка и кто я . Когда он вникнул, то сказал, что толк все равно будет несмотря на то что собака живет на передержке.
Но к сожалению решающим оказалось то о чем я писала выше.
Он порекомендовал читать книгу Дж.Фишер "О чем думает ваша собака" Я сейчас читаю ее и нахожу много полезного для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и наступает новый месяц,а это значит,что наступает пора вновь оплачивать передержку. Финкураторов на всю сумму нет. Дорогие действующие финкураторы,а также неравнодушные к судьбы Эшли люди!К сожалению мы так и не войдём в положительный баланс. Нас осталось мало. Надо делать вторую прививку,оплачивать ещё раз пиар. Сейчас спишу 7500 за передержку и за мешок Корма и наш минус улетит за 10 тысяч. Как я не рассчитывала на свои силы,но не справляюсь,что остаётся признать. А тут ещё и котенка из другой темы пожалела Забираю бедняжку на полное своё обеспечение. Прошу помочь оплатить Эшли передержку. help.gif help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто беда... cry.gif Никто не замечает Эшли,никому она стала не интересна ... Я знаю,что она обязательно пристроится,но вот сейчас лето,все в отпусках,а Эшли надо как-то переждать это время,хотя бы до осени. Так многим она нравилась,столько было помощи,а теперь тишина. Я не знаю ,что делать,работа и подработка, но денег не хватает все равно. wub.gif В теме минус 6000. И это ещё без оплаты июля 😭😭.
Помогите пожалуйста насобирать на передержку такой милой и трогательной девчонке. И у неё обязательно все будет хорошо. 🙏🙏
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Наталья Владиславовна! flowers.gif flowers.gif
Деньги получили, внесла в финотчет. Спасибо, что помогаете нам. Мы очень ценим помощь flowers.gif

Но тем не менее, друзья, чтобы оплатить передержку за июль необходимо найти еще 3500 р.
Кто еще в силах и может - помогите пожалуйста help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Морская звезда
Приветствую всех кто в теме!
Совершенно нет времени заходить на форум. Простите.
Очень жаль, что помощников у Эшлички маловато.
И я тоже не могу поучаствовать финансово.
Выживаю с трудом. Борюсь с долгами и болезнями.
В помощь Эшличке, разместила новый пост о ней.
https://www.instagram.com/p/BkuutzOhXtk/?ta...telladimare2007
Будем надеяться, что все это не напрасно.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Яна за пост об Эшлике!
Я тоже хочу верить, что все не напрасно и помощь придет wub.gif

Спасибо Елене Викторовне! Ваши 500 руб. пошли в копилочку за передержку. flowers.gif Нам осталось набрать 3000 р. и июль будет оплачен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Е.О. @ 2.7.2018, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1000 руб. Для Эшли. Как она поживает?


Благодарю Вас, Елена! Получили. Завтра с утра внесу в финотчет.
Собираюсь к Эшли ехать в воскресенье - необходимо сделать повторную прививку, но все еще подвешено. Обстоятельства меняются. Хочется уже увидеть ее поскорее..... Наблюдать как она меняется от встречи к встречи. Отпишусь потом обязательно.

Спасибо кто меня поддерживает в этой новой для меня теме ! Ведь я ни разу не собачник -учусь вместе с Эшли. Просто в какой- то момент поняла, что не смогу пройти мимо , тронула она мое сердце своим безысходным одиночеством в этом стройгородке.

Друзья , 4 июля - день когда необходимо внести оплату за июль! Нам осталось собрать только 2000 р.
Я к сожалению в настоящий момент на мели, выделить могу только на прививку. В теме минус все равно останется который висит на мне грузом, но оплатить содержание Эшли необходимо уже сейчас.
Надеюсь на ваше понимание. cry2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!Ура! Ура! Сумма 7500 на передержку собрана!

Можно выдохнуть на время yahoo.gif
В теме остался минус приличный все равно (-7300), но это вялотекущий долг, а необходимо было решать сверхсрочную проблему.
Еще раз благодарю всех помощников нашей темы:
Наталью Владиславовну
Елену Викторовну
Елену Олеговну
lamagica
flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда Федоровна ваши финкураторские получили.
Внесены в финотчет.
Благодарю Вас от всего сердца!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Навещала Эшли. Ездили на повторную прививку. Все прошло хорошо.
Погуляли на природе. Эшли остается все-такой же любопытной, всем интересующейся девицей.
Нравится ей когда чешут животик, балдеет просто от этого. Любит когда гладят по голове.
Она практически выучила команду "сидеть" благодаря Оле. Идет пиар на досках и в группах.
Вот фоточки вчерашние:




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она и моется лучше.Раньше все время ложилась и зажата была, а сейчас сидя моемся,и мыться ей нравится smile.gif
Обрасла хорошо,надо бы машинкой по ней пройтись и состричь наши оброслости.
Теперь надо ее на выставки по пристройству записать,а вдруг кому то приглянется наша скромняшка smile.gif Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эшли немного недоверчива к людям, и когда незнакомые проявляют к ней интерес,она сторонится или вовсе ложится.Нужны ручки,которые с пониманием отнесутся к этому и готовые терпением и лаской собаку раскрывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оля , надеюсь, что после приема Бравекто Эшличка чувствует себя хорошо.
Сегодня вышла газета Моя семья с фото Эшли и уже был первый звонок от очень хорошей женщины. biggrin.gif
У нее есть фокст-терьер рабочий кобель (охотник) И она хотела бы ему в компанию подружку...
Эшли показалась ей высоковата,потому что фокст-терьер 35 см в холке.
Я конечно, сказала, что Эшли на прогулке любит что-нибудь порыть и понюхать, но конечно она не поставлена охоту...

Тем не менее, я очень рада, что мы пробили лед, и получили реакцию на пиар laugh.gif Наш первый звоночек!!!

https://radikal.ru][/url][/img]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Девочки, милые, пожалуйста.
Та как когда-то зашла поддержать эту тему, очень прошу Вас, зайдите в эту тему и поддержит куратора. Щенок уже пропал осталась девочка - бородатик.
Людей нужно вдохновить, спасибо большое - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=312004

Я сама - ТОНУ, а за Эшли рада и в вас я верю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эшли переехала на другуюп ередержку.
Передержка новая, только недавно открылась :
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311981"
Это решение мне далось непросто.
olik2004, у которой Эшли находилась- старожил, форума, человек ответственный и хорошо разбирающийся в собаках.Но мне очень далеко было ездить. Душа рвется - но понимаю, что за полдня не успею. А больше времени выделить из своего графика не могу.

Увидела объявление на форуме - как раз мое направление. Не надо выезжать на МКАД , только по прямой по скоростному Симфероп. шоссе.
Позвонила, договорились о встрече. Съездила, условия понравились. .
Эшли - собака непростая в плане социализации , ей нужен особенный подход.Она очень зажата, хоть и любопытна по молодости, но побаивается людей. Может приблизится к лицу, но никогда не будет облизывать человека.
Планирую теперь навещать Эшли чаще.

Вчера состоялся наш переезд. В общей сложности в дороге провели 6 часов. Из них 3 часа просто стояли в пробке на Малой бетонке blink.gif
Эшли стойко перенесла дорогу. Правда не сомкнула глаз ни на минуточку. Но делишки свои не делала в машине.
Фоточки не очень получились, так как приехали - было уже темновато. Планирую завтра поехать, погулять, сходить на речку рядом с домом и пофотать Эшлика.
С хозяйкой уже поговорили утром. Ночь у них выдалась неспокойная. И это плохо! Эшли скулила, подвывала, написала и накакала в комнате. wub.gif Это ужасно! Заснула только под утро.
Пожалуйста, пожелайте нам удачи!
Я боюсь, как бы нас не попросили с передержки если ее поведение не изменится. wub.gif

Оля, спасибо за Эшли! flowers.gif
За то, что Вы приняли ее в самый сложный период ее жизни. Приняла такую вонючую, неухоженную и с демодекозом.
Благодаря твоему уходу Эшли теперь здорова (ТТТ) и обучена многим навыкам в плане социализации.
Я обязательно найду тему отзывов и оставлю отзыв.

Дорогие финкураторы - приближается август и пора оплачивать новый месяц.
Благодарю вас , тем кто помогает Эшли ! flowers.gif

Вроде бы всё описала. Если, что еще вспомню, то добавлю.
Загружаю видео и фото из машины

https://radikal.ru]

https://radikal.ru/video/cuf1rz1Woyt]

https://radikal.ru/video/ENC3mWze54s]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, я еще вечером сказала что ночь будет непростая....Эшли очень переживает ,она вообще достаточно впечатлительная дама...обвыкнется,все наладится ,и перестанет ночью беспокойно себя вести.И возможно ей скучно без своих четвероногих друзей...ъ
Я неоднократно говорила,дайте собакам время при переезде на новое место.....первая неделя всегда очень сложная.
Эшли удачи найти наконец то свою семью. smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С olik2004 было, конечно, намного спокойнееsad.gif

olik2004 - спасибо вам за заботу в самые сложные дни, мытье, стрижки, обработки, утешалки и подробную информацию в теме о происходящем с девочкой.

2500 отправила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 27.7.2018, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
С olik2004 было, конечно, намного спокойнееsad.gif

olik2004 - спасибо вам за заботу в самые сложные дни, мытье, стрижки, обработки, утешалки и подробную информацию в теме о происходящем с девочкой.

2500 отправила

спасибо. Главное чтобы с Эшли продолжали заниматься.Для нее это важно . Процесс адаптации у нее происходит немного в заторможенном режиме. blush.gif Что то в ее юном возрасте произошло,что оставило отпечаток.
И обязательно приучать к туалету, на данный момент она трехразовый выгул терпит ,но с утра все равно может сходить дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lamagica @ 27.7.2018, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
С olik2004 было, конечно, намного спокойнееsad.gif


lamagica, согласна с вами.
Но как говорится, поживем-увидим...
Навещать буду часто.
спасибо за финкураторские 2500 р. Спасибо, что Вы с нами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...