Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок британочка с дырочкой в нёбе, проблемами сердца, кишечника


YuliaB
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата(YuliaB @ 12.3.2018, 10:41) <{POST_SNAPBACK}>
Лариса, здравствуйте! смс уведомление о Вашей оплате так и не поступило. Муж пойдёт в Сбер выяснять причину и все Фио перечислявших для нашей девочки. Судя по сумме есть невыясненные платежи, думаю деньги поступили, а смс нет и в личном кабинете не показывает ФИО, только суммы
Сообщу Вам. Спасибо ещё раз!


Юлия, операция состоялась?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(YuliaB @ 11.3.2018, 7:20) <{POST_SNAPBACK}>
Записались мы на 17 марта (суббота), Чадин принимает в этот день и я не работаю и смогу лично отвезти ребёнка на операцию. Повезём к 10 часам, там ее осмотрит анестезиолог , сделают ещё какие-то анализы и сообщат о возможности операции в этот день, далее мы ее оставляем и забираем вечером, примерно в 19ч. Очень надеюсь что всё пройдёт хорошо и за один раз! прошлый раз (операция у Борзенко) она от наркоза отходило плохо, причём целых три дня



Цитата(Лара _В @ 16.3.2018, 18:13) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия, операция состоялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,завтра собираетесь?
Успехов Вам и кошечке,держим кулачки и завязали хвосты,пусть все будет хорошо,чтоб ребенок выздоровел!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня, 17 февраля, приехали в клинику Беланта к Чадину на прием. Перед операцией в обязательном порядке перед анестезией проверяют сердце. Рентген показал увеличенное сердце - круглая форма, утонченные стенки, подпирает легкие и желудок. Требуется дополнительное обследование сердца. Сидим в очереди на приёме к кардиологу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь невезуха....Бедный ребёнок...

Юля,как-то и в мыслях не было ,про кардиолога! Я знаю совершенно блестящего кардиолога,она вела мою очень тяжёлую собачку. Это БК, прием у нее около двух тысяч плюс УЗИ сердца и пр. Зовут доктора Зоя Георгиевна Амбернади. Очень советую. Я оплачу визит к ней Мальвины. Если соберётесь,напишите мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же беда, только этого не хватало малышке.

Чадин умница...
Вот что значит хороший врач, он обо всем подумал. Он все сделает как надо.
В Беланте тоже вроде неплохой кардиолог.

Юлия, пишите, как и что. Волнуюсь за кису...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(MartaF @ 17.3.2018, 22:10) <{POST_SNAPBACK}>
Вот же беда, только этого не хватало малышке.

Чадин умница...
Вот что значит хороший врач, он обо всем подумал. Он все сделает как надо.
В Беланте тоже вроде неплохой кардиолог.



Вообще-то это обычная практика в нормальной клинике-перед любым наркозом животное осматривает анестезиолог,и если он выслушивает что-то не то по сердцу,то отправляет к кардиологу .Другое дело,что такое случается у пожилых пациентов,мало кто ждёт подвоха от сердечка маленькой котенки...
Юля,а перед операцией у Борзенко обследовали малявку?
И можете что-то написать в итоге по сегодняшнему визиту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 18.3.2018, 0:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вообще-то это обычная практика в нормальной клинике-перед любым наркозом животное осматривает анестезиолог,и если он выслушивает что-то не то по сердцу,то отправляет к кардиологу .Другое дело,что такое случается у пожилых пациентов,мало кто ждёт подвоха от сердечка маленькой котенки...
Юля,а перед операцией у Борзенко обследовали малявку?
И можете что-то написать в итоге по сегодняшнему визиту?



У Борзенко не обследовали, да там и врачей кроме него нет, только ассистент (молодой парень прибежал за 15 мин до операции) и секретарь
В Беланте проверяют сердце у всех перед операцией. Как мне объяснил Чадин ранее были претензии умерших животных "почему нас не предупредили?", "почему не предложили?"

Я так вчера расстроилась, думала стерилизуем, дыру зашьём, а не тут-то было... (((( приехали в клинику к 9.30, а уехали в 21.30, отлучались на 2 часа отвезти куратору другую киску Милашу

Сердце у Мальвины расширенное, тонкие стенки и один клапан не работает, ей пожизненно нужно принимать лекарства для сердца, она без них не вытяент, а перед операцией нужно пройти курс терапии , нам выписали кучу всего. Выложу позже фото всех назначений. Нам провели предварительно узи, ренген, затем у кардиолога полное обследование сердца, рентген кишечника с рентгеноконтрастным препаратом, тк было подозрение на прорыв. Слава Богу хоть этого нет.

Итого план действий:
1. я закупаю все препараты для терапии и препараты для постоянной (пожизненной) терапии,
2. когда всё закупим, записываюсь на операцию к Чадину с уведомлением о списке препаратов для анестезиологов, хирургов (кардиолог прописала в заключении что нужно)
3. начинаем предоперационную терапию (1 препарат за 10 дней, другие за 3 дня до операции)
4. после операции (зашивание нёба + стерилизация) Мальвину придётся оставить в стационаре минимум на 3 ня под наблюдением кардиологов
5. далее пожизненная терапия сердца

Вот такие грустные дела. Ещё раз спасибо всем огромное!!! Если бы не помощь, советы форумчан, то Борзенко бы угробил Мальвину. Прошлый раз она отходила от наркоза 3 дня, мы думали что это от передозировки

Все материалы, траты выложу позже, устала как собака вчера, ко всему прочему были с двумя кошками и я болею сейчас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, порекомендуйте нам фотографа!!! это другая тема, но ОЧЕНЬ НАДО! help.gif Киса у меня дома на пристройство никак не найдёт хозяев, звонков нет и фотографа не могу найти, то меньше чем на 5 кошек не выезжают, то вообще не отвечают на письма... видимо как новичку на форуме....
Она на передержке дикая была, писала на кровать, я ее адаптировала, теперь она умничка! Мне других брать надо, а тут Маргоша зависла

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12399026
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, как же жаль малышку, сколько всего на нее свалилось...
Господи помоги сохранить здоровье крошке!

Про фото написала в теме Маргоши, но увы ничего дельного посоветовать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этом кошмар какой-то... Вот больше ничего не надо говорить о враче- о Борзенко,я имею ввиду. Такая безответственность,такая ремеслуха примитивная,позор такому доктору!
Юля,я не знаю клинику беланта,не знаю их кардиолога,но,поверьте, классный кардиолог есть там ,где есть общий высокий уровень кардиологии,т.е. аппаратура,опыт,школа. Поэтому очень рекомендую доктора в БК. Повторюсь,что я Вам оплачу консультацию доктора.
Британцы в условиях нашей российской дикой селекции алчными разведенцами-барыгами превратились в очень слабое звено по здоровью среди кошастых! Даже персы устояли ,а эти бедолаги в результате бездумного скрещивания очень пострадали-и хрустальные кости,ислабая печень,и проблемы с сердцем ,ну и вот как у вашей девочки врождённое генетическое уродство.
Поэтому,не хотелось бы ,чтоб эта операция стала последним событием,которое случится у этой кошечки на этой земле...Пусть ещё один врач кардиолог либо подтвердит,либо предложит иной путь решения проблемы.
И второе. А зачем ее стерилизовать сейчас? Она же маленькая ещё,при такой генетической проблеме незрелое гормонально животное обречено быть очень слабым по здоровью до конца своих дней. Организм единое целое . И такой жесткий гормональный шок как кастрация не будет на пользу.
Золотой стандарт стерилизации кошек-это месяц после первой течки,как минимум. А американские ноу-хау типа в четыре месяца чикать-это нонсенс,хотя очень многие это делают,не думая о дальнейшей жизни животного. На мой взгляд,надо попробовать исправить дефект с дыркой,стабилизировать кардио проблемы животного,а потом уже думать о стерилизации! Ведь никто ее в поля не выпускает,а пристройство такой девочки-очень призрачно ,на мой взгляд,это будет чудо или заграница,что тоже чудо на самом деле,так что времени достаточно до решения след.пооблемы стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, Вы молодец, не бросаете Мальвиночку. такая красавица, настрадалась и Вы вместе с ней.
леона очень грамотно советует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да,это правда,согласна! Я ооооочень Вам сочувствую,Юля,очень! Потому как сама не одно животное тянула,пытаясь облегчить,продлить жизнь... Это очень все тяжко,и физически,и психологически,и материально. Держитесь,попробуем Вам помочь хоть чем-то в смысле денег,советов,а что ещё делать,не выбросить же бедняжку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 18.3.2018, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Этом кошмар какой-то... Вот больше ничего не надо говорить о враче- о Борзенко,я имею ввиду. Такая безответственность,такая ремеслуха примитивная,позор такому доктору!
Юля,я не знаю клинику беланта,не знаю их кардиолога,но,поверьте, классный кардиолог есть там ,где есть общий высокий уровень кардиологии,т.е. аппаратура,опыт,школа. Поэтому очень рекомендую доктора в БК. Повторюсь,что я Вам оплачу консультацию доктора.
Британцы в условиях нашей российской дикой селекции алчными разведенцами-барыгами превратились в очень слабое звено по здоровью среди кошастых! Даже персы устояли ,а эти бедолаги в результате бездумного скрещивания очень пострадали-и хрустальные кости,ислабая печень,и проблемы с сердцем ,ну и вот как у вашей девочки врождённое генетическое уродство.
Поэтому,не хотелось бы ,чтоб эта операция стала последним событием,которое случится у этой кошечки на этой земле...Пусть ещё один врач кардиолог либо подтвердит,либо предложит иной путь решения проблемы.
И второе. А зачем ее стерилизовать сейчас? Она же маленькая ещё,при такой генетической проблеме незрелое гормонально животное обречено быть очень слабым по здоровью до конца своих дней. Организм единое целое . И такой жесткий гормональный шок как кастрация не будет на пользу.
Золотой стандарт стерилизации кошек-это месяц после первой течки,как минимум. А американские ноу-хау типа в четыре месяца чикать-это нонсенс,хотя очень многие это делают,не думая о дальнейшей жизни животного. На мой взгляд,надо попробовать исправить дефект с дыркой,стабилизировать кардио проблемы животного,а потом уже думать о стерилизации! Ведь никто ее в поля не выпускает,а пристройство такой девочки-очень призрачно ,на мой взгляд,это будет чудо или заграница,что тоже чудо на самом деле,так что времени достаточно до решения след.пооблемы стерилизации.


Я даже думать не хочу про наихудший исход.... Конечно проконсультируемся с другим кардиологом, если лично знаете в Б клыке врача. Мы там кстати были с Мальвиной в прошлом году. Нам предлагали ставить пластину и объявили цену 25 тыс + стационар.
В Беланте оборудование хорошее, преверяли три раза, последнее обследование было очень тщательное. Но мнение другого врача тоже интересно.

Что Вы подразумеваете под " иной путь решения проблемы"?

Касаемо стерилизации. когда нашли Мальвину на вид ей было примерно 2,5 месяца, она у нас 6 месяцев, как оказалось она миниатюрная по размеру и видно такой и останется. Возможно она старше. Сейчас Мальвина уже вовсю гуляет, метит всё вокруг, она без клетки живёт, пристаёт к кастрированному коту ))) тот шарахается от навязчивой дамы. Так что стерилизовать ее не рано
И самое главное - мы хотим избежать повторного наркоза!!!! так как это большая проблема, чем гормональные перемены. Чадин проводил операции по зашиванию и одновременно стерилизации, проблем никаких не видит. У нас основная проблема это сердце! так что стерилизуем вместе с операцией на нёбо

Сообщите, пожалуйста, ФИО врача , запишусь на приём. Деньги пока есть, спасибо огромное за поддержку и моральную , и финансовую!!! flowers.gif

Цитата(CrissCross @ 19.3.2018, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, Вы молодец, не бросаете Мальвиночку. такая красавица, настрадалась и Вы вместе с ней.
леона очень грамотно советует.


Конечно не брошу! даже мыслей таких нет! переживаю очень за нее, даже отошли на второй план другие проблемные - кот с эпилепсией, кошка с гноящимся глазом, ребёнок с отитом. И всем хочется помочь, чтоб жили, а не выживали... На улице полно переживалок )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,"иной путь решения проблемы"-это варианты иных назначений,другой взгляд на подготовку к операции,другие препараты,другая дозировка ,ну и многое другое. Пусть полностью обследует,УЗИ сердца сделает,я очень доверяю этому доктору.
Мы к ней попали случайно после стационара в Строгино,куда я "по скорой" привезла свою собаку с начавшимся отеком легких. Да так и остались у нее на контроле. Внимательная,дотошная,знающая,настоящий Врач с большой буквы.
Амбернади Зоя Георгиевна. Надо записаться к ней в Строгино,там лучше ,чем в др.филиалах ,аппаратура,и она предпочитает именно там принимать пациентов,тем более тяжёлых . Это принципиально.
Когда запишитесь,дайте мне знать ,и я ей напишу в вотсап или позвоню и лично попрошу на вас внимание обратить. Но ,честно говоря,это даже излишне,она ко всем относится ровно и внимательно.
Что касается стерилиации,то да,я поняла! Она у вас такая мелкая,находитесь вы в разделе котят до шести месяцев,поэтому я думала,что ей месяца четыре-пять,а раз она уже в охоте и требует кота-тогда конечно,надо за один раз! Извините,просто не поняла про ее возраст.
Юля,не отчаивайтесь. Надеяться надо на лучшее,и верить в ее кошачьего ангела-хранителя. blush.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото в Беланте "в ожидании операции", заключения, результаты исследований, рекомендации, чеки































Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж надо,месяц пристраивала неначатый ветмедин здесь,на пике,кому только не предлагала и только что пристроила!Препарат дорогущий ,четыре тыщи за сто таблеток,в клинике ещё дороже...
А Гептрал к чему? Для профилактики? Это ж гепатопротектор,почему кардиолог назначает? Тоже только что пристроила.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 20.3.2018, 0:06) <{POST_SNAPBACK}>
Это ж надо,месяц пристраивала неначатый ветмедин здесь,на пике,кому только не предлагала и только что пристроила!Препарат дорогущий ,четыре тыщи за сто таблеток,в клинике ещё дороже...
А Гептрал к чему? Для профилактики? Это ж гепатопротектор,почему кардиолог назначает? Тоже только что пристроила.....


Ветмедин нам дали в Беланте несколько таблеток бесплатно из остатков. Гептрал уже не помню для чего, в ночи уже плохо соображала )))) как поддержка организма кажется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 19.3.2018, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Юля,"иной путь решения проблемы"-это варианты иных назначений,другой взгляд на подготовку к операции,другие препараты,другая дозировка ,ну и многое другое. Пусть полностью обследует,УЗИ сердца сделает,я очень доверяю этому доктору.
Мы к ней попали случайно после стационара в Строгино,куда я "по скорой" привезла свою собаку с начавшимся отеком легких. Да так и остались у нее на контроле. Внимательная,дотошная,знающая,настоящий Врач с большой буквы.
Амбернади Зоя Георгиевна. Надо записаться к ней в Строгино,там лучше ,чем в др.филиалах ,аппаратура,и она предпочитает именно там принимать пациентов,тем более тяжёлых . Это принципиально.
Когда запишитесь,дайте мне знать ,и я ей напишу в вотсап или позвоню и лично попрошу на вас внимание обратить. Но ,честно говоря,это даже излишне,она ко всем относится ровно и внимательно.
Что касается стерилиации,то да,я поняла! Она у вас такая мелкая,находитесь вы в разделе котят до шести месяцев,поэтому я думала,что ей месяца четыре-пять,а раз она уже в охоте и требует кота-тогда конечно,надо за один раз! Извините,просто не поняла про ее возраст.
Юля,не отчаивайтесь. Надеяться надо на лучшее,и верить в ее кошачьего ангела-хранителя. blush.gif


Записалась к Зое Георгиевне в Строгина на субботу (24 марта) в 10ч. Предупредите, пожалуйста, о нас. Может порекомендует нам сразу ещё на что-то записаться, чтоб опять целый день в клинике не провести
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть мне узнать,кто из хирургов в Строгино в этот день принимает? И тогда записаться и к ней,и к хирургу.?
Она может не сразу ответить,мы с ней полуночники,но обязательно напишу сегодня днём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зое Георгиевне написала,в общих чертах описала ситуацию . Из хирургов в Строгино в субботу Зенов и Логинова,знаю их как хороших хирургов по полостным операциям,не слышала,чтоб они занимались операциями на челюстях .
На приеме поговорите с Зоей Георгиевной на эту тему.
В беланте нет стационара? Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(LEONA-2102 @ 20.3.2018, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Зое Георгиевне написала,в общих чертах описала ситуацию . Из хирургов в Строгино в субботу Зенов и Логинова,знаю их как хороших хирургов по полостным операциям,не слышала,чтоб они занимались операциями на челюстях .
На приеме поговорите с Зоей Георгиевной на эту тему.
В беланте нет стационара?


На операцию сразу точно не пойдем! Нужна терапия предоперационная
На операцию пойдем к Чадину в Беланту, он делал и очень хорошо, в Беланта есть стационар, очень хорошая клиника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы что,какая операция сразу! Вообще такой задачи нет,задача по поводу сердца проконсультироваться..
А работают ли в беланте с так называемым.газовым наркозом? Он значительно легче переносится животными,практически сразу животное приходит в себя. Я в БК,где с этим наркозом дружат,делала собаке зубы, и мрт.
Про хирургов написала просто для информации,что посоветоваться можно,если они будут свободны,лишнее мнение,так сказать...! Изменено пользователем LEONA-2102
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...