Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшеподвальные узники (Киров), нужны финансы на стерилизацию кошек


Надежда К
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кота помним, он живёт в подвале? За Ладушку очень рады, пусть новый дом станет для неё самым тёплым и уютным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 20.11.2018, 0:28) <{POST_SNAPBACK}>
Кота помним, он живёт в подвале? За Ладушку очень рады, пусть новый дом станет для неё самым тёплым и уютным.

да, кот живет в подвале нашего дома, кормим.
Ладушке повезло так , как я и не думала, тьфу тьфу тьфу . очень хорошая семья, ее там просто обожают )). вот что пишут усыновители --- " Здравствуйте! Все супер! Не понимаю честно,почему ее до сих пор никто не приютил?) Чудо кошка! Пошла в лоток на второй день,начала нормально кушать.Рычит на шум за дверью, устраивает скачки) спит исключительно под боком мужа,лижется,кусается) Мы ее обожаем и обратно не вернём ни за какие коврижки!!!И звать ее теперь Букля)))". и еще " Ну что,дама она с характером)))Я обожаю,когда она рычит на соседей.Лоток идеально.Кушает отлично,насыплешь плошку,она ест понемногу,но каждый час подходит погрызет)Обожает сидеть на коленках,спит с мужем исключительно)Скачки устраивает) Ещё она наверное улицу любит,стоит лоджию открыть- пулей туда.а вечером подойдёт к двери и скребется,просится туда.Хвост у нее живёт какой-то своей жизнью,елозит им постоянно))) Ну а как кусаться то любит))) Царапина у меня на пол губы,это я целоваться с ней полезла вчера)))Когда еду готовлю- сидит на табуретке и все контролирует.Вообщем,скучать не даёт.Очень ее любим.Вот точно она нас ждала!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот кусаться ей не надо позволять, а то возомнит, что она там самая главная и от своих же хозяев будет территорию охранять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 24.11.2018, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот кусаться ей не надо позволять, а то возомнит, что она там самая главная и от своих же хозяев будет территорию охранять.

мы ее по попе лупили слегка, если кусаться начинала, она понимает это )))
усыновителям тоже сказала - если что не так, по попе ее )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Черный кот ( Жорик), пойманный 12 ноября, уехал на пмж 3 декабря. всего 3 недели посидел )). все у него хорошо, тьфу тьфу тьфу tongue.gif

radikal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 ноября возила к офтальмологу Марии Юрьевне, заодним был кастрирован. денежку давала Динара Ярославцева, так что отсюда не брала ничего. Мария Юрьевна сказала что глаз незрячий , оперировать нет смысла, сделала только бонусом к кастрации пластику третьего века , так как оно мешало Жорику. Изменено пользователем Надежда К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
денег осталось 1825 р. финотчет дальше буду вести я.
председатель с лета грозится заварить продух сеткой. но что-то тянут с этим делом. недавно они поменяли управляющую компанию, новая УК заявку от председателя приняла, сказали заварят. вот жду. придется тогда ловить тех кто там будет замурован . деньги берегу для стерилизации/кастрации. местечко для передержки есть, в той же пожарной части, Катя обещала принять.


вот вроде все кричат , что заваривать продухи незаконно. но попробовала разобраться в вопросе, оказывается имеют право... и ничего с ними не сделаешь mad.gif

это оказывается только в Питере действует закон, запрещающий заваривать продухи Изменено пользователем Надежда К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Минстрой выпустил приказ, чтобы оставлять открытым один продух в многоквартирном доме специально для кошек, но приказ по-моему ещё не подписан. Можно собрать подписи жильцов, что вы против заваривания продуха и подать заявление в УК. Можно сослаться на 245 статью УК о жестоком обращении с животным. В Москве существует группа Котоспас, которая занимается этой проблемой. Задайте там этот вопрос по поводу заваривания продухов, может они подскажут , что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не живу в том доме. а жильцы и , главное, председатель против того, чтоб кошки жили в подвале их дома. так что ничего они подписывать не будут....

на жестокое обращение я могу пожаловаться, когда уже продухи заварят и у меня будут доказательства того,что в подвале есть кошки. а если заварят железным листом, как это сделано на продухе с другой стороны дома, то ничего я не докажу sad.gif, кошек же не видно будет

в Котоспас обращусь, спасибо за подсказку.
Изменено пользователем Надежда К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Надежда К @ 10.2.2019, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
а если заварят железным листом, как это сделано на продухе с другой стороны дома,

Заваривать железным листом продухи нельзя, т. к. в подвале скапливается газ Родон, который очень вреден для здоровья, он тогда пойдёт в квартиры нижних этажей и выше. Поэтому и необходимо проветривание подвалов жилых домов. Скажите это жителям, что тут идёт нарушение санитарных норм и нанесение вреда здоровью человека. Уж о себе они должны побеспокоиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 10.2.2019, 22:13) <{POST_SNAPBACK}>
Заваривать железным листом продухи нельзя, т. к. в подвале скапливается газ Родон, который очень вреден для здоровья, он тогда пойдёт в квартиры нижних этажей и выше. Поэтому и необходимо проветривание подвалов жилых домов. Скажите это жителям, что тут идёт нарушение санитарных норм и нанесение вреда здоровью человека. Уж о себе они должны побеспокоиться.

поняла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Всем доброго дня. Была такая тема , но почему-то не могу написать в ней. Да, долго не писала там, волонтерю потихоньку по мере сил, все собиралась написать как дела, но все как-то было некогда, да и денежки, собранные в той теме, пока не трогала, справлялась сама. Остаток там был 1825 рублей, лежит у меня в шкафу, ждет случая , когда понадобится. И вот теперь пришлось взять оттуда денежку, уже не справляюсь сама. 700 р на стерилизацию кошки , брошенной в садах.
Взяла я ее на передержку 28 сентября, к себе домой. Сразу заехали в клинику Ветмастер на осмотр, съели таблеточку от глистов там, вроде ничего страшного не нашли. А через пару дней она заболела герпес-вирусом. Не могла кушать, температурила, на подбородке были коричневые слюни. Ходили в клинику на капельницы и уколы три дня, потом стало полегче ей и остальные уколы я колола дома сама . Клиника Биосфера, конечно, дороговата, но она от нас через 2 дома, машины у меня нет, поэтому пришлось ходить туда, не таскать же кошку вирусную с температурой по городу. Пролечились. Потом выждала время после болезни и вот в прошлую субботу свозила на стерилизацию. Поскольку на клиники ушло 1345 р , ( и еще плюс 200 р на повторную обработку от паразитов ) , и еще нужно будет в ближайшее время сходить на УЗИ мочеполовой системы ( писеет часто и очень помалу ) и сделать обязательно прививки ( так как она теперь пожизненно будет носителем герпес-вируса и вероятно будет болеть, но привитая хоть будет легче переносить болезнь) , - то суммы выходят для меня немаленькие , и на стерилизацию 700 р пришлось взять из денег, собранных в теме про бывшеподвальных узников.
С пристройством что-то не везет Меланье , два раза уезжала за это время на пмж, но оба раза возвращали ее через несколько дней. В первый раз вернули еще и с блохами, которых у нее не было mad.gif , пришлось купить капли гельминтал на холку за 200 р, но чек где-то потеряла )).
.
Не знаю как дать ссылку на тему про бывшеподвальных cry2.gif Называется > Бывшеподвальные узники (Киров), нужны финансы на стерилизацию кошек, Их не должно стать больше! Их уже замуровывали...

может , кто более продвинутый, чем я, поможет и даст ссылку .

Вот ссылка на мою страницу вконтакте, там можно посмотреть стену и увидеть чем я занималась и кого пристраивала все это время. Страница Ники Чернышовой - это тоже мой аккаунт, он создан специально для пиара бездомышей, которых я пристраиваю, так что посты Ники - это тоже мои посты. https://vk.com/id235376401

сейчас выложу фото чеков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как вставить сюда фото с ноутбука ?

а, сейчас попробую с радикал-фото вставить

эти чеки за первичный осмотр и лечение, выкладываю просто так, за это отсюда денежку брать не буду.










а вот этот чек за стерилизацию.



за стерилизацию беру 700 р из остатка 1825 р. итого осталось 1125 р.
к сожалению, уже не помню как делается финотчет , прошу простить , мне 46 лет, поэтому не очень разбираюсь в таких вещах 1.gif

Еще раз благодарю всех, кто переводил денежку !

16 февраля не стало моей любимой кошки Ксюши. Рак кишечника. Прожила 17 лет. я до сих пор не успокоилась, любила ее без памяти, очень умная была девочка..... cry2.gif cry2.gif cry2.gif

вот она...

еще фото Меланьи ( теперешней моей подзащитной )

Изменено пользователем Надежда К
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот адрес страницы с темой про бывшеподвальных
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12556961

ура, получилось дать ссыль )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...