Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшеподвальные узники (Киров), нужны финансы на стерилизацию кошек


Надежда К
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(tatulya @ 5.3.2018, 23:19) <{POST_SNAPBACK}>
У нас пока все так же, без результатов. cry2.gif


Не расстраивайтесь, я думаю, у вас все получится.
Какие новости от Даши? Изменено пользователем Catiche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже надеюсь, что всё получится. Вот только весна приближается, и как бы новые котята не появились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Даше только сегодня пришли новости appl.gif

И вот покрупнее фотка


Забавно, что хозяин ей новое имя не стал придумывать. Мы впопыхах придумали, надо было в клинике как-то записать.

У котоловки сломалась дверка из оргстекла и погнулись полозья, по которым она ходила. Надо чинить. Надя выпросила в другом месте. Теперь опять ждем выходных. Пусть получится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Всем доброго вечера. Наконец-то нашла время зарегистрироваться на этом форуме. Это я ловлю в том подвале. Хочу всех поблагодарить за отзывчивость и помощь, спасибо большое всем ! К сожалению, так больше никого и не могу поймать. sad.gif Видимо кошки уже больше не верят и боятся идти в котоловку. Я даже решилась сделать свою собственную , чтоб не выпрашивать каждые выходные любой ценой, в городе всего 3 котоловки у нас. Мне на работе мужчины сделали ее сами, спасибо им. smile.gif . Вчера поставила ее в подвале, накрыла сверху простынкой для маскировки , чтоб не узнали конструкцию, но все без толку... не идут ! Хотя кошки там есть, сегодня видела их у продыха. Пытаться , конечно, буду и дальше.

Осталась надежда на такой вариант -- есть тут старушка одна, тоже ходит подкармливает, и поскольку у нее много свободного времени, она стоит там подолгу , разговаривает с кошками, и они к ней подходят близко иногда, хотя тоже с опаской, конечно. Вот она хочет попробовать поймать Марту руками . Недавно пробовали так ловить, мы с Людой встали неподалеку с переноской, а старушка пыталась ловить, но Марта не дается. Решили пусть она дальше втирается в доверие к кошкам, )) будем пытаться еще . На кошколовку , увы, надежды мало...
Но бросать мы их не собираемся, конечно.

Всем доброго вечера. Наконец-то нашла время зарегистрироваться и написать в этой теме . Это я ловлю в том подвале. Хочу всех поблагодарить за отзывчивость и помощь, спасибо большое всем ! К сожалению, так больше никого и не могу поймать. sad.gif Видимо кошки уже больше не верят и боятся идти в котоловку. Я даже решилась сделать свою собственную , чтоб не выпрашивать каждые выходные любой ценой, в городе всего 3 котоловки у нас. Мне на работе мужчины сделали ее сами, спасибо им. smile.gif . Вчера поставила ее в подвале, накрыла сверху простынкой для маскировки , чтоб не узнали конструкцию, но все без толку... не идут ! Хотя кошки там есть, сегодня видела их у продыха. Пытаться , конечно, буду и дальше.

Осталась надежда на такой вариант -- есть тут старушка одна, тоже ходит подкармливает, и поскольку у нее много свободного времени, она стоит там подолгу , разговаривает с кошками, и они к ней подходят близко иногда, хотя тоже с опаской, конечно. Вот она хочет попробовать поймать Марту руками . Недавно пробовали так ловить, мы с Людой встали неподалеку с переноской, а старушка пыталась ловить, но Марта не дается. Решили пусть она дальше втирается в доверие к кошкам, )) будем пытаться еще . На кошколовку , увы, надежды мало...
Но бросать мы их не собираемся, конечно.

Поправка : нашла время зарегистрироваться и написать. Зарегистрировалась-то еще в марте, все некогда было...

не знаю как тут вставить фотографию. хотела показать котоловку

Coinmarketcap Telegram Bot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котоловку строили большую, 40*40*70, чтоб потом она могла работать как клетка на передержке. сделали дверки с двух сторон, чтоб через одну дверку туалет ставить, а через другую тарелки с едой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 12.4.2018, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Удалось ли кого-нибудь поймать?

после Даши - никого sad.gif . но я все равно пытаюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас попался в ловушку посторонний кот. светлый, бежевого оттенка, красивый, ручной и очень грустный... выпустила его. вот думаю, что делать дальше. ловить тех диких, которые мне нужны, он не даст. он будет идти в ловушку, потому что он ее не боится и не боится людей. надо его куда-то изолировать из подвала хотя бы на время...
завтра попытаюсь его сфотографировать и выложить в местной группе, может он потерялся. председатель говорит , что видел его во вторник у подвального окна.
жалко котейку. ласковый и очень грустный ... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюш, расход и фото документов из клиники в финтему внесла.
А новая котоловочка-то работает. Хорошо, что сделала. Теперь не нужно выпрашивать, знаешь, что она у тебя есть.
Вы молодцы! flowers.gif

Друзья! Вместе мы сможем многое! Изменено пользователем tatulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tatulya @ 22.4.2018, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Надюш, расход и фото документов из клиники в финтеме внесла.
А новая котоловочка-то работает. Хорошо, что сделала. Теперь не нужно выпрашивать, знаешь, что она у тебя есть.
Вы молодцы! flowers.gif

Друзья! Вместе мы сможем многое!

Спасибо всем за помощь! Да, что котоловку построили, очень хорошо. и оказалось очень хорошо что она большая. кот попался дикий, агрессивный, здоровый, это не шутки. стали его доставать из котоловки, он изловчился и сбежал... ловили втроем, долго, он там все перевернул и чуть по потолку не бегал... это была жесть. после этого его не хотели брать на стационар, врач говорит - а как ему воду и еду и туалет ставить в клетку, да и пересаживать потом в переноску при выписке?? он сильный и агрессивный. спасла положение котоловка, я попросила его в ней и держать, там еду и туалет ставить удобно, дверку немного приподняв, он и не выскочит и не цапнет за руку.
кстати сначала кастрировать не хотела, но пока несла в клинику, он оч сильно бился , и разбил нос в кровь, и веко у правого глаза все в крови, и коготь кровил. раненого в подвал обратно не выпустишь, надо обработать раны и посмотреть что с глазом, а без наркоза нереально это сделать. ну и врачи уговорили заодним и кастрировать. меньше драться хоть будет.
вот такие дела... завтра пойду навещать его. я кстати его видала в наших окрестностях часто.

кстати, сделали ему наркоз и стали ждать когда уснет. наркоз медленно наступал, видимо от сильного стресса. потом слышу - кот захрапел как мужик )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нос, конечно, жалко, но кастрация пойдёт на пользу, станет поспокойней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catiche @ 26.4.2018, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошие новости flowers.gif Выздоровления котику. blush.gif

Спасибо, котик хорошо себя чувствует. )
Подпись у вас прямо в точку. Я раньше вообще не представляла, как это - ловить и стерилизовать диких кошек, мне это казалось чем-то вроде полета на Луну - непонятно и нереально ))). Но сделала первый шаг - и все само собой как-то завертелось )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня опять этот кот объявился в подвале . задержала и нашла ему передержку. кот очень красивый и ласковый, явно домашним был. кастрат. будем пристраивать.
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за котика. ПМЖ в Кирове? А бело-чёрного уже выпустили? Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 7.5.2018, 13:53) <{POST_SNAPBACK}>
Очень рада за котика. ПМЖ в Кирове? А бело-чёрного уже выпустили?

Пмж в Кирове, да. семья хорошая.

Coinmarketcap Telegram Bot

Черно-белого выписали. Отнесла в подвал своего дома, не в тот , в котором ловлю, а то председатель недоволен, говорит мол коты все прибывают и прибывают..... а у нас в подвале кормит тоже женщина одна. Но этот кот в подвал где я ловлю зашел случайно, он где-то в другом обитает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catiche @ 14.5.2018, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, вы большие молодцы blush.gif blush.gif
Есть ли какие новости по котикам?

спасибо ).
не знаю что случилось, но кошек около подвала последнюю неделю я не видела sad.gif . как стало тепло, обычно из окна наблюдала как они выходили и играли около окошечка. еду , однако же, каждый день кто-то съедает. еду кладу за решетку, то есть собакам не съесть.
в эти выходные с ловушкой получилось очень странно - кто-то съел половину приманки, корни валерианы там еще были , их вообще проигнорировали, а ловушка не сработала, дверка была в открытом состоянии. думаю уж не крысы ли.... blink.gif

потому что коты бы так не поступили. бездомный съел бы всю приманку, а уж валериану точно бы без внимания не оставил, а тут она как лежала в спичечном коробке, так и не тронута нисколько.
могло ли быть так , что в подвале завелись крысы и кошки ушли оттуда ?

да и педалька не сработала. наверно вес маленький был

это было в субботу. в воскресенье перезарядила, а вообще никого не было в подвале , похоже

председатель сказал, что летом намерен снова заварить продух. я пока с ним не спорю, не злю его, а то вдруг пускать перестанет.

Coinmarketcap Telegram Bot

новости от коти. в новой семье абсолютно счастлив . smile.gif
повеселел, ( а то был настолько грустен , что даже не могла сфотографировать его нормально , чтоб лицо было видно. все сидел повесив голову...) говорят постоянно мурчит и даже играет с игрушками ))

Coinmarketcap Telegram Bot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, мне тут подсказали что кошку когда несешь в кошколовке, нужно накрывать темной тканью. чтоб не металась. а то бело-черный кот так метался , что поранился бедняжка cry2.gif . это работает.
вдруг кому пригодится такая информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Надежда поймала очередную животину. Отвезли в клинику, оказался кот, кастрировали (врач сказала, что семенники были не айс, т.ч. все к лучшему). Два дня посидел в клинике Биосфера, уже отпущен на волю.


Финотчет поправила, расход по бело-серому внесла (250 кастрация и 2 дня стационара по 200 рублей). Стац был в другой клинике.
Итого, этот вышел за 650 Изменено пользователем tatulya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...