Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабая щенок-инвалид, девочка 2 месяца.Тяжелое состояние+ Рахит


Лора2017
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

По поводу Локсикома и аналогов для такой малютки очень бы поостереглась. В соотношении вреда и пользы, вреда, скорее всего, будет больше. Есть гомеопатические обезболивающие. Может быть их рассмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интернет сейчас только на работе, поэтому два дня сюда не заходила.
Перед Галей я просто преклоняюсь.
А вот к бывшей хозяйке, Галине Евгеньевне, у меня есть вопрос.
Скажите пожалуйста, Вы как говорите, одинокая пенсионерка, финансово не обеспечены, так зачем жы Вы брали такую собаку? На что Вы планировали растить щенка, кормить в конце концов? это же алабай, а не болонка. Ну взяли бы собачку - бабушкин вариант, и все были бы счастливы. Но вопрос я хотела задать не этот. Если Вы уже хотели усыпить Айву, то может быть хотя бы эти деньги, которые планировали отдать на усыпление Вы сейчас передадите своей бывшей собаке, чтобы она жила? Здесь тоже все далеко не Рокфеллеры, имеют и детей, и внуков, и родителей-пенсионеров, и просто тьму-тьмущую животных. А Ваша денежка, пусть даже небольшая, все равно поможет Айве выкарабкаться. Ваше решение на Вашей совести. А за то, что обратились на форум - спасибо конечно, хоть не отдали Айву в "приют".
Пошла в одноклассники просить помощи у друзей cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще один момент мне не очень понятен...Я конечно, в крупных собак не сильна, но как может быть так, что в 2 месяца рахит так отыгрался на здоровье малышки? Я летом забрала питбульку, ее с 3 до 7 месяцев держали в холодном предбаннике в кошачьей клетке, без выгула вообще, на одном мягком пакетике педигри в день. Им надо было и наесться, и согреться. Она ходила под себя и на этом же спала. В 7 месяцев она весила 9 кг и была размером с мою француженку. Рахит был махровейший, с четками на ребрах и лапами буквой Х. Но это за 3,5 месяца! И исправилось все буквально за пару месяцев, только на хорошем корме, витаминах и длительных прогулках. А у Айвочки такое состояние за 2 месяца всего cry2.gif
Разве такое только от рахита может быть? Или присутствует еще какое-то генетическое заболевание?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже думала об этом..Слишком все быстро. Сдаётся мне, что продали Айву уже больную..пользуясь незнанием бабушки.
И зачем одинокой пенсионерке алабай тоже не понятно..
И кстати не знаю, никогда не сталкивалась, усыпление дорого? Простите..на самом деле не знаю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Фенечка @ 15.2.2018, 8:09) <{POST_SNAPBACK}>
Интернет сейчас только на работе, поэтому два дня сюда не заходила.
Перед Галей я просто преклоняюсь.
А вот к бывшей хозяйке, Галине Евгеньевне, у меня есть вопрос.
Скажите пожалуйста, Вы как говорите, одинокая пенсионерка, финансово не обеспечены, так зачем жы Вы брали такую собаку? На что Вы планировали растить щенка, кормить в конце концов? это же алабай, а не болонка. Ну взяли бы собачку - бабушкин вариант, и все были бы счастливы.

Главный вопрос надо задавать не Г.Е., которая, возможно, как раз и хотела взять собаку по "бабушкиному варианту", но при этом большую и чтобы охраняла двор и хозяйство... Вопрос, как всегда, впрочем, к разведенцам, которые вообще никаким местом не думают, ничего не знают и знать не хотят, и от алчности давно стали позором вида Homo sapiens. Без генетики, думаю, не развился бы такой рахит за столь короткое время, раз щенок не может ходить и стоять на лапах. Дело гораздо хуже и реабилитация потребуется тяжелая и длительная.
Галюня, как всегда, отозвалась на самый сложный и болезненный случай. Давайте ей будет помогать по мере сил и возможностей! В этой теме много чего понадобится - финансы, иная помощь, моральная поддержка. Форумчане, присоединяйтесь, пожалуйста, пока тема в Скорой (потом ее никто уже не увидит)!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрешите вставить свои старушечьи 5 копеек! В самом начале темы были выложены фото щенка на руках , так называемой одинокой пенсионерки . с маникюром на пальчиках! это далеко не бабушка , как ее здесь все называют , а очень похоже , что это разведенка , произвела щенка , затянула с усыплением , да и денег жалко ! Слезно обратилась на форум!Разведенцы Во всех породах задолбали ! Извините за резкость , если не права! Спасибо за малышку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас это уже неважно.Я не помню ни единого случая из многих многих тысяч чтоб деньги на усыпление пошли на животное.
Зоомилосердие-
https://www.facebook.com/groups/24087661261...64933026873745/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратилась за помощью в ОК, вообще тишина sad.gif Первый раз обращаюсь и как то не ожидала даже, что никто не откликнется. Даже не про деньги уже говорю, а вообще делают вид, что не замечают cry2.gif
Дочек попросила разместить в Контакте и еще, где они там бывают.
Вот старшая ссылку дала
https://vk.com/id13385165

https://vk.com/id13385165?w=wall13385165_952%2Fall

Сама картинка
https://e.mail.ru/attachment/15186926040000000707/0;1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Фенечка @ 15.2.2018, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
И еще один момент мне не очень понятен...Я конечно, в крупных собак не сильна, но как может быть так, что в 2 месяца рахит так отыгрался на здоровье малышки? Я летом забрала питбульку, ее с 3 до 7 месяцев держали в холодном предбаннике в кошачьей клетке, без выгула вообще, на одном мягком пакетике педигри в день. Им надо было и наесться, и согреться. Она ходила под себя и на этом же спала. В 7 месяцев она весила 9 кг и была размером с мою француженку. Рахит был махровейший, с четками на ребрах и лапами буквой Х. Но это за 3,5 месяца! И исправилось все буквально за пару месяцев, только на хорошем корме, витаминах и длительных прогулках. А у Айвочки такое состояние за 2 месяца всего cry2.gif
Разве такое только от рахита может быть? Или присутствует еще какое-то генетическое заболевание?


Лена, не сбрасывайте со счетов, что Вашу питбульку с 3-х месяцев так содержали. А до 3-х месяцев ребенок содержался в нормальных условиях, в том числе и при матери жил положенное время. А здесь двухнедельного щенка поместили в неотапливаемый сарай! И кормили невесть как и невесть чем. До двух месяцев нормальный заводчик вообще не отдает щенков. В этом возрасте идет формирование всего организма. А Айва была лишена самых необходимых веществ для формирования. Генетическое заболевание - дисплазия, она у айвы присутствует. А все остальное, безусловно, благоприобретенное в результате такого безобразного содержания. И денег на Айву бывшие владельцы не дадут, даже взывать бесполезно. Если бы могли морально с рублем расстаться и спасти детку, то лечили бы сами. А возможности там есть. "Бедная пенсионерка" занимается козами. А сколько стоит молочко козье, думаю, знают все. Так что не последний кусок хлеба доедает. Кроме того, у неё есть и сын, и дочь, и племянница. Хотели бы спасти - спасли. Только такие люди с рублем не расстанутся. Сейчас это на самом деле неважно уже. Хотелось бы побольше информации в теме о состоянии Айвы. Где она сейчас? Дома или ещё в клинике? Я писала выше, что отдам Гелакан Бейби. Нужен? Если нужен, то как передать? Какие ещё нужны препараты? Обо всем этом лучше писать конкретно, тогда и откликов, возможно, будет больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите за молчание, у меня сейчас к сожалению не самый хороший период в жизни.
Итак, новости:
1. Огромное спасибо Наташе за клетку.
2. Забрала домой. На лапы сама не встает совсем. Все дела делает под себя. Но делает слава богу. Привезла ее где то в 11, пописала, покакала. Сделали массаж, после массажа покушала. Фото ниже выложу.
3. Диагноз - алиментарный гиперпаратиреоз, значительная деформация тазовых конечностей.
(Назначения ниже выложу)

Сказать, что я в шоке это ничего не сказать cry2.gif

Я уже не знаю взяла ли я посильную ношу и смогу ли ее донести до финиша. Но буду очень стараться.
Сейчас постараюсь сходить в аптеку за лекарствами. Но так как я болею, то это затруднительно будет. Попробую помощи у мужа попросить, но если учесть, что он изначально был против появления щенка в нашем доме, то может отказать, а больше мне помочь некому.

Буду искать ортопеда. К какому то светиле я не вижу смысла идти, потому как здесь картина очевидная. Хочу попробовать обратиться к знакомому хирургу, который сейчас работает в клинике Зоостатус, а там говорят есть хорошая реабилитация для таких животных. Отправила ему все наши анализы и снимки.
Пришел анализ соотношение кальций/фосфар - результат чуть ниже нижней границы нормы.

Пока план такой.
Все деньги, которые приходили мне я писала Лоре2017 и она вносила в отчет.

Прогноз пока очень осторожный. Я боюсь даже думать об этом.
Малышка тяжелая и ная лапы сама встать не может. Слава богу, что на рентгене нет переломов.

Девочки, без обид, я с удовольствием буду слушать ваши советы, но буду придерживаться рекомендаций врачей, которым доверяю. На данный момент нам надо, чтобы хрупкие кости окрепли и появилась возможность нормального роста. А жто только хороший корм, витамины и ограничение подвижности. Это первый этап. Второй этап в реабилитации и помощи. Я пока про него не хочу думать. Я очень переживаю и чувствую груз отвественности за малышку. Мне тяжело, пожтому очень прошу пишите в теме по делу. Сейчас уже немважно где и у кого она жила, сколько ей месяцев. Делаю все что могу. Но самовольно без назначения врачей никакие препараты ей давать не буду. Это моя принципиальная позиция.
Спасибо за понимание.

Жду ответ от хирурга и будем назначать дату приема.

Финансовая помощь очень актуальна! worthy.gif

Назначения:


Надо купить мелоксикам, локсиком, комплексные витамины для щенков с омега3, витамин д3(аквадетрим)

Кальций/фрсфор


Кушает


Занимаемся гимнастикой, разминаем лапочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, позвонить пока не могу, все шефы ходят здесь.
Галя, это тот диагноз, которого ты боялась, да?
Но шанс есть?
Жесть конечно, вот тебе и банальный рахит...
На фото такие глазюки, прямо внутрь тебя смотрит cry2.gif
Лапочки задние желтенькие, потому что под себя ходит, да? cry2.gif
Финансы надо искать, много...
Может дедовский метод - творожок кальцинированный ей делать? Я делала своей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(ГаляМартаБарра @ 15.2.2018, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, без обид, я с удовольствием буду слушать ваши советы, но буду придерживаться рекомендаций врачей, которым доверяю.

Мне кажется, стоит придерживаться рекомендаций тех врачей, которые в этом понимают blush.gif
а по сути из практики: в таком состоянии щенку КАТЕГОРИЧЕСКИ не показан Са , он у щенка усваивается не там, где нужно,
высокопротеиновый kорм( т.е. все промыщленные неветеринарные диеты для щенkов) и ограничение движения
тн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Карпова Наталья @ 15.2.2018, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется, стоит придерживаться рекомендаций тех врачей, которые в этом понимают blush.gif
а по сути из практики: в таком состоянии щенку КАТЕГОРИЧЕСКИ не показан Са , он у щенка усваивается не там, где нужно,
высокопротеиновый kорм( т.е. все промыщленные неветеринарные диеты для щенkов) и ограничение движения
тн

Вы ветеренарный врач? На каком основании вы себе позволяете подвергать сомнению рекомендации моих врачей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(ГаляМартаБарра @ 15.2.2018, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ветеренарный врач? На каком основании вы себе позволяете подвергать сомнению рекомендации моих врачей?

я не врач и я написала, то, что обычно реkомендуют мои врачи в подобныx ситуаияx ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но у меня нет сил и желания отвечать на неадекватные сообщения. Куратор я, щенок у меня и лечить я его буду в соотвествии рекомендаций своих врачей, которые мне много собак и кошек вылечили.

Жалко, что вместо помощи люди приходят, троллят тему и мешают собаке, которая нуждается в помощи.

Цитата(Карпова Наталья @ 15.2.2018, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
я не врач и я написала, то, что обычно реkомендуют мои врачи в подобныx ситуаияx ,

Вот и отлично. Если вы не компетентны, то напрасно делаете выводы о том, где и как усваивается кальций.

Разговор окончен. Очень прошу не засорять нашу тему. Спасибо за понимание. Изменено пользователем ГаляМартаБарра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, Вы не обижайтесь, но все хотят только хорошего щенку. Я не хочу умалять достоинства тех врачей, которые лечат Ваших животных, но здесь действительно случай сложный. Может быть есть смысл проконсультироваться у более высококвалифицированных специалистов? Опять, пожалуйста без обид, но почитала отзывы о Медея, отзывы отнюдь не самые лучшие. С кальцием нужно быть сейчас очень осторожным, согласна с Карпова. По поводу назначения такой крохе Мелоксикама уже писала. Своей собаке ни за что не стала бы давать. Противовоспалительное и обезболивающее, а побочки выше крыши. Есть более щадящие средства. И уж в любом случае Локсиком и Мелоксикам не пишется в назначениях через запятую. Это аналоги, одно и то же. Или-или. Тоже говорит о квалификации. Галина, еще раз, пожалуйста, не обижайтесь, Вы взвалили на себя очень большой груз, но главное в данном случае - безопасность щенка и его успешное лечение. Давайте все-таки проконсультируемся у кого-либо еще, более опытного врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 15.2.2018, 15:47) <{POST_SNAPBACK}>
Галина, Вы не обижайтесь, но все хотят только хорошего щенку. Я не хочу умалять достоинства тех врачей, которые лечат Ваших животных, но здесь действительно случай сложный. Может быть есть смысл проконсультироваться у более высококвалифицированных специалистов? Опять, пожалуйста без обид, но почитала отзывы о Медея, отзывы отнюдь не самые лучшие. С кальцием нужно быть сейчас очень осторожным, согласна с Карпова. По поводу назначения такой крохе Мелоксикама уже писала. Своей собаке ни за что не стала бы давать. Противовоспалительное и обезболивающее, а побочки выше крыши. Есть более щадящие средства. И уж в любом случае Локсиком и Мелоксикам не пишется в назначениях через запятую. Это аналоги, одно и то же. Или-или. Тоже говорит о квалификации. Галина, еще раз, пожалуйста, не обижайтесь, Вы взвалили на себя очень большой груз, но главное в данном случае - безопасность щенкаваш
Если вы и его успешное лечение. Давайте все-таки проконсультируемся у кого-либо еще, более опытного врача.

Людмила.
Во первых, абсолютно о любой клинике и олюьом враче есть отзывы положительные и отрицательные. Я терпеть не могу клинику Белый клык и на то есть много аргументов, а многин ее хвалят и возят своих животных только туда.
Во вторых, мой личный опыт будет играть здесь решаюшую роль и это не обсуждается.

Если вы сомневаетесь в безопасности щенка то ни чем не могу вам помочь. Предлагаю вернуть вам ваше пожертвование 2000 рублей. Жду в лс номер карты. Потому что в данной ситуации это прямое оскорбление мне как куратору.

И просто для информации вам - у меня сейчас сидит собака с очень похожим диагнозом, с такими же лапами. Только он гораздно старше.
Гиперпаратериоз очень страшное и не предсказуемое заболевание и прогнозы делать не рискнет никто. Дай бог, чтоб нам повезло.
Если бы речь шла о чистой ортопедии, например о дисплазии и последующим оперативном лечении, то имело бы смысл показывать ее разным ортопедам и, решать где и кого оперировать. В данном случае совсем другой вариант. Если вы этого не понимаете это не мои проблемы.

Итак, трепать нервы в этой теме я больше ненамерена. Все вопросы можно задать через Лору2017, которая будет ее вести.

У меня нет сил учавствовать в бесполезных диспутах.

Жду в приват номер карты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но так реагировать, по меньшей мере, не очень умно. Я деньги посылала не Вам. И, если бы ситуация не была такой сложной, то я бы Вам и не предлагала показать более опытным врачам. Дай Бог, чтобы у малышки всё было хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 15.2.2018, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Извините, но так реагировать, по меньшей мере, не очень умно. Я деньги посылала не Вам. И, если бы ситуация не была такой сложной, то я бы Вам и не предлагала показать более опытным врачам. Дай Бог, чтобы у малышки всё было хорошо.

У Гали сидит собака с такими же проблемами,лечат его уже достаточно долго.Опыт есть,врачи есть.Мне тоже непонятен ваш коммент про безопасность щенка,по вашему ему что то угрожает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчанки! Большая просьба все споры прекратить. Галя взвалила на себя непосильную ношу. У нее 5 крупных собак-двое из который инвалиды, требующие очень большой заботы. И она взяла на себя еще эту девочку. Она болеет, все дела делает с температурой. Есть еще семья, которая требует огромных забот и муж, который против этой малышки был, прекрасно понимая, что на Галю ляжет. Уход за дочерью. Пожалуйста, пожалейте ее!!! Если кто-то очень хочет заботы о малышке взять на себя, поездить с ней по клиникам, проконсультироваться с разными врачами-низкий поклон вам! Галя будет только благодарна. По-прежнему очень нужна финансовая поддержка. Тема скатывается в глубокий минус!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ASSAABBA @ 15.2.2018, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Главный вопрос надо задавать не Г.Е., которая, возможно, как раз и хотела взять собаку по "бабушкиному варианту", но при этом большую и чтобы охраняла двор и хозяйство... Вопрос, как всегда, впрочем, к разведенцам, которые вообще никаким местом не думают, ничего не знают и знать не хотят, и от алчности давно стали позором вида Homo sapiens. Без генетики, думаю, не развился бы такой рахит за столь короткое время, раз щенок не может ходить и стоять на лапах. Дело гораздо хуже и реабилитация потребуется тяжелая и длительная.
Галюня, как всегда, отозвалась на самый сложный и болезненный случай. Давайте ей будет помогать по мере сил и возможностей! В этой теме много чего понадобится - финансы, иная помощь, моральная поддержка. Форумчане, присоединяйтесь, пожалуйста, пока тема в Скорой (потом ее никто уже не увидит)!!!

Галюся, большое спасибо за поддержку. Ты всегда помогаешь и дельным советов и финансами.
flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(###NATALI### @ 15.2.2018, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
У Гали сидит собака с такими же проблемами,лечат его уже достаточно долго.Опыт есть,врачи есть.Мне тоже непонятен ваш коммент про безопасность щенка,по вашему ему что то угрожает?


У меня нет никаких сомнений по поводу куратора и её опыта. У меня есть сомнения по поводу квалификации врачей, фамилии которых фигурируют в медицинских документах Айвы. Пархоменко и Перегудова. Молоденькие девчонки, недавние выпускницы. Опыт нарабатывается годами, а не определяется академическими знаниями. Если есть другие врачи, более опытные, которые лечат собак Галины, то их имена не были озвучены. И личные амбиции тут не уместны. Речь идет о маленькой жизни и здоровье.

Просто инфо для размышления.

http://www.medeyavet.ru/veterinari-klinika-medeya.html.

Не говорю уже о том, что и у той и другой в приоритете офтальмология. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Цитата(###NATALI### @ 15.2.2018, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
У Гали сидит собака с такими же проблемами,лечат его уже достаточно долго.Опыт есть,врачи есть.

Лечить и вылечить -чувствуете разницу? А то, что человек уже имеет собаку с таким же диагнозом и до сих пор не знает, что при
гиперпаратиреозе без толку пичкать собаку кальцием,он просто "уйдет" из костей в кровь, колят кальцитонин, потому как это связано
с выработкой паратгормона, а не недостатком кальция. Ну нужно же как то иметь представление о том, что лечишь так долгоsmile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...