Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Самая рожающая кошка больше не Шипучка, она-Шурочка


Юлия АС
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ktuta @ 11.12.2018, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мда уж.. хозяйка нам очень впечатлительная попалась...

Да, правда. Впечатлительная. blush.gif Такая же ранимая как Шура/Лиза. И тут вопрос, ответа на который пока у меня нет. Я всегда считала, что не только собаки похожи на своих хозяев, но кошки должны быть похожи на хозяев для долгой и счастливой совместной жизни. Шурочка похожа на свою хозяйку Елену. Обе очень женственные, тонкие и изящные. Они должны понять друг друга. Наверное... Но вчерашний выброс адреналина... Я до сих пор в себя еле-еле прихожу.

Цитата(AnitaD @ 11.12.2018, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Вот так иметь много комнат и черный ход))
А хозяйка молодец, искала до победы, хороший знак!


Да, и для меня самое главное, что человек не стал ничего скрывать, а сразу обратился за помощью. Пусть мы и на ушах стояли полночи, но зато все обошлось. И хозяйка теперь будет внимательнее с дверьми. wub.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уж перепугались все вчера! Из самого завирального, советовали искать инфракрасный детектор blush.gif
Кстати, на Шурочке закрыта тема двора на Добрынинской. А Юле огромное спасибо за спасение такой красотки, ее пришлось выпустить, если бы не Юля. Надежда, было очень приятно познакомиться! flowers.gif Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 11.12.2018, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да, уж перепугались все вчера! Из самого завирального, советовали искать инфракрасный детектор blush.gif
Кстати, на Шурочке закрыта тема двора на Добрынинской. А Юле огромное спасибо за спасение такой красотки, ее пришлось выпустить, если бы не Юля. Надежда, было очень приятно познакомиться! flowers.gif



А детектор-то зачем?))) уж лучше тогда тепловизор!)
Дина, я тоже была рада познакомится, хотя формат выставки и суета не дали нормально пообщаться)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(dinakulikova @ 11.12.2018, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
Да, уж перепугались все вчера! Из самого завирального, советовали искать инфракрасный детектор blush.gif
Кстати, на Шурочке закрыта тема двора на Добрынинской. А Юле огромное спасибо за спасение такой красотки, ее пришлось выпустить, если бы не Юля. Надежда, было очень приятно познакомиться! flowers.gif


Нет, Дина. Я , конечно, куратор и все такое, но Шурка была совершенно беспроблемным клиентом для своего куратора. Мы с ней никакие анализы ездить не сдавали, я ее как после стаца Надежде привезла, так и не забирала никуда больше. blush.gif Вот нашей передержке действительно досталось. Робость неимоверная. Всего боюсь и т.д., и т.п. Я Наде всегда буду благодарна! И без наших ОБОЖАЕМЫХ финансовых помощников тоже бы ничего не вышло. Спасибо им!!! Спасибо! Большое человеческое СПАСИБО!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif И кошачье тоже! tongue.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующий день после ночного переполоха я звонила хозяйке. Шура/Лиза сидела на подоконнике. По совету Нади хозяйка купила феливей. И Шурка уже начала обследовать потихоньку квартиру. Всю квартиру, а не только одну комнату. rolleyes.gif Пока больше не звоню. Пусть сами разбираются. rolleyes.gif В конце недели узнаю что и как там у них.

В пристроенные по понятным причинам пока не переезжаем. И времени мало прошло, и Шура такой фрукт, что я только через месяц, может быть, решусь на это. Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ситуация с Шурой/Лизой не выглядит обнадеживающей. Кошка шипит, когда хозяйка дает ей влажный корм. Хозяйка в растерянности и строит разные версии, хоть как-то объясняющие оное.
Хозяйка пока не сдается, но Шурочка реально сложная девочка. Человек все же, по-моему, не готов к такому не простому хвосту. blush.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые вести/ фотки из дома.




Адаптация идет, но очень сложно. blush.gif Ну, мы-то от Шурика ничего другого и не ждали. Но уж очень много нервных клеток уже погибло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моська у кошки вполне довольная. Сейчас она всех воспитает и заживет в свое удовольствие. Ну а за хорошее поведение иногда разрешит погладить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 16.12.2018, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
А моська у кошки вполне довольная. Сейчас она всех воспитает и заживет в свое удовольствие. Ну а за хорошее поведение иногда разрешит погладить


До нас тут дошли слухи, что она уже разрешила. Погладить себя разрешила. rolleyes.gif Один раз, правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 16.12.2018, 20:19) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот, Шутка всех построит.


Ваши слова да богу в уши! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото она лежит себе спокойненько, даже не под кроватью))
Может осознала свое счастье и подружится с человеком!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(AnitaD @ 16.12.2018, 21:08) <{POST_SNAPBACK}>
На фото она лежит себе спокойненько, даже не под кроватью))
Может осознала свое счастье и подружится с человеком!


Очень хочется надеяться на это. rolleyes.gif Шура хорошая кошка, хорошая, но все-таки глупышка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, навеяло.

То вверх, то вниз…
Теряя мир, покой от амплитуды чувств,
Страшась назад заполучить сей приз,
Следим мы, не дыша, за нашей мисс Боюсь.
Ах, Шурочка дала себя погладить!
Ой, вот опять шипит...
Вот как с такой пугливой сладить?
Когда же наконец она сообразит,
Что человек ей - друг, товарищ, брат?
И что хозяйка ее - клад?
Какой кошмар для нас с Надеждой сознавать,
Что Шурочка все может потерять! Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(musyta @ 19.12.2018, 13:15) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, как там Шурочка?
Прям волнительно очень.


Марина! Пока все тихо. rolleyes.gif У нас с хозяйкой следующий сеанс связи запланирован через неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера созванивались с хозяйкой. Надо сказать, что она уезжала ненадолго. Лизу/Шуру приходил кормить ее сын. Как и следовало ожидать ,Шурик опять шипит. Два дня пряталась, потом все-таки вылезла, но общаться не хочет. Хозяйка, говорит, что у нее прямо сердце сжимается, когда она смотрит на эту принцессу. Отдавать не собирается, но очень хочет, чтобы Лиза успокоилась, и стала чуть-чуть смелее.
Я думаю, что это семья - ее судьба. blush.gif
Ну, и я, конечно, известная перестраховщица, поэтому на всякий случай повесим ещё немного, а после праздников поедем в пристроенные. rolleyes.gif Изменено пользователем Юлия АС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Юлия АС @ 29.12.2018, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера созванивались с хозяйкой. Надо сказать, что она уезжала ненадолго. Лизу/Шуру приходил кормить ее сын. Как и следовало ожидать ,Шурик опять шипит. Два дня пряталась, потом все-таки вылезла, но общаться не хочет. Хозяйка, говорит, что у нее прямо сердце сжимается, когда она смотрит на эту принцессу. Отдавать не собирается, но очень хочет, чтобы Лиза успокоилась, и стала чуть-чуть смелее.
Я думаю, что это семья - ее судьба. blush.gif


Ничего, потихоньку начнет общаться. а через годик вдруг подойдет сама, лапами обнимет и лизнет. вот хозяйке счастье будет. а может и не через годик, а пораньше. она ведь кошка компанейская, а здесь, кроме человека, дружить не с кем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(musyta @ 11.1.2019, 17:19) <{POST_SNAPBACK}>
blush.gif Очень хотца узнать новости про Шурочку.


Марина, я вчера звонила, но абонент был не абонент. Учитывая, что Надя за день до моего звонка разговаривала с хозяйкой, не хочется быть излишне настойчивой/навязчивой. Я обязательно в ближайшее время поговорю с хозяйкой Шурика. Пока знаем, что Шурка ведет подкроватный образ жизни, иногда все-таки выползая. Но вот поговорю и напишу подробнее. blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, на Новый год к мисс Лизе/Шуре приезжали гости. Она, конечно, опять стала прятаться. Сейчас выходит ласкается, трется у ног близко- близко, особенно когда кушать хочет. blush.gif Но в руки пока не дается.
Тем не менее процесс вроде идет успешно.
Огромное спасибо всем нашим помощникам!!! flowers.gif flowers.gif Большое, большое спасибо!!! flowers.gif flowers.gif Без вас мы бы не справились...
Переезжаем в пристроенные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля,поздравляю! flowers.gif Пусть у Шуренка/Лизы все сложится хорошо!Девочка заслужила свой теплый диванчик и мисочку вкусняшек! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...