Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скитался добрый пушистый однозначно выкинутый из дома кот


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дела на лад - глазки уже сухие, носик почти. Заканчиваем курс Юнидокса и Циклоферона.
К сожалению, привививаться придется позже, посему пока в изоляции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствует себя Томас отлично. Вчера сделана первая вирусная прививка. Нареканий по здоровью нет. Есть просьба:
с конца м-ца нужно заплатить за передержку - это 4500руб. Кураторов у Томаса нет, я вся в старых финобязательствах и задела нет никакого, посему просьба помочь участием в сборе этой суммы.
М-ц нам нужен как минимум. Сидеть никто не собирается, но даже на ревакцинацию нужно время (мы и так делаем все весьма оперативно... если кто-то заметил).

help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 18.2.2018, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Чувствует себя Томас отлично. Вчера сделана первая вирусная прививка. Нареканий по здоровью нет. Есть просьба:
с конца м-ца нужно заплатить за передержку - это 4500руб. Кураторов у Томаса нет, я вся в старых финобязательствах и задела нет никакого, посему просьба помочь участием в сборе этой суммы.
М-ц нам нужен как минимум. Сидеть никто не собирается, но даже на ревакцинацию нужно время (мы и так делаем все весьма оперативно... если кто-то заметил).

help.gif

Перевела Томасу на передержку 1200.
чудо, а не кот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 19.2.2018, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Томасу на передержку 1200.
чудо, а не кот.

Большое спасибо за помощь, Наталья flowers.gif ! Денежка получена, в отчете.

А Томас действительно чудо - лаковый до одури, обожает обниматься, а любовь к воде - это вообще что-то выходящее за пределы моих наблюдений за кошачьими. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Свежие" фотографии:


И прямая речь: "Томас стал таким тяжелым, толстым, в клетке растолстел. Очень плохо за собой ухаживает, совсем мало вылизывается. Очень ласковый. Еле заставила на подоконнике посидеть - на ручки все лез. Чешу его - полные расчески шерсти."
Да, у котэ проблема с шерстью. Знаю, что в таких случаях хорошо помогает Velcote, но он стоит 700р. ((, а помимо этого...
на передержку нужно найти еще 3300руб. Очень надеюсь на помощь, тк что-то мы можем делать сами, но что-то уже просто не вписывается в бюджет, а на все нужно, банально, время (читать - деньги). help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 20.2.2018, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
5 марта добавлю 1500 на нужды Томаса. Если забуду, то напомните пожалуйста в личку

Большое спасибо, Наталья, что можно на Вас рассчитывать flowers.gif !

Осталось найти 1800р. на оплату следующего м-ца.
help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Snezhinka' date='20.2.2018, 2:08' post='12387913']
"Свежие" фотографии:


И прямая речь: "Томас стал таким тяжелым, толстым, в клетке растолстел. Очень плохо за собой ухаживает, совсем мало вылизывается. Очень ласковый. Еле заставила на подоконнике посидеть - на ручки все лез. Чешу его - полные расчески шерсти."
Да, у котэ проблема с шерстью. Знаю, что в таких случаях хорошо помогает Velcote,

а какой корм котя ест? Я своему подобранцу (он ел только проплан деликат и курицу, от остальных кормов категорически отказывается) решила проблемы с шерстью добавкой в рацион Ориджен 6 рыб.
Смешивала в пропорции 2 ст ложки проплан+ 1 ст ложка Ориджен. За 5 дней шерсть лезть перестала. Переход на Ориджен полностью не рассматриваю, тк считаю, что белка многовато.
Но в качестве добавки, результат радует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 21.2.2018, 0:35) <{POST_SNAPBACK}>
...а какой корм котя ест? Я своему подобранцу (он ел только проплан деликат и курицу, от остальных кормов категорически отказывается) решила проблемы с шерстью добавкой в рацион Ориджен 6 рыб.
Смешивала в пропорции 2 ст ложки проплан+ 1 ст ложка Ориджен. За 5 дней шерсть лезть перестала. Переход на Ориджен полностью не рассматриваю, тк считаю, что белка многовато.
Но в качестве добавки, результат радует.

Его кормят Пронатюром. И натуралка в кач-ве добавки (курица).
Если Вы про этот корм https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/...esh_fish_18395/, то мелких завесов нет, а 2кг не осилим по деньгам ((. Масло стоит дешевле: http://www.techport.ru/katalog/products/zo...936936641000004 )), но и на него, увы... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flowers.gif
Цитата(Snezhinka @ 21.2.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Его кормят Пронатюром. И натуралка в кач-ве добавки (курица).
Если Вы про этот корм https://www.petshop.ru/catalog/cats/syxkor/...esh_fish_18395/, то мелких завесов нет, а 2кг не осилим по деньгам ((. Масло стоит дешевле: http://www.techport.ru/katalog/products/zo...936936641000004 )), но и на него, увы...

Я беру по 340 г в 4 лапы по 449 р. Дороговато, но все-таки это корм с очень маленьким расходом Большие упаковки имеют смысл, если переводить накорм совсем, а это нам не подходит, каки портятся.
Я могу целенаправленно перевести на улучшение шерсти 500 р. Если решите попробовать, то купите Ориджен, или может кто-то добавит на масло. Больше сейчас перевести не могу. Все равно, для пристройства надо кота в товарный вид приводить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 21.2.2018, 8:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я беру по 340 г в 4 лапы по 449 р. ...Я могу целенаправленно перевести на улучшение шерсти 500 р. Если решите попробовать, то купите Ориджен,..

А я думала, что мелких упаковок у этого корма нет. Это хорошо, что есть. Конечно, надо попробывать, спасибо за наводку! Я спрошу, что у них под носом из зоомагов... Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья (Rona_1), инфу про Ориджен передала, пойдут в магаз, посмотрят маленькую упаковку рыбной сушки.

И от Татьяны Владимировны Б. 800 руб. в оплату передержки - большущее Вам спасибо flowers.gif !

Не хватает всего 1000руб. с учетом предложенного и перечисленного раннее.
help.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 21.2.2018, 14:42) <{POST_SNAPBACK}>
перевела 500, пока есть. корм, думаю, найдется.

Спасибо, Наталья - все получила flowers.gif ! Отмашку на поиск и покупку дала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось найти 1000р. на оплату следующего м-ца. Нужна разовая помощь в оплате.
help.gif Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корм Ориджен на рыбе куплен - жду чек (и). Новостей нет, вроде бы все, ттт, в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 20.2.2018, 9:20) <{POST_SNAPBACK}>
5 марта добавлю 1500 на нужды Томаса. Если забуду, то напомните пожалуйста в личку


Перевела 1500 ц пометкой "Для Томаса"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 4.3.2018, 2:08) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела 1500 ц пометкой "Для Томаса"

Наталья, большущее спасибо за помощь flowers.gif - в ночи все получила ). Денежку перекинула.

Дела у Томаса такие: сегодня вторая прививка, так что в этом смысле будем полностью укомплектованные. Настроение, аппетит в порядке. Рыбный корм ест хорошо, точнее уже почти доел. Потяжелел, но шерсть так себе. Она какая-то жирноватая, нет лоска и пушистости, хотя ему и натуралка дается (курица, индейка).
После прививки посидим еще в изоляции для переваривания и на свободу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь отчет "причесала", все доки выложены. Минус 1045,50 руб. - это нехватка ср-в на передержку до к.марта и "хвостик" от всех манипуляций по приведению в порядок.
Постоянных финкураторов у Томаса нет, поэтому очень прошу разовой помощи на 1045р. help.gif

И все наши вопросы вплоть до до конца марта будут закрыты и можно искать фотографа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 4.3.2018, 12:34) <{POST_SNAPBACK}>
Она какая-то жирноватая, нет лоска и пушистости, хотя ему и натуралка дается (курица, индейка).


А перхоть есть? может его на одной сушке подержать? Если конечно он пьет достаточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 4.3.2018, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
А перхоть есть? может его на одной сушке подержать? Если конечно он пьет достаточно.


Жирность может быть связана с гормональным фоном. Если так, также может нормализоваться после кастрации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 4.3.2018, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
А перхоть есть? может его на одной сушке подержать? Если конечно он пьет достаточно.

Про перхоть разговора не было - уточню.. Пьет он хорошо, тк сушкоед. Консервы не любит, ну, подливку может слизать... Не фанат! А про натуралку я в принципе написала, что балуют )...

Цитата(Rona_1 @ 4.3.2018, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Жирность может быть связана с гормональным фоном. Если так, также может нормализоваться после кастрации.

May be... эта мысль мне в голову не пришла....
У него проблема комплексная, что ли... На концах шесть ломкая, а от основания жирная ... Короче микс.
Ну, посмотрим, может выправиться, времени не так много прошло. Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snezhinka @ 4.3.2018, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
Про перхоть разговора не было - уточню.. Пьет он хорошо, тк сушкоед. Консервы не любит, ну, подливку может слизать... Не фанат! А про натуралку я в принципе написала, что балуют )...


May be... эта мысль мне в голову не пришла....
У него проблема комплексная, что ли... На концах шесть ломкая, а от основания жирная ... Короче микс.
Ну, посмотрим, может выправиться, времени не так много прошло.


Ну я бы точно на сушке бы подержала хоть недельку, без баловства в виде курочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rona_1 @ 4.3.2018, 14:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я бы точно на сушке бы подержала хоть недельку, без баловства в виде курочки.

Передам, посмотрим, как он на монодиете )).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...