Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

-27С.Никольск.Старик на морозе.Страйт фолд Бомж.


Анжела_2013
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

на мой,денежки пришли ,сейчас внесу в ф и пойду к Санте)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санту сегодня вычесали,вычистили ухи от клеща,а он не оценил)треснул меня лапой,правда без когтей,но все равно,треснул))
А еще Санта увлеченно играл сегодня шариком,наигрался и попросился в свою клетку поспавть.
А вообще Санта с удовольствием меня встречает ,знает что я принесу что нибудь вкусненькое для него.И ,надо отметить,что Сантик преобразился,уже чувствует себя уверенно,на улицу совсем не проситься и не хочет.Все соседи,кто его видел офигели от такой невозможной красоты)))







это результат наведения марафета в ухах



играет с мячиком,ловко взял мячик лапками




шерстка,после вычесывания,правда лучше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно лучше выглядит! фото замечательные- видно, что ему намного лучше- любопытство, хороший аппетит..может, он не такой и возрастной, просто потрепанный жизнью. восстановим- помолодеет и дай Бог, найдет самые лучшие ручки! rolleyes.gif Анжела, спасибо за фото)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 20.1.2018, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
однозначно лучше выглядит! фото замечательные- видно, что ему намного лучше- любопытство, хороший аппетит..может, он не такой и возрастной, просто потрепанный жизнью. восстановим- помолодеет и дай Бог, найдет самые лучшие ручки! rolleyes.gif Анжела, спасибо за фото)

Ох,Спасибо Вам за поддержку.Я очень за всех них переживаю.. Сегодня поехал на испытательный мой Гаврюша с ВИк . У меня Маленькая радость
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Velser @ 20.1.2018, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Офигенский котомишка wub.gif

Ага,Ир)) тяжеленький такой котомихаил))В понедельник поедем на обследование, посмотрим как он себя поведёт)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тут не помочь такому плюшевому старичку, досталось ему конечно...
Постараюсь на днях перевести немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шерстка гораздо лучше, но еще встречаются следы блошиных диверсий. А мыли его с антиблошиным шампунем? ( Я могла что-то упустить )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 20.1.2018, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Шерстка гораздо лучше, но еще встречаются следы блошиных диверсий. А мыли его с антиблошиным шампунем? ( Я могла что-то упустить )

Не не ,не мыли конечно! Просто причесали,почистили уши. Мыть боюсь, хоть и тепло, но вдруг простынет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда вымоете и высушите - шёрстка заиграет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3000 дедушке на обследование от щенков-горошков flowers.gif
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%EE%F8%EA%E8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ритусик @ 22.1.2018, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
3000 дедушке на обследование от щенков-горошков flowers.gif
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%EE%F8%EA%E8

Огромное Вам спасибо от Санты и нас))). Деньги дошли! flowers.gif flowers.gif Поздравляем с пристройствоим щенуль и желаем им долгой и счастливой собачьей жизни!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ритусик @ 22.1.2018, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
3000 дедушке на обследование от щенков-горошков flowers.gif
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%F0%EE%F8%EA%E8

Огромное СПАСИБО!!! Горошинам долгой,счастливой жизни!
Мы с Сантой сходили на обследование.
Ну что,новости наши не очень.Санта не старик,ему лет 6-8,но он рухлядь...Спасибо его бывшим условиям жизни.У Санты очень болит задняя часть,надо делать рентген,это в планах при посещении гастроэнтеролога и хирурга.Кишечник реактивный,там маятник.Может клубо глистов.
Сдать смогли только ринопрофили и корону.Кровь не пошла,ее нет.Видимо блохи сделали свое дело.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ф-л Домодедово ООО "Квина"
ИНН:5009070523 КПП:500901001
142000,Московская область,Домодедовский район,г.Домодедово, микрорайон Центральный, ул. Кирова, дом 18А
Областной ветеринарный центр "МЕДВЕТ", 142000, Московская обл., г.Домодедово, ул. Кирова, д.18А, тел.8(495)989-48-62, domodedovo@med-vet.ru
18-001-000238

QMUZ1-18-001-002731

22.01.2018
Код амбулаторной карты

Номер документа

Дата документа
Заключение УЗИ
Информация по владельцу Глазунова Анжела Викторовна
+79629587898
Информация по животному Санта ,кошка ,шотланская ,белый
Возраст 18 лет 21 дн
ПЕЧЕНЬ:
Размер: не увеличена
Вентральный край: острый , не выходит за край реберной дуги
Kонтуры четкие ровные
Эхогенность паренихмы не изменена
сосуды и протоки:
V.Porta не изменена
d.choledochus не изменен
внутрипеченочные протоки: не расширены
прочее: ПВ = 3.5 мм. Ао = 3,8 мм
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ:
степень наполнения умеренно наполнен
форма грушевидная
содержимое анэхогенное
осадок не визуализируется
структурные деформации перетяжка
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
визуализация не визуализируется
СЕЛЕЗЕНКА
размер уменьшина
расположение типичное
структура однородная
сосуды не расширены
Объемные образования не выявлены
прочее селезенка сокращена, эхогенность диффузно понижена: селезенка изоэхогенна печени
ПОЧКА ЛЕВАЯ
визуализация визуализируется
размер сответствует физиологической норме
длина, мм 42
высота, мм 34
контуры четкие ровные
КМД умеренно выражена
Корковый слой эхогенность повышена
эхогенность выше эхогенности паренихмы печени выше эхогенности селезенки
Эхогенность лоханки не изменена
ПОЧКА ПРАВАЯ
визуализация визуализируется
размер увеличен
длина, мм 46
высота, мм 32
контуры четкие ровные
КМД умеренно выражена
Корковый слой эхогенность повышена
эхогенность выше эхогенности паренихмы печени выше эхогенности селезенки
Эхогенность лоханки не изменена
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
степень наполнения умеренно наполнен
поверхность слизистой ровная
содержимое гетерогенное
осадок очень большое кол-во мелкой гипоэхогенной взвеси
Конкременты не визуализируются
прочее рассчетны йобъем МП ок 70 мл
НАДПОЧЕЧНИКИ
Левый надпочечник 12,8 мм х 5,4 мм, стр-ра сохранена
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ И ЖКТ
Прочие изменения мезентериальные л/у не виз-ся
Желудочно-кишечный тракт В желудке содержимого не отмечается, стенки имеют толщину до 3 мм, слоистость выражена, в пилорической части выражен мышечный слой. Стенк тонкого к-ка неравномерно утолщены до 3,5 мм, слоистость усилена. В тонком к-ке визся небольшое кол-вро жидкого эхогенного содержимого, перистальтимческая активность усилена. Исследование затруднено ввиду сопротивления животного. Толстый к-к ( нисходящая часть) без выраженных изменений.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. Признаки изменения и утолщения стенок тонкого к-ка с нарушением перистальтической активности, подозрение на энтерит. Подробное исследование затруднено ввиду сопротивления животного. 2. Признаки изменения стенок желудка, характерные для хронического гастрита в стадии ремиссии. 3. Признаки диффузных изменений коркового слоя обеих почек и слабо выраженной правосторонней нефромегалии, подозрение на возрастные изменения, нельзя исключить нефропатию.Комментарий: данная картина может не сопровождаться признаками почечной недостаточности при сохранении функциональной способности почек. 4. Признаки присутствия взвеси в просвете мочевого пузыря, подозрение на выраженную кристаллурию, нельзя исключить цистит. 5. Признаки реактивных изменений сос тороны селезенки.
Вакцинации:

Врач: Корнеева Анна Владимировна

Подпись
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный мальчик! Как сильно его измотала жизнь на улице!
Перевела 500 рублей на Анжелину карту. Скорейшего выздоровления Санте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольша @ 22.1.2018, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Бедный мальчик! Как сильно его измотала жизнь на улице!
Перевела 500 рублей на Анжелину карту. Скорейшего выздоровления Санте!

Олечка!Спасибо тебе огромное!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анжела, все эти проблемы обратимые? то есть восстановить можно, чтобы у Санты была вполне нормальная жизнь? по анализам явной угрозы для жизни я не увидела..но я не ветврач, в деталях не разбираюсь

в заключении написано возраст-18 лет (???) опечатка, наверное Изменено пользователем Rivera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 22.1.2018, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Анжела, все эти проблемы обратимые? то есть восстановить можно, чтобы у Санты была вполне нормальная жизнь? по анализам явной угрозы для жизни я не увидела..но я не ветврач, в деталях не разбираюсь

в заключении написано возраст-18 лет (???) опечатка, наверное

Опечатка,ему лет6-8 по внутренним органам и еще по чему то...не помню.
Анализов еще не было,сдали только ринпрофиль и корону.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 22.1.2018, 17:41) <{POST_SNAPBACK}>
Анжела, все эти проблемы обратимые? то есть восстановить можно, чтобы у Санты была вполне нормальная жизнь? по анализам явной угрозы для жизни я не увидела..но я не ветврач, в деталях не разбираюсь

в заключении написано возраст-18 лет (???) опечатка, наверное

Явной угрозы жизни нет. Помирать он не собирается, но...сердце оставляет желать лучшего и кастрировать сейчас нельзя. Ждем, через месяц будем делать повторное ЭХО сердца. Есть признаки отека легких, почему такое состояние не понятно, опять же пусть поживет месяцок нормальной жизнью, там посмотрим. Анжела переводит его сейчас на лечебный корм сердечный и почечный. Далее, убитый кишечник, поэтому и понос. Он воспален, и у него есть участок с частичной непроходимостью, почему? опять же надо разбираться. Почки тоже не в норме, есть воспаление и, кроме того, песок в мочевом. Опять же ждем, наблюдаем за пописами. Будет возможность - Анжела соберет мочу на анализ. У кота что-то с задними лапами, либо с тазом или позвоночником. Ему там больно, но это к хирургу и надо рентген. Резюме: кот не помирает и не собирается, но он сборище всяких разных болячек, с каждой из которых надо разбираться. Изменено пользователем dinakulikova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несчастный мальчишка, как ему досталось от жизни (((
Боли в задней части не могут быть отзвуком застарелой травмы? ( У меня живет кошка- хвост висит веревочкой, таз смещен, крестец травмирован, бегает-прыгает, правда, неуклюже, но по спинке погладить не дает - больно, плачет)
А возраст определяли по зубам, наверное. Изменено пользователем qqbarsik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
признаки отека легких могут быть связаны с проблемами в сердечной деятельности
плюс, еще наверняка заглистованность- а это интоксикация на весь организм
но радует, что лечение началось, питание другое, есть покой, возможность поспать, общение с любящими его людьми- будем надеяться, что все будет постепенно восстанавливаться

парочку бы кураторов еще Сантику, чтобы не оборвалось начатое лечение из-за элементарного отсутствия денежек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 23.1.2018, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Несчастный мальчишка, как ему досталось от жизни (((
Боли в задней части не могут быть отзвуком застарелой травмы? ( У меня живет кошка- хвост висит веревочкой, таз смещен, крестец травмирован, бегает-прыгает, правда, неуклюже, но по спинке погладить не дает - больно, плачет)
А возраст определяли по зубам, наверное.

Мы тоже думаем про старую травму.Заметила ,что он не лежит на левом боку,ему явно больно.Будем делать рентген.
Возраст определил как то кардиолог ,зубы ему никто не смотрел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 23.1.2018, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
признаки отека легких могут быть связаны с проблемами в сердечной деятельности
плюс, еще наверняка заглистованность- а это интоксикация на весь организм
но радует, что лечение началось, питание другое, есть покой, возможность поспать, общение с любящими его людьми- будем надеяться, что все будет постепенно восстанавливаться

парочку бы кураторов еще Сантику, чтобы не оборвалось начатое лечение из-за элементарного отсутствия денежек


Я буду наблюдать за Сантиным дыханием.Он обязательно восстановиться .
Есть и хорошие новости.Вчера,по совету Дины купила Санте Фортифлору и энтерозоо.Сегодня образцовые какашки в лотке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...