Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазенькая крошка на улице(( Второй глазик тоже уже гноится(( Надо спасать, пока не поздно! Помогите, пожалуйста!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Elena.M @ 26.1.2018, 9:57) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, Оля!
Только что натолкнулась на тему. Очень рада, что еще одна малышка с вашей легкой руки нашла себе дом appl.gif appl.gif appl.gif
Хотите улыбнуться?
Вот это мои "находки":
Масенька. Думали котенок, оказалась взрослая кошечка, около 6 лет.
Опухоль в ушке, прооперирована в субботу, сейчас восстанавливается.

Но самое интересное не это) Моя вчерашняя находка:

Похожи, с вашей Эльзочкой как близнецы, правда? blush.gif
Вот ведь rolleyes.gif blink.gif


Ой, Леночка, и правда похожи! smile.gif
А Вы думаете пристроить кисонек? Всё-таки одна из кошечек взрослая, найдётся ли для неё человечек? Ведь у вас, как и у нас, очень похожие условия: пристраиваются в основном котятки, взрослые кошеньки никому не нужны cry2.gif
Но я буду молиться за вас, чтобы всё получилось! Ведь как бы ни хотелось, нельзя оставить всех себе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена. с перевязанной головушкой Мася такая трогательная. Надеюсь, все будет хорошо после операции. А с пристройством,....... Оля права, в общем. Сложно это сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 27.1.2018, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Лена. с перевязанной головушкой Мася такая трогательная. Надеюсь, все будет хорошо после операции. А с пристройством,....... Оля права, в общем. Сложно это сейчас.


Если честно, я даже не собиралась Масю пристраивать, все равно бесполезно. Так что она у меня остается. А вот малышей - да, буду пристраивать.
Сегодня утром под машиной еще одну трехцветочку поймали. Перепуганная, дрожит. А мне некогда было - я ее в квартиру закинула и на работу убежала. Приду - буду смотреть что да как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elena.M @ 29.1.2018, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если честно, я даже не собиралась Масю пристраивать, все равно бесполезно. Так что она у меня остается. А вот малышей - да, буду пристраивать.
Сегодня утром под машиной еще одну трехцветочку поймали. Перепуганная, дрожит. А мне некогда было - я ее в квартиру закинула и на работу убежала. Приду - буду смотреть что да как.


Тогда я очень рада за Масю - она в самых лучших и надежных руках! flowers.gif Скорейшего выздоровления малышке!

Лена, а как новенькая? Здорова, надеюсь? Может, просто перепугалась и замерзла?
Хоть у нас с вами морозы отступили, теперь зверикам на улице хотя бы чуток полегче будет..

Мне тоже на трёхцветочек стало "везти" cry2.gif На днях не нашла трёхцветку (что на фото с Эльзочкой у подвала), решила обойти девятиэтажку.. а там............ и только трёхцветочек четыре, не считая взрослой. Самой маленькой около полугода, другие - подросточки месяцев по 8. Бабушки сердобольные их тут кормят, в подвалах видны какие-то старенькие теплые тряпки, и все равно это ужас cry2.gif Всех бы забрала, но куда??? Ответа нет..





А Эльзочке вчера сняли швы и проглистовали. Но Лиля обеспокоена, писала мне вчера, совета спрашивала: Эльза вдруг после посещения клиники стала попкой по кафелю елозить, нагадила (не в горшочек), забилась затем под раковину и шипела на нее((
Если сегодня состояние будет таким же, Лиля покажет Эльзочку врачу. Что-то ведь беспокоит маленькую. Может, животик? Они ведь, когда им больно и плохо, не понимают, могут и злиться, и шипеть на любимых хозяев.
Буду ждать от Лили новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Elsa1998 @ 30.1.2018, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда я очень рада за Масю - она в самых лучших и надежных руках! flowers.gif Скорейшего выздоровления малышке!


Сегодня швы поедем снимать. Надеюсь, все заросло и негде не разойдется.
Мася бедная меня уже ненавидит blush.gif ))) Я ей уколы колю, шов обрабатываю, да еще и в здоровое ухо капаю ( у нее грибок в о втором ушке - капаю Кандибиотик). Уже как увидит меня с полотенцем в руках - сматывается и ныкается подальше. И лежать на мне не хочет, удирает cry2.gif

Цитата(Elsa1998 @ 30.1.2018, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Лена, а как новенькая? Здорова, надеюсь? Может, просто перепугалась и замерзла?
Хоть у нас с вами морозы отступили, теперь зверикам на улице хотя бы чуток полегче будет..


Новенькая вроде нормально. Даже глазки-носик в норме. Отогрелась-отоспалась, глистогонку дам и на Авито выставлю.

Цитата(Elsa1998 @ 30.1.2018, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
Мне тоже на трёхцветочек стало "везти" cry2.gif На днях не нашла трёхцветку (что на фото с Эльзочкой у подвала), решила обойти девятиэтажку.. а там............ и только трёхцветочек четыре, не считая взрослой. Самой маленькой около полугода, другие - подросточки месяцев по 8. Бабушки сердобольные их тут кормят, в подвалах видны какие-то старенькие теплые тряпки, и все равно это ужас cry2.gif Всех бы забрала, но куда??? Ответа нет..


Я бы тоже всех забрала... Некуда...
У ваших еще условия нормальные более-менее. У многих и такого нет, вот и мерзнут бедняжки на улице. Жалко их до жути(((

Цитата(Elsa1998 @ 30.1.2018, 9:10) <{POST_SNAPBACK}>
А Эльзочке вчера сняли швы и проглистовали. Но Лиля обеспокоена, писала мне вчера, совета спрашивала: Эльза вдруг после посещения клиники стала попкой по кафелю елозить, нагадила (не в горшочек), забилась затем под раковину и шипела на нее((
Если сегодня состояние будет таким же, Лиля покажет Эльзочку врачу. Что-то ведь беспокоит маленькую. Может, животик? Они ведь, когда им больно и плохо, не понимают, могут и злиться, и шипеть на любимых хозяев.
Буду ждать от Лили новостей.


Я думаю, это реакция на глистогонку. Да и швы пока снимали - дискомфорт причинили.
Плохо ей было - животик болел-бурчал, в попе шевелилось, вот и ездила. Мне кажется, все должно пройти без последствий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Вот Эльзочка и совсем Дома!
Сегодня была в гостях у Лили и Димы, повидала малышку, порадовалась за нее. Сперва Эльзочка испугалась, хотела убежать от меня, но когда "подкупила" ее мышкой, девочка раздумала прятаться smile.gif
У Эльзочки теперь есть подружка - Бусинка, ей около 8-ми месяцев, ее Лиля и Дима приютили уже после Эльзочки: нашли истощенную блохастую и больную на улице, и, если даже Буся и была когда-то домашней, её никто не искал, и на объявления ребят так никто и не откликнулся. Лиля и Дима пролечили сиамочку и себе оставили. С Эльзочкой они не совсем еще в дружеских отношениях, но стычек между ними нет, уже пробуют играть вместе.
А когда сели пить чай, я взяла малышку на коленки, и Эльзочка так и осталась лежать на них, подставляясь для погладушек (даже животик!) и напевая мне песенку wub.gif

Эльзочка и Бусинка: https://radikal.ru/video/6gXEkr0wPsR







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь можно громко радоваться. Вот уже совсем громко? Лиля и Дима замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yahoo.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 18.2.2018, 20:57) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь можно громко радоваться. Вот уже совсем громко? Лиля и Дима замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!
yahoo.gif


Можно, Нина! Можно очень громко радоваться! Я, когда пришла, дома была только Лиля и киски. Дима уже позже пришел (работал и в воскресенье), принес продукты и.. пророщенную травку для кисок! Ну не думаю я, что это могло быть нарочно, дабы "пыль пустить в глаза"! Ребята молоденькие, деток своих еще нет, но зато уже три кошечки (есть ведь еще и котик!) Конечно, ни я, никто другой не смог бы поручиться за других людей, что и дальше, и всегда так будет.. даже, когда детки появятся.. или как бы ни складывались их отношения.. что всегда они будут так же внимательны и заботливы к кискам.
Но на сегодняшний день я вижу серьезных и умных молодых ребят, с правильным отношением к животным.. и надеюсь, что такую внутреннюю душевную теплоту не смогут изменить ни годы, ни жизненные неурядицы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так радостно за Эльзочку! Оля, спасибо и Вам, и ребятам ! Эльзочка-маленькая пираточка, будь умницей ,живи долго и счастливо! appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У Эльзочки на балансе оставалось 3.317 р.

Прошу позволения дарителей перевести этот остаток средств на стерилизацию кошечек в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12394032

Большая просьба - напишите, пожалуйста, как мне распорядиться этой суммой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова спрошу: могу ли я перевести денежку (3317 р.) из этой темы котёнки Эльзочки в тему дворовых кошечек??? Сегодня как раз изловила и отвезла на стерилизацию третью киску. А скоро уже забирать первых двух, тогда и расчет будет.

Наверное, не видит никто из дарителей? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,переводи,конечно....Вряд ли кто из дарителей будет против.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 10.3.2018, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,переводи,конечно....Вряд ли кто из дарителей будет против.....


Ирина, спасибо, что ответили! Тогда я делаю перевод денег (3.317 р.) в тему Белочки, Зайки и Пушистика: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12398597 Сегодня как раз забрала и выпустила двух первых кошечек, а Пушистик остается пока в стационаре до 17-го марта.

Отправляю просьбу модераторам на перенос темы Эльзочки в счастливый раздел! wub.gif Счастья тебе, детка, в новой семье!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть маленькая Эльфочка-Эльзочка будет счастлива! Живи долго и будь здоровенькой! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 11.3.2018, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть маленькая Эльфочка-Эльзочка будет счастлива! Живи долго и будь здоровенькой! rolleyes.gif


Спасибо за пожелания малышке! flowers.gif Очень хочется, чтобы она никогда больше не знала горя! А еще - чтобы подружилась с Бусинкой, чтобы жили в мире и нежности, так как предпосылки к дружбе между ними уже имеются rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Долгожданный (для меня) фотопривет от Эльзочки wub.gif Выросла девочка, вон какая стала красавица! Лиля пишет, они очень ею довольны, кошечка ласковая, правда, только с ними, ни к кому из чужих не подходит даже. И когда им с Димой довелось уехать на неделю, приходила мама кормить кисок и убирать лоточки, так ни Эльзочка, ни Бусинка к ней не выходили, она вынуждена была просто оставлять им еду в нескольких местах. Довелось девочкам страдать на улице, вот они и не могут принять, что не все люди плохие.. Мои хвостики, которые черпнули горя на улице, как Эльзочка и Бусинка, ведут себя также, тоже не доверяют никому, кроме нас с мужем (а некоторые даже не показываются никому на глаза).




Лиля пишет, они готовятся к стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вырос наш Эльфик-Эльзочка! Оль, как у нее прооперированный глазик,не беспокоит? Такая красоточка...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 9.7.2018, 22:59) <{POST_SNAPBACK}>
Вырос наш Эльфик-Эльзочка! Оль, как у нее прооперированный глазик,не беспокоит? Такая красоточка...


С глазками все хорошо, если можно так сказать. Т.е. здоровый - здоров, ТТТ. А в зашитой пустой глазничке тоже порядок, выделений нет.
Сейчас снова списались с Лилей. Они, оказывается, завтра глистогониться будут, а потом хочет всех трех своих звериков (котика Тома, Бусинку и Эльзочку) привести в один день ко мне в клинику на прививку! Тогда и сама увижу детку, это на следующей неделе, значит smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...