Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазенькая крошка на улице(( Второй глазик тоже уже гноится(( Надо спасать, пока не поздно! Помогите, пожалуйста!


Elsa1998
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ирине @ 15.1.2018, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, как сегодня малышка Эльзочка?


Ирина, у Эльзочки все хорошо, ТТТ. Доктор написала, что малышка сегодня сама покакала (в смысле, самостоятельно, без лекарств), видно, от стресса не какала. И что играет с хвостиком! Одно это уже радует! Играет - значит, всё хорошо, адаптируется ребёнок smile.gif Но завтра сама увижу маленькую!

Цитата(Alice.N @ 15.1.2018, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500 р на ЯК, здоровья кошечке!


Спасибо Вам огромное! flowers.gif Пришла денежка! У Эльзочки уже существенное "приданное" есть на лечение и все необходимое! А чеков нет пока.. Может, завтра, расплачусь за потраченное на нее? Хотя врач говорила, что при выписке расчет сделает.

Цитата(Муринда @ 15.1.2018, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Как я поняла. сегодня Оля весь день на работе. К Эльзочке попадет завтра в перовой половине дня.


Да, Нина, всё верно! Я только с работы. К маленькой поеду завтра с утра перед своей сменой.

Вроде, завтра обещают уменьшение мороза и ветра. А то со вчерашнего дня и про наш городок зима вспомнила, утром -10 было, ветер сильный, ну и снег весь день идет. Только ему уже не радуешься, как в детстве, а думается о зверятках, которым негде укрыться. Кисы с соседнего двора многоэтажки (откуда Эльзочку забрала) хотя бы в подвале прячутся, а наши дворовые лежат под открытым небом на трубах теплотрассы, уже как снеговички cry2.gif Да кошка Маргошка, которую четвёртый год знаю, не пришла сегодня покушать на остановку возле парка.. надеюсь, сумела где-то укрыться..


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще сегодня был перевод на 3000 р. от quio Спасибо Вам огромное за помощь Эльзочке! flowers.gif

Но у меня есть еще одна хорошая новость! Я списалась с одной из активисток волонтёров нашего местного зоозащитного общества, ее зовут Карина (это она фотографировала прошлой осенью Яшеньку там же, у доктора Юлии, и с ее лёгкой руки фото увидела будущая хозяйка!), и она пообещала сфотографировать Эльзочку, пока она в стационаре, сделать качественные снимки, с которыми можно будет искать ей Дом. Но более того - Карина еще и предложила помощь в передержке для Эльзы, если к моменту выписки из стационара ей некуда будет идти! Для меня это дивный подарок, девочки! Просто у нас не то что в столице - передержек нет, единственная, о которой знаю, платная - находится аж в Матвееве Кургане - это почти на границе с Украиной, от нас 60 км. Есть кучка волонтёров, которые подбирают, передерживают у себя и пристраивают, но многие не пристраиваются котятками и посему "оседают" у них дома.. А тогда и взять еще кого-то на передержку они уже не в состоянии. Но Эльзочке повезло, что Карина согласилась заняться ею. Правда, условия передержки еще не успела уточнить. Может, анализы нужны будут? Но теперь у Эльзочки есть деньги и на них благодаря помощи стольких чутких людей! flowers.gif СПАСИБО ВСЕМ ВАМ! flowers.gif flowers.gif flowers.gif Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проведала я сегодня малышку. И осталась довольна, как она выглядит и как ведёт себя! Такой ласковый ребёнок! Ассистент врача вынесла мне ее в приёмную, и Эльзочка на ручки ко мне пошла с удовольствием, а потом еще уткнулась в меховой воротник куртки и стала громко петь песенки и месить лапочками)) Глазки уже чистые, гноя больше нет – и в том, который целый, и в пустой глазничке второго глазика. Сейчас маленькая еще получает фелиферон и антибиотик, и на днях ее прооперируют: глазик отсутствующий всё же придется зашить, это целесообразно на мой взгляд. Так будет не только эстетичнее, но и инфекция не будет туда попадать.
Но врача нашего утром не было, она во вторую смену работает на этой неделе, да и мне надо было уже уходить, так что расчет за прошедшие дни мне не сделали, но, как и говорила доктор Юлия, она может нас рассчитать уже после операции, при выписке, тогда же и дни стационара посчитает.С одной стороны, это неплохо, но, с другой, мне пока нечего предоставить в теме финансирования, и я тем более не могу пока знать, что останется у Эльзочки после расчета за лечение и нахождение в клинике, останется ли денежка на передержку?. Но Карина пока сказала, что корм и наполнитель приветствуются, об остальном не упоминала, анализы не нужны.. Я всё же очень надеюсь, что крошка не задержится на передержке, и что ей найдётся любящая мама или же папа, пока она еще такая умильная крохотулька, даже не смотря на отсутствие глазика.
Мой старенький фотик снимает совсем плохо в помещении, но всё-таки сделала несколько снимочков и небольшой ролик:
https://vk.com/video318242731_456239232






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая лапа маленькая rolleyes.gif Пираточка Эльзочка! Оля, когда планируется операция?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 18.1.2018, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Такая лапа маленькая rolleyes.gif Пираточка Эльзочка! Оля, когда планируется операция?


Ирина, завтра операция!
Но еще прежде, с утра должен фотограф приехать - сфотографировать Эльзочку для пиарного поста о ней в нашем местном Котопсе. Это Карина мне написала, сама она не сможет, но пришлёт девушку фотографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зажимаем кулачки.....Пусть у малышки все пройдет удачно.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 19.1.2018, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Зажимаем кулачки.....Пусть у малышки все пройдет удачно.....


Спасибо, Ирина! Переживаю.. Новостей пока нет от врача, жду.

А пока посмотрите фоточки Эльзочки, Карина прислала сегодня. Она же уже и пост сделала об Эльзочке на стене группы и от лица группы: https://vk.com/catpes?w=wall-18757357_304750%2Fall








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, как прошла операция, как малышка Эльзочка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 20.1.2018, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, как прошла операция, как малышка Эльзочка?


Операция прошла хорошо, глазик вчера зашили. Но у меня на сегодня еще и другая новость. Эльзочку забрали к себе двое ребят - парень со своей девушкой. И поскольку, я весь день сегодня на работе провела, общалась по телефону с нашим врачом, с Кариной, так помогающей мне, наконец, с самим Димой, пожелавшим удочерить Эльзочку. В клинике, как мне сказали, Дима всем понравился, хоть и молодой, но очень приличный и, главное, добрый парень. Есть свой котик, которого там тоже знают. Ребята, вроде, ответственные. У меня по телефону спрашивал за Эльзочку, вопросы по кормлению задавал и другие - правильные вопросы. С тех пор еще раз звонил, теперь ВК написал. Наконец, я за весь день выдохнула.. Очень это все неожиданно для меня произошло.. Но еще и так себя успокаиваю: ведь парнишка идет на контакт, завтра договорились с ним встретиться (он сам или его девушка принести должны Эльзочку в клинику на укол), а я тогда к этому времени тоже подъеду, познакомимся, но и малышечку повидаю! Т.к. дома у Димы свой котик-старожил, дала рекомендации, как ребятам в первые дни вести себя, Эльзочка пока побудет в отдельном помещении от котика, будут привыкать друг к дружке несколько деньков.
И всё же я пока буду считать, что Эльзочка на ИС. Вы зажмите за нас кулачки, чтобы детка пришлась ко двору и подружилась с котиком, пусть крошке никогда больше не доведется страдать worthy.gif

Ах да, чеки наш врач подготовит к понедельнику, т.к. завтра ее самой не будет, будет ее ассистент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, замечательные новости! День удался! flowers.gif Такую малышку нельзя не полюбить! Пусть все сложится у ребят и Эльзочки! Спасибо им,что приютили малышку! Завязываем хвостики и зажимаем кулачки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 20.1.2018, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, замечательные новости! День удался! flowers.gif Такую малышку нельзя не полюбить! Пусть все сложится у ребят и Эльзочки! Спасибо им,что приютили малышку! Завязываем хвостики и зажимаем кулачки!


Вот и муж твердит мне, чтобы я успокоилась, и что всё в порядке! Но я всё-таки сумасшедшая мамаша и к своим кискам, и к подопечным(( Везде мне всякие ужасы мерещатся.. В любом случае завтра увижу и Эльзочку, и кого-то из ребят - кто из них придет с маленькой. Надеюсь, что и потом будут поддерживать со мной связь. А я им всегда любую посильную помощь окажу, это и Эльзочки касается, но и их котика тоже.
Спасибо большое, Ирина, за поддержку! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Димой списались, а он мне уже и фоточки и ролик коротенький сбросил! А ведь я даже еще не просила, думала, не поздно будет и завтра просить его хотя бы изредка фоточками делиться appl.gif




Еще ролик Дима прислал, не знаю, откроется ли у вас:
https://vk.com/video41487417_456239172?list...57d1d1e47c31989
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ролик не открывается...По фото не поняла...Котенок в туалете живет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 21.1.2018, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, ролик не открывается...По фото не поняла...Котенок в туалете живет?


Ирина, я Вам вчерашний ролик и сегодняшний ВК перешлю, здесь ссылки не работают, а я не умею пересохранять их из ВК((

Да, пока в ванной и туалете, через пару дней будут выпускать - знакомить со своим старшим котиком. Но так и у меня крошечный туалет - единственное место, где я кисок передерживаю и выхаживаю, единственное, где можно создать хоть какую-то изоляцию.

Сегодня встречалась в клинике с Лилей (так зовут девушку) и Эльзочкой. Малышка на новом месте пока еще стрессует, но в клинике вела себя совсем нормально, видно, это место ей стало почти родным за последние дни. Эльзочке обработали глазик (точнее, зашитую глазную щель) и сделали укол антибиотика. Завтра Лиля снова принесет крошку на укол. И, если маленькая снова не покакает, в клинике дадут слабительное. Ну и пора бы уже проглистовать кроху, не нравится мне этот тугой животик. Так что на днях еще это сделаем.

А я потом из клиники еще и к Даше поехала - Патричка проведать. Уже написала в его теме. Заходите новые фоточки и ролики смотреть - все, кто со мной вместе переживал за мужественного и многострадального котика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малышке Эльзочке скорейшего выздоровления! Пусть у нее все сложится хорошо! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 22.1.2018, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Малышке Эльзочке скорейшего выздоровления! Пусть у нее все сложится хорошо! rolleyes.gif


Спасибо, Ирина!
Лиля написала, что Эльзочка, наконец, покакала! Правда, не в лоточек( И писает тоже пока на кафель( Но ребята не теряют надежды приучить крошку к порядку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего, постепенно все образуется и придет в порядок....Нужно только терпение и любовь.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozazak @ 22.1.2018, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
+300 на карту (для одноглазой кошечки)


Спасибо Вам большое, пришла от Вас денежка! Только у Эльзочки хватает средств расплатиться за лечение! Сегодня еду к нашему врачу за расчетом и чеками, но я почти уверена, что она много не возьмет, еще и остаться должны будут.
Так что Вы напишите мне в личку номер вашей карты, я обратно Вам верну денежку - поможете другому хвостику, которому сейчас они важнее!


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльзочке сегодня сделали последний укол антибиотика. Но я, к сожалению, не встретилась с Лилей и кошечкой. Они не смогли приехать раньше, пока я была в клинике.

Врач сделала расчет, и вышло, что я заплатила за Эльзочку даже менее 3.000 (за всё). Но по нелепой случайности, в клинике не было света, и мне не смогли распечатать чеки. Доктор обещала переслать их мне.

Так что уважаемый kozazak, пожалуйста, напишите мне или номер Вашей карты или ссылку на тему, куда мне перевести Ваши денежки!
Остальные средства, а это еще около 3000 р., тоже верну дарителям или переведу в другие темы, куда нужнее (укажите, пожалуйста). Единственное, попрошу дать немного времени, пока Эльзочка на ИС, чтобы точно знать, что ей денежка больше не понадобится ни на лечение, ни на корм, ни на поиск передержки. Изменено пользователем Elsa1998
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, врач переслала мне чеки за Эльзочку, их три на общую сумму 2.783 р.

Выложу тут и в теме финансирования продублирую.





В моей клинике нахождение крошки в течение 8-ми полных дней, лечение и оперативное вмешательство обошлось бы в разы дороже.. А нам еще и скидку сделали, как бездомышам, хотя я и не просила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, я думаю малышка попала в хорошие руки....И Дима,и Лиля ответственные ребята,таким можно доверить ребенка..... Как у них дела?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо что так быстро нашлись ручки ,теперь ей не придется привыкать к передержке а потом опять к новому дому.Пусть с туалетом она быстрее сообразит куда надо ходить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 24.1.2018, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Оль, я думаю малышка попала в хорошие руки....И Дима,и Лиля ответственные ребята,таким можно доверить ребенка..... Как у них дела?


Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 24.1.2018, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Как хорошо что так быстро нашлись ручки ,теперь ей не придется привыкать к передержке а потом опять к новому дому.Пусть с туалетом она быстрее сообразит куда надо ходить!!!


Лиля мне пишет каждый день, рассказывает о новостях. Вот сегодня как раз написала, что малышка, наконец, сходила в лоточек! yahoo.gif
Но по дому пока боится передвигаться, видимо, ей не верится пока в своё счастье: ведь ребёнок довольствоваться совсем малым привык, а тут такие пространства!



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Оля!
Только что натолкнулась на тему. Очень рада, что еще одна малышка с вашей легкой руки нашла себе дом appl.gif appl.gif appl.gif
Хотите улыбнуться?
Вот это мои "находки":
Масенька. Думали котенок, оказалась взрослая кошечка, около 6 лет.
Опухоль в ушке, прооперирована в субботу, сейчас восстанавливается.









Но самое интересное не это) Моя вчерашняя находка:







А это они парочкой



Похожи, с вашей Эльзочкой как близнецы, правда? blush.gif
Вот ведь rolleyes.gif blink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...