Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрали двух собак из пункта временного содержания


OlgaA72
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(OlgaA72 @ 14.12.2017, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Оксана, огромное спасибо! Вы наша первая ласточка. Если Вам не сложно, попробуйте, напишите кураторам Люськи, спросите, вдруг действительно согласятся. А то мне не очень везёт с привлечением финкураторов ((((

И прошу прощения, завтра с утра обязательно откорректирую финотчет данной темы. Сегодня голова кругом, на работе не успела. Все приходы обязательно внесу.
И фото третьей девочки сегодня вечером нам пришлют, и видео мы тоже попросили. Завтра с утра тему по ней тогда откроем отдельно.


могу отдать шлейку для мелкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(TATI_123 @ 14.12.2017, 23:50) <{POST_SNAPBACK}>
могу отдать шлейку для мелкой


Спасибо огромное, было бы здорово. Они сейчас не дешёвые ((( поэтому будем очень благодарны
Давайте тогда созвонимся и договоримся, как забрать-передать.
8 916 588-63-60. Ольга
Наберите меня по возможности, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин. очет откорректировала.
Сейчас Наташа пошла с Айной в ветклинику. Хотим на всякий случай посмотреть чип, уж очень собака похажа на бывшедомашнюю. Хотя Алена сказала, что забирала ее с улицы, где она обитала со слов жителей достаточно давно. Ну вдруг.
Если чипа нет, то сегодня ее чипируем сразу. Потом в любом случае, надо чтобы врач осмотре собаку, оценил ее состояние.

Так что сегодня еще внесу расходы в фин. тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа сейчас вернулась с Айной из клиники, там фото сделать не смогла, так как забыла дома телефон на зарядке.
Врач осмотрела собаку, всю прощупала, железы посмотрела, уши - все чисто, хорошо. Сказала, что это очень близкий метис гончей однозначно.
В клинике Айна вела себя хорошо, за что получила презент в виде вкусняшек))) За прием и осмотр доктор денег не взяла)))!!! Пустячок, а приятно, экономия)))
Проверили на чип, его нет. Сразу чипировали и сделали паспорт.
Фото чеков из клиники и паспорта выложу сейчас в фин. отчете.

А это для поднятия настроения!!! Вита уже посмелее, есть стала из рук. Они потрясающие и очень красивые собаки! Главное терпение и желание помочь!!!
С Витой пока Наташа не гуляет, на пеленку дела делает, с промахами конечно))) Но сейчас для нее улица - это стресс видимо, пусть пообвыкнется дома. Все потихонечку, поэтапно!!!

Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаки потрясающе красивые!! Глаза нереальные..У Виты как у чебурашкиsmile.gif) .... Меня тоже мой приютский пёс укусил- от страха- кусал не меня- а поводок- но промахнулся. Главное она сама не кидается.. Жаль- что помочь не могу - у самой 40 собак..sad.gif( На покусы- компрессы с димексидом- разводить по инструкции- за 3 дня пройдет. Не бросайте их!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем, кто помогает и морально поддерживает. Все приходы есть, сегодня обязательно внесу в отчёт все. Простите за задержку. Дома очень серьезные проблемы у меня со здоровьем близкого человека, я не успеваю просто физически вовремя отписываться (((
Обязательно все исправлю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фин. отчет поправила. Финкуратор на двух собак отозвался только один на 500,00 руб. в месяц.
Мы в тупике((( Им еще социализироваться надо. Прививки, чипирование Виты, глистогонки, корм.
Собаки не простые, с искалеченной судьбой, им надо помчь привыкнуть к человеку и к хорошей жизни.
У нас много животных сейчас, есть сложные. По прошлым темам и текущим большие долги.
На очень нужна помощь. Конечно мы и кураторов ищем, вдруг кому-то приглянется один из наших хвостов. Чтобы не думали, что мы просто ведем сборы на подопечных, мы с радостью готовы разделить курасторство!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понятно-кусачую Виту нужно социализировать. А ласковая молоденькая ручная девчушка должна погибнуть в приюте или на улице. . Что тут "нелепого"? Как автор ответила на мое предложение поменять их местами. По-моему этот как раз нелепо ту девочку на погибель оставлять. Конечно замечательно было бы на всех найти средства, но раз это не возможно, нужно считаю, более разумно поступать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 17.12.2017, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не понятно-кусачую Виту нужно социализировать. А ласковая молоденькая ручная девчушка должна погибнуть в приюте или на улице. . Что тут "нелепого"? Как автор ответила на мое предложение поменять их местами. По-моему этот как раз нелепо ту девочку на погибель оставлять. Конечно замечательно было бы на всех найти средства, но раз это не возможно, нужно считаю, более разумно поступать.


Потому что нельзя взять животное в дом, несколько дней подержать, дать ему надежду, а потом решив для себя, что кто-то больше достоин жить в нормальных условиях, взять и вышвырнуть в приют. И поэтому я считаю, что это не просто не разумно, а смахивает на нечто нехорошее. С улицы часто собаки бывают с поломанной психикой и это вовсе не означает, что у них нет шансов. Они быстро привыкают к хорошему и понимают, что им хотят помочь. Агрессоры это другая категория, но Вита к ним не относится
Не знаю огрочу Вас или порадую, но Вита уже не кусается и не лежит неподвижно под столом. Она ходит за Наташей и виляет хвостом. Все нет так плохо и не так страшно.

И если Вы внимательно прочитаете пост, то заметите, что мы просим помощи, а не советов. Советы мы сами можем раздавать пачками. Уж извините!!! Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 17.12.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Не понятно-кусачую Виту нужно социализировать. А ласковая молоденькая ручная девчушка должна погибнуть в приюте или на улице. . Что тут "нелепого"? Как автор ответила на мое предложение поменять их местами. По-моему этот как раз нелепо ту девочку на погибель оставлять. Конечно замечательно было бы на всех найти средства, но раз это не возможно, нужно считаю, более разумно поступать.

Простите. А я как куратор помойму решаю кому я хочу помогать а кому нет. И имею полное право не прислушиваться к вашим нелепым советам. С учотом того что животное пока сидит у меня и самое тяжолое я беру на себя. А если вам жалко чернушку так становитесь фин куратором и мы займемся и ей. А так же вы сами можете взять ее на кураторство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Айна девочка красотка шикарно ведет себя дома. Туалет строго на улице. Полностью освоилась и постоянно требует внимания. Вита прогресс тоже на лицо уже начала передвигаться по дому. Очень нравится когда ее гладят. Побаивается еще конечно но уже не шарахается от меня. Даже пару раз заметила что начала вилять хвостиком. На улицу пока не ходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Виту-значит у каждого своя судьба, куратором к сож быть не могу -7 хвостов не мне висит-деньгами немного помогла и уже годами финкуратор в неск темах

[quote name='Лора2017' date='18.12.2017, 17:17' post='12354746']
Очень рада за Виту-значит у каждого своя судьба, куратором к сож быть не могу -7 хвостов не мне висит-деньгами немного помогла


[quote name='Лора2017' date='18.12.2017, 17:18' post='12354746']
Очень рада за Виту-значит у каждого своя судьба, куратором к сож быть не могу -7 хвостов не мне висит-деньгами немного помогла

[quote name='Лора2017' date='18.12.2017, 17:17' post='12354746']
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Черную девочку мы тоже забрали из пункта стерилизации. Тема в скорой, там инфа и фото.
Только, пожалуйста, напишите сумму и дату перевода, чтобы я могла отследить по карте и отразить в фин. отчёте. Просто не всегда отправитель указывает, кому именно адресована его помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, низкий Вам поклон за спасенные жизни.
Сейчас перечислила 1000 р. Это от цветочного форума 500 р, а 500 рублей от форумчанки с цветочного форума Елены. Недавно ушла из жизни её любимая собака, хотелось бы завести другую, но муж пока не созрел для этого шага. А Елене очень запала в душу Вита. И пусть пока Елена взять не может, но это уже свидетельство того, что людям она нравится и есть большие шансы на пристройство. Желаем Вам успехов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 21.12.2017, 13:22) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, низкий Вам поклон за спасенные жизни.
Сейчас перечислила 1000 р. Это от цветочного форума 500 р, а 500 рублей от форумчанки с цветочного форума Елены. Недавно ушла из жизни её любимая собака, хотелось бы завести другую, но муж пока не созрел для этого шага. А Елене очень запала в душу Вита. И пусть пока Елена взять не может, но это уже свидетельство того, что людям она нравится и есть большие шансы на пристройство. Желаем Вам успехов!

Спасибо большое)) а Вита совсем уже не дикушка. Оля откорректирует фин отчет и скинет новые фото и видео. Она конечно еще многово боится. Но результат уже на лицо)). Ну а если кому то интересно могу скинуть по ватцапу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо! Я все голову ломала, от кого приход ЦФ))) Цветочный форум, спасибо, перевод пришел.
Это Вита, красавица наша!!!








Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
У нас серьезные проблемы!
У Виты, которая похожа на корги, по всей видимости начался абсцесс после стерилизации. Это девочка, которую хотели выпустить в лес и мы ее забрали с Наташей из пункта льготной стерилизации. Позавчер, вчера шов был сухой, ровный. Сегодня утром Наташа увидела уплотнение в районе шва, очень твердое и горячее. И начал выделяться гной. Фото выкладываю, там размер шишки не очень понятен, но жёлтое на шерсти это гной (((
Сегодня срочно Наташа ведёт собаку к врачу.
Сейчас буду проситься в скорую. Мы по всем темам в минусе (((.
Это какой-то кошмар!!!

А сегодня как раз по планам была вакцинация Виты и Айны ((((





Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,такое бывает,это видимо отторжение ниток. Да.конечно к врачу,они назначат антибиотик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 5.1.2018, 2:03) <{POST_SNAPBACK}>
Оль,такое бывает,это видимо отторжение ниток. Да.конечно к врачу,они назначат антибиотик.


Да, Наташ, сегодня были у врача. Шов обработали в клинике, сказали, что пока ничего делать не надо, только обработка перекисью водорода. Но велено наблюдать, и если будет ухудшение или не будет положительной динамики, то тогда надо будет вскрывать и чистить нагноение. Врач тоже сказала, что скорее всего это из-за плохих ниток((((. Ещё конечно врач очень ругалась, что такой шов громадный, у Айны вообще до грудной клетки. Но что поделать, вот такие врачи в этих пунктах льготной стерилизации. А что делать, в обычных клиниках за крупную собаку от 8000 объявляют, плюс стационар, сразу же на улицу нельзя. Да еще ловец, если дикушка. Ну где на бездомышей такие деньги брать?((( Но все равно втык им сделаем, прежде, чем везти туда собаку. И Алена ловец тоже сегодня звонила вчера, доехать не смогла до Наташи, на завтра перенесли поимку, тоже очень возмущена была рассказом про Виту, сказала, что обязательно их надо носом ткнуть в их косяки.
Денег за Виту с Наташи сегодня не взяли. Но нам расслабиться нельзя пока, в теме вообще большой минус, даже на прививки средств нет(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Вообще все забыли наших красоток((( Минус в теме увеличивается, финкураторов нет, катастрофа((( Уже МИНУС 9 000 руб. На что их содержат и кормить?((

А между тем, посмотрите, какие красивущие девчульки у нас стали)))





















Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух, какие красотули wub.gif !!!!
Цветочным форум перевел сейчас 1000 р для лапотулек!
Мы про вас помним, но вы почаще выходите на связь, а то пропадаете надолго rolleyes.gif Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Bogul @ 1.2.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ух, какие красотули wub.gif !!!!
Цветочным форум перевел сейчас 1000 р для лапотулек!
Мы про вас помним, но вы почаще выходите на связь, а то пропадаете на долго rolleyes.gif


Огромное спасибо, перевод поступил!!!! flowers.gif
Да мы не пропадаем, мы сейчас с моим сокуратором Nata Arzhakova в скорой с несколькими темами. Собака с переломом и котик с инфекцией. Собака тяжелая(((
А этих девулек социализировали, они уже готовы к пристройству. Начинаем искать им дом!!! Если кто-то сможет помочь с бесплатным пиаром, будем благодарны. Мы уже в финансовой дыре давно, несколько очень сложных по здоровью животных сейчас у нас((( Да и все предыдущие темы в минусах(((

Поэтому будем благодарны любой помощи, кормам, пиару, ошейникам, шлейкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отправили Айну на передержку на 2 недели. Передержка с кинологом. У Айны проблема, она очень сильно тянет поводок на выгуле, прёт как танк((( Пыталась сама ее приучить, но учитывая количество собак в квартире, гулять с ней одной не получается. А когда она в компании гуляет, ей все равно, что от нее хотят. Поэтому для нормального пристройства хождение на поводке очень важно. Тем более она метис гончей, энергии море.
Стоимость 4600 с кормом за две недели. Но выбор небольшой, иначе она вечно будет в поисках дома сидеть.

Если кто-то может помочь финансово, пожалуйста, помогите. Мы во всех темах в минусе, и мало где есть постоянные финкураторы. Мы уже в ужасе полном.

Видео уже с передержки.

Изменено пользователем Nata Arzhakova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...