Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Топчихи! Срочный сбор на корм! Платить нечем! Помогите!


Angeloknata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие помощники, мы поздравляем Вас с праздником Светлой Пасхи ! Мира и счастья Вашему дому.
Христос Воскресе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Владимирович, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ СТАБИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НАШИМ ПОДОПЕЧНЫМ, ВЫ СНОВА И СНОВА НАС ВЫРУЧАЕТЕ !!
Игорь Владимирович оплатил в "Альфе" 11 пипеток стронгхолда! С учётом уже имеющихся у нас пипеток, мы теперь точно сможем обработать всех кисок ! Вот наше счастье! Вот наша радость! БЛАГОДАРИМ ВАС ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!
Все 11 пипеток распредилила по инсулиновым шприцам отдозировав по 0,35 мл на 1 киску. Всё готово к обработке, на выходных ездила в приют.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выходных поехала в приют, т.к. необходимо проводить очередную обработку наших питомцев от паразитов и глистов, сделать осмотр, хоть и не ветеринарный, но всё же... человеческого врача. Еду и ощущение, что глубокая зима... ну точно не последние числа апреля...точно не весна! Все поля вдоль трассы в снегу, на ветках деревьев снега до 7-10 см лежит!... Вот она весна в Сибири...
В приюте снова завалило всё снегом, снова сыро и слякоть. Собачки почти все по будкам разместились и лишь единицы вышли встретить и угоститься вкуснятинами. У кисок в вольере снова стоит вода, снова снег и лишь небольшой участок под крышей более-менее сухой, но тем не менее кисы не очень-то выходят на улицу, а сидят просто в будочке, которая ведёт во второе отделение для кисок через отверстие в стене.






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей последней записи я уже дважды была в приюте... Не писала т.к. что-то замоталась, сегодня еду третий раз за неделю... чертовски устала, но надо дообрабатывать, осмотреть, при необходимости назначить лечение кошкам из первого кошачьего отделения, кошкам из изолятора и находящимся дома.
Ну всё по порядку...

В первую поездку 27.04.19 г. обработала стронгхолдом, сделала осмотр не более 30% питомцев, больше не было никаких сил, уехала уже в первом часу ночи... Необходимое лечение уже назначала на следующий день из дома с учётом имеющихся в наличии препаратов, а аптечка у нас очень сильно обнищала ��
На второй приезд 30.04.19 г. я уже подкупила препаратов..., но пришлось растребушить накопленные деньги для отдачи долга за корм для кисок �� Удалось обработать, сделать осмотр ещё 30% кисок, но в этот раз эта группа состояла преимущественно из дикошариков, поэтому к 12 ночи мы с Татьяной Леонидовной были не раз укушены, исцарапаны, обписаны и даже обкаканы нашими замечательными дикушами ���������� Это была самая сложная часть всей моей работы и она сделана!������ Объём назначенного лечения очень велик, помощников у Татьяны Леонидовны нет, хорошо хоть дочь набирает препараты, раскладывает адресно, а Татьяна Леонидовна ставит, умудряясь сидел по пол дня с двойняшками, прибирать у кошек, кормить собак и кошек, готовить еду и держаться при этом, когда давление скачет то до 210/150, то снижается до 70/35... А теперь ещё и лечение кисок ... Какой-то аврал бесконечный.
Сказывается многолетняя усталость, я бы сказала многодесятилетний труд по помощи питомцам ... Да ладно, мы же сильные, прорвёмся! ��
Я во второй приезд привезла к себе 5 кисок, которых схозила в ветклинику на осмотр к Светлане Ивановне для уточнения диагноза и коррекции в лечении. По результатам анализов предполагаемый мною гемобортенеллёз подтвердился, лечение обсудили. Что-то скорректировали по терапии кисок оставшихся в приюте... Не можем мы сейчас пригласить ветврачей к нам, совершенно материально вымотаны...

��Расход: 6.318 рублей ( из них без чека т.к. куплены в ветклинике по оптовой цене профилем 850 рублей и айинил 100 рублей).

Изменено пользователем Angeloknata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоприветы из приюта.


Самые тыжёлые из подкинутых в приют в последнее время. Получают лечение.
- трёхшёрстная киса очень истощена, бледные слизистые, гиперемия дёсен, стул неустойчивый, в ушах грибок.
- серенькая киса крайне истощена, слюнотечение, зубной камень, жуткий запах изо рта, гиперемия дёсен.
- вторая серенькая киса сейчас в охоте, хоть и самочувствие не ахти какое.
- белую кису привязали к магазину в холод и ветер, сердобольные люди почти через сутки отвязали, но укрыться было ей негде. В итоге киса у нас с выраженным отитом.



Наши долги.
Выбора не было, приоритет был на стороне необходимых лекарственных препаратов, поэтому накопленные деньги на оплату долгов за корм, были потрачены на лечение питомцев...

- 5 мешков Шелтор на сумму 21.144 рубля.
- 2 мешка Сириуса на сумму 2.200 рублей.

Итого ДОЛГ: 23.344 рубля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наиважнейшая сейчас задача - отдать долг за корм! Все сроки уже прошли... Завтра надо звонить в офис извиняться, ... стыдно невозможно как... Остатки зарплаты будут только 10 числа (может чуть раньше или позже т.к. праздники), но это не решит проблему т.к. з/ пл в 9 т.р. покроет только 30% суммы долга...
Не знаю..., не понимаю как я буду закрывать долг! Стыдно, мне очень стыдно, что не смогла сдержать обещание и в срок не рассчиталась! Но столько проблем в приюте, проблемы со здоровьем у питомцев... Но не могла я в этой ситуации сделать выбор в пользу долга, а не в пользу здоровья и жизни наших подопечных...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердечно благодарим Вадима Александровича за помощь в закупке гептрала! Сейчас он наряду с многими другими лекарственными препаратами крайне важен для наших подопечных,.. но какой же он дорогой! Благодаря Вам, Вадим Александрович, было куплено 4 упаковки препарата для кисок! Огромное спасибо!

Расход: 5.166 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты в приют.
Расход: 7.269 рублей.



Во второй приезд в приют (30 апреля) вернулась в город пока с пятью питомцами для дальнейшего дообследования. 1 мая съездили в клинику, где кисок осмотрел ветврач, сдали анализы, скорректировали лечение...

Расход: 2.800 рублей.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту СБ 4000,00руб. от Лены Fudgie.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marion61 @ 11.5.2019, 1:09) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела на карту СБ 4000,00руб. от Лены Fudgie.


От всего сердца благодарим вас за такую значимую помощь! 💝💕💝 Искренне и от всей души говорим вам миллион раз спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу (03.05.19 г.) поехала третий раз в приют обработать кисок стронгхолдом в первом отделении для кисок и в изоляторе, осмотреть, назначить терапию при необходимости... Так же взяла кровь на ОАК + формула + биохимия + гемобортенеллёз у 7 кисок.
Закончили раньше чем в прошлые мои приезды... где-то в 23.30, но всё успели сделать! 🙏👍🙏 А поскольку я ещё должна была завезти взятые анализы на исследование, а это минимум 2 часа езды... И так огромное спасибо, что согласились среди ночи забрать у меня взятую кровь и мочу 🙏
Расход: 2.000 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотоприветы из приюта.




04.05.2019 съездила в Унивет к Светлане Ивановне, показала результаты анализов крови и мочи, которые привезла из приюта.
Результаты ужасные, у 50 % гемобортенеллёз, высокие лейкоциты, высокое СОЭ, низкие лимфоциты, у некоторых кисок повышена мочевина и креатинин... Скорректировали лечение, которое я назначила сама после осмотра питомцев в приюте, учитывая показатели результатов анализов крови и мочи.
Похоже придётся ещё особо проблемных подопечных привозить в город... Татьяне Леонидовне будет очень сложно пролечить такое количество кисок... Поеду через неделю снова, а пока позвонила в приют и сказала изменения в лечении.
Так же приобрела второй флакон энромокса для лечения кошек из приюта, приобрела доксифин для лечения гемобортенеллёза.

��Расход: 4.150 рублей (7 ан.крови, мочи + 850 руб. энромокс + 300 руб. доксифин 10 таблеток).


Изменено пользователем Angeloknata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
05.05.2019
Наиважнейшая сейчас задача - отдать долг за корм! Все сроки уже прошли... Завтра надо звонить в офис извиняться, ... стыдно невозможно как... Остатки зарплаты будут только 10 числа (может чуть раньше или позже т.к. праздники), но это не решит проблему т.к. з/ пл в 9 т.р. покроет только 30% суммы долга...
Не знаю..., не понимаю как я буду закрывать долг! Стыдно, мне очень стыдно, что не смогла сдержать обещание и в срок не рассчиталась! Но столько проблем в приюте, проблемы со здоровьем у питомцев... Но не могла я в этой ситуации сделать выбор в пользу долга, а не в пользу здоровья и жизни наших подопечных...


Забыла написать! 🤕
Для завершения ремонтных работ в приюте, в хозблоке, Евгений (мастер) заказал доборы, которые будет устанавливать через 1- 2 недели. Фото пока нет т.к.лежат на складе в магазине.

📍Расход: 6.600 рублей.



В очередной раз ездила в приют.
Меня встретили, стали разгружать мясо и косточки...,но об этом позже..., заносим всё в дом к морозильной камере, а дом полон дыма и гари! А там дети, животные, женщина-инвалид... паника... что-где!!?...хватаем детей, животных и на улицу... В дом... и тут стало ясно, что задымилась стиральная машина в которой мы в течении последних 5 лет стирали все кошачьи пелёнки, одеяла, подушки и т.д. Конечно стирка была практически ежедневной, машина работала крайне часто, но всего 5 лет! Снова удар ниже пояса! Снова расходы! Без стиральной машины никак! Новая машина стоит чуть больше размера пенсии Татьяны Леонидовны 😵 Вторую стиральную машину использовать негоже для таких целей, т.к. там стирается одежда для детей и для всех домашних.
Загоревшуюся машину в деревне никто не посмотрит, не отремонтирует. Надо везти в Алейск... На чём!? Кому!??
Понятно, что купить машинку на деньги приюта нет совершенно никаких возможностей! Никаких!!! И стирать на руках столько кошачьих пелёнок, одеял и т.д. просто не реально! Вчера взяли в кредит другую машину... Теперь вот думаю... как помочь Татьяне Леонидовне? Думаю, что будет правильным хоть свет оплатить за пару месяцев (ради истины надо сказать, что за все 12 лет лишь единожды мы помогали с оплатой, когда была беда с отоплением и прорвало трубы в 42º мороз и мы только обогревателями спасали всю систему водно-печного обогрева кошачьих отделений ...). Сейчас правда совсем нет никаких возможностей... Купить бы корм, т.к. на вчерашний день осталось только пол мешка Шелтора (ну что за жизнь!!!... пока сумели рассчитаться за взятый в долг корм, он уже практически закончился и надо брать ещё!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возвращаюсь к поездке в приют...
Перед поездкой заехала на рынок "Фермерский дворик", где мне Наталья снова отдала мясные косточки, так же купила 15 кг обрези по 30 рублей (вместо 50 рублей). Затем заехала в "Мясную лавку" и купила наборы для бульона (куриные и из индейки). Как же дорого!!! Брали по 24 рубля, а сейчас по 65 рублей и 95 рублей!!! Но вынуждена была немного купить т.к., к сожалению, там где я брала последние разы еду, там накануне всё отгрузили и мне отказали...😩☹ Взяла немного недостающих препаратов...
В приюте осмотрела тяжёлых, скорректировала лечение, взяла 10 анализов крови. Выехала вчера не сильно поздно (в 22.15), часа через 2 была уже с анализами у врача-лаборанта.
Через недельку должна поехать ещё т.к. необходимо отвезти корм ( снова буду просить в долг, если не соберём деньги на его покупку...), необходимо вычесать собак, закончить уборку в вольерах... Ну был бы приют поближе!!! Как же бывает сложно выбраться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
📍Расход: 8.969 рублей ( по чекам 5.519 + 450 обрезь + 3.000 за анализы).


📍Расход: 1.432 рубля.


Питомцы из приюта, которых я привезла к себе домой и которые сейчас получают лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 мая снова ездила в приют. У нас новый питомец. История такова... Пожилую женщину родственники привезли в дом престарелых, а её дом выставили на продажу. Последние годы женщина жила в доме вместе со своей кошкой, которую очень любила, да и кошка тоже очень привязана была к этой женщине, жили душа в душу. Поэтому, когда её отправили в дом престарелых, женщина взяла, конечно же, с собой кошечку, поскольку ей пообещали, что кошка будет жить с ней! Но само-сабой оформлять женщину с кошкой администрация категорически отказалась... Даже не буду описывать, что было с этой маленькой женщиной, когда ей предложили просто выпустить кошку и идти оформляться... С женщиной была невероятная истерика, она категорически отказывалась бросать свою кису... Через некоторое время нам в приют позвонили... Мы не смогли отказать, конечно же, этой славной женщине, да и не оставлять же кошку в беде... Сейчас киса у нас в изоляторе... Киса в полнейшем стрессе, сидит пока забившись в угол, на контакт не идёт... Пусть пока привыкает, т.к. это всё же лучше, чем скитаться по деревне без крова и еды...


Вчера в приюте снова взяла анализы крови, осмотрела питомцев, скорректировала лечение... Честно говоря уже ни на что времени не хватило, а хотела осмотреть ещё собак... , похоже в следующий мой приезд уже... Я особо не волнуюсь т.к. при общении с собаками у меня волнений их самочувствии не вызвало. Собакевичей обработали от блох, клещей и т.д. уже второй раз (первый в середине апреля каплями Практик). Скоро комары и надо будет обработать другими капельками ( с защитой от комаров).
Фото тоже практически не делала... совсем некогда. Но еду не последний раз, поэтому ещё сделаю 😊

Набегавшись, кисы собираются к вечернему кормлению... гулять хорошо, но ужин по расписанию 😄

Анализы крови и шерсти, взятые у питомцев.

Привезла корм Шелтор 9 мешков (оплата в ближайшие 2 дня) и корм Сириус (оплатила и долг за 5 мешков и привезла ещё Сириус с небольшими крокетами - для стелизованных и рис + рыба).

Витас 5 флаконов.

Привезла 4 мешка наполнителя (из 7 мешков).

📍Расход: 15.940 рублей (анализы 2.500 руб., Сириус 11.000 руб., Витас 620 руб., наполнитель 1.020 руб., бензин 800 руб.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу ходили в клинику с кисами, которых я привезла к себе из приюта. Подстригли (побрили) Пушистика, взяли контрольные анализы крови, сделали блокады двум питомцам т.к. у них сильно закисли углы рта, есть кариес и скорее всего, когда снимется немного воспаление, надо будет удалять эти коренные зубы - источник инфекции 😩
По результатам обследования у двух котиков гемобортенеллёз. Ника уже проводим второй курс, но пока результата нет. У меня такое впервые, я очень расстроена! Но Светлана Ивановна говорит, что бывало и по 3 - 4 лечебных курса проводили! Ну что ж, сейчас снова сделаем перерыв недельку и пойдём на 3 курс юнидокса или доксифина. А ведь получают котики с гемобортенеллёзом лечение по полной схеме - гептрал, гемобаланс, омепразол или фосфалюгель, витам + рингер..., но вот Ник никак не избавляется от этой гадости 😟

Расход: 4.000 рублей.



оплатила корм Шелтор 9 мешков!!! А ранее двумя днями оплатила долги по корму Сириус и приобрела ещё корм. В субботу корм доставила в приют. Теперь почти 2 месяца мы с едой!!! 🙏👍👏🎊🎉😻😻😻😀
Это стало возможным только благодаря огромной поддержке Светланы Викторовны 🙏🙏🙏
Сказать огромное спасибо - это просто ничего не сказать! Такой тяжеленный груз ответственности просто долой с плеч. Такое облегчение, что почти на 2 месяца можно отключиться от этого постоянного вопроса, от такой невероятно тяжёлой порой просто невыполнимо проблемы...где взять деньги? ..как купить корм для своих питомцев?

Светлана Викторовна, мы искренне Вам признательны за неравнодушное отношение к проблемам обездоленных животных, оставшихся без крова и без какой либо помощи 🌹🌹🌹. Оказывая эту помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, Вы даёте радость, надежду и уверенность в завтрашнем дне 🙏🙏🙏🏻
Весь наш коллектив желает Вам не только финансового процветания, но и того, чтобы всё добро и счастье, которое Вы привнесли в жизнь нашего приюта, в жизнь наших питомцев, вернулось Вам и Вашей семье в многократном размере! ❤❤❤
Как же мы все Вам благодарны! 🐈🐕🐈😻 😊. Сколько же проблем в нашем приюте решила Ваша поддержка! 🙏🏻
С 😻 П 😻 А 😻 С 😻 И 😻 Б 😻 О 😻!!!

📍Расход: 38.060 рублей.


После субботнего вояжа в приют и получения результатов анализов, я поехала к ветврачу Светлане Ивановне, дабы скорректировать лечение. Снова проанализировали динамику по анализам, я рассказала о самочувствии наших подопечных (благо без отрицательной динамики), просмотрели всю проведённую к этому времени терапию. Некоторым питомцам, которые сейчас находятся у меня на лечении, Светлана Ивановна назначила эритропоэтин два раза в неделю и не менее 4-5 иньекций, которым поделилась пока я его не приобрету.
Все рекомендации по лечению я передала в приют. Обговорила ньюансы с Татьяной Леонидовной... похоже лечение некоторых наших питомцев продлится до конца июня 😯🙄 Да ещё и препараты снова заканчиваются и необходимо снова покупать! Ну где на всё взять денег!? А ведь скоро вторая обработка стронгхолдом всех кисок, а это снова более 6 тысяч рублей! 😟🤕 А затем необходимо вакцинировать и ревакцинировать! 🤦🏻😕 А это снова не менее 50 тысяч рублей!!! А ещё ремонт вольеров, который не возможно не делать т.к. из-за дыр, провисания, деформации сетки рабицы, у нас две собачки на цепях сидят, поскольку перепрыгнуть или перелезть через ограду для собачек совсем не составляет никакого труда! А ведь если вдруг захотят просто побегать, то сельчане могут и подстрелить или покалечить за потоптанную грядку... Вольеры необходимо делать! Но не можем мы смириться, что собачки в вольерах и на цепи!

📍Расход: 600 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
23.05 Готовлюсь ехать в приют, подкупаю препараты.

��Расход: 7.622 рублей.


27 мая Ещё препараты и корм в приют.

�� Расход: 7.085 рублей.

Изменено пользователем Angeloknata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу в очередной раз съездила в приют.
Помимо препаратов, я привезла два домика для кошек, которые любезно отдали нам в приют Наталья и Андрей. Ребята, огромное Вам спасибо, что помните о наших подопечных! Нам так необходимы домики, когтеточки! Сердечно вас благодарим! ❤❤❤
Уже месяц регулярных поездок, обследований, лечений... Проделана невероятная работа, но это ещё не окончание эпопеи т.к. впереди повторные обработки стронгхолдом, а после необходимо вакцинировать и ревакцинировать наших подопечных... А далее просто крайне необходимо пригласить к нам в приют хирурга дабы стерилизовать новеньких подросших подкинутых кисиков и провести операцию на ухе у нашего богатыря-алабая.

�� Расход: 4.000 рублей (3.200 рублей анализы + 800 рублей бензин).



Эпопея с лечением наших подопечных продолжается! В понедельник сходила в ветклинику "Унивет", снова обсудили со Светланой Ивановной дальнейшую терапию по ведению питомцев, учитывая мой осмотр кисок. Так же обсудили со Светланой Ивановной возможность выезда ветврачей к нам в приют в середине июня... Правда оплачивать услуги врачей совершенно нечем..., договариваемся в долг... Это безумно стыдно т.к. 2,5 года назад доктора ездили аж 2 раза, поскольку за один день не реально всех осмотреть! Но наши 120 км, которые отделяют приют от города, не дают других вариантов т.к. всех я физически не могу перевозить в город и назад ������. Нам необходимо стерилизовать всех новеньких, санировать многим полость рта (удаление кариозных зубов), оперировать ушной проход алабаю... Нужен всё же квалифицированный осмотр ветврача (после моего не квалифицированного ����).
❗❗❗ Ребята, ну, пожалуйста, помогите нашим питомцам! ❗❗❗ В ближайшую неделю мне надо закупить в приют стронгхолд для повторной обработки кисок, а затем в течении двух недель к приезду врачей закупить вакцины Нобивак трикет. На все препараты нам надо 7 тыс.руб. + 32 тыс.руб.
❗ИТОГО: 39 тысяч рублей❗
Друзья, нам совершенно не реально, даже потратив в очередной раз зарплату и пенсию Татьяны Леонидовны, осилить такие затраты.


Во вторник купила немного куриных спинок для собачек нашего приюта. Сейчас туда езжу раз в неделю и безусловно отлично, что смогу хоть немного пополнить пищевой запас, да и цена приемлимая.
Так же сегодня с газель передала в приют лекарства для нашего алабая (болтушка противовоспалительная, сделанная хирургом, айнил и борный спирт), у которого сильнейший отит и которому предстоит непростая операция на слуховом проходе. У нас всего 2-3 недели за которые необходимо подготовить парня к этой сложной операции.

��Расход: 2.448 рублей.


1 июня
предложили ещё немного куриных спинок. Отказаться просто нет сил! Уже в 19 часов забрала , загрузив в машину. Хранит негде, поэтому так и оставила в машине... До обеда работаю и срочно лечу в приют, забрав первую партию куриных суповых наборов.
Купила цистон в приют.

�� Расход: 1.743 рубля.


2 июня
Три дня назад у наших ворот нашли привязанную верёвкой к ограде собачку с запиской, написанной рукой ребёнка.... это щенок лабрадора, заберите её, она задавила куру, спасите её... ������ В деревнях с собаками разбираются просто - задавил курицу, значит умри... или на вилы, или удар топором или в лучшем случае выбросить далеко от дома в поля... ����
Жинерадостная, добрейшая подросток-девочка, которая пожить-то не успела! Но в этой ситуации радостно то, что ребёнок захотел спасти свою собаку, не остался равнодушным к её судьбе и привёл к нам.
До лабрадора этой собачке очень далеко, конечно ���� , но дело ведь не в породе, мы тоже все не цари, князья и графы ������ , а в большей своей массе простые "дворянины" из рабочих-крестьян ��, но от этого мы хуже не стали... так ведь, друзья? �� Всем необходима любовь, забота и дружба! Всем - и людям, и животным.
Собачка сейчас живёт у нас в вольере, подсадили к Джою, т.к. свободных вольеров нет. Джой славный парень, наш добрейшей души старичок, хорошо принял новую соседку и даже разрешил спать в своей большой будке ��


2 июня
На улице почти с утра лил дождь, прохладно, настроение ... ну не не первый день лета это точно �� Особо никто не гулял на улице из питомцев... До дождя прилетели как обычно вороны, им нипочём, у них пир горой, слетелись на завтрак в воронью столовую...��, деля её со своими недругами коршунами...



Съездила в приют, отвезла куриные суповые наборы. Пересмотрела лечение, пообщались с питомцами. Привезла лампу Вуда, любезно данную на время Светланой Ивановной, что бы осмотреть котят, которых подбросили к нам 1 месяц назад. У белого котёнка по телу проплешины... Обработки стронгходом, риботан, тривит, витам...улучшений нет. По результатам ан.шерсти так же нет особо поводов для волнения, но всё же что-то напрягает... Вот и решила глянуть. При осмотре есть зоны со светящимися волосками... Созвонились с ветврачом, обсудили терапию и решили пока без микродерма обойтись т.к. только волоски светятся, а кожа почти нет...

��Расход: 1.472 рубля (672 руб. микродерм + 800 руб. бензин).


Не успеваю всё писать, какой-то сплошной замот...
Сходила с питомцами из приюта сдать контрольные анализы крови, поставить блокады трём кисикам, у которых есть проблемы со слизистой полости рта, показала их хирургу с целью определиться о необходимости экстирпации зубов или пока ограничиться чисткой... В любом случае эти процедуры надо делать под наркозом, а для этого нужно хорошее самочувствие и терпимые анализы крови.

��Расход: 1.950 рублей.


Сегодня из Москвы пришла посылка с вкушняшками для наших питомцев! ������
Такой подарок для хвостиком сделал Антон Ш.!
До этого подарка Антон с несколькими замечательными людьми присылал нашим подопечным сухой корм!
Антон, спасибо Вам огромное, искренне благодарим Вас за вкусняшки для хвостиков! СПАСИБО! ������
Изменено пользователем Angeloknata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
🆘🆘🆘 ПОМОЩИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ 😭Не проходите мимо, важна любая сумма! Любая помощь!
🐈🐾 🐕 За прошедший месяц в приюте проведена огромная работа по диспансеризации и лечению наших питомцев. Этот месяц всем коллективом мы работали фактически на износ... Взяты ан.крови у более чем 40 питомцев, ан. шерсти и мочи, которые доставлены были в город и по результатам обследования далее назначалось или корректировалось дальнейшее лечение уже в вет.клинике. Наиболее сложные по состоянию здоровья питомцы были привезены в город и здесь непосредственно были обследованы и осмотрены ветврачом. Уже затрачены огромные суммы на обследование и препараты, мы выжаты максимально...
🙏🏻🐈🙏🏻🐈🙏🏻🐕 Друзья, сейчас нам крайне необходима ваша поддержка!

Так же обсудили со Светланой Ивановной возможность выезда ветврачей к нам в приют в середине июня... Правда оплачивать услуги врачей совершенно нечем..., договариваемся в долг... Это безумно стыдно, т.к. 2,5 года назад доктора ездили аж 2 раза, поскольку за один день не реально всех осмотреть! Но наши 120 км, которые отделяют приют от города, не дают других вариантов, т.к. всех я физически не могу перевозить в город и назад 🤕🙄😩. Нам необходимо стерилизовать всех новеньких, санировать многим полость рта (удаление кариозных зубов), оперировать ушной проход алабаю... Нужен всё же квалифицированный осмотр ветврача (после моего не квалифицированного 🙃😀).
❗❗❗ Ребята, ну, пожалуйста, помогите нашим питомцам! ❗❗❗ В ближайшую неделю мне надо закупить в приют стронгхолд для повторной обработки кисок, а затем в течении двух недель к приезду врачей закупить вакцины Нобивак трикет. На все препараты нам надо 7 тыс.руб. + 32 тыс.руб.
❗ИТОГО: 39 тысяч рублей❗
Друзья, нам совершенно не реально, даже потратив в очередной раз зарплату и пенсию Татьяны Леонидовны, осилить такие затраты.

Мы просто взываем к помощи! Ребята, друзья, единомышленники, помогите, пожалуйста, закупить препараты, очень вас просим откликнуться! Это же так важно, что бы подопечные были здоровы!


ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПУШИСТИКА!
Также после обследования выявлено сильнейшее воспаление, но и гемобортенеллёз. Помимо этого у котика почти нет голоса, Пушистик чихает кровавым отделяемым, слизистая в углах полости рта воспалена и гипертрофированна, невероятная болезненность, отказ от еды, сидит в позе обречённости... Пушистик не молодой парень, проблем со здоровьем много и лечение требуется довольно длительное, да и препараты достаточно дорогие... но помочь ему наш долг, а кто ему поможет, если не мы... А ведь у нас в приюте очень много питомцев, получающих терапию, многим требуется дорогостоящее лечение... Лечению нет конца и края, а купить препараты не на что!!!😩😭😩
СРОЧНО!!! НУЖНА ФИН.ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ, ОБСЛЕДОВАНИЕ! НУЖНЫ ФИН.СРЕДСТВА НА ПРЕПАРАТЫ: гептрал, который не побоюсь сказать, эритропоэтин, гемобаланс, кетостерил, креон, юнидокс, фосфалюгель, катозал и т.д.
ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

В теме нашего приюта ОГРОМНЫЙ ДОЛГ, более (!!!) 65.000 рублей.

📌ВТБ-24 - 5543860529892770
📌СБ - 5336690046787851 с пометкой "Топчихе"
📌Голодный телефон МТС: 8-983-350-44-30.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fudgie @ 5.6.2019, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Попроситесь в Скорую, здесь такую сумму не собрать.


Спасибо за неравнодушие flowers.gif
Сегодня нас перенесли в скорую, ура!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Хоть по 100 рублей! Это большая помощь для приюта!

Приют всегда за гранью выживания! На грани голода! Долги зашкаливают!

Огромное количество собак и кошек! Инвалидов, хроников! Нужны деньги на лекарства и корм! На обработки! Постоянно подкидывают новеньких!

Помогите понемногу! Все знают ситуацию в приютах!

Даже небольшие суммы помогут приюту выжить! НЕ проходите мимо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...