Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Эко-еда без добавок. Посоветуйте


Серая
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Рысик @ 24.10.2017, 20:56) <{POST_SNAPBACK}>
Октябрьский-это которые калужские? Молоко там очень похоже на натуральное не разбавленное, берем у них и колбасы, и молочку, если удается, вкусно всё.

Про мираторг и типа эко. Как и все, они используют пре/про/биотики и гормоны роста.


Эээ ну наверноевы имели в виду АНТИбиотики и гормоны) в пре и пробиотиках ничего плохого нет как раз)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 26.10.2017, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Эээ ну наверноевы имели в виду АНТИбиотики и гормоны) в пре и пробиотиках ничего плохого нет как раз)))

Нет, я имела ввиду именно пре и про-биотики blush.gif Сейчас все больше стали использовать их для выращивания животных. Многие компании даже разрабатывают их сами. Например, Пушкинский мясной двор производит пробиотик и вакцины Olin, их разработала Тимирязевка, их сотрудница. На этих добавках они выращивают огромных быков и коров, антибиотик не используют, животные здоровые и чистые, в плане всяких паразитов. Уже половина хозяйств на них сидит. Есть для кошек и собак так же, я все никак не доберусь попробовать.
Кстати, питомник Фаерхунд, который продает мясо для собак, закупается в том числе в Пушкино. Мясо чистое и качественное, я сама там беру.
З.Ы. За все компании говорить не буду, конечно, но с кем сотрудничает муж, из тех многие антибиотики почти не используют, т.к. сами едят свою продукцию.

Цитата(Zanna 73 @ 24.10.2017, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Все без исключений? Если так, то печально... cry2.gif

Да, халяль не имеет никакого отношения к эко продуктам)
Могу сказать, если интересно, что самый качественный халяль продает компания Веско. Они отбирают лучшее мясо у самых крупных поставщиков. Эколь, Мясо ем - уже фигня, ну то есть обычное мясо, что и в супермаркетах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 26.10.2017, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если с халяльным у нас все плохо, значит надо покупать кошерное smile.gif

Те же яйца, только сбоку rolleyes.gif кошер отличается от халяля тем, что там вроде как заднюю часть не употребляют в пищу. Но, мясо то же самое)) эко опять ни при чем. В основном эко - это больше рекламный ход, нежели правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкусс вил не устраивает, там та же фигня, что везде, только дороже. Спецом смотрела. Ну, еще там козьего есть, но такое мы не употребляем и его можно на ферме Кати Котиковой заказать, вместе с козьим сыром и кучей всего. У Кати просто индейки нет и говядины/молока коровьего, иначе бы вообще только там жили)

Я почитала Вкуснотеевский творог - есть из цельного молока 9%, два варианта состава, есть просто молоко, есть восстановленное. То есть, официально, оно очень даже ничего, срок годности 10 дней. В "ешь деревенское" тоже творог пишут - 10 дней срок годности.
Я к чему, если брать молоко 10 дней срока годности типа "молоко цельное пастеризованное", то с закваской получится тот же "творог из молока цельного 9%"... Хм....
Или искать прям совсем когда для себя делают (как Котикова).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не пробовал готовить йогурт из закваски ЭВИТАЛИЯ ? Продаётся практически в любой аптеке. Готовится по инструкции, очень просто. Вкуснота невероятная. Кушать можно ложкой. В жару просто улетает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Бина @ 26.10.2017, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
А никто не пробовал готовить йогурт из закваски ЭВИТАЛИЯ ? Продаётся практически в любой аптеке. Готовится по инструкции, очень просто. Вкуснота невероятная. Кушать можно ложкой. В жару просто улетает.

Я ее очень люблю) На мой вкус "Vivo" рядом не стояло. А некоторых угощаю - не видят разницы blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сыр? смотрела в том же вкусс виле. там те же сплошные разрыхлители. кто-нибудь нормальный видел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 26.10.2017, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
а сыр? смотрела в том же вкусс виле. там те же сплошные разрыхлители. кто-нибудь нормальный видел?

В Перекрестке бывает иногда со скидкой (от 700 до 1000 руб.) твердый швейцарский и аргентинский сыры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 26.10.2017, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
а сыр? смотрела в том же вкусс виле. там те же сплошные разрыхлители. кто-нибудь нормальный видел?

Вот по сыру я больнА blush.gif ....нельзя, но не могу без него, покупаю здесь/есть доставка/ http://gubernskiy-syr.ru/
из мягких с плесенью этот производитель в сетевых магазинах http://www.de-famille.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 27.10.2017, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
Вот по сыру я больнА blush.gif ....нельзя, но не могу без него, покупаю здесь/есть доставка/ http://gubernskiy-syr.ru/
из мягких с плесенью этот производитель в сетевых магазинах http://www.de-famille.ru/

истекла слюнями просто)))))))
спасибо flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 27.10.2017, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
истекла слюнями просто)))))))
спасибо flowers.gif


Я сама себя в руках каждый раз не могу удержать/3кг за раз покупаю/.
Рекомендую все...мой фаворит Карфилли tongue.gif , Белльпер Кнолле drinks.gif под вино/на сырную тарелку удивить и угостить народ/, но это сыры так сказать рассыпчатые, пока свежие режутся, потом могут ломаться, но от от этого хуже не становятся, на сырной тарелке красиво смотрятся "развалины" в перце.
Пластичный и режется чудесно в любом состоянии Качотта....с пажитником и охотничий нравится.
Джек только купила первый раз, еще не пробовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ozolga3 @ 27.10.2017, 14:48) <{POST_SNAPBACK}>
Я сама себя в руках каждый раз не могу удержать/3кг за раз покупаю/.
Рекомендую все...мой фаворит Карфилли tongue.gif , Белльпер Кнолле drinks.gif под вино/на сырную тарелку удивить и угостить народ/, но это сыры так сказать рассыпчатые, пока свежие режутся, потом могут ломаться, но от от этого хуже не становятся, на сырной тарелке красиво смотрятся "развалины" в перце.
Пластичный и режется чудесно в любом состоянии Качотта....с пажитником и охотничий нравится.
Джек только купила первый раз, еще не пробовала.

В ближайшее время буду в "5 авеню" и попробую. Осталось понять, где они там продаются. В Перекрестке, наверно....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 27.10.2017, 15:23) <{POST_SNAPBACK}>
В ближайшее время буду в "5 авеню" и попробую. Осталось понять, где они там продаются. В Перекрестке, наверно....

У них на сайте есть адреса и указанны сетевые магазины где можно купить.
С первого сайта заказываю доставку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 26.10.2017, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
можно на ферме Кати Котиковой заказать, вместе с козьим сыром и кучей всего.

А можно ссылку на сайт? Поиск выдает что-то непонятное, типа журнала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталка @ 27.10.2017, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
А можно ссылку на сайт? Поиск выдает что-то непонятное, типа журнала.

ИГ @ferma_kotikovoy Под рукой нет ИГ, по-моему, так пишется. Я проверю сегодня и поправлю, если не так. Хештег Фермакотиковой тоже у нее был, по-моему. (Извините, телефон далеко)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на счет эко колбасы может есть пороли и явки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 24.10.2017, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Октябрьский-это которые калужские? Молоко там очень похоже на натуральное не разбавленное

Попробовала разливное.... сильно разочарована blush.gif
Но скисло да, на след.день ( хоть и в холодильнике стояло), даже приготовить из него ничего не успела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юль, привет. Нашла не так давно вот эту группу в вк? Отзывы оч хорошие, сами сейчас будем заказывать: https://vk.com/eshderevenskoe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Где то там там @ 29.10.2017, 7:37) <{POST_SNAPBACK}>
Юль, привет. Нашла не так давно вот эту группу в вк? Отзывы оч хорошие, сами сейчас будем заказывать: https://vk.com/eshderevenskoe

Знакомая работает там, делает хлеб. Реально все руками делают и с любовью. Не знаю насчёт остального, но за хлеб ручаюсь).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готовила все время йогурт и сметану из закваски виво и скваска, так вот почему то весной перестало получаться, молоко все время во вкусвилле покупаю, делала из Октябрьского - какой то кислый вышел йогурт,больше не покупала именно на йогурт а так иногда беру, а сметана как то не понравилась - есть какой то запах непонятный, толи краски толи еще чего, а вот творог хороший, вкусный - с удовольствием и сама ем хотя раньше ненавидела творог и детям беру. А в летний период покупала на даче молоко для йогурта - вот из него всегда получается и вкууусный! Два года просто в банке готовила(укутывала ее шерстяными вещами и тулупом овчинным и до утра тепленькая была), а год назад подарили йогуртницу редмонд .
пробовала эвиталию - пока не могу сказать ничего - весной ни из чего нормальный йогурт не получался - может связано с тем что весной и молоко такое - на свежей зелени Изменено пользователем Zося1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 29.10.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомая работает там, делает хлеб. Реально все руками делают и с любовью. Не знаю насчёт остального, но за хлеб ручаюсь).

Мы сделали заказ, заказали хлеб, сосиски, колбасу( я не ем обычно такое и ребёнку не разрешаю, а он оч просит, а тут почитала состав , там мясо и специи) , также заказали домашнюю курочку, творог, сыр, сливочное масло, зелень , привезут в воскр , попробуем и потом отзыв здесь оставлю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Где то там там @ 29.10.2017, 20:55) <{POST_SNAPBACK}>
Мы сделали заказ, заказали хлеб, сосиски, колбасу( я не ем обычно такое и ребёнку не разрешаю, а он оч просит, а тут почитала состав , там мясо и специи) , также заказали домашнюю курочку, творог, сыр, сливочное масло, зелень , привезут в воскр , попробуем и потом отзыв здесь оставлю

Я про них в начале писала. У них сайт есть. Минимальный заказ 2000, мне столько не надо на неделю продуктов. А творог и сметана/молоко 10 суток годны. Это меня остановило в "попробовать".
Пиши потом, чего там по чистоте бульона и молочке)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 29.10.2017, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я про них в начале писала. У них сайт есть. Минимальный заказ 2000, мне столько не надо на неделю продуктов. А творог и сметана/молоко 10 суток годны. Это меня остановило в "попробовать".
Пиши потом, чего там по чистоте бульона и молочке)))))

Хм, по сыру мягкому срок годности 5-7 дней, сливочное масло 20 дней, творог 2-3 дня. Мы возможно разное смотрели, по нашему заказу сроки оч короткие, напишу обязательно!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится по инстаграму https://www.instagram.com/zeleniy_glukhar/
Заказывать не пробовала (живу далеко), но доставка в Москву, я поняла, есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...