Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Эко-еда без добавок. Посоветуйте


Серая
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Молочка, мясо, яйца. Срук у бабулек брать не хочется, так как "бабулька" не есть гарант качества. Так же как и фермерские рынки - не гарант. А приличной еды как-то захотелось)

Девушки, кто-нибудь в Москве нашел приличную еду, что бы на добавки/красители/консерванты не обсыпало, а молоко кисло, а не тухло?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кисло-молочку делаю сама из молока "Мяснов" (киснет -не тухнет) и заквасок "Vivo".
Даже сестре в Израиль таких заквасок отвезла, ей и мужу нравится. Хотя в Израиле кисломолочка шикарная , а самодельная вкуснее. Тоже теперь покупает молоко с маленьким сроком годности и из него делает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 24.10.2017, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я кисло-молочку делаю сама из молока "Мяснов" (киснет -не тухнет) и заквасок "Vivo".
Даже сестре в Израиль таких заквасок отвезла, ей и мужу нравится. Хотя в Израиле кисломолочка шикарная , а самодельная вкуснее. Тоже теперь покупает молоко с маленьким сроком годности и из него делает.

творог тоже сами варите?

Йогуртницу пробовали?

Берст-литовское молоко пробоали под закваски? Изменено пользователем Серая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 24.10.2017, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
творог тоже сами варите?

Йогуртницу пробовали?

Берст-литовское молоко пробоали под закваски?

Я делаю в мультиварке на функции йогурт. Творог тоже делаю. Вот хочу попробовать не варить , а замораживать , чтобы полезные бактерии не убивать. Надо марлю купить, а то он более мелкодисперсный получается, через сито будет проскакивать.
Молоко беру в "Мяснове" т.к. магазин близко .
Творог тоже в мультиварке, в функции мультиповар устанавливаю температуру 65 градусов - вот вам и водяная баня.
Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того молока, что я брала реально скисало Калужская зорька отборное, Вкуснотеево цельное, Молоко из Бужарово от Истринской молочной компании.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молочку берем в магазинчиках/лотках Племхоза Октябрьский.

По поводу мяса - конечно, лучше договариваться с деревенскими, и покупать сразу много, чтобы забить морозильник. Деревни есть и в ближайшем Подмосковье.
Кур в деревнях много кто держит, и продает небольшие излишки яиц.
Так просто с рук тоже стремно брать, бабульки тоже ушлые бывают.

Хотелось бы узнать про говядину Мираторг - насколько она типа эко? Изменено пользователем Снифф
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Снифф @ 24.10.2017, 19:24) <{POST_SNAPBACK}>
Молочку берем в магазинчиках/лотках Племхоза Октябрьский.
Хотелось бы узнать про говядину Мираторг - насколько она типа эко?

Октябрьский-это которые калужские? Молоко там очень похоже на натуральное не разбавленное, берем у них и колбасы, и молочку, если удается, вкусно всё.

Про мираторг и типа эко. Как и все, они используют пре/про/биотики и гормоны роста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рысик @ 24.10.2017, 19:56) <{POST_SNAPBACK}>
Октябрьский-это которые калужские? Молоко там очень похоже на натуральное не разбавленное, берем у них и колбасы, и молочку, если удается, вкусно всё.

Про мираторг и типа эко. Как и все, они используют пре/про/биотики и гормоны роста.


Ага, калужские. Но у нас только молочка, мясного нет.
Про Мираторг жаль, такое аппетитное все на вид.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээх.... халяль совсем не халяль( берут там же где и все, на бойнях, и ставят печати. от печати оно лучше не становится( знакомые рассказывали поработав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lilit @ 24.10.2017, 21:51) <{POST_SNAPBACK}>
эээх.... халяль совсем не халяль( берут там же где и все, на бойнях, и ставят печати. от печати оно лучше не становится( знакомые рассказывали поработав.

Все без исключений? Если так, то печально... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 24.10.2017, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Молочка, мясо, яйца. Срук у бабулек брать не хочется, так как "бабулька" не есть гарант качества. Так же как и фермерские рынки - не гарант. А приличной еды как-то захотелось)

Девушки, кто-нибудь в Москве нашел приличную еду, что бы на добавки/красители/консерванты не обсыпало, а молоко кисло, а не тухло?..

Антибиотики и гормоны ещё не забывайте. И еда пестицидная.

Консерванты и красители на этом фоне ещё не самое зло.

Цитата(Zanna 73 @ 24.10.2017, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Мясо и птица халяль считаются более экологически чистыми.

Кем считаются? Там только убивают по другому , а содержание абсолютно то же самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 24.10.2017, 16:21) <{POST_SNAPBACK}>
Я делаю в мультиварке на функции йогурт. Творог тоже делаю. Вот хочу попробовать не варить , а замораживать , чтобы полезные бактерии не убивать. Надо марлю купить, а то он более мелкодисперсный получается, через сито будет проскакивать.
Молоко беру в "Мяснове" т.к. магазин близко .
Творог тоже в мультиварке, в функции мультиповар устанавливаю температуру 65 градусов - вот вам и водяная баня.

А какая у Вас мультиварка? В моей такой функции нет(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый раз про калужских слышу, никогда на глаза не попадались(

Какую-нибудь йогуртницу можете посоветовать? У меня никакой не было, не понятно, на что ориентироваться.

Только вот сегодня наткнулась на пост в ИГ, о том, что в молоке европейских кров бета-каротин со своими заморочками и работает как аналог не сильнодействующего морфина. Вредная штука и вообще, как всегда.

Даш, про гормоны и прочее знаю. Племяшка с аллергией на коровий бело. Золовка еще молодец, кушала вкусно всю беременность. Девчонка в струпьях вся, чешется. Это что-то с чем-то( Курицу давно не покупаю, сына на нее обсыпает(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 25.10.2017, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Первый раз про калужских слышу, никогда на глаза не попадались(

Какую-нибудь йогуртницу можете посоветовать? У меня никакой не было, не понятно, на что ориентироваться.

Только вот сегодня наткнулась на пост в ИГ, о том, что в молоке европейских кров бета-каротин со своими заморочками и работает как аналог не сильнодействующего морфина. Вредная штука и вообще, как всегда.

Даш, про гормоны и прочее знаю. Племяшка с аллергией на коровий бело. Золовка еще молодец, кушала вкусно всю беременность. Девчонка в струпьях вся, чешется. Это что-то с чем-то( Курицу давно не покупаю, сына на нее обсыпает(

Массовая скотопромышленность - бяка. Я вижу смысл только в поиске мелких хозяйств. Или перехода на веганское питание. Ибо у вас нет лейбла « био», обязывающего хоть к чему то. У нас периодически в чем то кого то уличают, как минимум. Но вот старшая дочка с 10ти месяцев без коровьего белка ( вот только масло ест, ну и мороженое)), и ттт прекрасно все. И мы давно молоко т молочку, кроме масла и иногда сыра не покупаем.
Массовая курица и индюшка, а также китайская рыба- это жуть жуткая. Опять выявили в ( европейской) индюшатине зашкаливающий уровень антибиотиков.
На вид и на вкус « био» курица- просто другой продукт.

Йогурт, кстати, как и все остальное, из белка сои и овсяники - отлично у нас « идёт». Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 25.10.2017, 11:43) <{POST_SNAPBACK}>
Какую-нибудь йогуртницу можете посоветовать? У меня никакой не было, не понятно, на что ориентироваться.

А мультиварку с функцией йогурт не хотите купить? Всё таки более функционально. А если для творога , то ещё удобнее.
Я выбирала йогуртницу для сестры , поняла, что на 1 литр - это мало. Есть на 1,4 литра. (7 стаканчиков по 200 гр. ) Либо дорогие, по цене мультиварки. Учитывая, что на закваску надо оставить. Я в мультиварке делаю одновременно 2 литра+300гр. закваски , через день. У меня 2 едока. ))) А подружка делает по 3 литра через день, там семья побольше и всем нравится.

Цитата(Серая @ 25.10.2017, 11:35) <{POST_SNAPBACK}>
А какая у Вас мультиварка? В моей такой функции нет(

У меня Поларис. У подруги Редмонд.
Сейчас во многих есть функция йогурт.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мультиварка Панасоник у меня, ей лет 6 уже. Особо по деньгам сейчас не разбежишься у нас на мультиварку новую. Есть возможность немножко "удорожить" ежедневную норму денежную на продукты. На крупные покупки нет сейчас средств, как ни печально((((

Нашла "Ешь деревенское", заявлено как некрупные хозяйства. Мясо, молоко, овощи-фрукты. Гадаю, на сколько оно чистое. По деньгам для нас не сильно дороже выходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сестра в термосе делает. У неё тоже в мульте нет функции йогурт. Хорошо , если термос с широким горлышком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 25.10.2017, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
У меня сестра в термосе делает. У неё тоже в мульте нет функции йогурт. Хорошо , если термос с широким горлышком.

эт как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 25.10.2017, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
эт как?

Вы заливаете в термос молоко с закваской на ночь и утром йогурт готов. Только нужно Эл.градусником температуру померить . Если смесь будет холодной- не заквасится, а если выше 40- 42° , бактерии помрут.
А у вас в Панасонике функции мультиповар нету?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 25.10.2017, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
Вы заливаете в термос молоко с закваской на ночь и утром йогурт готов. Только нужно Эл.градусником температуру померить . Если смесь будет холодной- не заквасится, а если выше 40- 42° , бактерии помрут.
А у вас в Панасонике функции мультиповар нету?

неа, есть гречка, выпечка, варка на пару и еще пара. Ничего подобного нет.

То есть молоко нагреть надо, да? Или вариант - найти нужное расстояние до батареи, но тогда не в термосе)))) он же в обе стороны работает)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Серая @ 25.10.2017, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
То есть молоко нагреть надо, да? Или вариант - найти нужное расстояние до батареи, но тогда не в термосе)))) он же в обе стороны работает)))))

Молоко нужно прокипятить , остудить до 40°, добавить закваску. И потом нужно постараться сохранить эту температуру на 8 часов. Можно и около батареи. Вряд ли там молоко перегреется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вкус вилл не устраивает?
если сама делаю кисломолочку, то на заквасках виво. в йогуртнице тефалевской-всегда получается, на любом молоке
и творог сама варила, то это надо два дня им заниматься, у меня столько времени нет, всего два раза делала, тоже на виво - все получилось, но уж очень хлопотно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупаю молоко Село зеленое в пластиковой бутылке, кладу туда закваску/йогурт/ сметану и кладу это на батарею. В зависимости от температуры батареи - шпарит/ горячая/ теплая- регулирую махровым полотецем. Утром все выливаю в мультиварку Панасоник и на функции тушении довожу до отделения воды. В панасонике есть функция подогрева. Можно попробовать ее использовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже давно не покупаю мясо в магазине.
Есть выход на мясо парное, птица, и рыба (карельская форель).
Кого то заинтересует пишите в личку или тел. в подписи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...