Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный кот, ласковый, домашний.


ZSS
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, мордень-то накушал blink.gif wub.gif

Саян, может, к врачу хотя бы без Изюма сходить, анализы показать? Почему амилаза высокая такая..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 10.1.2018, 13:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ух ты, мордень-то накушал blink.gif wub.gif

Саян, может, к врачу хотя бы без Изюма сходить, анализы показать? Почему амилаза высокая такая..

У моего личного кота тоже амилаза повышена. Врач сказал, что амилаза у кошек не информативна. Типа просто индивидуальная особенность организма. Как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно также говорила врач, которая вчера нас принимала.
Кот кастрирован. Чек прилагаю.
Теперь надо пристроить и привить. Если к февралю не пристрою. Прививать буду вместе с моими в один день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу поблагодарить Оксану в помощи по кастрации и поддержке в пристройстве кота. flowers.gif wub.gif flowers.gif


Это процесс и долгий процесс. Многие через такой проходили и не раз.
И именно поддержка в трудный момент не дает опустить руки и сдаться. Я частенько слышу от окружающих меня людей вопрос - "Зачем тебе этот кот?!!" или "Сдай его в приют!"
Но мы то с Вами прекрасно знаем, что остается лишь улыбнуться и пожать плечами.
Кот прекрасно себя ведет с людьми. Он контактный, общительный, мурчалка, бодалка и любит поиграть, резвится как котенок.
НО! всегда это НО ))))
Он плохо уживается с котами. Они дерутся почти каждый день и это не шипение и махание лапами в воздухе, а клочья шерсти по всей квартире. Я регулярно вытаскиваю из морд когти оппонента.
У Ванилушки проплешины по телу и раны, там где Макс вырвал шерсть. Вытаскиваю потом когти, а они застревают в ранах, настолько сильно они их впивают.
У котов стресс. Думаю, амилаза в том числе это показала.
Сидеть снова в комнате теперь он отказывается, расцарапал дверь. Ее надо как-то исправлять.
Кроме того, он в постоянных поисках еды. А это переворачивание помойного ведра, разрывание пакетов, воровство еды со стола и из пакетов. Даже хлеб. Он его толком и не ест, но распотрошит пакет и раскидает. Он очень быстро ест и снова просит. Каждый раз когда я встаю, он бежит смотрит куда и зачем. Открываю любую упаковку, он начинает требовать еды. Такой степени я еще не видела.

Шансов маловато конечно - возраст, беспородность, неуживчивость.

Есть у меня сомнения, что кастрация поможет в плане уживчивости. Но лучше так всё же. Меньше запахов и ора в период гона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саяна, пиар нужно начинать и как можно скорее. Но нужны профессиональные пиарные фото.

Кто нам поможет? worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Кастрацию мы прошли без проблем. Кот ничего не заметил, как будто. Его поведение не изменилось вообще.
Наша главная забота - это поиск еды.
Всегда голодный. Прочитала, что это возможно зима и возраст.
Думаете, стоит кормить его больше? Он и так ест больше моих, немного, но все же.
Не получим ли мы потом проблемы с печенью, или ожирение, или мкб?

Я решила попробовать кормить его чуток побольше. Когда он сытый, он спокойнее.
Идеально кормить его чаще, но увы. (

Он своим поведением достал всех домашних. К сожалению, он всех раздражает. cry2.gif
Раньше то лм коты были проще, то ли домашних было меньше (только я)
Но ситуация накаляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...