Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивый кот с целым "букетом" болезней!


qwertop
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кристина, внесите в название, что нужна помощь делать уколы котику м.ВДНХ. Это важно, тк с другого конца Москвы мало вероятно, что сможет кто-то приезжать его колоть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 24.10.2017, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Кристина, внесите в название, что нужна помощь делать уколы котику м.ВДНХ. Это важно, тк с другого конца Москвы мало вероятно, что сможет кто-то приезжать его колоть.

Да, Наталья, Вы правы! Добавила.

Уважаемые форумчане!!! Помогите, пожалуйста, советами, информацией, руками, финансами... Нам все это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сейчас нужно!!!
Наша тема в минусе! Очень нужны средства для оплаты анализов, лекарств и т.д.
ОЧЕНЬ нужна помощь с уколами м.ВДНХ!!! Не знаем , как справляться самим! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы очень просим о помощи бедному "старичку" Мартиру, которого судьба так сильно подвела... Он болен! Подозрение на ФИП. В четверг будет все понятно. В теме уже почти минус 7 тысяч. А впереди еще траты.. Что со всем этим делать я просто не знаю!

Еще очень нужна помощь с уколами! Мы сами не справляемся и не умеем(( ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!! help.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет раны на ухе. Такие расчесы бывают, если ухо болит сильно (отит или ушной клещ).
Радует, что котик ест хорошо. Т.к., при остром течении ФИПа есть животные перестают и очень быстро "уходят".
Т.ч., не хороните его раньше времени.
Будем надеяться, что все поправимо, либо не так критично.
Простите, что только со своим мнением зашла, помочь больше нечем, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 25.10.2017, 0:42) <{POST_SNAPBACK}>
Бордетеллу бронхисептику сдавали?

Честно сказать, не в курсе этого. Ирина сообщила, что сдали на 13 показателей+ОК+ на кожн.инфекции, а входило ли это туда надо уточнять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 25.10.2017, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет раны на ухе. Такие расчесы бывают, если ухо болит сильно (отит или ушной клещ).
Радует, что котик ест хорошо. Т.к., при остром течении ФИПа есть животные перестают и очень быстро "уходят".
Т.ч., не хороните его раньше времени.
Будем надеяться, что все поправимо, либо не так критично.
Простите, что только со своим мнением зашла, помочь больше нечем, к сожалению.

Ну ушки у него вообще в очень плохом состоянии, мы изначально к этой версии и склонялись. Болячка слишком ровная, вряд ли все-таки укус. Ее уже два раза в клинике прочищали, Ирина говорит, что лучше стала ранка.
Аппетит очень хороший! Он сам не свой становится, когда еду видит)
Я просто не могу понять, а что если ФИП подтвердится? Что дальше? Нужно какими-то препаратами котика поддерживать или что?
Извините, я просто ну совсем ноль в этом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМПЛЕКСНЫЙ КОШКИ (Герпесвирус(FHV) (ринотрахеит), Калицивироз, Токсоплазмоз, Панлейкопения, Коронавирусная инфекция, Лейкемия, Иммунодефицит, Бордетеллез, Гемобартонеллез, Микоплазмоз, Хламидиоз, Трихофития, Микроспория, ( мазок со слизистых +кал/рекатальный мазок+ кровь с EDTA, шерсть)
Вот на что сдавали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 25.10.2017, 3:05) <{POST_SNAPBACK}>
КОМПЛЕКСНЫЙ КОШКИ... Бордетеллез,...

Девушки, а бордетелла бронхисептик и Бордетеллез -это одно и тоже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 25.10.2017, 9:19) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, а бордетелла бронхисептик и Бордетеллез -это одно и тоже?

Будем надеяться (это питомниковый или вольерный кашель). Код в доках можно посмотреть и сравнить в прайсе лабы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 25.10.2017, 1:29) <{POST_SNAPBACK}>
Ну ушки у него вообще в очень плохом состоянии, мы изначально к этой версии и склонялись. Болячка слишком ровная, вряд ли все-таки укус. Ее уже два раза в клинике прочищали, Ирина говорит, что лучше стала ранка.
Аппетит очень хороший! Он сам не свой становится, когда еду видит)
Я просто не могу понять, а что если ФИП подтвердится? Что дальше? Нужно какими-то препаратами котика поддерживать или что?
Извините, я просто ну совсем ноль в этом...

Ушки нужно капать чем-то противовоспалительным, видимо, сильное воспаление внутри
Собаке своей даже капала Отипакс человеческий.
Насчет Фипа. Погодите пока, может нет его.
Будете решать проблемы по мере их поступления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 25.10.2017, 9:24) <{POST_SNAPBACK}>
Будем надеяться (это питомниковый или вольерный кашель). Код в доках можно посмотреть и сравнить в прайсе лабы.

Девочки, Ира, Кристина, не забудьте тогда посмотреть код в документах. Если это другое, то надо будет до сдать.
Форумчане,здесь очень непростая ситуация, Кристина с мужем вывезли с этих дальних дач 4 хвостов. Там осталось еще двое и двое котят у деда, который, если не пристроятся в ближайшее врем, их вывезет погибать в эту глушь...(((
Здесь нужно всё, советы, опыт старожил, финансы! Помогите, кто чем может! help.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 25.10.2017, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина,как там котик? Анализы не готовы еще?

Нет, Наталия, анализов еще нет, сегодня будут готовы. Очень жду их, но еще и очень сильно переживаю, что там мы увидим!
Зато Ирина сегодня смогла сделать ему уколы сама! Она ну просто молодец! С такой любовью к нему относится.

Цитата(Доротея @ 25.10.2017, 10:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ушки нужно капать чем-то противовоспалительным, видимо, сильное воспаление внутри
Собаке своей даже капала Отипакс человеческий.
Насчет Фипа. Погодите пока, может нет его.
Будете решать проблемы по мере их поступления.

Да уж, слишком много проблем за последнее время пришлось пережить. Очень надеюсь, что хоть с Марти все хорошо будет!!!
Так уже хочется хороших новостей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы.
Не получается вставить документом. Кто может помочь? перешлю на почту.

1. В исследованном материале ДНК токсоплазм не обнаружена. Реакция отрицательная.
2. В исследованном материале ДНК микоплазм не обнаружена. Реакция отрицательная.
3. В исследованном материале обнаружена ДНК хламидий. Реакция положительная.
4. В исследованном материале ДНК парвовируса обнаружена. Реакция на панлейкопению
положительная.
5. В исследованном материале обнаружена РНК калицивирусов. Реакция положительная.
6. В исследованном материале РНК коронавирусов не обнаружена. Реакция отрицательная.
7. В исследованном материале обнаружена ДНК вируса иммунодефицита кошек. Реакция
положительная.
8. В исследованном материале РНК вируса лейкемии кошек не обнаружена. Реакция
отрицательная.
9. В исследованном материале обнаружена ДНК возбудителя вирусного ринотрахеита.
Реакция положительная.
10. В исследованном материале ДНК Haemobartonella felis не обнаружены. Реакция
отрицательная.
11. В исследованном материале споры грибов-дерматофитов не обнаружены.
12. В исследованном материале ДНК Bordetella bronchiseptica не обнаружены. Реакция
отрицательная.

Офигеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, офигеть (
Из быстрых кучу всего собрал+иммунодефицит (((
Странно, что при пан+ он не болеет, это при иммунодефиците-то...
Понятно теперь почему с зубами беда. Как он бедный выживал-то на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 26.10.2017, 9:34) <{POST_SNAPBACK}>
Правда, офигеть (
Из быстрых кучу всего собрал+иммунодефицит (((
Странно. что при пан+ он не болеет, это при иммунодефиците-то...

Это что же за букет такой ужасный у него! Я правильно понимаю, что подозреваемый нами ФИП не обнаружен? И что у него 2 смертельно-опасные болезни? Что с этими всеми показатехлями теперь делать?

Ирина, я вроде разобралась, как вставлять сюда. Пришлите мне на k.krisik@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кристина,переслала,.

К сожалению,болезни Мартина не по моей квалификации (((
Сейчас буду созваниваться с известным на форуме врачом,может возьмет котика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kristina_K @ 26.10.2017, 9:42) <{POST_SNAPBACK}>
Это что же за букет такой ужасный у него! Я правильно понимаю, что подозреваемый нами ФИП не обнаружен? И что у него 2 смертельно-опасные болезни? Что с этими всеми показатехлями теперь делать?

Ирина, я вроде разобралась, как вставлять сюда. Пришлите мне на k.krisik@yandex.ru

Признаков пана, как я понимаю у него нет? носительство? Всё лечится, кроме иммунодефицита ...( С иммунодефицитом живут, но любое заболевание может стать смертельным. Как-то так ...
Подтянутся более опытные форумчане, может что-то толковое посоветуют в плане ухода, лечения и т.п.
Из утешительного, на форуме были кошки с иммунодефицитом, их пристраивали единственными в семью.

Цитата(qwertop @ 26.10.2017, 9:50) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению,болезни Мартина не по моей квалификации (((
Сейчас буду созваниваться с известным на форуме врачом,может возьмет котика.

Ирина, что за доктор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НаталияАЕ @ 26.10.2017, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>
Признаков пана, как я понимаю у него нет? носительство? Всё лечится, кроме иммунодефицита ...( С иммунодефицитом живут, но любое заболевание может стать смертельным. Как-то так ...
Подтянутся более опытные форумчане, может что-то толковое посоветуют в плане ухода, лечения и т.п.
Из утешительного, на форуме были кошки с иммунодефицитом, их пристраивали единственными в семью.


Ирина, что за доктор?

Доктор Ольга Николаевна,ее многие знают. Попасть к ней - удача.
Если Кристина решит вопрос с любой другой карантинной передержкой - буду только рада.
Я с таким " букетом" у себя держать не могу.
Да.пан скорее всего носительство...а вот признаки рино и хлама у Мартина что называется налицо!
+ коту надо проф. обрабатывать рану.она очевидно связана с ВИКом и заживать будет не просто.

Кристина,возьмите трубку.
Вы же в курсе у меня не просто со временем.
С ОН вроде есть контакт.
Передержка будет стоить 300-400р/д
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пану очень часто ложноположительный анализ бывает. У меня 2 раза так было. Сдавали повторно ПЦР в другой лаборатории и на титры. Все чисто оказывалось. В Нуклеоме, кстати, на титры самый доступный анализ по цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки,напишу еще раз...
У себя кота оставить не могу!
Нужно решение Кристины,а она не берет трубку. Она кота забирает,либо я его сейчас же(пока есть место) отвожу врачу.
Очень сомневаюсь что с таким набором кота кто то возьмет на передержку.поэтому согласие ОН - это просто спасение в ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qwertop @ 26.10.2017, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Доктор Ольга Николаевна,ее многие знают. Попасть к ней - удача.
Если Кристина решит вопрос с любой другой карантинной передержкой - буду только рада.
Я с таким " букетом" у себя держать не могу.
Да.пан скорее всего носительство...а вот признаки рино и хлама у Мартина что называется налицо!
+ коту надо проф. обрабатывать рану.она очевидно связана с ВИКом и заживать будет не просто.

С ОН вроде есть контакт.
Передержка будет стоить 300-400р/д

Хлам и рино, фигня по сравнению с пан и иммунодефицитом. Передержку с такими диагнозами будет найти не просто. Есть отдельные по пан и по ВИК, а когда вместе, увы,...
Финкураторы тогда нужны, получается 9000-12000 в месяц надо. Это стоимость вместе вместе с лечением?
Хорошо бы пан пересдать, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Fiva @ 26.10.2017, 10:37) <{POST_SNAPBACK}>
На пану очень часто ложноположительный анализ бывает. У меня 2 раза так было. Сдавали повторно ПЦР в другой лаборатории и на титры. Все чисто оказывалось. В Нуклеоме, кстати, на титры самый доступный анализ по цене.

Ерунда это всё, просто у ШБ чувствительность этого анализа выше. Когда то я с этим столкнулась дважды - в один день сдала в ШБ, Артвет и на Звенигордке (Звенигородка отр-но, остальные пол-но). Стала разбираться с Звенигородкой, они честно сказали, что у них есть внутреннее распоряжение о том, что если, условно говоря, количественные показатели до 10 единиц, то это отр-й рез-т, после- уже положительный.
Понятно же, что это либо носительство на излете или стадия инкубации. В первом случае через месяц после карантина пересдать, скорее всего само уже уйдет; во-втором за время карантина и так всё будет ясно. Смысл пересдавать в чем? Тоже самое с респираторкой (рино, кажется?), если нет клинических признаков. Хлам лечить.
И я бы позвонила на Рябиновую (обычно вирусы делают там) и попросила бы проверить кровь на имм-т еще раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...