Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна социализация кошке и котику, спасенным при сломе платформы электричек!Прошу помощи в социализации Лели и Кузи и пристройстве!


Saf
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ветана @ 10.2.2018, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
На карту СБ 2000. Куда нужнее.


Деньги 2т.р. пришли! Огромное спасибо!! Светлана Константиновна!!:gift:


Цитата(Shandred @ 9.2.2018, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела кураторские за февраль. Очень надеюсь, что завтра всё с котенком сложится! Буду кулаки держать smile.gif


Деньги 1 т.р. пришли!! Огромное спасибо Марина Дмитриевна!!! flowers.gif


Очень надеюсь, что завтра всё с котенком сложится! Буду кулаки держать



Отвезла сегодня котенка. Люди поставили сетки за 7,5 т.р. у себя и у родителей за 7,5т.р. антикошки. Люди замечательные. Теперь надежда,чтобы Барсик прижился.
Фото размещу завтра вечером. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезла сегодня котенка. Люди поставили сетки за 7,5 т.р. у себя и у родителей за 7,5т.р. антикошки. Люди замечательные. Теперь надежда,чтобы Барсик прижился.
Фото размещу завтра вечером. rolleyes.gif
[/quote]

позвонили сегодня утром по котенку..надул им в постель.. хотя его лоток привезла..поменяют наполнитель.. ограничат пространство..если повторится..не знаю..намекнули..что не смогут отставить..ужас.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 12.2.2018, 14:49) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня завтра переведу финкураторские. сами решайте в какую тему нужнее


спасибо огромное , Марина Александровна!!деньги 500р. пришли! Огромное Вам спасибо!! flowers.gif flowers.gif


Сегодня котенок сходил по-маленькому в лоток! Но что-то там пока ручек что-то не устраивает, хоть бы уж привязались они к нему поскорее!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 14.2.2018, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
да хоть бы, удачи котику!


сегодня хозяйка после обеда звонит, по-большому сходил в лоток, а по-маленькому не сходил со вчерашнего вечера, это почти сутки... или они не увидели.. вдруг куда подсуетился сделать...вообщем, как-то не просто пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 14.2.2018, 20:36) <{POST_SNAPBACK}>
сегодня хозяйка после обеда звонит, по-большому сходил в лоток, а по-маленькому не сходил со вчерашнего вечера, это почти сутки... или они не увидели.. вдруг куда подсуетился сделать...вообщем, как-то не просто пока...


наконец-то спустя полтора суток он пописал в лоток.. правда немного раньше опрокинул его..но позже все же сходил.... скорее бы уже все наладилось. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Saf @ 15.2.2018, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
наконец-то спустя полтора суток он пописал в лоток.. правда немного раньше опрокинул его..но позже все же сходил.... скорее бы уже все наладилось.


Увы..не долго пришлось радоваться. После этого он дома оставался один..сам в лоток по-большому сходил..а вот через пару часов надул на свою подстилку.. Ручки мне позвонили рано утром, что возврат, что все собрали.в воскресенье забираю. фото надо пиарные и передержку уговорила взять его..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот... почему у людей не хватает терпения для приучения животных к жизни в доме? Ведь взяли, значит понравился. Как можно опять отдать, зная, что у него дома нет? Да, нужно время и терпение. Но это во всем нужно. Обидно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 17.2.2018, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот... почему у людей не хватает терпения для приучения животных к жизни в доме? Ведь взяли, значит понравился. Как можно опять отдать, зная, что у него дома нет? Да, нужно время и терпение. Но это во всем нужно. Обидно.



да...согласна... везут его..жду..сердце кровью обливается... как я его после этого в офисе оставлю..и домой не могу взять..он же все понимает.. первый раз они сами виноваты.. напоили сразу кефиром, потому что их идеальный котик кефир любил, а я им специально корм привезла на первое время,чтобы на фоне стресса и перемены питания ничего не наделал.. предупредила и сказала держите в одной комнате, так они открыли все..а он конечно в игре терпел и надул..
потом исправно сходил пару раз, правда с большими интервалами, но они не укрепили на полу лоток, он опрокинул лоток и испугался, но сходил позже, а потом сходил по-большому в лоток в то время, когда они ушли по делам, приходят а он на свою подстилку написал.. хозяйка вся в истерике..говорит у меня почти инфаркт от этого...правда когда он все же пописал в лоток в начале, так она мне звонит и говорит-я хочу этот лоток убрать в туалет..не удобно в прихожей держать.. я говорю-подождите-пусть привыкнет...не знаю..может и поменяла место лотка..
ну ребенок же.. в клетке сидел.. растерялся...при этом говорят-он такой благодарный , ласковый ..урчит как трактор..
Пока я писала, привезли его...
Проводила ручки..
он стал просто безучастный.. я даже не ожидала..ведь немного времени прошло..нюхает игрушку, что они ему отдали и мяучет..такие глаза... он все понял.. он их так принял...и тут такое...я даже разрыдалась... я в офисе и диван расправила.. и игрушек дала..и глажу... а он не здесь...такой обреченный.. хотя как бы и меня знает.. но безучастный... передержка согласилась взять только после пиарных фото...вот договорюсь ..она сама даст контакт..опять стресс..
все же надо его адаптировать к пространству..отдавать его к ней на передержку..иначе он не привыкнет к пространству и возможно с лотком опять в квартире могут быть проблемы...
уж таких дикушек отдавала.. все как-то улаживалось..
а тут такого котеночка.. и возврат.. и главное с лотком проблем ведь не было..
теперь вот не знаю..посмотрю...может повториться... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень грустно! Бедный котик.
Попробуйте в подзаголовке написать, что нужна бесплатная или бюджетная передержка. Вдруг кто откликнется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя с хозяевами договориться, что возьмут его, когда передержка приучит к лотку?
Понимаю, что опять возможен возврат. Но дом лучше, чем передержка на годы. Кто знает, когда теперь пристроится. Грустно все это и тяжело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусик @ 18.2.2018, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
Очень грустно! Бедный котик.
Попробуйте в подзаголовке написать, что нужна бесплатная или бюджетная передержка. Вдруг кто откликнется.

на передержку нас возьмут я упросила..только с условием, что будут от меня пиарные фото..занимаюсь этим.. но условия не очень..свое место мы упустили с пристройством этим.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 18.2.2018, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
А нельзя с хозяевами договориться, что возьмут его, когда передержка приучит к лотку?
Понимаю, что опять возможен возврат. Но дом лучше, чем передержка на годы. Кто знает, когда теперь пристроится. Грустно все это и тяжело.



Девочки..я не знаю.. вчера вечером уходила все у него сухо было.. пришла сегодня.. нигде следов-что в туалет сходил..хотя было уже пора.. думаю вдруг бояться начал..он поел..любит консервы..сразу в лоток тот же с тем же самым наполнителем сходил по-большому..я убрала за ним..немного погодя минут через 5 - пописал в тот же лоток, закопал и все нормально... что еще надо.. когда он у меня долго на диване сидит, он же не дует на диван, мяукать начинает, я его в клетку дела делать...
но ручки очень старались все делать..что же не так было.... сердце кровью обливается.. дачи нет..все взрослые..очень ласковые с ним..покупают все..поставили хорошие сетки и родителям и себе-антикошки..как детеныша приняли.. очень добрые .. общались постоянно.. недалеко..
но если бы он в лоток не ходил бы у меня, я бы не стала врать.. примерно два раза убирала лоток до того-как отдавала..а вернули,я уж перепугалась, что проблемы будут с горшком..
я в шоке.. проблема .. но почему такая возникла у них.. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 18.2.2018, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
А нельзя с хозяевами договориться, что возьмут его, когда передержка приучит к лотку?
Понимаю, что опять возможен возврат. Но дом лучше, чем передержка на годы. Кто знает, когда теперь пристроится. Грустно все это и тяжело.


самое главное- он расстроенный очень..ТАКИМИ ГЛАЗАМИ смотрит..ОЧЕНЬ печальными..
Она не согласится..то, что он за неделю ей два раза надул, она больше не потерпит..второй раз он лотка испугался.. опрокинул..первый раз они сами в первый день не ограничили пространство.. но она сама очень тяжело переживает..она сравнивает со своим котиком..что тот идеальный..
я в истерике уже...
с передержкой переговорила.. говорит , что внимания будет мало ему, будет сам себе предоставлен,
я не думала,что с таким умненьким котенком будут проблемы такие.. дикушей взрослых пристраивала- а тут ручной котенок..умный..с хорошими анализами, привитый, проглистогоненный..чистый Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все же написала письмо ручкам.. поблагодарила искренне за все-тепло данное котенку.. подарочки......написала,что он очень тоскует-это правда...
и если дело только в лотке, предложила сама нанять зоопсихолога и чтобы он устранил недоразумение, из-за которого он так с туалетом у них себя ведет..что возможно удастся устранить ее , возможно совсем деталь какая-то незначимая..ведь он знает лоток и на прежнем месте ходит в него..а у них через раз..
она мне ответила.. пишет, что чувствует себя и физически плохо и морально, что отправила котенка.. завтра она пойдет в больницу, а она рядом с нами, хотела бы зайти.. ну я написала, что мы ждем..
не знаю, что она скажет.... Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 20.2.2018, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
ну значит что то там пошло не так, может прикрикнули на него в какой то не тот момент


приходили ручки в слезах..думают о второй попытке взять котенка..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если опять возьмут - отдайте им ваш лоток. И пусть не меняют месяц, пока не адаптируется. Привыкнет окончательно, тогда пусть любые вещи покупают. А пока только знакомые запахи и прибамбасы. И наполнитель свой дайте. Скажите, что так надо на первое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Marina_sp @ 21.2.2018, 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
ну давайте попробуем дать второй шанс


Я без эмоций оценила все.. и поняла, что дело не в котенке, а дело в хозяйке все же. Уже при возможности второго шанса она начала говорить, что и старики не смогут оставаться, потому-что с тем котом они оставались- считали его аристократом, а этот не такой...вроде как я должна помогать-забирать на период отпуска, вот такой шанс она дает ..., чтобы свою совесть удовлетворить, но если что, то с чистой совестью возврат.. Нужно купить лоток, какой ей надо, зоопсихолог, чтобы с ней общался , лоток будет стоять в туалете, иначе ей не комфортно, когда в прихожей, хотя прихожая у них большая, и держать за закрытыми дверями в ограниченном пространстве первое время, тоже для нее ужасно, т.к. она любит чтобы двери были открыты.
Это я отдам его им и буду всю жизнь в подвешенном состоянии по поводу того, сходил ли он правильно, и отпуска еще ихние... ну и исходит она не из того, чтобы малыша пригреть и помочь ему, проникнуться к нему, ведь многие берут и решают сами проблему..если бы он вообще с лотком не дружил-я понимаю..,исходит из своих потребностей, и комфорта, всегда в сравнении с предыдущим идеальным... ну котенок всегда будет проигрывать..
Я понимаю, отдавала бы проблемное животное, с заболеванием ..а тут чистые анализы..привит.. мирный характер...
да.. ручки в бытовом плане идеальные..но в психологическом -проблемно.. у меня коллега сегодня в офис пришла посмотрела на котенка и говорит..что-то он стал подавленный какой-то..даже осанка не та...
я решила, что в пятницу сделаю пиарные фото и активно пиарить опять.
она 27-го ждет,что я его привезу.. а уже не знаю..


Цитата(ветана @ 20.2.2018, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
Если опять возьмут - отдайте им ваш лоток. И пусть не меняют месяц, пока не адаптируется. Привыкнет окончательно, тогда пусть любые вещи покупают. А пока только знакомые запахи и прибамбасы. И наполнитель свой дайте. Скажите, что так надо на первое время.


Да я им давала ЕГО лоток. у них стоял его лоток. и наполнитель они купили один из тех, что я использовала. Изменено пользователем Saf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...