Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькие котята погибали на даче! Снова грозит улица! Рино!


fi-ji
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Караул, укачало девочку и дорога тяжелая для всех. Юля - Вы молодец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(fi-ji @ 27.10.2017, 23:05) <{POST_SNAPBACK}>
Едем на передержку четвертый час...
Плюс две кучки за все времяsmile.gif


Ой, неужели нашлась передержка для девочки? Как здорово! И где она теперь? А с девушкой из ВК не получилось?
Юля, как остальные котята, которые у Светланы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 28.10.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, неужели нашлась передержка для девочки? Как здорово! И где она теперь? А с девушкой из ВК не получилось?
Юля, как остальные котята, которые у Светланы?

Если ничего резко не поменялось, то планировалось ехать на передержку именно к девушке из Контакта.

Юля планировала ехать к Светлане на днях. Ей нереально часто отписываться, тк человек мотался несколько недель то на дачу, то в Алабушево, то в Дмитров, а есть еще ребенок.

Плохо, что у котят, которые на платной передержке нет ни единого финансового пмощника. А у Юли еще взрослая кошка-подобрыш тоже на платной( ЮЛя наскребла на месяц, но как платить дальше?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Отчитываюсь)
1. Кошка Бубуська, благодаря Ларре, пристроена на сказочную передержку! Молодая веселая заботливая семья, взяли ее к себе бесплатно! Кошачья транспортировка из пункта А в пункт Б заняла, в общей сложности, 6,5 часов) Вообще, все кошачьи хозяева подбираются по территориальному признаку - всегда четко противоположный конец Москвы от моих Химок - Марьино, Люберцы, и завтра повезу в Реутов))))
Самая главная новость - они сразу предупредили, что через 2 месяца ждут другого котенка от кошки брата. Но, если захотят, смогут ли Бусеньку оставить? И я им обещалаsmile.gif Я ей в подарок купила стартовый набор - игрушки, миски, корм, лоточек.
И она сразу освоилась, ходит только в лоточек, просится на ручки. Все время требует еду! Ее искупали, сшили ей подушкиsmile.gif
Вчера вечером позвонили, сказали, что нащупали в правом боку какую-то опухоль. Я подобрала им ветеринарки рядом, договорилась о приеме. И вот сейчас отзвонились.
Врач сказал:
- ушного клеща нет (взяли пробу)
- опухоль - следствие обжорства (кажется, это был кишечник), кормить реже и премиальным кормом, давать пребиотики
- есть отит, неделю капать в уши
Прием и лекарства я, конечно, им оплатила. Чеков нет, мне уже было неудобно их беспокоить. Хозяева девчонке достались большие молодцы!
2. Моя троица подростков из Дмитровской передержки. Чувствуют себя отлично, приучились к лоточку, завтра одна из девочек поедет к новой хозяйке. Остальную парочку и Муренку Светлана бесплатно отсняла. Теперь есть, с чем идти на пиар!
3. Черно-белого котенка, братика Бубуси, осмотрел ветеринар (там временные ручки очень надежные и сами все лечение оплачивают), сказал, прокапать глазки. Капают. Лоточек на отличноsmile.gif
4. Мой Атос из Алабушево. Днем на улице, на ночь в дом пускают. Кормят. Я пообещала, что буду приезжать через день и убирать за ним, тогда его почаще будут оставлять в доме. Вот не знаю, пристраивать ли его срочно, или попробовать 4-5 месяцев подождать, закончить ремонт в квартире и забрать себе?... И страшно за него, и отдавать жалко, котик необыкновенный...

В общем, получилась почти поэмаsmile.gif
Ларра, Sagitta, Марина 13017, спасибо огромное за помощь!!!

Ниже фотоматериалы!








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, если это грыжа- раскопаю форум, было пару тем, когда оперировали ее у котят - посмотрим хирургов и когда можно будет. Сейчас после инфекции по-любому нельзя. Тьфу-тьфу-тьфу на такую хорошую передержку, нам просто еще повезло, что нужный человек увидел в нужное время эти посты...Бубусяку вдвойне жальче - настрадался ребетянок.

по Атосу - а с этими гражданами нельзя договориться о лотке с наполнителем в коридоре/сенях? Лоток им чем мешает? Выгул - как ни крути - опасно, а там еще и собаки на улице. Плюс дело в зиму - ну вот каково ему будет мерзнуть?
Еще поутру такая мысль посетила - я могу потихоньку кидать посты на поиск ему бюджетной/бесплатной передержки. Оттуда можно пиарить, а не срастется - уедет к тебе, когда это станет реально. Не факт далеко, что передержка на таких условиях найдется быстро, но вдруг подыщем?
Что еще беспокоит - он с этим выгулом дневным может привыкнуть ходить мимо лотка - оно надо?
п.с. (я уже вернулась в Москву из Зеленки)

п.с. географию Московской области Юля теперь точно знает на отлично wacko.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, спасибо за новости и за замечательные фотки! Наконец-то повезло малышке! Я ужасно рада, что она теперь в тепле и уюте! И старшей девочке пусть сегодня тоже повезет с новыми хозяевами
Жаль, что ваш любимчик остается пока у этого деревенского мужчины. Может, правда, он согласится на лоток в сенях, если вы будете приезжать убирать... Но, конечно, вам тоже туда мотаться каждый раз это круто wacko.gif
Юля, вы молодчина flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Вот наши новости:
Во вторник был счастливый конец еще одной беспризорной кошачьей истории - одна из моих девочек-подростков уехала к новой хозяйкеsmile.gif
Это прямо мой рекорд-все перемещения от Дмитрова до Раменского заняли 8,5 часов... Даже кошка устала верещать под конецsmile.gif
Отличная хозяйка-ветеринарsmile.gif думаю, все будет очень хорошо...

Итого осталось три подростка, черно-белый малыш и Муренка..
Одной из ее сестричек заказываю завтра пиар, Светлана сделала фото.
А это шпротина по дороге в новый домsmile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура yahoo.gif очень рада за шпротинку! Пусть всё у нее будет хорошо в новом доме!
А на маленького мальчика совсем нет откликов? Он вроде такой симпатишный blush.gif
Юля, а ничего не известно про третью малышку-девочку? И с хозяином Атоса удалось как-то договориться, чтобы не выставлял его на улицу днем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Девочки, у меня грустные новостиsad.gif(((
позавчера позвонила передержка, у Васеньки микоплазмоз, Света говорит, глаза красные, веки набрякли. С сестричкой было вроде все нормально...

А сейчас позвонила - у сестры то же самое!!! И еще и температура у обоих, и течет из носа((( возила к врачу - сказали, еще и рино(((
Вообще не понимаю, что это!!! И откуда могло взяться(((( котята оба привитые!!!
Фото ужасные(((
Подскажите, пожалуйста, насколько это плохо и что можно сделать? Какие-то антибиотики им назначили...
А у меня в соседнем Муренка непривитая сидит((((
Говорят, больше не заболел никто((((
Я только выдохнула, сама выздоровела, и тут такое(((
Пиар пошел по всем троим, за неделю ни одного звонка((((
Забрала их с улицы, называется, помогла(((((

Что делать???


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, блин, а вроде всё так хорошо шло sad.gif
Юля, прежде всего успокойтесь и не паникуйте, эти болячки лечатся, а мико, говорят, вообще чуть ли не у всех кошачьих бывает. И это не самое страшное. Конечно, это очень неприятно, но ничего, как говорится глаза боятся, а руки делают. Я так поняла, что у врача побывали, и лечение назначено, теперь надо просто выполнять его. Вот откуда это всё у них взялось, если они еще и привиты были, здесь можно только гадать. Но это ничего не даст. Так что лечить и ждать. Тем более, звонков по пиару пока нет (само по себе это очень жаль!), но зато есть время подлечиться.
Вопрос в том, Светлана передержка согласна их держать и лечить, или просит забрать?

А Муренка ведь в отдельном помещении сидит? Так что с ней, возможно, всё обойдется.
Юля, держитесь, мы с вами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо огромное за поддержку! С непривычки руки опускаются(((
Светлана нас пока не выгоняет, но очень за остальных котов своих боится.
Лечить согласна, мало того, это она их к ветеринару и возила, так что спасибо ей!

Я только не поняла, надо ли сдавать анализы, или доверять диагнозу после осмотра?


Ждем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, очень плохо(( у нас форс-мажор((
От Атоса, черно-белого котенка, хозяин окончательно решил избавиться. Мол, на его корме развелось крыс. А он их даже не ловит. Кот трое суток сидит на улице. Сегодня хозяин предупредил, что рассыпал отраву. Срочно еду за ним. Девать его некуда вообще.

Наверное, на ночь оставлю в подъезде, утром отвезу к фотографу, а потом не представляю, куда его.
Домой его приносить мне запретили категорически.
Котик пока не привит, на передержку нам нельзя.

Вообще не знаю, что делать.
Я очень хочу его себе оставить, но ремонт в новой квартире будет не раньше, чем через 4 месяца закончен. Мне бы в идеале хорошие надежные руки на 4 месяца, и стал бы он моим домашним котом(((((

Двоим подросткам получше, температура вроде спала. Но ни одного звонка по ним.

Изменено пользователем fi-ji
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-да... "хозяин" этот урод просто mad.gif Успеть бы забрать, пока котенок не нализался этого яда!
Юля, в подъезде ненадежно sad.gif "Добрые люди" могут выкинуть в любой момент, и ищи его свищи потом. Вы его тогда хотя бы в переноску посадите.
То, что нет прививки, не значит, что нельзя на передержку. Можно, но нужны анализы. Вы ведь уже сдавали? Что по анализам у Атоса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Анализы тогда не сдавали, он просто сразу поехал к новому хозяину.
Вот месяц прошел, никаких визуальных признаков нет. Чистенький, упитанный. Глистогонку я дважды давала.
Этот мужчина его просто выставил на улицу, и он целыми днями на крыльце сидел на старой шубе(( ждал, когда домой можно будет попасть((
Завтра отвезу его на фотосессию, уже договорилась, потом надо бы на прививку, а дальше непонятно(
Сегодня не смогла оставить в подъезде, побоялась, все-таки самый любимый мой мальчик.. отвезла на новую квартиру, там просто стены бетонные, но хоть тепло. поставила воды, еды и лоток. Ночь переждет, но там пенсионерка за стеной, и стены тонкие, а котик очень громко скучает...

Вообще, это страшно, конечно. Все равно что ребенка из детского дома забрать, а потом вернуть обратно.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фу, слава богу, успели малыша забрать worthy.gif
Юля, вы правильно сделали, что в подъезде не оставили. Ну что делать, придется ему поскучать, а пенсионерке потерпеть blush.gif Зато будет котик в безопасности. А его никак нельзя хоть какое-то время там подержать, пока передержку подыскивать? Но передержка всё равно может анализы запросить, он же ведь не в доме сидел, а фактически на улице...
Может кто-нибудь сможет предложить передержку котенку? help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили фотографироваться. Кот весь в бетонной пыли, лапы и живот становятся серые. Соседка ходила жаловаться охране, кот ночью плакал один. Велели срочно убрать. В туалет не ходит, так как прошлый хозяин его за это наказывал. Терпит уже второй день.
21 НОЯБРЯ НУЖНО ВНОСИТЬ ПЕРЕДЕРЖКЕ 9000 ЗА ДВОИХ КОТЯТ И МУРЕНКУ. И еще оплачивать Атосу ветеринара и прививку или анализы, а также пиар. Денег нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поступление 2 000 руб от Али! Спасибо огромное!!! Есть Атосу на ветеринара! Теперь надо где-то хоть пару ночей перекантоваться((((

Остальных малышей нужно:
- повторно вакцинировать
- передержке оплатить стоимость лекарств и ветеринара (рино)
- муренку и ириску стерилизовать
- атоса первично привить
- всем пятерым фото
- всем пятерым пиар


Помогите, пожалуйста!!! И очень срочно нужны хорошие руки для Атоса на несколько месяцев!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас! Юля, постараюсь вам на следующей неделе какую-то денежку перевести
У бедных котят совсем нет финкураторов, ни одного, ни на какую сумму sad.gif В теме уже приличный минус, а сколько надо ещё всего сделать!
Может быть, кто-нибудь сможет стать постоянным финкуратором на посильную сумму help.gif worthy.gif И разовая помощь тоже очень нужна help.gif

А бедый Атосик сидит один в пустой пыльной квартире sad.gif ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еду за мальчишкой. Надо срочно забирать, забирать некуда. Зато у Муренки с сегодняшнего дня новый домsmile.gif)
Все чуть позже напишу подробно.
Послезавтра вносить 9000 передержке за три хвоста, или на улицу.
Денег нет!!!!
Рино серьезное, глаза очень плохо выглядят, почти не открываютсяsad.gif(




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели для Мурёнки хозяева нашлись? Как здорово!

Что-то долго у котят рино не проходит, уже наверное больше недели? sad.gif Бедняги!
Юля, для Атосика что-нибудь нашлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 19.11.2017, 12:23) <{POST_SNAPBACK}>
Неужели для Мурёнки хозяева нашлись? Как здорово!

Что-то долго у котят рино не проходит, уже наверное больше недели? sad.gif Бедняги!
Юля, для Атосика что-нибудь нашлось?


Да, Муренка будет жить так, как я никогда не буду smile.gif

Сейчас все распишу в ее теме и добавлю в первый пост этой темы всех котят, которые уже пристроились.

Рино меня это очень пугает, потому что глаза выглядят ужасно. Анализы, конечно, не делались, опытный ветеринар Светланы определил рино на глаз. Если лучше в ближайшие 2 дня не станет, нужно ехать в дмитров и везти на анализы...

Готовы фото Атоса. У меня кот-фотомодель. Надо начинать пристраивать, но денег на пиар уже нет совсем.
Отвезла его пока на место Муренки вчера ночью (по дороге привила), но оно проплачено строго до 23.11. Дальше всё, все три хвоста поедут на улицу, потому что у меня уже нет ни копейки.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ХОРОШИЕ РУКИ ДЛЯ АТОСА ХОТЬ НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ!!! И любая финансовая помощь очень важна! Все мои усилия за это время пропадут зря, если котята опять окажутся на улице sad.gif(





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой Атосик лапушка на фото rolleyes.gif Такая мордень сладкая!

Его братика и сестричку очень жалко cry2.gif Непонятно, почему так долго не проходит, уже ведь больше недели болеют? Может, там еще что-то кроме рино?
Народ, помогите хоть немного котятам worthy.gif Мало того, что на передержку денег нет, а тут еще эти болячки, еще и лечить надо неизвестно сколько. Может, еще и анализы понадобится сдавать.... ХЭЛП help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела котяткам немного денежки с карты 6592

Что-то совсем никто в тему не заходит, и нет никакой помощи sad.gif Очень грустно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Sagitta @ 20.11.2017, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела котяткам немного денежки с карты 6592

Что-то совсем никто в тему не заходит, и нет никакой помощи sad.gif Очень грустно


Ирина, пришла 1000 руб!

Огромное спасибо!!!
Передышка нам на три дня, оплачиваю за передержку!
Котятам не лучше, глаза не открываются, хрипы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...