Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий плешивый малыш. 12/09 плюс черный плешивый - домашний, прошу помощи на анализы и корм для котят!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Пришли, большое спасибо Вам! Да я уже купила консервы им на них по пути с работы в Бетховене по акции) проколина нет, но остался энтерозоо раза на 3-4 пока, потом энтеросгелем заменю, плюс смекта. И ещё мне врач прописывал ферменты, аналог креона - пангрол 10 тыс, может кто-нибудь подскажет по сколько давать ему можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проколин - это ведь пробиотик, можно Ветом. Креон 1000 ед. я давала кошке по 1/6 капсулы 2 раза в день, а для котёнкн надо ещё меньше. И обязательно надо глистов вывести. Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Да глистов будем гнать завтра, когда дома буду, пока не знаю чем, посмотрим, что дома есть в наличии.

У чернышика на утро, такое ощущение, что паштет выходит практически не переваренный, значит всасываемость плохая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий котенок активный, ттт. У него крохотная клетка, ему хочется играть... Может, у кого-то есть возможность одолжить на время клетку нормальных размеров? (желательно в СВАО или ВАО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Guchhi' date='15.9.201
У чернышика на утро, такое ощущение, что паштет выходит практически не переваренный, значит всасываемость плохая.
[/quote]
Может паштет сменить на натуралку? У меня так было с 1,5 месячным котёнком. У него тоже не усваивался паштет, и кровь в стуле была. Перешли на рис с курицей плюс пробиотик, и всё нормализовалось, но до этого в ветклинике сделали какой-то укол. Потом уже через несколько месяцев стал есть сухой корм.
Кстати, в ветклинике сказали , что есть животные, которым промышленный корм не подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 15.9.2017, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
Может паштет сменить на натуралку? У меня так было с 1,5 месячным котёнком. У него тоже не усваивался паштет, и кровь в стуле была. Перешли на рис с курицей плюс пробиотик, и всё нормализовалось, но до этого в ветклинике сделали какой-то укол. Потом уже через несколько месяцев стал есть сухой корм.
Кстати, в ветклинике сказали , что есть животные, которым промышленный корм не подходит.

К сожалению, это нереально с моей работой и количеством кошек... просто нет времени готовить что либо вообще, только на выходных, когда дома. А обеспечить сбалансированную еду для маленького истощенного котеночка - это отдельная песня. Поэтому даже если завтра мы перейдем на рис с курицей, то потом прыгать обратно на корм - совсем не хорошо. Будем расти и лечиться на корме для котят. Такие случаи уже были, справимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 15.9.2017, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо. Да глистов будем гнать завтра, когда дома буду, пока не знаю чем, посмотрим, что дома есть в наличии.

У чернышика на утро, такое ощущение, что паштет выходит практически не переваренный, значит всасываемость плохая.

Его бы хорошо хотя бы прокапать. Но это для тех у кого дньги естьи хоть немного свободного времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Томичу @ 15.9.2017, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
[quote name='Guchhi' date='15.9.201
У чернышика на утро, такое ощущение, что паштет выходит практически не переваренный, значит всасываемость плохая.

Может паштет сменить на натуралку? У меня так было с 1,5 месячным котёнком. У него тоже не усваивался паштет, и кровь в стуле была. Перешли на рис с курицей плюс пробиотик, и всё нормализовалось, но до этого в ветклинике сделали какой-то укол. Потом уже через несколько месяцев стал есть сухой корм.
Кстати, в ветклинике сказали , что есть животные, которым промышленный корм не подходит.

Натуралка или паштет это все равно. Главное убрать проблему. Глисты, снять воспаление раздраженного кишечника.
Бедный маркизик.
Надя, спасибо большое за маркизика.
Вы справитесь.
Пожалуйста помогайте! Ну что Надежда может без денег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера когда пришла домой, кроме прочего, была нормальная колбаска, сегодня тоже сформировано у маркизика, правда, до нормы ещё идти и идти.
Спасибо всем за поддержку! Нас, наверное, можно уже переносить из скорой. Тут есть много тяжёлых тем, а мы пока подождём результатов анализов.
От помощи кормом не откажусь, иначе будут есть саммит моих котов, когда закончится для котят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго вечера всем! Надежда,на чернявого(или рыжика,кому нужнее) переведу 500р . только пн или вт, у меня Сбер тут просто адовый(((

По поводу лишая(есть-нет) я сталкивалась. Зараза очень противная!((( Масяня,про которую рассказывала,был у нее. При желании можно много схем лечения найти.
И еще момент,купите дегтярное мыло домой(или я могу привезти,только напомните! Я его тоннами скупаю) . Это совет дерматологов. И мой,проверенный опытом! Сама медик. Тем более, у нас у всех животина. У меня везде лежит и реально помогает.) И кем я работаю,я кожных болячек шугаюсь, как чумы. Оберегаю себя как только можно! Надо,скажите,привезу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eyezkina @ 17.9.2017, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>

Юлия, огромное Вам спасибо!! flowers.gif Денежку получила, очень неожиданного и приятно) Спасибо за найденное время, и за совет! Даже не знала про дегтярное мыло, я пользуюсь после контакта с ними хозяйственным антибактериальным сейчас.

Цитата(Olga3103 @ 18.9.2017, 15:22) <{POST_SNAPBACK}>
Результатов анализов у рыжика нет пока?


Цитата(T-1 @ 18.9.2017, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
У Черномазика точно лишай?


Девочки, пока нет результатов... сдавала им одновременно, сказали, что 14 дней делается посев, меньше точно не будет, поэтому только на следующей неделе должны прислать sad.gif
Светили лампой - не светится и под микроскопом не нашли ничего.

Цитата(Olga3103 @ 18.9.2017, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Какие же котята красивые! rolleyes.gif

Да очаровательные мальчики, рыжий не выключает тарахтелку, маркизон тоже урчит, но больше играть хочет)

Вчера глистогонила чернышика, так сразу огуречник полез, кошмар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результаты анализов будут через неделю. Лишай(если он есть лечится). Но конечно на это нужны деньги и кормить пацанов нужно.
Маркизон более плешивый, но он мог вычесать все из-за блох. Не обязательно у него лишай. Но вот ОГУРЕЧНИК! И непонятно когда он выйдет. И пищеварение ему нужно наладить.
Ждем результатов анализов.

Но котятам нжно чем то кормиться. Качестенно. Маркизону дополнительные глистогонки и Смекту и пробиотики. Вообще задрищиков хорошо бы прокапать(многие в стационар помещают).
У Нади большой опыт. Но очень нужно поддержать копеечкой! Пацанам нужно обеспечить качественное питание. Маркизон идет отдельной строкой!

Неравнодушные помогайте!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga3103 @ 19.9.2017, 11:59) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500 руб.

Ольга, спасибо Вам огромное!! Получила flowers.gif

Рыжий мается в крохотной клетке, все там переворачивая и перемешивая между собой.

А маркизик прочухал, что такой мышка, оказывается, можно грызть не только мои руки, но и устраивать охоту на плюшевую мышь, кроличья клетка ходуном ходит и гремит на всю квартиру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, помогите пожалуйста!!! Нужно перевезти тяжелую клетку из Динамо, кто-то может сегодня? worthy.gif
Динамо - Медведково... Рыжий сидит в маленькой совсем и все там переворачиват, ему совсем развернуться негде
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, большое спасибо нашей форумчанке Елене, которая сейчас поехала за клеткой.
Котята активные, у рыжего на сбритом месте наростает шерстка, а у маркизика нет еще...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то маркизик меня волнует: у него кожа на залысинах прям потемнела сильно, чуть ли не почернела! Такое бывает при лишае или эт овообще что-то непонятное?? sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 23.9.2017, 0:54) <{POST_SNAPBACK}>
Что-то маркизик меня волнует: у него кожа на залысинах прям потемнела сильно, чуть ли не почернела! Такое бывает при лишае или эт овообще что-то непонятное?? sad.gif

Вообще то цвет кожи взаимосвязан( как правило) с окраом животного.
Когда результаты анализов будут готовы?
У меня давно был бигль девочка персиковая(белый и рыжий цвет шерсти), так на животе у нее кожа была не розовая, а пятнистая. на бледно розовом серые пятна. и я думала, что больную подсунули.
Мне кажется у кошек так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...