Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик со станции.


alusi-LA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(alusi-LA @ 1.10.2017, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
С Рыжиком все хорошо.
В день сьедает по две банки корма холистик, хотя раньше мне говорили, что он не ест его. Кушает сухой лечебный корм. Чувствует себя хорошо. По ночам разбрасывает книжки ))). Играет со своими дразнилками и мышами, и мурчит.
Сразу же освоил закрытый лоток домик.
11-12 октября будем повторно сдавать мочу.


Если с котиком все хорошо, в чем проблема показать его бывшему куратору, у которого он жил достаточно долго? Естественно, что новичок переживает. Это ее первый опыт и может стать последним из-за такого отношения.
И по теме вашей передержки.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303191&hl=
Собственно, там ничего нет, кроме цены. Нет описания передержки, которое требуется в числе прочих модераторами. Вы там сами не живете? Тогда кто ухаживает за кошками, кто человек (или семья), которая берет за котенка 5000+ корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 1.10.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если с котиком все хорошо, в чем проблема показать его бывшему куратору, у которого он жил достаточно долго? Естественно, что новичок переживает. Это ее первый опыт и может стать последним из-за такого отношения.
И по теме вашей передержки.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303191&hl=
Собственно, там ничего нет, кроме цены. Нет описания передержки, которое требуется в числе прочих модераторами. Вы там сами не живете? Тогда кто ухаживает за кошками, кто человек (или семья), которая берет за котенка 5000+ корм?


Я и добиваюсь лишь того, чтоб была возможность увидеть кота, который мне стал родным за это время! На лавры котоспасителя я не претендую. Но Люда этого не понимает.
Про передержку я отвечу, т.к. была там и знаю. Это квартира где никто не живет. Только коты по комнатам. Люда туда приходит каждый день, ненадолго, убирается (придраться не к чему, действительно чисто), кормит и убирает туалеты. Времени на общения с кошками у человека практически нет. Они все одинокие, нуждаются в общении. И если остальные привычные, то Рыжик просто сходит от этого с ума - как в карцере сидит запертый в абсолютно глухой темной комнате без окон. Он - привыкший у меня к ласке и общению! И я поэтому и просила, чтоб прийти с ним просто сидеть, гладить! Он меня знает и всегда ко мне идет! Но меня к нему не пускают и не дают никакой информации. Это нормально????!!! У меня сердце разрывается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, извините, что вмешиваюсь. Как то случайно зацепилась глазом за тему. А вопрос возник, Лида, а Вы отказались от сокураторства? Непонятно, почему бывший куратор? Передержка может быть где угодно и у кого угодно, но права сокуратора на животное никто лишить не может, если только сам человек не откажется. Права на общение с животным и участие в решении всех проблем сокураторы имеют одинаковые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 1.10.2017, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, извините, что вмешиваюсь. Как то случайно зацепилась глазом за тему. А вопрос возник, Лида, а Вы отказались от сокураторства? Непонятно, почему бывший куратор? Передержка может быть где угодно и у кого угодно, но права сокуратора на животное никто лишить не может, если только сам человек не откажется. Права на общение с животным и участие в решении всех проблем сокураторы имеют одинаковые.



Нет нет нет!!! Я не отказывалась, в том то и дело!!
Я с самого начала значилась в первом описании как второй куратор (или сокуратор) и передержка. Но вчера Люда откорректировала описание и удалила меня оттуда. Это при том, что человек со мной никак не контактирует.
Я и хотела дальше участвовать в судьбе кота - ездить в клинику, навещать его, отслеживать процесс пристройства и т.д. И когда я отдавала Люде кота, то договоренность такая и была. И перво-наперво, я должна была его посещать, чтобы он получал хоть немного внимания и ласки от знакомого человека.
Я хочу курировать этого кота!! Более того, исходя из сложившейся ситуации, я вообще хочу вернуть кота себе! Люда ведет себя недобросовестно и я теперь ей не доверяю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь больше ни у кого вопросов не возникнет. И по моему основной куратор в праве решать нужен ему сокуратор на данный момент или нет. Так же он в праве решать кого и когда пускать на передержку и пускать ли вообще.
Знаем что не хорошо выкладывать скрины личной переписки, да и забанить могут за это, но чаша терпения переполнилась. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти скрины уже выкладывались в теме, потом Людмила их тактично удалила. У меня лично вопросов нет. Возможно, сидеть в пустой квартире не лучший вариант, но вот отношение "сегодня к сердцу прижму, завтра к черту пошлю" коту точно не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 2.10.2017, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Эти скрины уже выкладывались в теме, потом Людмила их тактично удалила.


alusi-LA, нарушение п.п. 4.7 правил форума, +20%
fistashka, модераторы следят за исполнением правил на форуме, а не модерируют реальность.
Информация о коте выкладывается в его теме на форуме, о возможности лично увидеть кота можете договариваться с основным куратором.
В дальнейшем сообщения, имеющие целью дестабилизацию обстановки, будут удалены, а пользователи, продолжающие флудить, - забанены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете отправлять меня в бан, если считаете это флудом. Я зарегистрировалась тут исключительно из-за этого кота, чтоб открыть на него тему - по просьбе Люды, которая сама не может по каким-то причинам открывать темы. Очевидно, что такие ограничения дают за какие-то нарушения и у человека все не так уж идеально.
Так же у меня остались вопросы и по безопасности ее передержки и по финансам, но... видимо, тут не принято "копаться в грязном белье".
Хочу сказать , что действительно, во многом была не права, и в лишних эмоциях и слабостях и излишней откровенности с Людой. Потому как надеялась, что встретила единомышленника, а оказалось, столкнулась с нездоровым фанатизмом и опытным манипулятором.
Подобный фанатизм в любой сфере жизни, приводит к войнам. А жертвами становятся невинные. В данном случае кот, с которым мне даже не дали попрощаться. Кот, которого я очень любила, несмотря на приступы удушья каждую ночь.
Я своими глазами увидела, что пресловутый ПИК это всего лишь конвеер и машина. Тут, видимо, нет места человеческим слабостям, эмоциям, ошибкам и Прощению.
Отправляйте меня в бан, может хоть в бане как в бане, отмоюсь от всей этой грязи. В беззаконном обществе, остается надеяться только на "Закон бумеранга".
P.S. Чтобы спасать животных, нужно прежде всего оставаться Человеком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Оксана К. @ 18.10.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Как поживает Рыжик? Как его самочувствие?

Это наглая Рыжая моська)))))







Вот так мы сегодня валялись с ним)).
Никого не боится. С котодетьми дружит. Кушает очень хорошо ))) думаю мы ещё поднабрали вес.
Разговаривает. Если не ему первому миску кладёшь консервы, ворчит мяу-мяу))))
Писать в пустой горшок со средством для сбора мочи не хочет. А опять делать цистоцинтез очень не хочется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 18.10.2017, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ого, да он пузико наел какое yahoo.gif

А анализ мочи мы для чего собираем?

Посмотреть уровень белка и бактерий. Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...










С Лизой у нас лямур)). Они так трогательно бодают друг друга головами и обтираются бочками)





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Обнимашки!) и лёгкий сон на мне)))

Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Очень рада за Рыжика!

Я была в больнице и выпала из темы, простите. Желаю Рыжику долгой и счастливой жизни в семье!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...