Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

маленький умирающий котенок на дороге


Лидия_бух
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Римма Домарева
Прям Чертуша какая то! Попробуйте его высаживать в лоток каждый час или два и его лапками загребайте. Не дурак, должен понять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 17.7.2017, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
Вот фоточки Шишиги.
Мамка есть давай!






На валю рвется: "пусти, гражданин начальник!" worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozazak @ 17.7.2017, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
На валю рвется: "пусти, гражданин начальник!" worthy.gif

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Жрать давай!
Вы новичок. Такой мелкий котенок, Клетка большая. Ему комфортно в такой летке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 17.7.2017, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! Жрать давай!
Вы новичок. Такой мелкий котенок, Клетка большая. Ему комфортно в такой летке.

Это была шутка) А вообще славный малый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 17.7.2017, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Прям Чертуша какая то! Попробуйте его высаживать в лоток каждый час или два и его лапками загребайте. Не дурак, должен понять.

Заче м каждый час высаживать? Никогда так не делала.

Конечно катцан ему на улице никто не предлагал! И что делать с ним котенок не знает.
Но если ПОПА(в нашем случае) позволяет, я бы убрала пеленку. Организовала спальное место(можно ту же пеленку в несколько раз сложить).
В лотке даже взрослые кошки спят. Ничего страшного в этом нет. Потом по назначению лоток используют.
Катцан кажется достаточно резкий запах имеет(длля меня).
Я иногда в опилки сыплю комкующийся наполниель чистые лапки(глина).
Мохет котенку предложить пару горстей песка из песочницы.
я бы из клетки пока его не выпускала.
Места ему там хватает. И поиграть и полазить может.
Три зоны оорганизовать: лоток; столоая и лежанка. Висючку в такой клетке можно повесить.
Разберется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Цитата(ximi4.123 @ 18.7.2017, 0:12) <{POST_SNAPBACK}>
Заче м каждый час высаживать? Никогда так не делала.


А я делала. На работе приучала котенка к лотку. И приучила, после пары дней мучений с высаживанием. Обычно приучает кошка-мать к лотку, но если ее нет, то эту функцию берем мы на себя. И наполнитель я беру древесный. Чистые лапки. И насыпаю тонким слоем в лоток, обязательно с сеткой. Запах у него приятный, не резкий, и по комнате не разносится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идут глисты. Вышел ещё один, уже другого вида. Первый был длинный нитевидный, этот толстенький круглый .
Пацан наш и правда не дурак. Вчера застукала его на месте преступления, присел на облюбованном месте и прям писающего усадила в лоток. Ткнула носиком, чтоб понюхал наделанное, покопала его лапками .
Утром глянула в лоток. И пописал, и покакал, и все закопал appl.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 18.7.2017, 9:37) <{POST_SNAPBACK}>
Идут глисты. Вышел ещё один, уже другого вида. Первый был длинный нитевидный, этот толстенький круглый .
Пацан наш и правда не дурак. Вчера застукала его на месте преступления, присел на облюбованном месте и прям писающего усадила в лоток. Ткнула носиком, чтоб понюхал наделанное, покопала его лапками .
Утром глянула в лоток. И пописал, и покакал, и все закопал appl.gif

Умничка!
Он сейчас как на дрожжах будет расти, вес набирать. ТТТ на него.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 18.7.2017, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Как малыш?

Ттт, вроде стабилен. С кишечником вот только пока беда. Запор. Стул есть, но не освобождается до конца. Какаха частенько торчит из попы. Пока вазелинку добавляю прям в корм. Сейчас проделали все манипуляции и уколы, а он нам выдал....
Устала ужасно, этот конвейер проблемно какающих хвостов worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже в котятах!
Многие потеряют тему.
Но здесь помощь еще будет очень нужна. Света и ее дочь взяли заботу о малыше на себя.
За такого умирающего даже страшно было браться. Но ПАЦАН вытащил СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ!
Нужно немножко помочь денюжкой.
В дорогущий стационары пацанчика не определяли(да и не факт, что стац его смог вытянуть!)
Пока положительная динамика. Дай бог больше ничего не вылезет.
Нужно время и деньги на востановение. Кто может помочь, ну хоть по чуть-чуть!
Любая даже малая сумма очень важна.
Спасибо тем кто уже смог поддержать малыша материально.
Спасибо всем кто сопереживает.
Не забывайте про малявку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 18.7.2017, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ттт, вроде стабилен. С кишечником вот только пока беда. Запор. Стул есть, но не освобождается до конца. Какаха частенько торчит из попы. Пока вазелинку добавляю прям в корм. Сейчас проделали все манипуляции и уколы, а он нам выдал....
Устала ужасно, этот конвейер проблемно какающих хвостов worthy.gif worthy.gif


Ну вот! а я только написала, что динамика положительная.
Надеюсь, что все наладится.
Проблемы еще будут. Но пациент скорее ЖИВ, а не мертв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 18.7.2017, 23:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ттт, вроде стабилен. С кишечником вот только пока беда. Запор. Стул есть, но не освобождается до конца. Пока вазелинку добавляю прям в корм.

У меня недавно была (да она и есть) кошка с забитым каловыми массами кишечником. Это такой ужас ужасный был. Они прямо прощупывались.
Тоже лила в еду вазелиновое масло. Кал был таким твердым, просто каменным.
Врач посоветовала молоко ей дать. Молоко у многих кошек слабит желудок.
У нашей кошки на молоке наладился стул. Никакого поноса, а нормальный, мягкий стул стал.
Может, попробовать разок и Вашему дать малышу? Вдруг, облегчит процесс дефекации?

Еще в клинике посоветовали Тыквеол (тыквенное масло). Очень хорошо на кишечник влияет.
Один минус - дорого стоит. В аптеке 700 руб. cry2.gif

Малышу здоровья. Вам терпения! Простите, что я только с советами, больше помочь совершенно нечем, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 19.7.2017, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
У меня недавно была (да она и есть) кошка с забитым каловыми массами кишечником. Это такой ужас ужасный был. Они прямо прощупывались.
Тоже лила в еду вазелиновое масло. Кал был таким твердым, просто каменным.
Врач посоветовала молоко ей дать. Молоко у многих кошек слабит желудок.
У нашей кошки на молоке наладился стул. Никакого поноса, а нормальный, мягкий стул стал.
Может, попробовать разок и Вашему дать малышу? Вдруг, облегчит процесс дефекации?

Еще в клинике посоветовали Тыквеол (тыквенное масло). Очень хорошо на кишечник влияет.
Один минус - дорого стоит. В аптеке 700 руб. cry2.gif

Малышу здоровья. Вам терпения! Простите, что я только с советами, больше помочь совершенно нечем, к сожалению.

Спасибо за совет. У меня в подписи Ника. Она спинальница. Ее от запоров спасает лечебный корм Файбр респоинт РК и ряженка.
Без него весь день будет сыпаться горох.Она ведь не контролирует туалет. Хочу попробовать и мальца хоть на какое-то время посадить на лечебку.
Он сушку кстати ест. Есть у меня РК бебби. Тыквенное масло тоже есть. Будем пробовать разные комбинации.Быстро, конечно, этот процесс не наладить.
А вазелиновое масло - это только для прочищения, проблему оно не решит. Сегодня утром. как всегда сюприз - перемазанный с ног до головы. А запах - аааа worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 19.7.2017, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот! а я только написала, что динамика положительная.
Надеюсь, что все наладится.
Проблемы еще будут. Но пациент скорее ЖИВ, а не мертв.

Люд, ты не пугай людей rolleyes.gif
Все у нас нормально и штатно.Запорняк - да есть. Теперь ясно и понятно с чем бороться.
А то ведь поначалу неясна была проблема, приведшая его к такому состоянию. Мысли были и о поносе, и о травме, и о запоре.
Я в первую очередь о нем и подумала. Был несколько лет назад котенок с забитой калом кишкой. Тот быстро пришел в ному после глистогонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 19.7.2017, 9:23) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за совет. У меня в подписи Ника. Она спинальница. Ее от запоров спасает лечебный корм Файбр респоинт РК и ряженка.
Без него весь день будет сыпаться горох.Она ведь не контролирует туалет. Хочу попробовать и мальца хоть на какое-то время посадить на лечебку.
Он сушку кстати ест. Есть у меня РК бебби. Тыквенное масло тоже есть. Будем пробовать разные комбинации.Быстро, конечно, этот процесс не наладить.

Да, повозиться придется ещё с малявкой, но, будем на хорошее надеяться.
Можно, ещё с советом влезу?
Я бы сушку сейчас вообще не давала, она тоже крепит.
По своей пациентке заметила, как сухой поест, так крепит ее.
А, потом, когда, все нормализуется, я бы сменила РК на другой сухой корм. РК по составу гадкий (вообще, не ясно из чего его делают).
Есть корма по цене такие же или дешевле для котят с очень хорошими составами.
Из консервированного корма для котят ок хорошие Анимонда Корни и Бозита.
Удачи Вам, пишите, если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сушку я и так ему не даю. РК бебик дала несколько крокеток, просто, чтоб понять - знает ли сухой корм.
А Файбр респоинт, хоть и сухой, просто выручает. Ника почти три года на нем. Если ни с чем не смешивать, то вообще идеально.
Длинная,перевязанная, сразу выходящая "колбаса"обеспечена. Только она обжора, всегда что-нибудь подворует. Ну и я слабинку даю, жалко ведь, хочется и побаловать чем-нибудь вкусненьким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 19.7.2017, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Сушку я и так ему не даю. РК бебик дала несколько крокеток, просто, чтоб понять - знает ли сухой корм.
А Файбр респоинт, хоть и сухой, просто выручает. Ника почти три года на нем. Если ни с чем не смешивать, то вообще идеально.
Длинная,перевязанная, сразу выходящая "колбаса"обеспечена. Только она обжора, всегда что-нибудь подворует. Ну и я слабинку даю, жалко ведь, хочется и побаловать чем-нибудь вкусненьким.

Тогда хорошо. Главное, чтобы подходило. Светлана, в личку Вам написала, нам ещё Мезим выписывали. Четверть таблетки 2 раза в день.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понос у Яши worthy.gif
Вот поди и пойми что там. Результат борьбы с запором или еще что вылезло. Простейшие, например.
Купила консервы гастро, покушал. Через пару часов энтеросгель. смекту дам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 19.7.2017, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь понос у Яши worthy.gif
Вот поди и пойми что там. Результат борьбы с запором или еще что вылезло. Простейшие, например.
Купила консервы гастро, покушал. Через пару часов энтеросгель. смекту дам.

Господи! Думаю, ещё не наладилось у него в кишечнике ничего, вот, и крайности такие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 19.7.2017, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Теперь понос у Яши worthy.gif
Вот поди и пойми что там. Результат борьбы с запором или еще что вылезло. Простейшие, например.
Купила консервы гастро, покушал. Через пару часов энтеросгель. смекту дам.

А Вы говорите, что я нагнетаю , народ пугаю.
Понос тоже плохо. Хорошо, что от еды не отказывается.
У него видно до жуткого запора тоже был сильнейший понос(на фотках первых задние лапки голенькие). Прошлым летом подобранную девку еле выходила, Так у нее все лапки задние облезли.
Температура то в норме?
Света, У Вас просто опыт большой. Я бы с таким пациентом не справилась.
Как его попа? БОЛЯЧКА в основном наружняя?
Ему наверное и в туалет больно ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 19.7.2017, 23:18) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы говорите, что я нагнетаю , народ пугаю.
Понос тоже плохо. Хорошо, что от еды не отказывается.
У него видно до жуткого запора тоже был сильнейший понос(на фотках первых задние лапки голенькие). Прошлым летом подобранную девку еле выходила, Так у нее все лапки задние облезли.
Температура то в норме?
Света, У Вас просто опыт большой. Я бы с таким пациентом не справилась.
Как его попа? БОЛЯЧКА в основном наружняя?
Ему наверное и в туалет больно ходить.

В том то и дело, что болячка не только наружная. Гной тек изнутри. Но сейчас попа уже почти нормальная. Я уже не делаю микроклизмы. Сегодня заложила безорнил. Он вообще такой пацанчик терпеливый. Уколы цефотаксима болезненные очень, а он редко, когда пискнет. Аня лучше меня колет, но иногда и мне приходится. Завтра утром последний .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 20.7.2017, 0:13) <{POST_SNAPBACK}>
В том то и дело, что болячка не только наружная. Гной тек изнутри. Но сейчас попа уже почти нормальная. Я уже не делаю микроклизмы. Сегодня заложила безорнил. Он вообще такой пацанчик терпеливый. Уколы цефотаксима болезненные очень, а он редко, когда пискнет. Аня лучше меня колет, но иногда и мне приходится. Завтра утром последний .

Ну понятно. Бедолага! Ему и тужиться больно. А понос - это тоже раздражеие кишечника.
Хорошо, что вообще стул проходит.
Все надеемся, что у мальца все будет хорошо. НУ СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ ВЫТАЩИЛ МАЛЕЦ НА ЖИЗНЬ!!!!!! Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...