Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

маленький умирающий котенок на дороге


Лидия_бух
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, глистогоньте срочно!
Раз уже с калом выходят, инвазия однозначно.
Риск, да. Но и болячку, и глистов он точно не переживет. От глистов даже здоровые котята погибают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТТТ, ночь мы пережили. Капельницы помогли. Сегодня малыш кушает с аппетитом.
Глистогонить планирую завтра с утра натощак. Сегодня он рано утром потребовал есть. Пришлось дать.
Купила пирантел суспензию, это самое легкая глистогонка. Макарова рекомендует его мелким и слабым. И через две-три недели мильбемакс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я таких котят глистогонила троекратно празителом, с интервалом в 8 дней.8 дней-цикл развития глистов из яиц в паразита. Мильбемакс очень жесткий.
Празител по весу и ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВАЗЕЛИНОВЫМ МАСЛОМ!!! Через 15 минут после глистогонки-миллилитров 10 вазелинки. Чтобы масло обволакивало слизистые внутри , и продукты распада паразитов не всасывались в кровь и не убили котенка интоксикацией. Раньше вливала из шприца в рот, а потом стала просто в блюдце наливать и примешивать чуток вкусной консервы: все съедают сами за милую душу. Были котята со страшнейшей инвазией глистной, никто не погиб от глистогонки с маслом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(честер и я @ 15.7.2017, 13:13) <{POST_SNAPBACK}>
Я таких котят глистогонила троекратно празителом, с интервалом в 8 дней.8 дней-цикл развития глистов из яиц в паразита. Мильбемакс очень жесткий.
Празител по весу и ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВАЗЕЛИНОВЫМ МАСЛОМ!!! Через 15 минут после глистогонки-миллилитров 10 вазелинки. Чтобы масло обволакивало слизистые внутри , и продукты распада паразитов не всасывались в кровь и не убили котенка интоксикацией. Раньше вливала из шприца в рот, а потом стала просто в блюдце наливать и примешивать чуток вкусной консервы: все съедают сами за милую душу. Были котята со страшнейшей инвазией глистной, никто не погиб от глистогонки с маслом.

Спасибо, что поделились своим опытом. У всех нас он есть, у кого то побольше. у кого-то поменьше.
У меня по поводу Празитела пунктик. Семь лет назад чуть не отправила на радугу своего кота. тогда он был котенком.
У него сразу после дачи открылась рвота, судороги. Позже мы поняли. что это была аллергическая реакция на празиквантел, что в составе препарата. Аналогичная картина была и на дронтал.
Осадок остался и я не пользуюсь Празителом, хотя это скорей всего предрассудки. Я масло не давала при глистогонке. Через два часа энтеросгель. Тоже никто не погиб.
А масло плюс энтеросгель уже лишнее будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мальца новая проблемка. Хотя она скорей не новая, а именно та из-за чего произошел весь ужас.
Запор. Присаживается, сидит . давит и по нулям. Какаха застряла и не выходит. Пробка близко. пыталась ввести вазелинку в попу, все выливается назад.
Даю ваз.масло и в рот. 3 мл пока проблему не решили.через полчаса еще дам мл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел 1000 рублей на карту .... 9041 (От Алексея Михайловича М. с пометкой "Для котенка (с дороги)"). Желаю вам скорейшего выздоровления! Буду следить за малышом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozazak @ 15.7.2017, 20:30) <{POST_SNAPBACK}>
Перевел 1000 рублей на карту .... 9041 (От Алексея Михайловича М. с пометкой "Для котенка (с дороги)"). Желаю вам скорейшего выздоровления! Буду следить за малышом.

Деньги пришли. Спасибо огромное.

Цитата(Светозарка @ 15.7.2017, 20:04) <{POST_SNAPBACK}>
У мальца новая проблемка. Хотя она скорей не новая, а именно та из-за чего произошел весь ужас.
Запор. Присаживается, сидит . давит и по нулям. Какаха застряла и не выходит. Пробка близко. пыталась ввести вазелинку в попу, все выливается назад.
Даю ваз.масло и в рот. 3 мл пока проблему не решили.через полчаса еще дам мл.

Бедолага!

Глисты - гадюки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ovk @ 16.7.2017, 5:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как малыш поживает? Легче ему?

Вчера вечером прям живчик был. Прокакался.вазелинка плюс наша помощь.Попа стала получше. Но гной еще есть.
Сегодня в 8 утра дала пирантел -суспензию. Через два часа покушал с удовольствием. Сейчас спит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 16.7.2017, 11:07) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера вечером прям живчик был. Прокакался.вазелинка плюс наша помощь.Попа стала получше. Но гной еще есть.
Сегодня в 8 утра дала пирантел -суспензию. Через два часа покушал с удовольствием. Сейчас спит.

Ну и слава богу.

Помогите мелкому и болявому копеечкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kozazak @ 16.7.2017, 17:24) <{POST_SNAPBACK}>
+500 рублей на карту ("Для малыша (с дороги)"). Лечитесь поправляйтесь!

Алексей, спасибо ОГРОМНОЕ flowers.gif flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kitti2501 @ 16.7.2017, 19:51) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела для малыша 500 руб от Вячеслава (не с форума) на карту СБ.

Спасибо большое flowers.gif flowers.gif flowers.gif В отчет сейчас внесу.
Малыш наш ттт пободрей. В обед навалил огромную кучу. Наконец-то хорошо очистился. Ведь закупоренный неизвестно сколько был.Стул до этого был скудноватый.
Повеселел. И мы немного выдохли. Но пока совсем чуть-чуть. Глистов не видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Светозарка @ 16.7.2017, 21:05) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое flowers.gif flowers.gif flowers.gif В отчет сейчас внесу.
Малыш наш ттт пободрей. В обед навалил огромную кучу. Наконец-то хорошо очистился. Ведь закупоренный неизвестно сколько был.Стул до этого был скудноватый.
Повеселел. И мы немного выдохли. Но пока совсем чуть-чуть. Глистов не видела.

Маслице прочистило.
Света, а сколько суспензии в него влили?

Пускай поправляется! Столько народа за него переживает!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 16.7.2017, 23:26) <{POST_SNAPBACK}>
Маслице прочистило.
Света, а сколько суспензии в него влили?

Пускай поправляется! Столько народа за него переживает!

Пошли глисты. Вышел длинный круглый червяк.
Суспензии дали из расчета 0,1 мл на 100 гр. веса. Такую дозировку Макарова совсем мелким черным котятам, что ты на помойке нашла, рекомендовала.
Он весит 700 гр, дали 0,7 мл..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это пирантел помог?
Он только через шесть дней после приема сработал?
Суспензию Вы вроде пишите, что 10-го дали, а результат "выполз" вчера - 16-го.
Я просто для своих хотела тоже действенный, но легко переносимый препарат подобрать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатальяЛ @ 17.7.2017, 5:59) <{POST_SNAPBACK}>
Это пирантел помог?
Он только через шесть дней после приема сработал?
Суспензию Вы вроде пишите, что 10-го дали, а результат "выполз" вчера - 16-го.
Я просто для своих хотела тоже действенный, но легко переносимый препарат подобрать.

Света утром давала пирантел 16-го. А Вечером результат уже был.
Детский пирантел , его грудным детям даже можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(НатальяЛ @ 17.7.2017, 5:59) <{POST_SNAPBACK}>
Это пирантел помог?
Он только через шесть дней после приема сработал?
Суспензию Вы вроде пишите, что 10-го дали, а результат "выполз" вчера - 16-го.
Я просто для своих хотела тоже действенный, но легко переносимый препарат подобрать.

Я бы не сказала, что пирантел действенный. Он убивает только взрослых особей круглых червей.
А у котят с блохами могут быть и плоские, огуречник в частности. У нас впереди полноценная. Чем пока не решила.
Но скорей всего мильбемакс или профендер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ximi4.123 @ 17.7.2017, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Света, а имя какое у малявки?

Помогите малявке копеечкой!

Пока зовем Яшей, верней Яковкой. Он как як мохнатый. Шерсть в жутком состоянии.Страшилка.Дочка его его Шишигой зовет.
Я сегодня без нее управляюсь. Она как раз эту неделю на больничном была. И помогала мне его реанимировать. Она будущий вет.врач, уже практику проходила в Биоконтроле.
Малец сегодня ттт, даже боюсь говорить, но совсем тихонечко, в удовлетворительном состоянии, не знаю насколько стабильном. Будем надеяться.
Орет, просит есть, на еду набрасывается. Играет.
А с лотком, похоже будут проблемы. Верней они есть. Пока я на этом не заостряла внимания. Лоток он не признает совсем. Пока попа была мокнущая, стоял лоточек с сеточкой и кусочком обписанной пеленки.Он в нем спал, а делишки на пеленку. Сегодня насыпала наполнитель Катсан для котят, тоже спал в нем. Сейчас выпустила погулять по комнате, достала лоточек. посадила в него. Ушел и через пару минут надул в уголок у комплекса кошачьего.Насикал и пошел.Не закопал. Нужны советы - что делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...