Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Иры Rashka беда. Надо разобрать кошек, она не сможет за ними ухаживать


Таиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Таиса @ 19.7.2017, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
С кондиционером в маленькой комнате очень легко простудиться, что Ире совсем ни к чему. Лучше сделать окно и купить ей вентилятор, как мне кажется.

Есть вентиляторы без лопастей, а с обдувом, который легко направить от себя, в нужную сторону. Чем кондиционер уж лучше самое дешевое окно. Сколько уж того лета осталось, дм если ее еще в августе и дома не будет.
Кто то выше предлагал отдать вентилятор

https://market.yandex.ru/product/1723357022...ilter=4923106:1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 19.7.2017, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
С кондиционером в маленькой комнате очень легко простудиться, что Ире совсем ни к чему. Лучше сделать окно и купить ей вентилятор, как мне кажется.

С вентилятором в маленькой комнате тоже можно простудиться на раз-два-три. Разницы никакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне кажется,что все приборы,от которых можно простыть,пока под вопросом.Ира пока лежит с голым низом.На сегодня важнее сетка на окне,чтобы проветривать.И уже давно думаю о лампе или кварц или другой,чтобы квартиру ,там всю надо, прокварцевать после мух и проблемах в ванной комнате.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я же написала - вентиляторы сейчас с пультом ДУ делают. У меня был такой, я отдала, к сожалению.

вот например

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71118097/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну отлично, значит с вентилятором можно пока не заморачиваться.
Остаются шторы и сетка на окно.

А как Ира будет открывать окно для проветривания? sad.gif Снова засада(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Arisha @ 19.7.2017, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Ну отлично, значит с вентилятором можно пока не заморачиваться.
Остаются шторы и сетка на окно.

А как Ира будет открывать окно для проветривания? sad.gif Снова засада(

Ей открывает или отец,или квартирантка,только уже был момент,когда открыли,а закрыть было не кому, а Ире было холодно.Я уже не раз писала,что всё сразу мы не решим.Но благодаря всем ВАМ мы движемся вперёд.И это так здорово.Дорогу осиливает только идущий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 19.7.2017, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ей открывает или отец,или квартирантка,только уже был момент,когда открыли,а закрыть было не кому, а Ире было холодно.

Это как? Забыли или не слышали?
Ей колокольчик или свисток нужен, чтобы деньги на телефоне не тратить.
И это не шутка. У нас у мамы есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно не заморачиваться с сеткой (специальной), а купить сетку от мух, выйти на балкон и просто приколотить к раме. Стоит 200р.

Темы котиков в первый пост поместите пожалуйста, а эту тему в тему котиков, чтобы не потерять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Жаня @ 19.7.2017, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Это как? Забыли или не слышали?
Ей колокольчик или свисток нужен, чтобы деньги на телефоне не тратить.
И это не шутка. У нас у мамы есть.

Папа в своей комнате этот звонок не слыщит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 19.7.2017, 7:59) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, тему Доцента вставила в первый пост, финансы перенесла туда же.

Спасибо, теперь я могу перейти туда и спокойно там читать и отписываться, без опасения, что какие-нибудь обиженные передержки назовут меня мерзкой или там как еще.
Что касается выложенной темы - не знаю для каких целей, учитывая ситуацию - то я вполне допускаю, что это все могло быть началом развития болезни. Знаю не понаслышке о людях с РС, которые поначалу больными не кажутся, но говорят и делают странные вещи. Надеюсь, что эта выкопанная в глубинах ПиКа история никак не скажется на судьбе Ириных кошек и на них по-прежнему можно будет просить денег в случае форсмажора.

Еще раз повторю - если что-то понадобится прислать отсюда, пожалуйста, не стесняйтесь попросить. Я с удовольствием сделаю все, что будет в моих силах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 19.7.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, теперь я могу перейти туда и спокойно там читать и отписываться, без опасения, что какие-нибудь обиженные передержки назовут меня мерзкой или там как еще.
Что касается выложенной темы - не знаю для каких целей, учитывая ситуацию - то я вполне допускаю, что это все могло быть началом развития болезни. Знаю не понаслышке о людях с РС, которые поначалу больными не кажутся, но говорят и делают странные вещи. Надеюсь, что эта выкопанная в глубинах ПиКа история никак не скажется на судьбе Ириных кошек и на них по-прежнему можно будет просить денег в случае форсмажора.

Еще раз повторю - если что-то понадобится прислать отсюда, пожалуйста, не стесняйтесь попросить. Я с удовольствием сделаю все, что будет в моих силах.

Может ряды наши и поредеют после той темы....но кто то и останется.Прорвёмся!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 19.7.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю не понаслышке о людях с РС, которые поначалу больными не кажутся, но говорят и делают странные вещи.

Может, это были больные не РС? Потому что я уже устала повторять, что:
Цитата(Nik@ @ 8.7.2017, 21:47) <{POST_SNAPBACK}>
Девушки, прошу понять одну вещь: рассеянный склероз - не психическое заболевание. Это неврология, т.е. могут быть проблемы с ногами, руками, зрением, но больной РС - это ВСЕГДА абсолютно адекватный и вменяемый человек.


Теперь далее - как я понимаю тему
Цитата(Catster @ 19.7.2017, 15:19) <{POST_SNAPBACK}>
Что касается выложенной темы - не знаю для каких целей, учитывая ситуацию - то я вполне допускаю, что это все могло быть началом развития болезни.

Думаю, ссылка на тему была выложена в целях прояснения ситуации с бесконечными непонятками-неувязками-нестыковками. Ну, просто чтобы понятно стало, откуда у этих неувязок ноги растут.

Начало развития РС (дебют) проявляется совсем в других вещах: во внезапной потере зрения, слуха, в изменениях чувствительности, в появлении проблем с ходьбой и т.д. и т.п. - кому интересно, погуглите.


Но не исключено, что параллельно с РС существует проблема психологическая (или даже психиатрическая). Изменено пользователем Nik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 19.7.2017, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Начало развития РС (дебют) проявляется совсем в других вещах: во внезапной потере зрения, слуха, в изменениях чувствительности, в появлении проблем с ходьбой и т.д. и т.п. - кому интересно, погуглите.


Помню, как услышала от подруги : - "Головой-то я шаг сделала, а ноги не пошли".

У Ю.Тынянова был РС. До последних дней, практически, он писал (диктовал) свой роман "Пушкин".


Что касается конкретной темы, то людям гораздо труднее помогать, чем животным. Именно потому, что в отличие от животных они имеют свое мнение и свои желания. И отстаивают их. Можно пытаться убеждать и переубеждать, но успех этих усилий не всегда гарантирован.

Сколько уже таких историй тут было, к сожалению..........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 19.7.2017, 8:36) <{POST_SNAPBACK}>
Но не исключено, что параллельно с РС существует проблема психологическая (или даже психиатрическая).

Вот навскидку:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2706287/
Сognitive impairment - один из возможных сопутствующих симптомов.

Всякое бывает, и читая ту тему, создается впечатление не вполне, как бы это сказать, стопроцентной адекватности.
Но это не имеет значения. Человек болен и ему нужна помощь, хорошо или плохо он когда-то там поступил. Зря вытащили эту тему на свет божий. Напрасно это. Перед человеческой трагедией, несчастьем, болезнью - надо уметь останавливаться.

А уж животные-то и вовсе ни в чем не провинились.

С Доцентом, кажется, все будет в порядке в плане ухода за ним и финансов smile.gif Главное, чтобы он теперь не подвел и был молодцом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(elis59 @ 19.7.2017, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Папа в своей комнате этот звонок не слыщит.

дверной звонок не слышит, потому как он над дверью, видимо, висит.
Самое простое - беспроводной звонок, стоит копейки, монтировать не надо, просто на клеевую основу прилепить. Есть с одним, а есть с двумя блоками звукового сигнала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое форумчанок предлагали помощь своих мужей (прибить, повесить)...если в выходные кто поедет, то напишите мне куда сетку подвезти...
Дамы, может угомониться уже? Или совсем нет тормозов? Есть тема для выяснения отношений...а то здесь столько реальной помощи было предложено, но ничего не найти когда нужно из за пустых постов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 19.7.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Всякое бывает, и читая ту тему, создается впечатление не вполне, как бы это сказать, стопроцентной адекватности.
Но это не имеет значения. Человек болен и ему нужна помощь, хорошо или плохо он когда-то там поступил. Зря вытащили эту тему на свет божий. Напрасно это. Перед человеческой трагедией, несчастьем, болезнью - надо уметь останавливаться.

Вы не поняли. Дело совсем не в том, как человек когда-то поступил (у нас у всех были ошибки, а у кого не было - тот святой и уже давно должен быть в нирванне, а не здесь, на форуме). А дело в том, что есть определенные проблемы, которые могут ту же помощь сильно затруднять (если не сказать - свести на нет), если эти проблемы хотя бы схематично не обозначить. Я понятно объяснила, разницу понимаете?

П.С. Именно поэтому так важно хотя бы взять на контроль тут же тему финансов - для нормального общения и расчетов с теми же соцработниками. Выше я уже писала об этом. Изменено пользователем Nik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 19.7.2017, 17:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вот навскидку:

Ну пожалуйста, не надо ничего навскидку, если вы не в теме. На просторах интернета и не такое найти можно. Повторяю - у РС нет психических симптомов, а если такие симптомы обнаруживаются у больного РС, то это, с большой долей вероятности, признак параллельного, независимого от РС, заболевания. Хотя такое сочетание встречается крайне редко, насколько я понимаю, и в своем большинстве РС-ники очень разумные и вменяемые люди (даже как называемые овощи).
Так что давайте, как говорится, - мухи отдельно, котлеты отдельно. ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 19.7.2017, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Не переживайте. Что из себя представляет Catster, тут многие знают.
Жалко, что не срослось с Вашей передержкой.

Ада, про то как Вам жаль и почему именно Вам так жаль, что не срослось с этой передержкой, можно сюда, в тему кота
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=12246780
Там заодно можно поговорить и о том, что из себя представляет Catster - а то вдруг Вы еще не всех успели просветить.
А здесь тема помощи Ирине. Вы пришли помочь, я правильно поняла?
Цитата(Nik@ @ 19.7.2017, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ну пожалуйста, не надо ничего навскидку, если вы не в теме. На просторах интернета и не такое найти можно. Повторяю - у РС нет психических симптомов, а если такие симптомы обнаруживаются у больного РС, то это, с большой долей вероятности, признак параллельного, независимого от РС, заболевания. Хотя такое сочетание встречается крайне редко, насколько я понимаю, и в своем большинстве РС-ники очень разумные и вменяемые люди (даже как называемые овощи).
Так что давайте, как говорится, - мухи отдельно, котлеты отдельно. ))

Ну Вы же сами сказали погуглите, я погуглила.
Нет, я, конечно, не в теме.
Но я вижу, насколько затруднен процесс помощи. И что некоторые вещи надо делать практически "вопреки".
Поэтому я и приняла решение помогать Доценту. Там тоже, конечно, непросто, но по крайней мере, все ясно и нет подобных проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 19.7.2017, 18:18) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, я, конечно, не в теме.
Но я вижу, насколько затруднен процесс помощи. И что некоторые вещи надо делать практически "вопреки".
Поэтому я и приняла решение помогать Доценту. Там тоже, конечно, непросто, но по крайней мере, все ясно и нет подобных проблем.

Да, я понимаю - с Доцентом тяжело, но хотя бы ясность есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фантику сдали все анализы, должны быть готовы через три дня. И едем с результатами анализов на передержку к Свете.
Ласка и Уголек осваиваются, уже во-всю на кровати валяются, ласкаются и мурчат оба, но Ласка - больше, как все женщины). Проглистогоним и будем прививать. Уголек ходит практически нормально, чуть- чуть расставив задние лапы. Но оба вполне пристраиваемые. Фантик с кошками ладит, от Нади пока убегает, но не ныкается, в руки взять можно спокойно, не кусается и не царапается. В клинике вел себя прекрасно, на еду прибегает мигом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Девочки, не знаю кому написать и спросить, потому пишу здесь.
Мы договорились со Светой (Сурок), что она подъедет ко мне в МО и я передам кое что для Ирины. Но тут возник вопрос, а нужно ли все то, что я приготовила.Потому(не осуждайте меня) я напишу здесь список, а вы решите. Если нужно, то Света приедет ко мне, если нет, чтоб человека зря ко мне не гонять.
Шторы (готовое окно с ламбрекеном и тюль)
Всякая химия моюще-чистящее, как то:
Белизна,
Пемоксоль,
ср-во для чистки туалета,
ср-во для мытья окон,
ср-во для мытья посуды
Дезодоранты для туалета (спрей)
перчатки резиновые (М)
тряпки половые тканные
пакеты для мусора (30л)
Есть еще порошок стир, недорогой в коробках по 400гр , перчатки хозяйственные х\б с резин.покрыт, швабра деревянн простая и веник сорго.
Все вышенаписанное по паре штук.
Полотенчики кухонные махровые, небольшие
Комплект постельного белья (евро) новый.
Вентилятор напольный
Помпа для воды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто поедет к Ире или будет с ней общаться - узнайте ее размер одежды, есть две новые х/б футболки 56 размера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 19.7.2017, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Думаю, ссылка на тему была выложена в целях прояснения ситуации с бесконечными непонятками-неувязками-нестыковками. Ну, просто чтобы понятно стало, откуда у этих неувязок ноги растут.

Да, Ир, все так. Но имеющий уши услышит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...