Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Иры Rashka беда. Надо разобрать кошек, она не сможет за ними ухаживать


Таиса
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Snake @ 18.7.2017, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Будет проходной двор. Я же говорю, к ней хоть раз в неделю, но кто то приезжает. Вот за денежку надо, чтобы там убирались, а форумчанки не тратили бы свое время и силы на уборку,а приезжали для исполнения личных нужд Иры. Поговорить, помыть волосы, выкинуть личный мусор. Вобщем...

Тем более. Не сложно будет поменять. А вот с уборкой замечательная мысль. Ведь и на форуме можно найти таких девочек.

Цитата(Nik@ @ 18.7.2017, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
А вы представляете себе, сколько бутыли для кулера весят?

Она не такая тяжелая, сама их в офисе меняла, когда мужиков было не допроситься( Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 18.7.2017, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
А вы представляете себе, сколько бутыли для кулера весят?

20 кг. Если уборщица будет приходит раз в неделю, то с папиной помощью вдвоем поставят. На неделю бутыли должно хватать.
Дальше видно будет, может и неудобно будет и убрать придется. Пусть попробует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 18.7.2017, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
20 кг. Если уборщица будет приходит раз в неделю, то с папиной помощью вдвоем поставят.

А откуда уверенность, что папа будет помогать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 18.7.2017, 19:53) <{POST_SNAPBACK}>
А откуда уверенность, что папа будет помогать?

Блин, три человека в квартире, неужели воду не поставят...тут писали что папа реагирует на просьбы вроде. Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 18.7.2017, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, три человека в квартире, неужели воду не поставят...тут писали что папа реагирует на просьбы вроде.

Трое уж точно поднимут. Я к сожалению бываю в Москве раз в месяц, живу от Иры рядышком, 10 минут до нее на машине. Могу приезжать к сожалению на три часа, не более, и помогать в уборке квартиры. Если грамотно все организовать за это время можно сделать многое. Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 18.7.2017, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, три человека в квартире, неужели воду не поставят...

Отвечу вашими же словами: блин, три человека в квартире, но почему инвалид 3 года в таком состоянии и никому не нужен? Задайте себе этот вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 18.7.2017, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
А вы представляете себе, сколько бутыли для кулера весят?

Представляю. Если не кулер, то что? Или опять ничего? К ней хоть раз в неделю, но кто то приходит. Она теперь круглосуточно будет с водой. Зато. Изменено пользователем Snake
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Таиса @ 18.7.2017, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, я последний раз пишу здесь про Доцента. дальше все будет в его теме, ссылку на тему вставлю в первый пост.

звонила в клинику. Доцент просто супермолодец! Нет у нас никаких опухолей, есть мочекаменная, песок. увеличена печень, но структура в норме. Хорошая биохимия и вполне себе клиника. Там, конечно, есть проблемы, но для его состояния просто супер. Врачи сами в шоке. Аппетит у кота зверский, писает, какает, вполне себе активен. раскоординация еще есть, но это все-таки ушко. Врачи предлагают, если есть возможность подержать его у них до воскресенья, они бы в субботу еще раз кровь взяли. Вот как-то так.

Да!!!!В теме столько чудес!!!!Наверное этим она и притягивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Snake @ 18.7.2017, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Представляю. Если не кулер, то что? Или опять ничего?

Так термопот же выше обсуждали. Что, разве это не вариант?

Цитата(elis59 @ 18.7.2017, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да!!!!В теме столько чудес!!!!Наверное этим она и притягивает.

Угу. Как говорила Алиса из страны чудес, чем дальше, тем чудесатее. ))))) Изменено пользователем Nik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 18.7.2017, 20:25) <{POST_SNAPBACK}>
Так термопот же выше обсуждали. Что, разве это не вариант?

Он занимает место на столе, которое и так нужно. В него откуда воду будет наливать? И кто? Из бутыли с помпой? Так ведь договорились же максимально ей облегчить жизнь. Ну что ж такое,? Только что то захочешь сделать- сейчас же куча других вариантов. Выкинем кулер, поставим термомотор. Делов то....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И туманно про паспорт и полис. Все таки лечение оплачивает страховая компания. Поэтому без полиса никуда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помпы это ужас ужасный,тем более если человек все время хочет пить.
Я на работе их с лихвой хлебнула,пока не потребовала заменить на электрические.
Но ей они тоже будут ОЧЕНЬ неудобны,поверьте моему многолетнему опыту.
Они хороши когда надо налить сразу приличное количество воды,а для стакана лучше кулера нет.
Очень рада что ей все это привезут!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tan chikaeva @ 18.7.2017, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
Таиса, пожалуйста, посмотрите передержки, кто нас возьмет. Я постараюсь за 1-ый месяц найти сейчас, хотя и обещала только перевести денежку 18-19 августа. Мои 12 тыс в силе. Потом Caster готова подключиться еще на два месяца.
Главное, передержку найти! Причем он и так был вниманием и заботой все эти годы обделен. Будет рад, хотя бы стабильной еде.

Да. После Вас с меня два месяца.
И я до сих пор не совсем понимаю, чем плоха передержка Stepanio. Она ведь согласилась? И вопрос стоит не просто о передержке, а о доживании?
Цитата(Snake @ 18.7.2017, 13:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну что ж такое,? Только что то захочешь сделать- сейчас же куча других вариантов.

Вот почему я и предпочла уйти. Ничего невозможно предложить, тут же находится куча контраргументов, почему этого делать не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 18.7.2017, 19:48) <{POST_SNAPBACK}>
А почему именно плотные? В чем фишка?! И разве обязательно закрывать шторы даже на ночь?! Кто то заглядывает к Ирине в окно? Просто шторы с тюлькой не подходят?

Я так поняла, что плотные от солнца защищать должны ( вроде сторона солнечная, комната нагревается-душно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Цитата(Arisha @ 18.7.2017, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Я так поняла, что плотные от солнца защищать должны ( вроде сторона солнечная, комната нагревается-душно).

Ну не знаю тогда. Я предложила готовое окно, ткань альпак. Они непрозрачные и не легкие как органза. Для окна как раз.
И еще вставлю пять копеек про кулер. Вернее про бутыли. Мне уже 59 лет, суставы на руках болят, но раз в месяц я нормально так ставлю бутыль на кулер. Не такие уж они и тяжелые, чтобы женщина не подняла. Ну кто то же будет к Ирине приходить навещать?!! Ну неужели уж бутыль на кулер не поставит?! Зато она все время будет с водой. тут тебе и чай, кофе горячий и водичка в жару холодная. Тем более писали в теме, что Ирина много воды пьет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 18.7.2017, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да. После Вас с меня два месяца.
И я до сих пор не совсем понимаю, чем плоха передержка Stepanio. Она ведь согласилась? И вопрос стоит не просто о передержке, а о доживании?

Вот почему я и предпочла уйти. Ничего невозможно предложить, тут же находится куча контраргументов, почему этого делать не надо.

Светина передержка ничем не плоха. кот будет жить в доме, там же еще 2 кота и собака, если правильно поняла. Передержка в Видном тоже хорошая. Коту опять повезло, есть из чего выбрать.
Я со Светой сталкивалась в темах, мне импонирует ее отношение к животным На передержке в видном кота смогут навещать. Я не доеду ни к кому, к сожалению.
Надо действительно определиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Catster @ 18.7.2017, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
Да. После Вас с меня два месяца.
И я до сих пор не совсем понимаю, чем плоха передержка Stepanio. Она ведь согласилась? И вопрос стоит не просто о передержке, а о доживании?

Да никто ни говорит, что передержка плохая. Просто вариантов на тот момент не было, и я нашла на форуме передержку в Видном, где живу сама. Подумала, что смогу навещать. Котик мне в душу запал. Я его видела. Ну если к Stepanio, так и давайте поедем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nik@ @ 18.7.2017, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
А кто будет в кулер бутыли с водой вставлять? А кто будет эти бутыли покупать? И так далее... ???

ну, это не каждый день надо. раз в 10 дней
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 18.7.2017, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
Ну не знаю тогда. Я предложила готовое окно, ткань альпак. Они непрозрачные и не легкие как органза. Для окна как раз.
И еще вставлю пять копеек про кулер. Вернее про бутыли. Мне уже 59 лет, суставы на руках болят, но раз в месяц я нормально так ставлю бутыль на кулер. Не такие уж они и тяжелые, чтобы женщина не подняла. Ну кто то же будет к Ирине приходить навещать?!! Ну неужели уж бутыль на кулер не поставит?! Зато она все время будет с водой. тут тебе и чай, кофе горячий и водичка в жару холодная. Тем более писали в теме, что Ирина много воды пьет.

Если решат, что ваши подарунки будут нужны, я приеду забрать.
Заодно и познакомимся. По пику вы мне очень симпатичны flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Цитата(Surok_S @ 18.7.2017, 21:26) <{POST_SNAPBACK}>
Если решат, что ваши подарунки будут нужны, я приеду забрать.
Заодно и познакомимся. По пику вы мне очень симпатичны flowers.gif

Засмущали прям. Милости прошу! Приезжайте пирогов напеку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 18.7.2017, 22:33) <{POST_SNAPBACK}>
Засмущали прям. Милости прошу! Приезжайте пирогов напеку.

Мне нельзя, диетчица я))) а Ирине пиихвачу с удовольствием!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Цитата(Surok_S @ 18.7.2017, 21:45) <{POST_SNAPBACK}>
Мне нельзя, диетчица я))) а Ирине пиихвачу с удовольствием!

Договорились!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 18.7.2017, 19:55) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, три человека в квартире, неужели воду не поставят...тут писали что папа реагирует на просьбы вроде.

Только дверь открывает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мне склероз не изменяет, где-то выше девочки писали, что Ирине нужны футболки.

Если так, то размер надо бы узнать. Потихоньку бы нашли/собрали, тем более, что планируется госпитализация.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите пожалуйста, я читатель к сожалению, хочу помочь, но не знаю чем..
Мое видение со стороны.

1. Медицинская кровать. Сейчас почему Ира не хочет менять диван?, потому что на нем все лежит и все под рукой. Мне кажется только из-за этого критерия она не хочет кровать. НО, кровать будет уже чем диван, можно будет поставить прикроватный столик на колесиках, хоть какого размера, хоть метр на метр..Отодвинула на вытянутую руку и придвинула когда надо. Также можно повесить фартук с карманами (как выше писали) и все под рукой.
Ну это ж невыносимо смотреть на фото, как Ира живет на диване.
Мне кажется раздумывать даже не стоит! Единственное мне кажется что такие кровати высокие, были бы пониже, было бы лучше.
Может Ира высоты боится? Боится свалится с такой кровати?

2. Шторы. У меня висят тончайшие легкие "шторы", купила обычный костюмный тонкий материал. И вот эти шторы делают темноту обалденную. А я на 14, света очень много. А этим шторам все ни по чем. Ткань очень легкая и Ира смогла бы или рукой или палкой их двигать. Палка есть даже специальная для штор или просто прутик с улицы.
Советую.

3. Кулер-необходим. Я сама 50кг, спокойно поднимала такой балон в офисе. Сначала на коленку, а потом второй подход и наверх). Ну думаю девочки квартирантки уж это то смогут сделать?

4. приходящая помощница по хозяйству очень нужна!!!

5. Соцсети! Группа в поддержку Иры. Думаю собирать необходимую сумму можно вполне, а если оплатить рекламу (всего 1000р.) то и с запасом!
Но я этого не умею((( Но знаю, что так делают.
Все зондировала, когда думала мне это будет нужно..

6. ФОТО. Для сбора денег обязательно фото и как можно чаще.

Хоть "квартирный вопрос" приглашай. И балкон нужен новый и комната. Про окно вообще молчу.

Ире желаю слушаться взрослых, никто пока плохого не посоветовал, но все упирается в согласие Иры.
Ну раз уж помощь пришла, то как говориться: дареному коню в зубы не смотрят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...