Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Иммунодефицит у Пантеры. Пантере нужна финпомощь.


lilan
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Созванивалась с врачом, теперь всю жизнь на преднизолоне....рекомендовал обращаться уже к терапевту или инфекционисту, т.к. основная ее проблема это иммунодефицит, хочу ее стерилизовать а ведь наркоз может усугублять ВИК cry2.gif . Но стерилизация думаю, все-таки нужна... Теперь нужно: стерилизовать и искать Пантере передержку а лучше сразу дом.... малореально, но все-же так хочется надеяться что черная желтоглазая красавица кому-то понравится...даже с ВИКом...! Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS! Я понимаю что больше не смогу держать и лечить Пантеру. Каждый день быть с ней. . Иммунодефицит это тормоз всего, угроза для нее и других кошек. Сделала для нее все, что смогла.
Форумчане, SOS! У меня больше возможности заниматься Пантерой, ездить по врачам,(рекомендовали Рахманину-инфекциониста) сдавать анализы и т.д. Я привязана к ней намертво. Я отложила важные дела, никуда не уехала, мне срочно нужно уезжать еще 2 мес.назад. Денег практически нет! 5 котов на даче, 2 из которых разболелись!
ПРОШУ ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ КУРАТОРОВ, ФИНКУРАТОРОВ, И ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ ПАНТЕРЫ!!!! Я больше не могу держать ее дома! Тупик какой то!!!! У меня сейчас ситуация просто SOS, безумно ее жалко но я уже разрываюсь, + 2 кота на даче разболелись, чихают вялые и т.д, нужно их везти по врачам, анализы и прочее. ПОМОГИТЕ!!!!

Нужно: кураторы, биохимия и общий анализ крови, нормализовать показатели для стерилизации, затем вновь контроль после стерилизации... и полная изоляция от других кошек. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ И ФИНКУРАТОРОВ!!!! help.gif help.gif help.gif Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilan @ 26.7.2017, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Нужно: кураторы, биохимия и общий анализ крови, нормализовать показатели для стерилизации, затем вновь контроль после стерилизации... и полная изоляция от других кошек. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ И ФИНКУРАТОРОВ!!!! help.gif help.gif help.gif

Вот попали, так попали, что называется. Так и бывает, когда спасаешь животное, не ожидаешь, что проблемы будут больше возможностей((.

У меня в карантине сидит кошка с ВИК. Можно сделать туда еще клетку, будут сидеть рядом (но не вместе и не будет возможности для воздушно-капельного обмена). Но это клетка, хоть она будет и большая, трехъярусная. Если подходит - звоните. Карантинная цена - 200 р/сут с кормом. Если она ест какой-то особый, лечебный корм - привОзите с собой и заказываете дальше. Финкураторам и куратору здесь надо понимать, что, скорее всего, это пожизненно (вопрос, конечно, в том, сколько жизни ей отпущено даже при уходе и лечении). Рассчитывайте свои силы.
Все мои координаты в подписи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 27.7.2017, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вот попали, так попали, что называется. Так и бывает, когда спасаешь животное, не ожидаешь, что проблемы будут больше возможностей((.

У меня в карантине сидит кошка с ВИК. Можно сделать туда еще клетку, будут сидеть рядом (но не вместе и не будет возможности для воздушно-капельного обмена). Но это клетка, хоть она будет и большая, трехъярусная. Если подходит - звоните. Карантинная цена - 200 р/сут с кормом. Если она ест какой-то особый, лечебный корм - привОзите с собой и заказываете дальше. Финкураторам и куратору здесь надо понимать, что, скорее всего, это пожизненно (вопрос, конечно, в том, сколько жизни ей отпущено даже при уходе и лечении). Рассчитывайте свои силы.
Все мои координаты в подписи.

Спасибо за предложение! Но так не хочется ее в клетку! (( она привыкла на балконе жить, там можно немного походить, и по квартире иногда гуляет, когда я дома. На ночь в клетку на балконе сажаю, выдерживает только ночь, по утрам мяукает-просится на волю. Свободу любит. Если кошкам с иммунодефицитом можно общаться между собой, хотела бы чтобы она общалась с собратьями. Вопрос - нам нужен карантин, даже если все анализы чистые, (кроме ВИК)? Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alice-N @ 27.7.2017, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Можно сделать туда еще клетку, будут сидеть рядом, но не вместе и не будет возможности для воздушно-капельного обмена).

А это как?

"Хорошая поддержка", ничего не скажешь. В клетке не советую держать Пантеру, лишние стрессы совсем ни к чему.

И не стоит пугать куратора, кошки с ХВИ попадаются не так уж и редко. Кошки с Вик могут прожить достаточно долго при грамотном уxоде. И пристраиваются они точно также, как и здоровые. Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были у ветеринара, самого первого нашего. День и ночь, по сравнению с тем, что было. Сделали УЗИ брюшной полости, (живот подрос, я заподозрила неладное) все ОК, тьфу-тьфу. это она так поправилась!
Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Пантере срочно нужна передержка! Я больше не могу держать ее на балконе, просто SOS!!! Кто сможет, помогите с оплатой передержки,это будет огромная помощь! На одно питание и наполнитель у меня уходит 5-6 тыс.в месяц, в финотчете не учитываю. И +5 кошек на даче на полном обеспечении... Буду вам очень признательна за помощь в поиске бесклеточной передержки кошек с ВИК (без других заболеваний!) и любую, дажем самую малую помощь в ее оплате, как говорится, с миру по нитке!. Спасибо!!! help.gif Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас никто не видит! ((( ohmy.gif
Результаты биохимии и ОАК
Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alandinna @ 4.8.2017, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Лучше или хуже стало? Мне с телефона не сравнить.


В понедельник идем к вирусологу. Несколько главных показателей выше и ниже нормы. Открыла тему-вопрос для врачей, пока ответов нет. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12260394 Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lilan @ 26.7.2017, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
рекомендовали Рахманину-инфекциониста

прежде чем ехать к ней почитайте вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296674
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 7.8.2017, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
прежде чем ехать к ней почитайте вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296674

Уже читала. А К КОМУ ТОГДА? ohmy.gif Н.А. назначила новый (т.к.пцр у нас был отриц.!) анализ на лейкемию (рнк+днк) и опять на ВИК , но особый анализ для определения вирусной нагрузки. УЗИ бп +Гистологию. Честно, уже устала ходить по врачам, форумчане говорят то лаборатории плохие, то врачи не такие и т.д....а к кому тогда и куда? Где вылечат? Где хорошо? Риторический вопрос....
Форумчане, не оставляйте нас! Предстоят расходы на новые анализы, исследования и стерилизацию. КРАЙНЕ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА без клеток и требованием прививок!!!!!! Нам пока нельзя прививаться. Очень нужна ваша помощь!!!! Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SOS!!! help.gif help.gif
Пантере нужно слезать с преднизолона,он убивает остатки иммунитета и почки, для этого надо понять какого происхождения у нее проблема во рту, (пока кроме вика все отриц.!! ) делать гистологию, мониторить анализы регулярно сдавать кровь, стерилизовать и прочее, что я больше не могу делать и контролировать, как раньше.!!! МНЕ НУЖНО УЕЗЖАТЬ! КОШКА ЖИВЕТ НА БАЛКОНЕ...там опасно Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конс.Рахманиной


еще один врач (знакомая -опытная, по интернету посмотрела все анализы, по телефону общались долго), считает что нужно слезать с преднизолона т.к.окончательно убьет иммунитет и вообще его применение под вопросом, и еще раз перепроверить ВИК, т.к. по крови у нее не похоже что вообще этот вик есть. Хотя пцр и ифа мы сдавали, все показало.! + Для другой возможной передержки стерилизация обязательна. 18 августа я уезжаю и в полном шоке что делать, т.к. на преднизолоне (решили постепенно уменьшать дозу в течение месяца) стерилизация опасна. Как мне быть?? help.gif help.gif help.gif Все лето провела с кошкой, куча врачей-анализов, дачные брошенные не лечатся толком, я просто на разрыв уже((((( Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решено постепенно слезать с преднизолона (5 дней по 0,3, 5 дней по 0,2, 5 дней 0,1), затем на отмене в 3й раз пересдать ВИК, дабы окончательно убедиться что он точно имеется, (хотя пцр и ифа показывали), врач считает что анализы крови неплохие для ВИКа и нужна 1000%уверенность. Для ВИК-передержки (в случае подтверждения ВИКа) ее необходимо стерилизовать, тк там не кастрированный кот. Опять же, стерилить после постепенной отмены преднизолона, которая займет еще 12 дней, т.е. после 24.08.
Нас никто не видит, в тему не заходят... Форумчане, очень тяжело, расходов масса , фиксирую лишь траты на анализы, 5 кошек на даче , 2 без лечения... Все это вынуждает обращаться к вам за помощью.!!! Очень нужна помощь в оплате передержки 5000 в месяц! Это бюджетно,все включено и там только 2 ВИК-кота. help.gif help.gif Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пересдала в третий раз на ВИК. Результат скорее всего, опять положительный, пока ждем....
форумчане! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ , КОТОРАЯ С ТРУДОМ НАЙДЕНА, ЗА 5000 ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Я наверное, не умею просить, но реально тяжело, в одиночку тянуть 5 котов + Пантеру без какой либо помощи ! help.gif help.gif help.gif Пантере никто больше не помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1500 руб на карту для Багиры из темы кошки Марты http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289992 . Отпишитесь там пожалуйста, о получении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alandinna @ 22.8.2017, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
1500 руб на карту для Багиры из темы кошки Марты http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289992 . Отпишитесь там пожалуйста, о получении.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ ! flowers.gif
Багира (Пантера) с 22 августа на передержке. На днях стерилизация, это условие передержки, т.к. там некастрированный ВИК-кот пристает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Давно не писала. Сама справлялась. Пантера по прежнему на передержке, принимает преднизолон и корм Gastro Intential. Сильно поправилась. Много пьёт воды, что может означать ухудшение работы почек на фоне преднизолона. Чувствует себя не супер. Есть намерения перевести ее на более щадящую схему, нужны обследования. Я нахожусь в другом городе, спасаю одновременно нескольких котят и кошек. Всего не описать. Дорогие форумчане, очень нужна помощь на передержку Пантере 4500 р.в месяц. Буду вам очень признательна за любую, самую малую помощь. Спасибо. Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Подскажите,пожалуйста, сильно ли критичны превышение в анализе на иммуно 0,379 (при номе 0-0,3) Кровь ИФА. При пересдачи анализа второй раз - уже в пределах нормы. Как это можно трактовать? У кота иммунодефицит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Обновления:
С января Пантеру оставила на ПМЖ наша передержка (у женщины живут только иммунники и это изначально был идеальный для нас вариант). На фоне преднизолона и ВИКа развился диабет, сильно поправилась, (правда, сейчас на диабетическом корме начала вес сбрасывать, что хорошо) лечение проходит лантусом, симптоматическое. Сахар то выше нормы то норма... Иногда текут глазки, чихает... иммунодефицит дает свое. Гранулема ей мешает, но постоянно сидеть на преднизолоне это как приговор, но хотя бы не раздирает мордочку лапками. Отдала большую клетку для ее подопечной слепой кошечки. Мы постоянно на связи, все равно поддерживаю и участвую.
Изменено пользователем lilan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...