Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На дачах прибилась беременная (лайка?), не лайка(((


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Было бы время, можно ошейник и записку с просьбой позвонить, если собака хозяйская (ну вдруг самовыгул)... Но тут времени катастрофически нет((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, как прошла операция, как собачуня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулась домой. С 8 утра занимались собачулей)

Операция прошла нормально. Эмма сильно визжала и когда делали уколы и потом на капельнице, натуральная истеричка..
В машине ехала беспокойно, видимо никогда и не ездила.
Детей было много((( И хорошо что простерилизовали..

Про чип честно..забыла..так как еле удерживали собаку((
Породу чистокровную в ней не признал никто.

Доктор порекомендовал первые два дня на улице не держать, вот ездили после стерилизации обустраивать собаке комнату.
Не успела я уехать, мне прислали фото, что уже типа кормят..но Эмма не хотела есть.

Сегодня никаких препаратов не надо делать, с завтрашнего дня уколы. Не знаю, сможет там кто-то их поставить...ну как есть уже. Будут искать еще человека. Я то думала что можно обойтись таблетками, но нет.
Если придет молоко, то нужно будет покупать капли.

Стерилизация обошлась в 6 811р. Сделали в очередной раз большую скидку.













Спасибо всем большое за помощь!!!! flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чистокровная она, чистокровная. А что не признали, так не удивительно - лаек мало кто знает, чаще с хасями путают, при похожем окрасе, а тут светлая, да еще и постав ушей неправильный - широко расположены.
Я только вчера увидела тему, раскидала объявы, где знаю, но шансов мало, раз до сих пор в сети о ней ничего нет, то значит хозяин с инетом не дружен. А что по району нет объявлений... рабочих лаек часто воруют, она может быть вообще из другой местности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмма, оказывается, трусиха ))) Ну и денёк, с 8 до 8 один хвост с одной стерилизацией. Уличные без обеденного пайка остались?
Аня, а сколько по времени знакомые готовы пёсу держать у себя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, нет, была ещё кошка беременная до кучи, тему не успевала открыть..
Уличных покормила конечно !!! Это каждый день в любую погоду и при любой занятости ...
Я же после клиники поехала с ними опять на дачи, обустраивать жилище для Эммы, вот и день прошёл ...

Знакомые держат, ну как сказать держат, Эмма я думаю на участках так и будет, а до снятия швов конечно в зоне видимости. Сейчас она пару дней в пристройке на старом кресле, потом у соседа в вольере ( надеюсь это осуществится), поеду потом сделаю фото. Вечером выводили в туалет, пописала.
Собака вполне адекватная, ни разу зубы не показала, просто кричала )))
И да, она молодая!

Фото жилища выложу завтра, с компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди сами не могут поставить уколы и обрабатывать Эмма не дает шов. Сегодня два раза привозили в клинику. С понедельника ветеринар сможет приходить к ним на участок, до понедельника соседки-ветеринара не будет.
В машине рвало нещадно, хоть и не кормили утром до клиники.

Молоко пришло...взяли Галостоп. В долг. Стоимость 1 575р.

И чек общий за утро и вечер. Завтра опять привезут Эмму.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется что с этими фото даже уже и пиарить можно.

Может кто-то сможет помочь погасить долг в клинике? Меня до конца месяца записали в тетрадку.
До понедельника ездить в эту клинику, это 750р. за два дня (процедуры). На месте думаю не нужно будет платить, с понедельника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вчера Эмму фоткали.


Евгений Витальевич прислал 2 500р. для Эммы. Спасибо большое!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 17.6.2017, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Мне кажется что с этими фото даже уже и пиарить можно.

Аня, у Вас так получается звериков фоткать, что хоть сразу в пиар. И Эмма не исключение, хорошие кадры, даже попона не мешает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lucio @ 18.6.2017, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, у Вас так получается звериков фоткать, что хоть сразу в пиар. И Эмма не исключение, хорошие кадры, даже попона не мешает.


Наташа, так и сделаю))

Вот Галстоп, а то вчера забыла выложить.


Еще Ирина Владимировна Б. прислала 1 000р. для Эммочки. Спасибо большое!!!!!

С Эммой утром приезжали на уколы и обработку. Чек возьму вечером, так как вечером они опять приедут на обработку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмму сегодня привозили два раза. Видела ее и утром и вечером. Чек остался у Елены Васильевны. Завтра привезет его.
Выглядит хорошо собачуля. Завтра если успею из Москвы вернуться, сфотографирую ее.
Сегодня и попону новую пришлось купить, та вся в хлам((

Цитата(Буля-Филя @ 15.6.2017, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Обещали разместить на охотничьих форумах и в соцсетях. Возможно охотники заинтересуются.

Охотникам не хотелось бы(( Эмму всю дорогу рвет, хоть на голодный желудок ее и возят.. А на охоту же не пешком ходят..да и пока она никого не съела. Никто не жаловался что курей не хвататет на перекличке. С кошками она хорошо, не бежит за ними и не пытается понадкусывать.)
С вольером не получилось. Пока ночует на диванчике. Днем ее привязывают во дворе.

Еще не размещала ее на досках. Некогда(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под ружье не будем..

Сегодня Эмму не возили в клинику. Не было помощника. Укололи и утром и вечером сами. Держали втроем ..
С завтрашнего дня будут давать таблетки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Светланы Олеговны Т. пришли Эмме 500р. Спасибо большое!!! flowers.gif

Эмму сегодня возили все же к врачу. Она вяло себя стала чувствовать. Оказалось что скопились каловые массы.
Молока море, хоть и дают капли. Сиськи очень большие. Хорошо нет мастита. Шов хороший. Снимать швы с 28 по 30 июня.
В машине всю дорогу опять рвало...
Чек позже выложу.

И еще новое имя придумалось, Эммануэль)) Потому что очень нежная девица, чуть что сразу скандалит и выбирает из еды то, что ей нравится. А нравится ей куриные головы, но врач сказал пока не давать их. Купили сухой корм, но она его не жалует. Сварили кашу с мясом, чуть поклевала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 21.6.2017, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
От Светланы Олеговны Т. пришли Эмме 500р.

На здоровье, пусть скорее поправляется блондинка. Надеюсь, такая красотка быстро пристроится.

ПС. Лаек под ружье не ставят, но собака все же не лайка, метисик, так что можно даже не париться на эту тему (охота с собаками не охотничьих пород в принципе запрещена)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Raina, спасибо! Значит от Вас деньги smile.gif
Вот и я говорю, при первом виде собаки я не узнала в ней породу...


Вчерашний чек. Сегодня Эмма повеселее, а то вчера перепугались. Хоть Эмма и ничейная, но ответственность лежит на пенсионерах, так они о себе говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Raina @ 21.6.2017, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
ПС. Лаек под ружье не ставят, но собака все же не лайка, метисик, так что можно даже не париться на эту тему (охота с собаками не охотничьих пород в принципе запрещена)


На охотничьем форуме 150 просмотров, никто не опроверг, что это ЗСЛ. И лайки универсальные охотничьи собаки, с ними и на птицу, в т.ч. и на утку тоже охотятся.
Вот фото из описания стандарта ЗСЛ. Найдите отличия от Эммы. Лично я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно разные собаки!!! Особенно передние лапы. У Эммы они худюсенькие..
Ездит в машине она категорически плохо. И на голодный желудок тоже. Рвет постоянно. Пристраивать только чтобы не кантовали ее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дискуссии по поводу породности собаки смысла нет. Куратор черным по-русскому объясняет, что Эмма - барышня нежная и ранимая! Нереально в ней рабочую собаку найти. Она трусиха и тошнотик, уж как есть. Её только компаньоном в семью, с претензией на дальнейшую балованность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буля-Филя, будучи породником, не собираюсь с Вами спорить flowers.gif
Просто примите как факт, что лайки не подружейные и не норные собаки, птица, равно как и зайцы-лисы - не их профиль. Лайка может все - и санки таскать, и вора за попу кусать, но под универсальностью лайки подразумевают другое))
Что касается породы - голова у собаки совсем не лаячья. На первых фотографиях мордочка задрана, уши прижаты, поэтому не очень было понятно (я сама писала, что очень похожа), но на последних фотографиях хорошо видно. Тельце можно списать на непородность (можно же быть породистым, но не породным, беременость опять-таки искажает..), но голова совсем подвела. И как раз в сравнении с представленной Вами фотографией (хотя на ней и красивый кобель rolleyes.gif ) это хорошо видно...
Хотя конечно современное разведение иногда такое творит... И тигровые лайки, и черные западники, и чепрачные "гулаговские" восточники...
Короче по последним фото - метис. Но руку на отсечение не дам: у нас через лайкоманду проходили метисы, которых хоть на выставку, и чистокровные собачки, на которых без слез не взглянешь.

Собака - неженка, в идеале найти бы ей активных любителей отдыха на природе, прогулок в лесу... Ну и если между делом ее решат натаскать - не цели ради, а за удовольствие обоюдное - почему нет. Изменено пользователем Raina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Raina @ 22.6.2017, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Буля-Филя, будучи породником, не собираюсь с Вами спорить flowers.gif
Просто примите как факт, что лайки не подружейные и не норные собаки, птица, равно как и зайцы-лисы - не их профиль. Лайка может все - и санки таскать, и вора за попу кусать, но под универсальностью лайки подразумевают другое))
Что касается породы - голова у собаки совсем не лаячья.

Да не спорю я, тем более с породником. То, что не норные лайки, и дураку понятно. Просто хочу понять, кто она. Тронула меня эта собака. У неё такие глаза!
Но вот что мне ответила кинолог охотничьего общества.
"Не знаю, какой у нее рост, но по типу сложения собака соответствует ЗСЛ. Голова лаячья, породная."
Почему же такие разные мнения?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Буля-Филя @ 23.6.2017, 1:32) <{POST_SNAPBACK}>
Да не спорю я, тем более с породником. То, что не норные лайки, и дураку понятно. Просто хочу понять, кто она. Тронула меня эта собака. У неё такие глаза!
Но вот что мне ответила кинолог охотничьего общества.
"Не знаю, какой у нее рост, но по типу сложения собака соответствует ЗСЛ. Голова лаячья, породная."
Почему же такие разные мнения?

Потому что ухи у нее широкорасставленные, что на маленькой, сучьей голове выглядит вот так, типа дворня развесила лопухи. Ну и форму головы зрительно искажает. Лайка она, но в данном случае это роли не играет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...