Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На дачах прибилась беременная (лайка?), не лайка(((


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lucio @ 14.6.2017, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
День Х близится, а необходимая сумма не собрана... (((

Наташа, я не настойчива, так как боюсь чтобы не родила....лучше простерилим, потом буду просить...когда чек будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ракурсы, конечно, не очень, но по этим фото собака вполне себе зап-сиб лайка. Причем не самая плохая.

Финансово, увы, не помощник, по своим финкураторским подопечным долги((( Ну хоть в качестве апа((
Эх, судя по пузу, деток там десяток, не меньше... Если вдруг получится в долг простерилить, после 20-х чисел с меня 500.
Клеймо обязательно посмотрите. Изменено пользователем Raina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 14.6.2017, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, я не настойчива, так как боюсь чтобы не родила....лучше простерилим, потом буду просить...когда чек будет.


а в Фонд не обращались? я может после 20го еще маленькой денежкой помогу..

Граждане, у Анны еще несколько животных в Скорой ждут кастрации-стерилизации, одной столько не потянуть! Помогите хотя бы небольшой денежкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слежу за темой с самого начала. Не вмешивалась. Но не могу больше молчать. Найдена породистая лайка. Клеймо не искали. Информацию ни в одну картотеку или группу потеряшек не дали. А если с хозяином что-то случилось, в больницу например попал?
А вам главное денег собрать и простерилить собаку практически накануне родов? У меня нет слов.

В каком районе найдена собака? Изменено пользователем Буля-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Буля-Филя @ 15.6.2017, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Слежу за темой с самого начала. Не вмешивалась. Но не могу больше молчать. Найдена породистая лайка. Клеймо не искали. Информацию ни в одну картотеку или группу потеряшек не дали. А если с хозяином что-то случилось, в больницу например попал?
А вам главное денег собрать и простерилить собаку практически накануне родов? У меня нет слов.

В каком районе найдена собака?


А что же вы молчали с самого начала? Если знали, что это породистая собака? То, что собака - породистая лайка, выяснилось СЕГОДНЯ после поста Raina (ну если вы плохо видите)
ну так разместите объявы, раз так переживаете за собаку.

Изменено пользователем VAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(VAV @ 15.6.2017, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
А что же вы молчали с самого начала? Если знали, что это породистая собака? То, что собака - породистая лайка, выяснилось СЕГОДНЯ после поста Raina (ну если вы плохо видите)
ну так разместите объявы, раз так переживаете за собаку.


Как я вижу по фото, то породистая. Но я не породник, могу и ошибаться. Было написано, что метис, ну я и не стала опровергать, мало-ли что мне показалось по фото. Объявы размещать не буду, так как не я её нашла да и данных очень мало.
А Вы не знаете, что существует определённый алгоритм действий, если нашли животное? (Вообще-то и заявление в полицию надо подавать).
За собаку да, переживаю. Почему, сама не знаю. Неспокойно как-то мне.

Я по сайтам потеряшек тоже полазила, нет по ней ничего. Но по опыту знаю, что разные ситуации бывают, и интернетом не все владеют, и случится могло что-то с хозяином. Изменено пользователем Буля-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не смотрели клеймо? Смотрели. Нет его.
Завтра в клинике проверим на чип.

Собачка прибилась в Серпуховском районе.
В потеряшках просмотрела все сайты, нет ее там. Думаю, если владельцы "утеряли" беременную собаку, то наверняка разместили бы. Вывод: нет у них интернета.
Объявы вешать мне совершенно некогда. Люди попросили ПРИСТРОИТЬ собаку, которая прибилась к ним. Они пенсионеры, искать старых владельцев путем обхода деревень они не будут...
Бумажных объяв у магазинов не было..


И я очень надеюсь что собачка до завтра не родит и мы ее простерилим.


От Ирины Владимировны Б. пришли 2 000р. на стерилизацию! Спасибо огромное!!!


Буля-Филя, в первом посте я писала, что первое что я сделала перед тем, как открыть тему, я до 1 ночи шерстила сайты потеряшек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, стериль и не думай. Лишь бы успеть.
Меня честно удивляет, как пиковчане же сражаются за права очень гипотетических хозяев, которые не мычат и не телятся, и плевать хотели на проблемы куратора. Своего же, знакомого, помогающего еще целой своре бездомных. Лишь все по правилам сделать. Чужими руками. А проблемы с родившей десяток неизвестно каких щенков неизвестно какой сукой всем известны. Это ж удавиться проще, чем тянуть одному. А тут что-то не видно помощи особо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собаку тоже не находила. Пенсионеры тоже не находили. Собака приходит к ним кушать иногда спит у них во дворе.
Меня попросили сделать фото и помочь пристроить.
Может и потеряшка, я не отрицаю...

Деньги собрать знаете ли не главное, не в этом цель...цель-чтобы не родились никому не нужные щенки. Да даже потому что это совсем не рядом со мной...я не могу заниматься поисками старого хозяина.
Но то, что она уходит не домой это точно, она скитается по деревне! Побирается едой у всех, но кормят ее в основном мои знакомые пенсионеры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 15.6.2017, 20:45) <{POST_SNAPBACK}>
Буля-Филя, в первом посте я писала, что первое что я сделала перед тем, как открыть тему, я до 1 ночи шерстила сайты потеряшек..

Это я знаю. Но Вы не дали ни одного объявления ни на Клавс, ни на другие картотеки и группы. У меня на даче интернет хреновый, вот сегодня приехала в Москву на несколько дней, сижу ищу, тоже ничего не нашла. Связалась с заводчиком ЗСЛ, скинула фото, сейчас она до дома доедет, посмотрит. Меня светлый окрас смутил, но она сказала, что такие бывают. Что лайки могут убегать и на 50 км. Если хозяин найдётся, то будет большой скандал. Был сезон охоты со второй половины апреля, собака могла быть повязана и потеряться на охоте. Хорошо бы на охотничьи форумы дать, но я их не знаю. Изменено пользователем Буля-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alba, Лена, спасибо! Ну я пока из ума не выжила...поэтому стерилизация для меня в приоритете.

Буля-Филя, собаке негде даже родить!!!!!

И поверьте мне, если бы у меня было время, я бы разместила, но времени нет, от слова совсем...
Я не породник, но лайку в собаке не увидела. Метис-да.

Если собака породная, охотничья или из какого-то сообщества любителей лаек, инфа была бы в сети, кто-то из друзей-знакомых бы разместил.
Я не буду с Вами спорить, стерилизация уже завтра, отменять не буду. Человек-помощник специально из Москвы приедет, чтобы доставить в клинику Эмму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подслушано в Серпухове прошерстила, ничего нет... Но она могла и из соседних районов прибежать. А на ошейнике телефона нет? А ещё и самовыгульная может быть. Приходила же она утром и вечером. А днём где была?

Дала ссылку на тему в этот раздел http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=30773 (почему-то Вы и это не сделали).

Жду ответа породника. Нашла несколько форумов по лайкам, попробую поискать (времени тоже нет от слова совсем...). Больше ничем помочь не могу. Изменено пользователем Буля-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Буля-Филя @ 15.6.2017, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
Подслушано в Серпухове прошерстила, ничего нет... Но она могла и из соседних районов прибежать. А на ошейнике телефона нет? А ещё и самовыгульная может быть. Приходила же она утром и вечером. А днём где была?

В подслушано про животных не размещают...исключение вчерашний котенок..

Днем собака на участках соседних была, иногда у моих знакомых. Никуда далеко она не уходила.

Только что разговаривала с Еленой Васильевной, они ходят по соседям и собирают информацию. Все видят собаку с недавнего времени. Т.е. Эмма не с их участков.
Деревни конечно есть, но она не могла приходить поесть и уходить. Она всегда там, ее видят.

Сейчас Е.В. уговаривала мужчину, он строится. Еще не живет в большом доме. Построил вольер для собаки, собаку еще не взял. Вот Елена Васильевна сегодня с ним беседовала что на время до снятия швов разместить Эмму у него в вольере. Я не видела вольер, но Е.В. говорит большой, размером с вагончик из арматуры.
Дядька думает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, тему вот только увидела. Простите за глупый может быть вопрос, а с чего все вообще взяли, что она потерялась? Если места дачные, то может с хозяевами на дачу приехала и на самовыгуле. А радиус забега лайки при выпуске от 5 км. и до ... У меня 15 лет было такое "счастье". Но я, как только разобралась что к чему (так как о лайке не мечтала, само свалилось и пришлось по ходу дела ориентироваться), так только на поводке в Москве гуляли. А вот знакомый дедок- лаечник гулял так. Выходил с собакой и газетой, отстёгивал поводок, садился на лавочку и раскрывал газетку. Часа через три лайка возвращалась, дедок пристёгивал поводок, складывал газетку и они довольные друг-другом чапали домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 15.6.2017, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, тему вот только увидела. Простите за глупый может быть вопрос, а с чего все вообще взяли, что она потерялась? Если места дачные, то может с хозяевами на дачу приехала и на самовыгуле. А радиус забега лайки при выпуске от 5 км. и до ... У меня 15 лет было такое "счастье". Но я, как только разобралась что к чему (так как о лайке не мечтала, само свалилось и пришлось по ходу дела ориентироваться), так только на поводке в Москве гуляли. А вот знакомый дедок- лаечник гулял так. Выходил с собакой и газетой, отстёгивал поводок, садился на лавочку и раскрывал газетку. Часа через три лайка возвращалась, дедок пристёгивал поводок, складывал газетку и они довольные друг-другом чапали домой.


Люда, все бы хорошо, если так было, но собака не уходит с этого места уже больше месяца!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, если собака на сносях, то ни один нормальный хозяин не будет ее отпускать. Ну вот родит она тут на участках и что? (если это действительно собака заводчиков)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди (пенсионеры) наверное не просто так решили пристраивать!!! Значит они поняли что собака ничейная...(про беременность они не знали).
Поэтому повторюсь, я все сайты потеряшек проверила, более 5 часов сидела в инете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Буля-Филя @ 15.6.2017, 21:06) <{POST_SNAPBACK}>
Мне подтвердили, что это ЗСЛ.


А пристроить помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 15.6.2017, 21:09) <{POST_SNAPBACK}>
А пристроить помогут?

Обещали разместить на охотничьих форумах и в соцсетях. Возможно охотники заинтересуются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Буля-Филя @ 15.6.2017, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Обещали разместить на охотничьих форумах и в соцсетях. Возможно охотники заинтересуются.

Спасибо большое! Сделаю пиарные фото, постучусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительное дело! Оказывается за темой следят уже десять дней, знают лучше куратора, что делать, и решили жизни поучить. Конечно же, беременную чистокровными лайчатами, месяц слоняющуюся у черта на рогах собаку непременно ждут очень заботливые хозяева, просто у них мало ли какие могут быть обстоятельства... Даже не смешно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lucio @ 16.6.2017, 8:38) <{POST_SNAPBACK}>
Удивительное дело! Оказывается за темой следят уже десять дней, знают лучше куратора, что делать, и решили жизни поучить. Конечно же, беременную чистокровными лайчатами, месяц слоняющуюся у черта на рогах собаку непременно ждут очень заботливые хозяева, просто у них мало ли какие могут быть обстоятельства... Даже не смешно.


ага, причем именно на 10й день, а не в первый... я тоже в ней лайку не увидела, даже в голову не пришло, что собака породистая.. Нет, надо ради очень гипотетических хозяев дать ей родить (где???) и потом понянькаться с десятком щеночков, которые скорее всего окажутся метисами blink.gif и потом долго и муторно их пристраивать... и еще собаку полгода подержать, ну вдруг хозяева обнаружатся...

а у куратора обстоятельств нет, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...