Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я не прощаюсь с тобой, Арчи!


Archie
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вон Лена Фенечка сколько свою ждала,и дождалась.
Тоже наверняка это посылка от Феди и Фени,поэтому надо ждать,сердце само подскажет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я жду, Юль, жду...

Девочки, спасибо вам всем огромное за поддержку.
Эта боль невыносима...
а вы разделяете её со мной... многие ничего здесь не писали, а просто звонили мне или писали смс.
Спасибо за все теплые и добрые слова об Арчюше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Archie @ 29.5.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
Да, Юль, ты права. Я думала, что после 40 дней немного полегче станет. Нет, не полегчало.
пустота кругом...
Я действительно поторопилась со знакомством. Да и дочка мне постоянно говорит, что надо ждать именно Арчика, что он сам к нам придет в виде щенка.
Может правда, что дети чувствуют то, что взрослым не дано?
но если честно - то я совсем не готова к собаке...
так тоскливо без моего мальчика...



Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 29.5.2017, 22:08) <{POST_SNAPBACK}>
Вон Лена Фенечка сколько свою ждала,и дождалась.
Тоже наверняка это посылка от Феди и Фени,поэтому надо ждать,сердце само подскажет.

Оля, легче не станет, не надейтесь. И не торопитесь со знакомством, не ищете специально. ЭТО будет неожиданно, вот совсем, откуда вообще не ждешь. Но ЭТО будет прямо в точку, это будет ВАШЕ и только, больше ничье. Я ждала 6,5 лет этой встречи и она произошла. Появлялись другие собаки, одна даже осталась и живет со мной уже эти 6,5 лет. Но это просто собака, очень хорошая, но не ОНА. А ОНА появилась внезапно. И у Вас ОН придет, никто не знает когда, но придет. Ваш Арчи Вам поможет, он лучше знает, когда надо...А Вы ждите!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леночка, спасибо! Спасибо за такие слова и надежду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, соболезную. Держитесь, это очень больно. Даже когда проходят годы. Арчик навсегда с вами, всегда рядом. Он вас будет ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Юль. Держусь, потому что плакать нельзя. Дочка видит, переживает.
Даю себе волю нарыдаться только когда одна остаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Арчюш.
Ровно два месяца прошло...
ну что могу тебе рассказать?.. все по-прежнему, ничего не изменилось.
Хотя нет, я не права. Изменилось.
У меня теперь много времени по вечерам, да и с работы я не тороплюсь домой...
По утрам никто не тыкается в меня холодным носом, мне не надо теперь вставать рано...
я не хожу теперь по зоомагазинам и не покупаю вкусняшки...
пустота внутри...
тяжело без тебя, мой мальчик, тоскливо очень.
Мне так тебя не хватает, Арчик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
почему-то с каждым днем становиться все хуже и хуже...
могу зарыдать даже в машине, за рулём, на ходу, а это не очень хорошо.
пусто без тебя, мой мальчик, и в доме, и в сердце...
Как же мало времени нам с тобой было отмеряно! Как рано ты ушёл!
Кто-то из девочек мне сказал, что нельзя плакать - питомцы видят и думают, что это они что-то сделали не так
и поэтому хозяин плачет и расстраивается.
Нет, Арчюш, ты всегда и всё делал так, как надо. Просто я очень тебя люблю.
Просто я очень сильно скучаю. Просто мне очень плохо без тебя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет,плакать надо обязательно,иначе все это так и останется внутри...
Вот хорошая статья на эту тему
http://www.playcast.ru/communities/childho...ws&id=56311 Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, мне очень близка твоя горечь и сжирающая тоска. Как и всем здесь, близким по духу Людям.
У тебя все ещё свежо и оттого тебе еще больнее. Соболезную. Очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо.
Да, Люд, ты права - все еще очень свежо и ранимо. Как открытая кровоточащая рана.
Я когда через неделю после этого приехала на дачу - я была уверена, что вот сейчас пойду откопаю его и он побежит!
И я пошла. Муж остановил, глаза мои увидел и побежал за мной.
А у меня как наваждение было.
После этого позорно бежала в Москву. И апрель, и май так и не могла поехать на дачу.

Юля, спасибо за ссылку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привет, Арчюш. Встречай старичка Джонни...
Ну а у меня все по-прежнему. Юську на стерилизацию, Варьку на операцию привезла.
Разодрала себе лапу в хлам, аж кусок мяса вырван, до кости. И дырка на груди... Зашивать будем сейчас.
Были в эти выходные на даче, лето ведь вроде как наступило, солнце, трава зеленая, все цветет, только тебя рядом нет.
Гуляли с твоей маленькой хозяйкой и вдруг она поднимает глаза и говорит мне вполне серьезно:
"Мама, я вижу Арчика. Он прыгает по облакам, он радуется и виляет нам хвостиком. Он нас видит!"
Я поднимаю глаза и не вижу ничего, так как слезы мешают...
Она подходит, гладит меня по голове и спокойно так: "Мамулечка, не плачь, Арчику там хорошо. Я знаю. Он теперь Ангел."
слов нет... одни слезы...

прости меня, мой мальчик, что не уберегла тебя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
3 месяца сегодня, малюсь... 3 долгих, вечных и тяжелых месяца...
Вот и мой первый день рожденья прошёл без тебя...
Была вчера в клинике с отказником Боняшей, тебя все помнят.
Поговорила с врачами, которые были с тобой в последние минутки твои.
И все таки это моя вина - если бы успела тебя привезти чуть-чуть пораньше... если бы ... если бы...
Прости меня, мой мальчик, прости. Я очень виновата перед тобой.
Тебя не вернуть, а меня изнутри съедает боль и вина...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Привет, мой мальчик.
4 месяца уже прошло...
Ну у меня все по-прежнему, особых новостей-то и нет.
Боняшка уже на ИС, я рада за него, семья хорошая, там любят его, холят и лелеют.
Юси стерилизовали, вот шовчик подживет и тоже поедет домой. Её тоже уже ждут.
У Варьки лапа сраслась полностью, но все равно бережёт её, особо не прыгает, наступает бережно.
А ты знаешь, рулетка твоя и ошейник так и лежат, как и всегда, на своих местах.
Пусто без тебя дома, никто не встречает, никто не ждет...
Помню тебя каждую минутку, скучаю, люблю.
Ты самый лучший защитник, самый преданный друг и самый любимый пес...
мой мальчик, мой Арчик, мой малюсик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/size]Теперь он Воин Света. Одетый в доспехи, на границе Света и Тьмы хранит всех вас, всех кого любил[size="5"]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Горечь и боль следуют за любой смертью.
Для всех истинных собачников, когда умирает любимая собака, в душе надолго воцаряется тягостное опустошение. Остаются сожаления о том, что многое нужно было сделать по-другому, уделять своему питомцу больше любви и внимания. Зачем-то вспоминается, как однажды ты раздраженно прогнала его на место, когда он принес тебе поиграть свой мячик... Или тот выходной день, когда вы не пошли на долгожданную, упоительно счастливую прогулку - пришлось срочно уехать по делам, а он так смотрел вслед...
А в голове беспорядочные мысли: "Что если бы...", "Я могла бы сделать больше...".
Это тоже часть нашего горя и каждый собачник знает, что помочь ему может только время...
А вот знаете, никак не переживешь смерть любимой собаки. Никак!
Эта боль на всю жизнь, только она трансформируется со временем, вот и все. И ни хрена время не лечит, нет...
Живу,как на автопилоте... Нет, мне есть, чем заняться. Ребенок, работа, дом, семья и бесконечные заботы. Но... Как нахлынут воспоминания, аж дышать тяжело становится, прямо физическую боль ощущаю. И ведь не сделать НИЧЕГО, время не вернешь.....

Тяжело без тебя, мой мальчик, мой Арчик, мой малюсик...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вот не могу без слез читать твои посты-воспоминания. В них твоя боль и скорбь. Ты горюешь и невозможно тоскуешь, времени прошло ничтожно мало, это обычное состояние, хотя боль утраты не проходит навсегда, нет, она притупляется просто, но в первую годовщину особенно тяжело, такие всплески случаются, что ничего в жизни не хочется, ничто не радует, начинаешь ворошить прошлое, винить и сжирать себя, врачей, всех. И даже спустя годы. У каждого так, думаю. Я знала, что мой пес Боник был безнадежно болен, хотя к смерти не готова была все равно, к этому разве можно подготовиться, а тебе вдвойне тяжелее, потому что неожиданная она. Только близкие по духу тебя поймут, как ты горюешь по собаке. Держись, дорогая. И плачь, если можешь, реально отпускает. Я иногда сдыхаю от тоски за Захаром, вот его мисочка, из которой ест теперь Джоллик, а вот его ошейник и поводок и прочее... Вылетаю и еду - куда глаза глядят, где видели его и где не видели - без разницы, еду и плачу, еду и плачу. И отпускает, правда. Иначе свихнусь от неизвестности. Держись, моя хорошая. Приезжай, когда захочешь, вместе будем вспоминать, горевать и плакать. Прости, если написала не то и не так, просто рука делала то, что велело ей сердце.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привет, малюсь.
Вот уже и 5 месяцев прошло...
Многое без тебя произошло, но очень не хватает мне твоего мокрого носа, твоей поддержки, твоих всёпонимающих глаз...
просто мне тебя не хватает!
Боняшка дома, ИС прошел. Я рада за него.
Юсенька уехала тоже домой, а меня её хозяева радуют фото и видео.
У неё теперь много новых друзей: две собаки, наглый рыжий кот и гусь!
Варьку, наверно, оставим себе, уж больно она до сих пор пугливая к чужим. Она пока на даче со своими подружками.
А в доме так пусто стало... и тихо...
Я не выдержала ТАКОЙ тишины и взяла на кураторство собаку из усыпалки. Матильда или просто Мотя.
Но с ней тоже не все так просто и гладко оказалось. Но хоть голова забита проблемами всякими.
Были сегодня в клинике, опять разговаривала с врачами, опять поплакали все вместе. Они тебя помнят...
Представляешь, Арчюш, три взрослых человека вместо того, чтоб заниматься делами, сидят и слезы льют...
Боюсь оставаться одна, сама с собой наедине...
Твои фото везде, даже с собой в сумке ношу.
Люблю тебя, мой мальчик, скучаю, помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Привет, малюсь.
полгода... 6 долгих месяцев...
Ну а у меня небольшой кошмарик: ходили в лес за грибами, так Варька носилась так, что опять ту же лапу себе сломала и в том же месте.
Видимо все таки надо было сразу спицу ставить, а врачи собирали по кусочкам.
Если бы ты был рядом - такого не случилось бы. Она ходила за тобой как привязанная, а так...
но... приставка "бы"... будь она не ладна.
Так вот, дома Варвара, после операции, теперь уже спицу ей поставили, Мотя и дог, которого я взяла из приюта, чтоб немного отъелся.
Зовут Агат, а мы зовем или Агуша, или Акакий, ну или просто Гадя Петрович.
Но это ещё не все - 2 котенка и пять щенят, которые родились два-три дня назад...
ну вот как-то так на сегодняшний день.
Я не знаю, зачем я это все пишу... Я не знаю, зачем я тебе иногда всё рассказываю...
Плохо мне без тебя, муторно и пусто.
Помню тебя, мой Арчик, мой мальчик, скучаю и люблю.
И прости меня, что иногда плачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Представляешь, Арчюш, лазила по темам и нашла твоё фото. Вот.




Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям богатырь твой Арчик! Холеный какой. Ох...(
Оля, а мелочь безухая - это Варварка Ивановна что ли из "хочу быть алабайкой"? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Людмил, за добрые слова)
Нет, это - Чара с ПИКа. И да, "хочу быть алабаем")
Тоже осталась на ПМЖ у меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Оля.. читаю тебя и ужасаюсь - неужели и мне это предстоит, неужели и меня не отпустит даже через долгих полгода... и будет так же больно и такое же жгучее чувство вины - а вдруг, а если, а может не досмотрела, а если б так то может еще пожил бы... как же они своими лапками глубоко проникают в наши сердца и души и какие же мы слабые люди, мы так сильно к ним привязываемся, так искренне и глубоко их любим что совершенно беззащитны эмоциально перед их потерей...
Держись.... держись пожалуйста.... я не могу.. не могу даже пока говорить об этом, смотреть Гошины фото, видеть комбинезончик...

Арчик, напоминание о тебе ходит по моему дому, нет-нет да и подумаю о тебе - какой ты был? Так же делал, как мой Арчи? Так же играл, тыкал носом, сопел громко.... ? Хоть и знала тебя только заочно, но Арчи для меня - это только ты, мой Арчи - теперь Буч. В память о тебе. Беги, малыш, беги по Радуге, далеко за нее, беги широко, мощно и грациозно одновременно, как умеют только корсо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...