Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Терпят бедствие 36 кошек! Сокольники.


Рута
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ловить ее обязательно надо! Но, кажется перепробовали все - и котоловку, и валерьянку. НВ пытается ее поймать уже не первый год. Проблема в том, что она очень хитрая, чует сразу, если кто что замышляет, и там всегда есть, куда ей уйти. К человеку не подходит, даже к НВ, и шугает своих котят, чтоб тоже не смели!
Но если есть свежие идеи - звоните, пожалуйста, пока мне 8915-3338один67. Люба будет доступна только после 20го марта.

Не получилось сегодня поговорить с НВ, но я знаю, что Надежда и Оля обработали сегодня всех, кроме одного кота. flowers.gif

Очень беспокоит состояние НВ. Вчера она провела весь день в больнице по поводу своего больного колена. Ничего хорошего не сказали - порваны связки, нужно делать МРТ и, вероятно, грозит операция. А пока надо искать какое-то фиксирующее устройство, типа ортеза(стоит немало!), потому что нога не слушается. Прямо в больнице НВ снова упала, ударила и ногу, и позвоночник... И вечером уже не смогла девочек принять. Даже боюсь думать, чем это все может кончиться (((

Люди, пожалуйста, помогите с соцсетями! Распространите информацию! worthy.gif
Нужно срочно уменьшать поголовье, пока кошаки все ухоженные и в приличном состоянии, если не считать больных ушей.
Вот я, например, совсем не представляю, как управляться - даже просто покормить, убрать- с таким стадом даже совершенно здоровому человеку!! А как это делает она?!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рута @ 18.3.2017, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Очень беспокоит состояние НВ. Вчера она провела весь день в больнице по поводу своего больного колена. Ничего хорошего не сказали - порваны связки, нужно делать МРТ и, вероятно, грозит операция. А пока надо искать какое-то фиксирующее устройство, типа ортеза(стоит немало!), потому что нога не слушается. Прямо в больнице НВ снова упала, ударила и ногу, и позвоночник... И вечером уже не смогла девочек принять. Даже боюсь думать, чем это все может кончиться (((


cry2.gif

Авралом

Надо искать еще помощников совсем рядом. кто ей приносит корм? Наполнитель? Заказывает по инетернету?





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера обработали с Ольгой (Матильdа) и Леной (Elaine, если не ошибаюсь с ником) всех котов кроме Патрика. Его вчера подрала Тучка, она же Ведьма, НВ говорит кровь была по всему полу. Когда мы пришли, Патрик сидел на шкафу, несколько раз пытались достать, но он рычал, кричал и кидался как зверь, так что мы решили оставить его в покое, т.к. он и так кошек боится, а тут еще и такой стресс у него был в виде драки.

Отметили кратко есть ли изменения с ушами, вот список:
1. Василиса 18 лет - еще пока грязные
2. Ася 14 лет - получше; есть небольшой налет, который уже не чистится, должен пройти сам
3. Варвара 15 лет - почти уже чистые
4. Рыся 14 лет - стали почище
5. Марта 14 лет - стали почище
6. Белка 13 лет - почти уже чистые
7. Персик 10 лет - стали почище
8. Дуня 9 лет - одно ухо получше, второе еще грязное
9. Гаврюша 6 лет - стали почище
10. Рыжик 6 лет - пока что плохие, грязные
11. Муся 6 лет - стали получше, но еще грязноваты
12. Нюся 6 лет - одно ухо получше, другое (левое) еще грязное
13. Ванесса 4 года - получше, но еще грязноватые
14. Филя 3 года - получше, но еще грязноватые
15. Марго 3 года - еще пока плоховатые, грязные
16. Лиза 3 года - почти уже чистые
17. Василий 3 года - одно ухо получше, другое еще грязное
18. Ласка 3 года - еще пока плоховатые, грязные
19. Глория 3 года - стали получше, но еще пока средней загрязненности, но и не такие плохие как у Марго
20. Барсик 1 год - оба уха грязные
21. Тучка 3 года - одно получше, правое грязное
22. Патрик 4 года - не обработали

Все кошки у НВ добрые и ласковые (не считая Ведьмы), про Патрика ничего не могу сказать, т.к. он нас встречает, мягко говоря, безрадостно, но НВ говорит, что наедине, без остальных кошек, с человеком он ласковый и добрый huh.gif
Есть одна кошечка, Муся, ее прям особенно жалко, она живет на шкафу уже несколько лет, потому что все ее обижают, ей 6 лет, а по размеру она как котенок, вся миниатюрная и легкая sad.gif сама по себе она безобидная и ласковая blush.gif нашелся бы хотя бы ей куратор... ее хорошо бы одной в семью пристроить, где она бы чувствовала себя в безопасности, а не в постоянном стрессе пряталась от других кошек(( Изменено пользователем Nadi-n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, спасибо большое за то, что вы с девочками лечите, отписываетесь! И особенно - за полный список кошек у НВ дома.

shokoladka, НВ дала добро на пиар тех, у кого есть хорошие фото:

1. Патрик, 4 года, в дом без животных, без дачи, с людьми ласковый, спит с хозяином.
2. Филя, 3 г., очень ласковый, жить с другими кошками может.
3. Муся, 6 лет, ооочень ласковая, но пугливая, живет на шкафу, в дом без животных.
4. Нюся, 6 лет, трусливая, гладить дает, но на руки не идет, может жить с другими кошками.
5. Вася, 4 г., ласковый, пузо подставляет, на руках сидит с удовольствием, но любит мясо, курицу, сушку - с большим трудом, в дом без животных.
Все стерильны, кастрированы, с лотком проблем нет.
Тел. лучше давать Любы 8-905-584-5029. Она как-то умеет отбирать ручки.

Персика не отдает((.

Еще готова пристраивать Барсика (похож на Ваську, но ярче пятна), Глорию, Марго (сестра Фили), Лизу.
Про остальных будем обсуждать...
Спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст было бы неплохо. У меня в-первых, фантазии не хватает уже тексты сочинять. А во-вторых, не зная кошку, сложно что-то придумать. По одной строчке как-то не очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пару кошек (ну, тех, кого более-менее уже узнала) текст могу попробовать сочинить.

И кого еще нужно сфотографировать и в каких ракурсах? Прихвачу в следующий визит к НВ фотик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Матильda @ 18.3.2017, 23:12) <{POST_SNAPBACK}>
На пару кошек (ну, тех, кого более-менее уже узнала) текст могу попробовать сочинить.

И кого еще нужно сфотографировать и в каких ракурсах? Прихвачу в следующий визит к НВ фотик.


Желательно, пофоткать всех, кого НВ отдает. По возможности сидя, лежа, стоя. Но знаю, что это сложно с некоторыми. Есть не плохие портретики, но нет кошки полностью.

Спасибо! И за тексты тоже. Как только на кого-то будут готовы, высылайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот снесли уже(((

Матильda, если удастся, конечно, пофотайте, кого получится. А если еще тексты сможете... worthy.gif
У меня с фантазией совсем швах((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо всем участникам темы прислать ссылку на тему, иначе потеряют, так как подписки слетели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за темой слежу, не переживайте)

Сфотографировать котов нормально сложно. Ибо товарищи трусливы и полны подозрений после того, как тетьки им в ушах ковыряются и отнимают драгоценное, тщательно взращиваемое говнище оттуда) Патрик в глухой обороне, Филя в обмороке, Муся большую часть времени на шкафу или в каких-нибудь щелях. Фото, которые я сделала, могут быть достойной иллюстрацией к какой-нибудь книге про котов-убивцев, ибо оптимизма на кошачьих мордах в минимальном количестве.

Зато коты почти смирились с обработкой и ныкаются скорее по привычке и чтобы образ поддержать. Если раньше обработка напоминала драку с дикими тиграми, то сейчас котики молча сидят, бурчат под нос нехорошие слова, глаза закатывают, но сидят же! А не пытаются отгрызть руки обрабатывающим.

Состояние ушей получше, но хз. В четверг наверное повезу в лабораторию соскоб, пускай нам скажут всю правду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Матильda @ 21.3.2017, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я за темой слежу, не переживайте)

Сфотографировать котов нормально сложно. Ибо товарищи трусливы и полны подозрений после того, как тетьки им в ушах ковыряются и отнимают драгоценное, тщательно взращиваемое говнище оттуда) Патрик в глухой обороне, Филя в обмороке, Муся большую часть времени на шкафу или в каких-нибудь щелях. Фото, которые я сделала, могут быть достойной иллюстрацией к какой-нибудь книге про котов-убивцев, ибо оптимизма на кошачьих мордах в минимальном количестве.

Зато коты почти смирились с обработкой и ныкаются скорее по привычке и чтобы образ поддержать. Если раньше обработка напоминала драку с дикими тиграми, то сейчас котики молча сидят, бурчат под нос нехорошие слова, глаза закатывают, но сидят же! А не пытаются отгрызть руки обрабатывающим.

Состояние ушей получше, но хз. В четверг наверное повезу в лабораторию соскоб, пускай нам скажут всю правду)


Еще НВ не очень то дает фотографировать, говорит зачем, и так уже кучу фоток все делали.
Мы с Олей пытались сделать нормальные фото, но это оказалось невозможным, морды получились у всех то ли злые, то ли напуганные dry.gif

Скидываю парочку снимков с тел, просто так делала, для того, чтобы освежить тему)
Мусю никак не получается сфоткать, вчера чисто случайно получилось и то, издалека, чуть попыталась приблизится, она тут же ускакала на шкаф, очень трусливая, вот она:


Красавец Персик:



Лиза:


Дуня:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда тоже повешу наиболее приличное из того, что есть.

Дуня.



Варвара, за ней прячется Филя, под стулом Лиза.



Забыла, кто это) Трусиха, под столом вечно прячется.



Барсик.



Васька.



Кажись опять Барсик.



Ну и Филя, на лице которого мы можем наблюдать безудержное кошачье веселье...))





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие все красавцы! пока...
Оля, Надя, спасибо огромное!

Сегодня у НВ гипертонический криз. Полдня рвало и давило голову. Не может встать, не хочет вызывать скорую, т.к. боится за кошек. Уговорить придти помочь с кошками - кормежка и уборка - не удалось. Все сама, сама... cry2.gif

Матильda, у вас отлично получатся писать про них. flowers.gif Очень ждем пиарных текстов! worthy.gif
Какого они объема должны быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Написала пробный пиарный текст на Мусю. Посмотрите, нормальный ли, если что - можно смело редактировать. Я тексты про котиков на пристройство никогда в жизни не писала)

"Знаете, есть история про Карлсона, который живет на крыше. Выдуманная. А есть история про кошечку Мусю, которая живет на шкафу — увы, правдивая. Да-да, представьте себе. На шкафу. Нет, не потому что ей не дают слезть или что-то еще. Просто Муся — нежная и робкая кошечка, тяжело переживающая, если кто-то из других кошек (а их с ней в одной квартире живет аж 21 штука!) вдруг ее обидит. Боится она других кошек. Сидит Муся целыми днями на шкафу, забившись в уголок, и ждет. Ждет, когда найдется хозяин, такой, с которым можно ничего не бояться, можно сидеть рядом, зажмуривая глаза (а они у нее красивые-красивые!) от счастья и тихо петь песенки, быть самой смелой кошкой на свете. Когда Мусю берешь на руки — она сразу прижимается всем телом и не хочет отпускать. Ведь если отпустишь, придется опять идти на шкаф...А там так грустно и одиноко.
Подумайте, может быть, именно вы сможете подарить Мусе новый дом — такой, где она будет смело гулять, бегать и играть, не боясь ничего?
Мусе 6 лет, она стерилизована. Кошечка очень миниатюрная, не смотря на возраст, размером с подростка. Тихая, ласковая, спокойная и очень красивая."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень здорово!! Спасибо, Оля!!
Прям завидую таланту flowers.gif
Может, только про 21 кошку лучше скромно умолчать))

Разбариаю фото - запуталась окончательно в Ваське и Барсике. Как и различааааать?!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рута @ 22.3.2017, 17:34) <{POST_SNAPBACK}>
Очень здорово!! Спасибо, Оля!!
Прям завидую таланту flowers.gif
Может, только про 21 кошку лучше скромно умолчать))

Разбариаю фото - запуталась окончательно в Ваське и Барсике. Как и различааааать?!!


Про 21 кошку - ну дык и пишу, что можно смело редактировать)

У Барсика и Васьки глаза разного цвета (у Барсика они желтые), и у Барсика драное левое ухо. Полноценно различить их получается только у НВ...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, Мусю начинаю пиарить. Текст, фото есть и входит в список одобренных на пиар НВ.

Если Барсика и Ваську невозможно различить, то и ладно. Если приедут ручки, то пусть себе выберут шпрота по душе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катерина (угадала?) shokoladka, спасибо за оперативность!
А где я Москву должна вписать. В фб вроде есть - в самом начале.

Оля, пишите! Пишите, Оля worthy.gif flowers.gif

Добавила на диск фотографии:
Барсик -3,4
Василиса
Вася -5,6,7
Гаврюша
Глория -2,3
Дуня - 4,5
Ласка
Лиза -3
Муся - 6
Нюся - 3,4
Патрик - 5
Персик - 4,5,6
Тучка

Может, есть что-то приличное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филя, молодой маркиз с выдающимся носом)

Филя – кот-аристократ. У него гордый профиль, не менее гордый взгляд и осанка. Маркизный окрас только подчеркивает Филину стать и мало кто может устоять с его поистине королевским обаянием. Увидев Филю один раз, вы уже не захотите с ним расстаться. Дело за малым – приехать, познакомиться, ну и увезти самого прекрасного и обаятельного кошачьего принца в новый дом, где он будет повелевать мисками и устраивать войну с игрушечными мышками.
Филя – кот с прекрасными манерами, спокойный, рассудительный, не позволяющий себе вольностей и готовый любить всех, кто любит его. Не кусается, не царапается – все это выше его достоинства. Идеальный кот со всех сторон. Не хватает единственной детали – хозяина, которого Филя очень его ждет!
Филе 3 года, он кастрирован. Звоните! Такую красоту просто нельзя упустить!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася. В ходе вчерашнего тисканья, меня озарило - он реально копия манула)) Даже рожи такие же корчит. Думаю, в качестве маркетингового хода прокатит данный образ)

Вы любите манулов? Странный вопрос, ну кто ж их не любит. Единственный минус этих харизматичных представителей семейства кошачьих в том, что они не приручаются. Но не стоит расстраиваться, ведь есть на свете единственный и неповторимый домашний манул – кот Василий!
Василий щекаст, Василий полосат и Василий просто копия манула. В отличие от последнего, Вася добрый и ласковый кот, которого так и хочется носить на руках, показывать гостям (ни у кого же такого больше нет, серьезно!) и всячески баловать. У Васи очень мягкая шерстка, пушистый живот и потрясающие глаза цвета моря. Идеальный кот для тех, кто любит импозантных и запоминающихся кошачьих личностей. Ах да, Вася еще и красив, как кошачий бог. Хватит слов. Просто приезжайте и знакомьтесь! Поверьте, равнодушным он вас точно не оставит.
Васе 4 года, он кастрирован, спокоен и рассудителен, ласков и ненавязчив. Пристраивается в квартиру единственным котом, ибо истинные манулы не терпят конкуренции на пути хозяйской любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Рута @ 22.3.2017, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Катерина (угадала?) shokoladka, спасибо за оперативность!
А где я Москву должна вписать. В фб вроде есть - в самом начале.

Оля, пишите! Пишите, Оля worthy.gif flowers.gif

Добавила на диск фотографии:
Барсик -3,4
Василиса
Вася -5,6,7
Гаврюша
Глория -2,3
Дуня - 4,5
Ласка
Лиза -3
Муся - 6
Нюся - 3,4
Патрик - 5
Персик - 4,5,6
Тучка

Может, есть что-то приличное?


Угадали)

Видимо, я в посте не заметила. Тогда все в порядке.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...