Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужен совет умных людей


Рекомендуемые сообщения

Ну так и послать лесом... Собачка на заводчиков уже отпахала по полной, потом не нужна стала, сплавили. Все, свободны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vetlab.ru/index.php?id=1048 Наверное, вот это нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку эта заводчица привезла из Италии, есть вет. паспорт с номером чипа (только он и есть из документов). Может в Италии такая база и на собак есть. Хотя я и сомневаюсь.

 

А родословная есть? Просто странно, если нет родословной, то по идее ее не могли ни на выставки допустить, ни в разведение.

А если собаку выкупили, то родословную обязаны были отдать.

Иначе заводчица вообще может сказать, что собаку у нее украли, родословная у нее на руках, она там владельцем указана.

Изменено пользователем M&K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип не всегда проверяют при въезде в ЕС. Я возила собаку, ко всем с ней приставала, мол, поглядите,но от меня отмахивались: есть у вас чип? Ну и прекрасно! Документы есть? Очень хорошо. Никто не взглянул.

По этой ситуации: ничего не надо делать. Собаку продали, права собственности оформлены-и всё, вопрос закрыт.

С какой стати хозяйка будет беспокоить свою собаку, если накосячила заводчица? И уж тем более ,ни при каких обстоятельствах никогда нельзя передавать свою собаку кому-либо, чтобы ее куда-то везли и что-то с ней делали.

А уж где собака живет-это вообще никого не касается: дома, на даче, на Лазурном берегу...

Хозяйке посоветуйте выйти из темы, спокойно сказать, что ничем, увы, помочь не может. Заводчица будет решать свои проблемы сама. Особенно если речь идет о заводчице, которая пускала в разведение собаку, которая давала хоть раз бракованное потомство( прикус). Это уже не заводчица, а разведенка. Пусть идет лесом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется пусть идет лесом. Собака продана, проблемы заводчицы- это ее проблемы, собака больше не ее собственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родословная есть? Просто странно, если нет родословной, то по идее ее не могли ни на выставки допустить, ни в разведение.

А если собаку выкупили, то родословную обязаны были отдать.

Иначе заводчица вообще может сказать, что собаку у нее украли, родословная у нее на руках, она там владельцем указана.

 

Родословная есть, и как я поняла супер-пупер. Но моей знакомой ее не передали. Да оно ей и не надо вообще.

Дама ссылается на то, что пострадает ее репутация, и взывает к добрым чувствам.

Знакомой-то она ничего плохого не сделала, собака прекрасная. Но есть ли вообще такая неооходимость или дама просто голову морочит, не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родословная есть, и как я поняла супер-пупер. Но моей знакомой ее не передали. Да оно ей и не надо вообще.

Дама ссылается на то, что пострадает ее репутация, и взывает к добрым чувствам.

Знакомой-то она ничего плохого не сделала, собака прекрасная. Но есть ли вообще такая неооходимость или дама просто голову морочит, не понятно.

Ну зачем ей морочить голову. Видимо действительно ей нужен этот анализ.

Я бы договорилась с ней, пошла бы ей навстречу. Анализ можно сделать в ближайшем городе, пусть она сама приезжает с родословной, собаку ей конечно отдавать не надо( дабы не сперла собаку, а вдруг у нее такая задача), а пусть поприсутствует при сдачи анализа. И пусть все расходы оплачивает сама.

 

 

Мне тоже кажется пусть идет лесом. Собака продана, проблемы заводчицы- это ее проблемы, собака больше не ее собственность.

Да собака продана, но у человека проблемы, почему же его надо лесом. Конечно не хочется тратить свое время и возить собаку на анализ, но почему бы и не потратить время, чтобы у заводчицы не было неприятностей, она же ничего плохого не сделала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем ей морочить голову. Видимо действительно ей нужен этот анализ.

Я бы договорилась с ней, пошла бы ей навстречу. Анализ можно сделать в ближайшем городе, пусть она сама приезжает с родословной, собаку ей конечно отдавать не надо( дабы не сперла собаку, а вдруг у нее такая задача), а пусть поприсутствует при сдачи анализа. И пусть все расходы оплачивает сама.

 

 

 

Да собака продана, но у человека проблемы, почему же его надо лесом. Конечно не хочется тратить свое время и возить собаку на анализ, но почему бы и не потратить время, чтобы у заводчицы не было неприятностей, она же ничего плохого не сделала.

 

 

Ближайший город - во Владимирской области, там не знают, что это вообще такое и чипы не считывают. В том и проблема.

Еще она хочет анализ по электронке чтобы прислали.

Это будет доказательством в Англии???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще она хочет анализ по электронке чтобы прислали.

Это будет доказательством в Англии???

Нет не будет.

Тогда надо везти в Москву, встречаясь с ней и пусть все расходы оплачивает, и бензин тоже. Если же ее это не устраивает, пусть решает свои проблемы по другому, покупает результат этого анализа в вет клинике .

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное ничего не понимаю в колбасных обрезках.

 

Моя знакомая искала для своей собаки компанию. Чиху, не щенка. Искали здесь, не сложилось. Купили у заводчицы выведенную из разведения девочку.

Дескать она щенка продала в Англию, там его записали на выставку, а чип не читается, так ей нужно прислать результаты анализа ДНК матери.

 

Насколько критичны эти нестыковки, и вообще, к чему это может быть?

Или это действительно может быть необходимо, а нестыковки просто реакция дамы на неудобную ситуацию???

Как-то нестыковок даже несколько.

 

Собака выедена заводчицей из разведения. Однако щенка она от "выведенной" продала в Англию. И, видимо, был не один щенок.

 

Собаку ваша знакомая купила, но в доках договор дарения? Зачем это вашей знакомой? Может быть, она что-то не договаривает. Например, за собаку она не платила и поэтому согласилась на дарение на некоторых условиях (с оговорками)

 

И еще. В моем понимании, щенок 3-4 месяца, дальше уже подросток. То есть "дареная" собака должна была щенков кормить еще 1-2 месяца назад, потом ее вывели из разведения и тут же продали\, одновременно продавая от нее щенков. И не на Птичке, а в Англии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте уточнить в ШБ - могут ли они подтвердить материнство щенку БЕЗ самого щенка?

 

Просто:

"Генотипирование позволяет однозначно установить родство: подтвердить или исключить отцовство или материнство"

http://vetlab.ru/index.php?id=1048

 

Мне почему-то показалось, что в данном случае привозятся 2/3 собаки в клинику и берется их эпителий на анализ. По результатам которого пишется заключение- является ли данная собака отцом/матерью данного щенка.

 

Без предоставления материала ДНК второго исследуемого возможно только создание ДНК паспорта. Т.к. сравнивать не с чем. Нет Днк-цепочки второго животного.

 

Извините конечно, но я не думаю что кто-то в Англии будет руками сравнивать ДНК-цепочку. Тем более она же будет не полностью идентична, а только фрагмертарно.

 

Я конечно понимаю, что заводчица в истерике пытается что-то придумать. Но придумывает она сидя сама на мягком диване дома и напрягая других людей. В ШБ есть вызов курьера -пусть платит за курьера до Владимирской области. Курьер возьмет материал и все. Собаку никуда таскать я бы не дала. А то получается, что она и сама не особо то разобралась что она в итоге хочет, а людей напрягла. А когда в итоге получит просто ДНК-паспорт без подтверждения родства ( которое судя по рассказу ей и нужно) может начаться второй акт марлезонского балета: " вы сделали не тот анализ, я за него деньги платить не буду"... И кстати анализ "создание генетического паспорта" сейчас приостановлен....

 

Т.е. даже если скататься скатаются, но ничего сделать все равно не смогут.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что заводчица остается хозяйкой собаки: родословная у нее на руках, а договор безвоздмездной передачи юридически слаб, по крайней мере на ПиКе не раз писалось, что вернуть от ручек переданную по такому договору кошку-собаку весьма проблематично. Значит, единственный валидный документ - родостловная.

С юристами бы посоветоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверное ничего не понимаю в колбасных обрезках.

 

 

Как-то нестыковок даже несколько.

 

Собака выедена заводчицей из разведения. Однако щенка она от "выведенной" продала в Англию. И, видимо, был не один щенок.

 

Собаку ваша знакомая купила, но в доках договор дарения? Зачем это вашей знакомой? Может быть, она что-то не договаривает. Например, за собаку она не платила и поэтому согласилась на дарение на некоторых условиях (с оговорками)

 

И еще. В моем понимании, щенок 3-4 месяца, дальше уже подросток. То есть "дареная" собака должна была щенков кормить еще 1-2 месяца назад, потом ее вывели из разведения и тут же продали\, одновременно продавая от нее щенков. И не на Птичке, а в Англии.

 

Щенка, как дама объяснила, она продала летом, собаку продала знакомой в октябре. Понятия не имею, сколько там было щенков. За собаку платили, т.к. я сама нашла ей это объявление и скинула. И объявление по продаже и заплатили даме именно ту сумму, которая была указана в объявлении, никаких скидок (да и с чего бы), она не делала.

Договор такой привезла дама, уже заполненный. Знакомая спорить не стала, т.к. ей собака нужна была, дама ведь могла и не отдать при наличии претензий.

Щенок щенком может называться до года.

Да, собаку видела лично и вижу с тех пор регулярно. Первый раз с ней познакомилась именно в октября, на следующий день после ее приобретения.

Изменено пользователем nola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы попробуйте уточнить в ШБ - могут ли они подтвердить материнство щенку БЕЗ самого щенка?

 

Просто:

"Генотипирование позволяет однозначно установить родство: подтвердить или исключить отцовство или материнство"

http://vetlab.ru/index.php?id=1048

 

Мне почему-то показалось, что в данном случае привозятся 2/3 собаки в клинику и берется их эпителий на анализ. По результатам которого пишется заключение- является ли данная собака отцом/матерью данного щенка.

 

Без предоставления материала ДНК второго исследуемого возможно только создание ДНК паспорта. Т.к. сравнивать не с чем. Нет Днк-цепочки второго животного.

 

Извините конечно, но я не думаю что кто-то в Англии будет руками сравнивать ДНК-цепочку. Тем более она же будет не полностью идентична, а только фрагмертарно.

 

Я конечно понимаю, что заводчица в истерике пытается что-то придумать. Но придумывает она сидя сама на мягком диване дома и напрягая других людей. В ШБ есть вызов курьера -пусть платит за курьера до Владимирской области. Курьер возьмет материал и все. Собаку никуда таскать я бы не дала. А то получается, что она и сама не особо то разобралась что она в итоге хочет, а людей напрягла. А когда в итоге получит просто ДНК-паспорт без подтверждения родства ( которое судя по рассказу ей и нужно) может начаться второй акт марлезонского балета: " вы сделали не тот анализ, я за него деньги платить не буду"... И кстати анализ "создание генетического паспорта" сейчас приостановлен....

 

Т.е. даже если скататься скатаются, но ничего сделать все равно не смогут.

 

ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! :gift: :gift: :gift: Все так и получается. Тем более, что, как я поняла, деньги за анализы дама собиралась перечислить потом. Все и вышло бы по вашему сценарию.

 

Передала все, что написано в теме своей знакомой. Она по ссылкам прошла на Шанс Био. Позвонила туда, и они ее проконсультировали, о том, что все анализы делает одна лаборатория (на всю Россию) в Питере.

Она позвонила и туда, там ей сказали, что нужна и собака и щенок. Т.е. без материала для сравнения ничего они сделать не могут вообще никак.

 

 

Девушки, огромное Вам спасибо!!!! Она бы точно не разобралась. И я бы ничем не сумела ей помочь. Ни разу не сталкивалась с такой ситуацией и таким анализом.

:gift: :gift: :gift: :gift:

 

Да, вот еще что, может кому-нибудь пригодится:

Лаборатория называется ЗооГен (Питерская), анализ производится не только по крови, но и по эпителию.

Изменено пользователем nola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только увидела Вашу тему.

Объяснение,как мне кажется простое.

Собаку заводчица продала без родословной.Родуха осталась.

Щена рожает другая собака ,а в документах вписана та что продали.Щена продают в Англию.Там видно заметили какую то несостыковку и для подтверждения запросили анализы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только увидела Вашу тему.

Объяснение,как мне кажется простое.

Собаку заводчица продала без родословной.Родуха осталась.

Щена рожает другая собака ,а в документах вписана та что продали.Щена продают в Англию.Там видно заметили какую то несостыковку и для подтверждения запросили анализы .

Просто гениально, очень похоже, что это именно так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только увидела Вашу тему.

Объяснение,как мне кажется простое.

Собаку заводчица продала без родословной.Родуха осталась.

Щена рожает другая собака ,а в документах вписана та что продали.Щена продают в Англию.Там видно заметили какую то несостыковку и для подтверждения запросили анализы .

 

А какой смысл просить сдать анализы той собаки, которая не является мамой щенка?

Если бы родила эта, а вписали какую-нибудь другую... хотя тоже вряд ли, собака чипирована, документы с номером чипа на руках, и в клинике

зафиксировали бы, что сдала вот эта, с таким номером чипа.

У меня ощущение, что она не знала, как можно анализы сделать, а когда позвонила и в клинике ее проконсультировали, она и успокоилась.

Вот сегодня только знакомая звонила, дама исчезла, и пока больше ничего не хочет.

Но уже даже если появится, понятно, что ей нужно ответить. Без грубости и обид, но аргументировано и правдиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой смысл просить сдать анализы той собаки, которая не является мамой щенка?

Если бы родила эта, а вписали какую-нибудь другую... хотя тоже вряд ли, собака чипирована, документы с номером чипа на руках, и в клинике

зафиксировали бы, что сдала вот эта, с таким номером чипа.

У меня ощущение, что она не знала, как можно анализы сделать, а когда позвонила и в клинике ее проконсультировали, она и успокоилась.

Вот сегодня только знакомая звонила, дама исчезла, и пока больше ничего не хочет.

Но уже даже если появится, понятно, что ей нужно ответить. Без грубости и обид, но аргументировано и правдиво.

Была использована родословная собаки, которую уже продали, она круче и денег снять заводчица могла значительно больше, рассчитывала на лопухов, а там видимо потребовали идентифицировать этого щенка с мамой. При подготовке щенка к продаже, могли сделать липовые документы и поставить соответствующий чип, за деньги и по знакомству можно сделать многое.

Имея на руках хорошую родословную, заводчица может продавать щенков от других мамочек с другой более слабой родословной, и продать так не одного . а много щенков, используя родословную несколько лет подряд. Но это, как предположение конечно.

Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была использована родословная собаки, которую уже продали, она круче и денег снять заводчица могла значительно больше, рассчитывала на лопухов, а там видимо потребовали идентифицировать этого щенка с мамой. При подготовке щенка к продаже, могли сделать липовые документы и поставить соответствующий чип, за деньги и по знакомству можно сделать многое.

Имея на руках хорошую родословную, заводчица может продавать щенков от других мамочек с другой более слабой родословной, и продать так не одного . а много щенков, используя родословную несколько лет подряд. Но это, как предположение конечно.

 

Если предположить, что щенок от другой собаки, но записанной по более крутой родословной, то имело бы смысл делать анализ маме щенка (и как-то хитрить с ее идентификацией),

а не той собаке (которая принадлежит моей знакомой), от которой оставлена родословная.

Сравнение ДНК сразу же показало бы, что собака моей знакомой НЕ является мамой записанного на нее щена.

 

Как раз то, что дама кинулась к моей знакомой за анализом и показывает, что щенок-то от этой собаки.

Не думаю, что тут мошенничество, скорее, действительно не знала, что и как делать, узнала и отстала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы свою собаку никому не отдала. Продала - значит, продала. А если бы она продала чужому человеку, где бы искала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то никогда не сталкивалась с заводчиками по таким вопросам.

Всегда были подобранные животные.

Но некоторое время назад случай свел меня с одной "бывшей".

Я как то специально не выспрашивала,разговор зашел.

Так такое вытворяют с родухами, клемами, пометами и т.д., волосы встали дыбом.

Человеку не посвященному в эту "кухню" просто в голову бы не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так такое вытворяют с родухами, клемами, пометами и т.д., волосы встали дыбом.

Человеку не посвященному в эту "кухню" просто в голову бы не пришло.

Я тоже про такое слышала от заводчицы, яко бы не о себе она говорила, а о других.

Меня она тогда сватала, как раз в заводчики, как ответственного человека. И рассказывала по ходу свои истории.

Поэтому всяко разно может быть, до чего мы и не додумываемся, зачем заводчице этот анализ понадобился.

 

 

А я бы свою собаку никому не отдала.

Для заводчика собака это инструмент, через который идет заработок. Поэтому они вяжут сук не как положено несколько раз в детородный период. а стараются как можно чаще собаку оприходовать. Поэтому к заводчикам, даже если они очень даже хорошо смотрят за своими животными я отношусь плохо, и ничего с этим не могу сделать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже про такое слышала от заводчицы, яко бы не о себе она говорила, а о других.

Меня она тогда сватала, как раз в заводчики, как ответственного человека. И рассказывала по ходу свои истории.

Поэтому всяко разно может быть, до чего мы и не додумываемся, зачем заводчице этот анализ понадобился.

 

 

 

Для заводчика собака это инструмент, через который идет заработок. Поэтому они вяжут сук не как положено несколько раз в детородный период. а стараются как можно чаще собаку оприходовать. Поэтому к заводчикам, даже если они очень даже хорошо смотрят за своими животными я отношусь плохо, и ничего с этим не могу сделать.

 

 

Те, которые вяжут каждую вязку и жульничают, это не заводчики, а размноженцы.

Я знаю несколько очень порядочных. Но они старых животных оставляют дома, это члены семьи. И щенка абы кому не продадут.

Но, люди на этом не зарабатывают. Слишком затратно, это, скорее увлечение.

Или, зарабатывают, но если уже выходят на мировой уровень, и щенки стоят ОЧЕНЬ дорого (репутация заводчика работает)

Благодаря таким есть прекрасные породы собак.

Как раз если бы все заводчики были такими, а размноженцев бы не существовало, мы бы с вами гораздо реже сталкивались с брошенными и умирающими животными.

Я не знаю, к какой категории относится эта дама. Я с ней лично не пересекалась. Собака была от нее очень ухоженная, ничего сказать не могу.

Вполне возможно, что она попала в дурацкую ситуацию, и пыталась ее так вот решить. Без какого либо подвоха.

Поняла, что это нереально и успокоилась.

Изменено пользователем nola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...