Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Последние дни Васи Коровкина. Смерть в сыром вонючем подвале или...?


mamanata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я тоже считаю, что приют - не выход. Это равнозначные понятия с тем, что есть сейчас. Тем более если репутация не очень уже у приюта...

Я бы голосовала за стационар, потом поиск передержки и пристройство. :blush: За классическую схему. Но я так понимаю, прежде всего нужен куратор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я не уверена, что второй вариант не будет сведен к первому.

Хозяйка приюта похоже не знает, как относятся к отправке в приют на ПиКе и, соответственно, финансовую сторону вопроса.

Она-то рассчитывает взять кота, деньги и удалиться. Точнее, деньги, к ним кота.

 

+100!!!

Об этом "приюте Добра" очень плохие отзывы. Типичные баблососы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы отнесетесь к этому варианту, но я бы предложила позвонить Тараскиной, объяснить ситуацию и сказать, что коту собирают деньги. Там кота хоть вылечат. Конечно, надо будет помочь финансово или пиарить кото-то из животных.

 

Но ведь это же лучше, чем отдать деньги, чтоб кот там умер в каком-то приюте.

Умереть и бесплатно в подвале можно.

У моей знакомой с Пика летом была ситуация с больным котом. Тот тоже был при смерти.

Дарья сказала, поймаете, заберу.

 

Позвоните ей!

Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пока речь идет только о том, чтобы отправить кота в стационар на обследование и лечение. И финансы при удачном стечении обстоятельств ( поимке кота), потребуются только на это. На дальнейшее проживание у Татьяны никто денег просить не собирается

Но пока не могу найти его, две мои вылазки пока оказались безрезультатными((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пока речь идет только о том, чтобы отправить кота в стационар на обследование и лечение. И финансы при удачном стечении обстоятельств ( поимке кота), потребуются только на это. На дальнейшее проживание у Татьяны никто денег просить не собирается

Но пока не могу найти его, две мои вылазки пока оказались безрезультатными((

 

Так деньги не здесь, а по сетям собирают...

Сейчас главное, конечно, найти его....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На дальнейшее проживание у Татьяны никто денег просить не собирается

 

То есть все-таки он отправится в приют? (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как вы отнесетесь к этому варианту, но я бы предложила позвонить Тараскиной, объяснить ситуацию и сказать, что коту собирают деньги. Там кота хоть вылечат. Конечно, надо будет помочь финансово или пиарить кото-то из животных.

 

Но ведь это же лучше, чем отдать деньги, чтоб кот там умер в каком-то приюте.

Умереть и бесплатно в подвале можно.

У моей знакомой с Пика летом была ситуация с больным котом. Тот тоже был при смерти.

Дарья сказала, поймаете, заберу.

 

Позвоните ей!

Тоже об этом думала. Но с Тараскиной разговор будет тяжелым. И за котом она машину не вышлет, если согласится. Но это наверное организовать можно.

Девочки, пока речь идет только о том, чтобы отправить кота в стационар на обследование и лечение. И финансы при удачном стечении обстоятельств ( поимке кота), потребуются только на это. На дальнейшее проживание у Татьяны никто денег просить не собирается

Да не будет у него там дальнейшего проживания.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100005207133730 Вот: своих коров на мясо грозится сдать, если денег на сено не дадут. И ведь дают же. Понятно, что шантаж, ей они нужны, но кот ... больной. Там ферма в деревне, где здоровые-то коты не долго живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота так и не нашла :(

Опекунша, которую встретила вечером, сказала что на кормежку приходил какой то черно-белый, тощий и "сожрал две сосиски"

Хочется верить что это был он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже об этом думала. Но с Тараскиной разговор будет тяжелым. И за котом она машину не вышлет, если согласится. Но это наверное организовать можно.

 

Да не будет у него там дальнейшего проживания.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100005207133730 Вот: своих коров на мясо грозится сдать, если денег на сено не дадут. И ведь дают же. Понятно, что шантаж, ей они нужны, но кот ... больной. Там ферма в деревне, где здоровые-то коты не долго живут.

 

Да, с этими-то понятно.

Разговор-то тяжелый, зато за кота можно быть спокойнымю

Я несколько раз с ней общалась, ничего страшного)) какой бы разговор ни был, она - надежный человек.

 

Кот, появись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу предложения о передержке и Доме добра. Светлану знаю лично уже больше 25 лет. Это искренний, добрый человек, любящий животных. Несмотря на маленькую пенсию, она находит силы и финансы помогать несчастным. У нее дома живую два кота и кошка, все подобранцы. Одно последнее "приобретение" очень тяжелый подросток котик, ему сделали сложную и дорогую операцию. Света оплатила. Ей можно доверять. Мои дети живую рядом и частенько бываю у нее дома и вижу в каком хорошем состоянии пребывают ее любимцы.

Теперь о доме добра. Сама я там не была, Татьяну лично не знаю, но очень много слышала и видела фотографий ее животных. Светлана бывает там ДВА раза в неделю, привозит корм, лекарства, гуляет с собаками. Кошки живут в доме, больные лечатся (Татьяна ветврач), все накормлены (у нее своя корова). Это не приют в том понятии, как мы знаем. Там нет безумного количества животных. Светлана всех фотографирует и часть пристраивается, я сама лично видела эти фото.

И если думать, что бедняге там будет хуже, чем на улице...это не правда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сложилось очень хорошее впечатление о Светлане. А все эти разборки в соцсетях..... у каждого свои доводы и своя правда.

Теперь о главном, о Васе.

Вася поехал в стационар в Дзержинский, под кураторство девушки из ФБ

Отправила на такси. Вечером обещали информацию о состоянии здоровья и фото из клиники. Я сейчас тоже уезжаю до вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я волонтер у Татьяны в Доме Добра. Готова забрать кота, отвезти в ветклинику, где Татьяна договорилась уже. Наблюдать за ним и отвезти потом в Дом Добра. Только его должен кто-то выловить, кого он знает. Ну, и финансы нужны на перевозку и стационар. Место за ним оставлено. Мой телефон +79161764581. Татьяна не может дозвониться. К сожалению, она не всегда при телефоне. Хозяйство приличное. Звоните мне, я дам свои реквизиты. Пока могу дать пэйпал priutdomdobra@mail.ru, пометка "для Василия". Я постараюсь до вас дозвониться 22 февраля.

Здравствуйте, Вы не должны давать никакие реквизиты до того как животное под кураторством. Будьте добры удалить пейпал и если есть средства уже переведенные вам переведите в тему кота его кураторам.

Новая тема кота здесь:

https://www.facebook.com/groups/16272620108...60193084219319/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васю надо отвезти в ветклинику по следующему адресу:

г. Королев.

С клиникой договорились. Контактное лицо в клинике сообщим в день приезда, так как смены меняются. Размещу свои реквизиты в теме финансирования

 

 

 

 

Здравствуйте, Вы не должны давать никакие реквизиты до того как животное под кураторством. Будьте добры удалить пейпал и если есть средства уже переведенные вам переведите в тему кота его кураторам.

Новая тема кота здесь:

https://www.facebook.com/groups/16272620108...60193084219319/

[/quot

 

Успокойтесь, денег никто не присылала, все ваши будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже об этом думала. Но с Тараскиной разговор будет тяжелым. И за котом она машину не вышлет, если согласится. Но это наверное организовать можно.

 

Да не будет у него там дальнейшего проживания.

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100005207133730 Вот: своих коров на мясо грозится сдать, если денег на сено не дадут. И ведь дают же. Понятно, что шантаж, ей они нужны, но кот ... больной. Там ферма в деревне, где здоровые-то коты не долго живут.

 

 

 

Что вы чушь всякую пишите про ферму! Да, есть коровы, остались от бабушки. Зарезать надо , да? Они молоко дают и коты его любят, творог едят. Почитайте лучше статью

 

http://dimagrib.livejournal.com/1962718.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, что влезаю, но может не надо его в приют?

 

Ведь все мы отлично понимаем, что такое приют со всеми вытекающими....

 

Что, у всех дома по 30 кошек, что, ни у кого нет клетки?

Совсем ведь не обязательно стационар, можно и дома в клетке лечить, соблюдая карантинные меры.

Только у нормального врача получить назначения.

 

Может кому надо карму почистить, неужели нельзя обойтись без приюта?

 

 

А почему потом в Дом добра, почему бы Вам не взять его потом домой и пристраивать?

 

 

Потому что у меня уже трое дома хвостиков и домашние протестуют. Там не обычный приют, а маленький деревенский дом с участком. В доме по-доброму соседствуют 4 собаки и много кошек. Кошки делают все, что хотят, их кормят, они пьют молоко, едят творог. Недавно в дом пришла уличная кошка ночью в непогоду и навеки поселилась. Категорически не хочет выходить из комнаты теперь. Даже на кухню.

 

Почитайте статью Марины Брусенцовой

http://dimagrib.livejournal.com/1962718.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, простите, что влезаю, но может не надо его в приют?

 

Ведь все мы отлично понимаем, что такое приют со всеми вытекающими....

 

Что, у всех дома по 30 кошек, что, ни у кого нет клетки?

Совсем ведь не обязательно стационар, можно и дома в клетке лечить, соблюдая карантинные меры.

Только у нормального врача получить назначения.

 

Может кому надо карму почистить, неужели нельзя обойтись без приюта?

 

 

А почему потом в Дом добра, почему бы Вам не взять его потом домой и пристраивать?

 

 

Потому что у меня ууже трое и домашние против.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готова на 1000 ежемесячно.

Первый раз пишу, если что не так-поправляйте.

Здравствуйте, Ваську взяли на куаторство с фб. куратора нет на пике поэтому тема только в фб. Помощь очень нужна. Котэ в тяжелом состоянии. Будут благодарны за любую помощь. https://www.facebook.com/groups/16272620108...60193084219319/

 

 

Стукнитесь в личку, кто будет котом заниматься.

Немного помогу финансами.

 

Здравствуйте, Ваську взяли на куаторство с фб. куратора нет на пике поэтому тема только в фб. Помощь очень нужна. Котэ в тяжелом состоянии. Будут благодарны за любую помощь. https://www.facebook.com/groups/16272620108...60193084219319/

 

смогу помочь только финансово..

Здравствуйте, Ваську взяли на куаторство с фб. куратора нет на пике поэтому тема только в фб. Помощь очень нужна. Котэ в тяжелом состоянии. Будут благодарны за любую помощь. https://www.facebook.com/groups/16272620108...60193084219319/

 

 

Господи, бедный кот :cry2:

Пожалуйста, стукнитесь в личку, если найдётся добрая душа, могущая его забрать и курировать.

Помочь могу разово финансово, но все-таки это хоть что-то

Здравствуйте, Ваську взяли на куаторство с фб. куратора нет на пике поэтому тема только в фб. Помощь очень нужна. Котэ в тяжелом состоянии. Будут благодарны за любую помощь. https://www.facebook.com/groups/16272620108...60193084219319/

 

Наташ, а это случайно не та "коровка" из Вашей другой темы?? Не он ли нашёлся? Тот, который осенью зак сильно просился домой? Падал в ноги и очень хотел, чтобы его тоже забрали..? Супер контактный и очень любящий человека?? Неужели он смог пережить морозы и почти дождался?! Я тогда ещё в прошлой теме ( где Плюшка и два гномика) писала, что если найдётся он, то пойду в со-кураторы. Куратором быть не берусь, так как часто в разъездах и никогда пристройством не занималась. Тем более отбирать ручки я не возьмусь! Но, могу сказать, что точно не брошу и финансово помогать ему обязательно тоже буду.

может быть кто-то захочет тоже ему помочь?? Буду очень признательна. Он ведь так долго ждал....

 

Здравствуйте, Ваську взяли на куаторство с фб. куратора нет на пике поэтому тема только в фб. Помощь очень нужна. Котэ в тяжелом состоянии. Будут благодарны за любую помощь. https://www.facebook.com/groups/16272620108...60193084219319/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-кураторы, перевела коту 1000 как обещала.

Удачи вам вместе с котом.

Ждем хороших новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-кураторы, перевела коту 1000 как обещала.

Удачи вам вместе с котом.

Ждем хороших новостей.

Огромное Спасибо! Получили в фин отчет в фб внесли!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости из клиники:

Вася, естественно в инфекционном стационаре . Это очень дорого, плюс лечение, анализов куча. температура стабилизировалась, 38,5! Ура! Всю ночь спал на грелках. Есть интерес к еде, но ввиду слабости и отсутствия зубов все пока вываливается... но, главное, что уже есть попытки! Предварительные анализы обещали прислать 26-го, тогда сразу выложу. Результаты лучше, чем внешний вид Васи. Сегодня взяли еще на вирусы. С момента прибытия в клинику постоянно на капельницах. Друзья, держим кулачки и молимся за мальчика! В воскресенье или понедельник будут готовы анализы на вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю По правилам Пика могу ли выкладывать здесь реквизиты куратора???

Может кто то подскажет? Я новичок здесь (даже в лички не имею права пока писать по правилам форума) и куратора нет на форуме. Все реквизиты есть на фб

 

Если кто то может помочь еще будем безмерно благодарны так как расходы астрономические, один инфекционный стационар в сутки стоит около 1500-2000 плюс манипуляции капельницы и тд. плюс расходники Вообщем Ваське очень-очень нужна помощь.

 

В воскресенье 26-го нужно внести очередной депозит в минимум 6000руб куратору взять негде еще должны примерно 1500(занимали в долг) по предыдущему депозиту в 8000р. на попечении еще 7 собак и все без фин кураторов плюс в декрете так что денежная помощь очень актуальна для Васьки

 

 

 

 

 

С куратором можно связаться:

 

Фин Отчет:

https://www.facebook.com/groups/16272620108...60204670884827/

Все фото, чеки предоставим в нашей группе и фин. отчете.

Куратор:

Наташа: 8-903-222-0980

Наша Группа: https://www.facebook.com/groups/1627262010845762/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотела перевести на PayPal, оплата не проходит! Думаю адрес электронной почты должен быть не mail.ru.

Я переводила на gmail.com

Все прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, хотела перевести на PayPal, оплата не проходит! Думаю адрес электронной почты должен быть не mail.ru.

Я переводила на gmail.com

Все прошло

Здравствуйте!, Спасибо. Пейпал куратора Наташи 2140200@mail.ru я сама неоднократно на него переводила помощь. Если Вы перевели на ...@gmail то я не знаю кому ушли деньги. Проверьте и нсли есть возможность отзовите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...