Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощенная кошка, Подозрение на пиометру


Агидель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Новости на сегодняшний вечер.

Пришли анализы. Есть небольшие улучшения, но некоторые показатели до сих пор сильно завышены. Подозрение на проблемы с печенью и почками пока сохраняются.

Сегодня ее вырвало шерстью ( надеемся, что это не очередной симптом.) . Ест мало, так же много спит.

Повысились эозинофилы, надеемся, что это паразитарное заражение, но из-за ее слабости решение этого вопроса немного откладываем.

После уговоров нам все-таки согласились ее завтра отдать, так как финансовой возможности держать ее в карантине больше нет совершенно. Вы сами понимаете масштаб сумм, которые там оставляем, но это был едиственный шанс на выживание для нее.

На несколько дней Луну приютит моя знакомая, но тольо с условием содержания в клетке. Пока это самый лучший и единственный , что уж срывать, вариант.

Из-за носительства панлейкопении ни на одну передержку нам нельзя.

И пришел тот момент, что мы все таки уходим в минус.

Завтра поздно вечером я напишу и изменю финотчет, как заберу ее и получу счета за оставшиеся три дня.

 

Не устану говорить вам СПАСИБО от всего сердца, так как только благодаря вам ,неравнодушным людям, у Луны есть шанс!

 

a129334f4203.png

 

24d77ed5001b.png

 

cb6dd659dc7b.png

Изменено пользователем Dharma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего кошечке выздоровления.

 

У нее такие зеленые глаза... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там кошечка?

Есть новости по ней?

Что говорят врачи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Простите меня, не могла с телефона оставлять сообщения. Только получилось добраться до компа и собрать мысли в кучу.

28 февраля я предупредила весту, что 1 марта вечером девочку мы забираем. Врач попытался сопротивляться, так как 28 днем ее вырвало шерстью, но немного все таки кушала. Сказали, что нужно еще пару дней, узи печени и новые анализы. Я попыталась объяснить, что финансово мы не можем уже никак , что это максимум на данный момент. Мне перезвонили через час и сказали, что да - необходимости находиться ей в стационаре не видят, и можем забирать.

1 марта , когда я уже была в пути в клинику, врач позвонил и сказал, что опять была рвота, но уже желчью. То есть 1 марта утром она немного поела, ее вырвало и далее от еды она отказалась. Я доехала до клиники и при личном разговоре с врачом решили забирать.

Успели сделать узи печени - гепатит, идет разрушение.

По анализам АЛТ АСТ очень высокие.

Отвезла ее на передержку.

Девочка в диком стрессе - рычит, пытается укусить, к себе не подпускает.

Переночевала спокойно , но от еды отказалась. В лоток только пописала ночью. Утром сегодня я приехала к ней. За два часа ее вырвало 3 раза желчью. Не ест, не пьет. Дает себя немного гладить, но чуть сильнее поглаживание - сразу рычит и бьет хвостом.

С трудом удалось уговорить пойти в переноску.

Отвезла аккуратно к ветеринару, которому доверяю, до вечера. Как уехала, пришло от нее сообщение, что Луна до сих пор сильно обезвожена ( После 2 недель капельниц!!! ), лапы все исколоты, давления нет, вены не набираются, поэтому пока капать будем подкожно. От еды отказывается, покормили насильно. ( Вес за 2 недели изменился +300 грамм, при поступлении была 2100 гр)

Сегодня вечером вернула на передержку. Немного покормила паштетом ( ветдиета) с водой через шприц. Минут через 10 обильная рвота опять. По ней видно, что хочет кушать, но боится или сильно тошнит.

Завтра с утра самого везу ее до вечера к нашему врачу, чтобы она могла в течении дня понаблюдать. А там уже будем решать что делать.

Она весь день сидит комочком. К людям тянется, но боится. Я около нее просидела 4 часа , чтобы хоть дала себя немного погладить.

Фото и все скрины сейчас прикреплю.

Завтра смогу написать только глубокой ночью , заранее извиняюсь. Прибегу домой с работы и напишу ! :(

Прошу совета у опытных. Кто сталкивался с подобными симптомами или кто сталкивался с гепатитом. Может есть специалисты, в которых вы уверены? куда бежать? к кому? Буду очень благодарна за советы.

Я хочу попытаться сделать все, что в наших силах. Хочу знать, что мы ничего не упускаем .

 

Через 10 дней будет полная выписка из ее карты.

 

Хочу добавить, что она действительно в плохом состоянии. Я не понимаю что делать! Никогда не сталкивалась с таким, не ест, не пьет, очень худая, рвет от всего, что попадает в желудок.

 

Это то, что делали в карантине.

a5146d5465b8.jpg

Это назначения от 1 марта:

4ba6578c15fb.jpg

УЗИ печени от 1 марта :

22e3d0b77f1c.jpg

Вот такой временный домик.

ab09d407185a.jpg

67f1258984c6.jpg

Изменено пользователем Dharma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему мнению - или панка активизировалась и на фоне вируса пошла такая реакция внутренних органов или есть что-то еще - корона, например.

Конечно, она есть не будет - если у нее проблемы такие с печенью и, скорее всего, поджелудочная+желчный. В организме много токсинов, они продолжают изнутри накапливаться, отравлять ее, печень не справляется, желчный не справляется.

Не могу понять почему на капельницах не помогло. Могу дать рецепт супер капельниц, которыми своего кота спасаю. Однозначно снимете интоксикацию. Катетер надо поставить и капать на имфузомате. Есть она не начнет пока такая ситуация с организмом и вирусами. Надо думать по лечению вируса - панки или еще чего-то...вопрос чего. Не вижу смысла в преднизолоне - иммунку сажает на раз. А хорошеет на нем не надолго.

Кошка действительно в тяжелом состоянии.

Я бы капала на имфузомате два раза в день столько сколько простоит катетер, параллельно определилась бы по противовирусным и антибактериальным препаратам, перевела на гастро корм пока минимум на месяц-два. Тянуть не советую, кошку можно упустить.

 

Серения делается не более 3 дней и она только снимает симптомы - колоть перестали вот и снова пошла рвота. Она не лечит и не убирает причину. Вместо папаверина лучше ношпу, димедрол не нужен. Ношпа- делать в любом случае - 2 раза в день - по весу дозировка (0,4-0,5 на 5-6 кг я делаю своему котику). Делается внутримышечно - в ногу- снимете спазмы, ей полегче будет. Она болючая, может хромать, но пройдет. Ацилок или зантак продолжить делать - препараты убирают кислоту из желудка (не вырабатывается много). И обязательно капать дюфалайт. Подкожно он не так эффективен и болюч. Его надо капать утром-вечером, витамин Б уже будет не нужен. Дюфалайт - это почти тоже самое что внутривенное питание. Пока кушать не начнет - это спасение.

 

Вам нужно вымыть с организма токсины - подкожно не заведете объем нужный да и не действует это так.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько банок Пурины, которая гепатик или как-то так. Не помню какие буквы. Кошки едят лечебку не охотно,конечно, но вы ведь кормите шприцом. Если нужно могу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы.

На корону, иммунодефицит, лейкоз - отрицательна.

Лейкоциты завышены, и все врачи в один голос что это не пан.Картина не та.

Капельницы и инфузомат поставить пока нереально. В весте сильно травмировали лапы, вестовские катетор сильно сместился, да и в венах нет давления. Ждем улучшения и сразу начнем.

Всю информацию передам врачу, который нам помогает.

Что печень -это 100 процентов, сегодня проверим и поджелудочную и желчный. ( У врача сегодня много операций, но надеюсь что получится сделать узи).

Утром была у нее, отвозила в клинику на дневной стационар.

Ночью она попила. Я аккуратно в нее влила два шприца по 5 мл паштета с водой. ( Гастро Хилс )Рвоты не было. Она сама потом попила и пописала. Дорогу перенесла спокойно, любопытничала на внешний мир. Все так же рычит, но уже не пытается убить меня. Очень пугается и агрессивно реагирует, когда руку заносишь над головой.

с 12 до 19 примерно она будет в клинике под наблюдением.

Парадокс в том, что она обезвожена до сих пор. Она была более 10 дней на инфузомате, но шкурка так же "стоит колом".

Я ночью или утром отпишусь еще.

Еще раз огромное спасибо!

Ой, только сейчас, перечитав, увидела про рецепт хорошей капельницы. буду очень благодарна. Любая информация важна сейчас.

по моему мнению - или панка активизировалась и на фоне вируса пошла такая реакция внутренних органов или есть что-то еще - корона, например.

Конечно, она есть не будет - если у нее проблемы такие с печенью и, скорее всего, поджелудочная+желчный. В организме много токсинов, они продолжают изнутри накапливаться, отравлять ее, печень не справляется, желчный не справляется.

Не могу понять почему на капельницах не помогло. Могу дать рецепт супер капельниц, которыми своего кота спасаю. Однозначно снимете интоксикацию. Катетер надо поставить и капать на имфузомате. Есть она не начнет пока такая ситуация с организмом и вирусами. Надо думать по лечению вируса - панки или еще чего-то...вопрос чего. Не вижу смысла в преднизолоне - иммунку сажает на раз. А хорошеет на нем не надолго.

Кошка действительно в тяжелом состоянии.

Я бы капала на имфузомате два раза в день столько сколько простоит катетер, параллельно определилась бы по противовирусным и антибактериальным препаратам, перевела на гастро корм пока минимум на месяц-два. Тянуть не советую, кошку можно упустить.

 

Серения делается не более 3 дней и она только снимает симптомы - колоть перестали вот и снова пошла рвота. Она не лечит и не убирает причину. Вместо папаверина лучше ношпу, димедрол не нужен. Ношпа- делать в любом случае - 2 раза в день - по весу дозировка (0,4-0,5 на 5-6 кг я делаю своему котику). Делается внутримышечно - в ногу- снимете спазмы, ей полегче будет. Она болючая, может хромать, но пройдет. Ацилок или зантак продолжить делать - препараты убирают кислоту из желудка (не вырабатывается много). И обязательно капать дюфалайт. Подкожно он не так эффективен и болюч. Его надо капать утром-вечером, витамин Б уже будет не нужен. Дюфалайт - это почти тоже самое что внутривенное питание. Пока кушать не начнет - это спасение.

 

Вам нужно вымыть с организма токсины - подкожно не заведете объем нужный да и не действует это так.

 

 

Огромное вам спасибо, что не прошли мимо!

Она пока на хилс гастро, в ближайшие дни поймем в какую сторону двигаться.

Я вам напишу сразу!

 

 

У меня есть несколько банок Пурины, которая гепатик или как-то так. Не помню какие буквы. Кошки едят лечебку не охотно,конечно, но вы ведь кормите шприцом. Если нужно могу отдать.
Изменено пользователем Dharma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну например отрицательный пцр на корону ни о чем не говорит. Надо сдавать титры. Вы же титры не делали? (ИФА). Так что ПЦР - это так, для очистки совести больше. В чем чем, а в теме короны и элиминации разбираюсь более чем неплохо.

 

Капельницу напишу вечером. А неужели все 4 лапки травмированы? Ну когда они успели? Катетер стоит по 3-5 дней...посмотрите, может какая-то лапка осталась нетронутой. Обезвоживание просто водичкой не снимете. здесь и капать-промывать надо и насыщать клетки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не получается сейчас писать часто, постоянно в бегах.

Наши новости, если коротко.

Луна на дневном стационаре в дружественной нам клинике. Утром отвозим, вечером забираем.

Состояние средне тяжелое. Позавчера начался понос. На следующий день небольшое улучшение. Сегодня смогли поставить инфузомат. Она заинтересовалась кусочком курочки. Что уже плюс. ( В качестве эксперимента ей иногда предлагают варианты кормов. )

Сегодня взяли контрольные анализы. Теперь ждём результатов.

Я по мере возможностей буду писать, но каждый день за ней наблюдают и что-то говорит определённо пока рано.

Огромное спасибо всем за поддержку.

На любые вопросы всегда отвечу!

 

Отправила запрос на изменение финотчета.

Нас сейчас лечат в долг, но в ближайшее время его необходимо закрыть.

Я не понимаю что делать совершенно.

Изменено пользователем Dharma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Добрый вечер! пользуясь минуткой наличия интернета спешу рассказать новости о кошечке.
Пришли очередные результаты анализов крови - лейкоциты все так же зашкаливают (сегодня совсем зашкаливают - 79).
Сегодня при осмотре опять был обнаружен гной под хвостом... ohmy.gif
Собрали онлайн консилиум из врачей, посовещались.
Подвели итоги:
По узи пиометру не увидели, однако отсутствие той динамики на которую рассчитывали при данном лечении,стабильно высокие лейкоциты , вновь упавшие эритроциты, и наличие гнойных выделений - многое указывает именно на неё. Так же подозрения на сепсис в следствии угнетения вирусом костного мозга, или гнойный холангеогепатит. Есть небольшое воспаление в желчном.
Если это пиометра - гной в матке травит организм кошечки, разрушает печень.
Сейчас стоит вопрос необходимости диагностической операции. Если это действительно пиометра - то капать и колоть можно бесконечно.
Состояние кошки хоть и значительно улучшилось по сравнению с тем, в котором её нашли, но по прежнему стабильно тяжелое.
Сейчас она на пэп - парэнтеральном питании из аминокислот, жиров, инсулина, глюкозы, калия и других микроэлементов.
Температура снизилась до 38,5, что сейчас кажется вообще чудом, вспоминая её постоянные 40... Обезвоживание не проходит.
Так что на данный момент пришли к выводу о необходимости диагностической операции. Если подтвердится пиометра - врачи её сразу вырежут, и мы семимильными шагами пойдём на поправку. Главное, что бы бедняжка боролась за жизнь и не сдавалась worthy.gif

Сейчас активно ищем доноров крови для Луны. и конечно же деньги....

ОЧЕНЬ НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!
Несмотря на хорошие сборы и огромную помощь фонда мы снова оказались в минусе. Сейчас долг перед клиникой за дневные стационары, инфузомат, препараты и анализы начал переваливать за десять тысяч...

Поэтому мы снова обращаемся к форумчанам с просьбрй о помощи help.gif help.gif help.gif

Уже ведь так много сделано! И мы не опускаем рук - продолжаем бороться и верить. Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы крови. Сегодня вообще ужас!!!! 139!!! при норме 5-18.... ohmy.gif
Нашли кровь. Заплатили последние деньги. 2250 за анализы и 3250 за саму кровь. Итого 5500.
Завтра надо оперировать! Но денег нет....
help.gif help.gif help.gif help.gif
В контакте отзывов ноль....
Вся надеждв на форум....













Изменено пользователем Агидель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 9.3.2017, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Какая стоимость операции?


Жду сообщения от врача.
Вчера вечером и сегодня утром была у Луны, она очень слабая. Постоянно заваливается на бочок, писается под себя, стула не было несколько дней.
По анализам вчерашним очень похоже на онко. Лейкоциты растут, но антибиотики не берут.
Жду новостей сейчас.
Я напишу сразу, как хоть что-то узнаю. Сейчас она в стационаре .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну онко должно еще чем-то подтверждаться, кроме лейкоцитов. Лейкоциты - это сильнейший воспалительный процесс. Наличие вируса или инфекции. Или как раз пиометра - если там все гниет внутри. Очень ждем новостей. Страшно, что до сих пор так и не поставлен диагноз. Девчат. трясите врача - что с кошкой, диагноз должен быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С врачом на круглосуточной связи.
И на всякий случай консультируюсь на стороне.
Единственный вариант - это диагностическая операция. sad.gif
Но все упирается в ее состояние. Врач пока боится. После переливания будет решать.
Там еще и остальные показатели взлетели сильно, поэтому в эту сторону и думают.
Хоть чуть станет лучше - сразу будут пробовать оперировать.
Ни узи , ни внешне ничего не показывает.

У Луны картина смазанная - пан, длительный голод и отсутствие воды. Необходимое скорое лечение в весте в первые дни. То есть одна причина накладывается на другую и явной симптоматики только одного единственного заболевания нет. Все в кучу.

Цитата(julia349 @ 9.3.2017, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
ну онко должно еще чем-то подтверждаться, кроме лейкоцитов. Лейкоциты - это сильнейший воспалительный процесс. Наличие вируса или инфекции. Или как раз пиометра - если там все гниет внутри. Очень ждем новостей. Страшно, что до сих пор так и не поставлен диагноз. Девчат. трясите врача - что с кошкой, диагноз должен быть.
Изменено пользователем Dharma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было ее раньше показать хорошему диагносту...
Кошку жаль.

Столько времени прошло, а диагноз так и не поставили.
При хорошем УЗИ наверное и опухоль можно было бы увидеть...
Я на обследование поехала б в другую клинику. А так резать не зная чего у кошки... просто диагностировать...
Жалко бедную Луну...

В Весте вроде нет хорошего диагноста. Там если только подтвержденный вирус лечить в стационаре можно... не говоря уже об операции... ( но это мое мнение)

Мне не понравилось в свое время там, как мне стерилизовали 2-х бездомных кошек. Очень долго отходили от наркоза и шов огромный...
Но решать все куратору.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она 10 дней дней была в Весте под круглосуточным наблюдением у 3 врачей минимум. Они сняли это первое самое острое состояние.
Узи делали так же 3 разных специалиста. В этом и проблема.
Первые дни в инфекционном стационаре были необходимы, так как первая причина - это обезвоживание и голод. Она стоять не могла даже.
Сейчас в руках действительно хорошего врача.
Используем все доступные средства для диагностики. Я ищу параллельно любые варианты, которые могут нам помочь. Я хочу и делаю все, что могу и что есть в доступе.
Врачей весты я каждый день просила стопроцентно исключить пиометру ( поэтому и делали повторное узи) и каждый раз они говорили, что точно ее нет. Говорили что ей лучше, что "может быть это печень, а может обезвоживание". Выписали без точного диагноза и под моим нажатием ( как только нашли передержку для девочки), так как я не видела результатов от лечения.
У нас сейчас не стоит вопрос экономии на специалистах или исследованиях, первоочередная задача - ее спасти любыми путями и не навредить.
Но тут стечение обстоятельств у малышки , и внешние факторы ( где она была, как долго она была, что с ней делали, что она делала и т.д.) и внутренние явные заболевания ( пан, гепатит и тд.) , которые наслоились друг на друга и размыли скрытую болячку , только из-за своих более явных внешних проявлений и похожей симптоматики.
Картина сейчас похожа на пиометру ,да и с первого дня была похожа , но ее исключили 2 раза в весте по узи ( хоть это и основной способ диагностики и нет оснований ему не доверять) , но всегда есть вариативности и исключения. Сейчас по узи ее показатели на границе нормы, но из-за истощения толковать однозначно нельзя.
Это может быть и пан , и острый лейкоз невирусной природы(лимфома). Симптомы похожи у всех этих болезней.
Я готова и открыта к любым вариантам , всю информацию передаю врачу. Как говорят "одна голова хорошо, а две лучше".
Я предоставлю любую информацию, все исследования, которые у нас есть. Если надо, то достучусь до любого врача, мне только нужна знать до кого.

Единственное, что возить ее по всем возможным специалистам нереально - плохо переносит дорогу и очень стрессует. Но могу доехать сама, могу написать-позвонить-прислать, что угодно.



Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 9.3.2017, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Надо было ее раньше показать хорошему диагносту...
Кошку жаль.

Столько времени прошло, а диагноз так и не поставили.
При хорошем УЗИ наверное и опухоль можно было бы увидеть...
Я на обследование поехала б в другую клинику. А так резать не зная чего у кошки... просто диагностировать...
Жалко бедную Луну...



Мне весту посоветовали как хорошую клинику. И на момент раннего утра выходного и в экстренном режиме дня только у них был инфекционный стационар свободный.
У меня к весте куча вопросов осталось, конечно.
Мы поэтому при первой возможности ее и забрали в другую клинику.


Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 9.3.2017, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Надо было ее раньше показать хорошему диагносту...
Кошку жаль.

Столько времени прошло, а диагноз так и не поставили.
При хорошем УЗИ наверное и опухоль можно было бы увидеть...
Я на обследование поехала б в другую клинику. А так резать не зная чего у кошки... просто диагностировать...
Жалко бедную Луну...

В Весте вроде нет хорошего диагноста. Там если только подтвержденный вирус лечить в стационаре можно... не говоря уже об операции... ( но это мое мнение)

Мне не понравилось в свое время там, как мне стерилизовали 2-х бездомных кошек. Очень долго отходили от наркоза и шов огромный...
Но решать все куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечер добрый.
Последние новости за все эти дни:
Анализы улучшились после переливания, но это естественно временная экстренная мера.
Состояние так же стабильно-тяжелое.
По советам форумчан поехала сегодня к Макаровой в Оберег, но без кошки ( по обоюдному решению) , со всеми документами . Она подтвердила пиометру! Назначение - срочно оперировать , но с одновременным переливанием ( 60 мл крови необходимо!
В шансе-био кровь только 2 доноров, 55 мл поставила на бронь до завтра. Очень надеюсь, что кто-то из доноров нам подойдет по совместимости. Операцию планируем на завтра, Макарова сказала, что резать нужно в любом состоянии животного.

Сейчас срочно собираем 7450 на донорскую кровь. - 7150 ( 55 мл крови) и 300 ( тест на совместимость).
Я очень очень надеюсь, что она выдержит операцию. Мы столько прошли, осталось немного.
Огромное спасибо за подсказки и поддержку.

Прикреплю вердикт Макаровой и ,на всякий случай, результаты узи из весты, где они пишут, что паталогии нет. Они делали 2 узи, так как наш врач ( которая консультировала нас дистанционно )настаивала на диагнозе пиометра, и я просила каждый день весту мне подтверждать, что это не она.













Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10000 руб от фонда прилетят в понедельник на карту куратора. Держитесь!
Девочки, а запасной план есть? Если не подойдет донор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 11.3.2017, 21:59) <{POST_SNAPBACK}>
10000 руб от фонда прилетят в понедельник на карту куратора. Держитесь!
Девочки, а запасной план есть? Если не подойдет донор?

Спасибо вам огромное!!!!
Ищу запасной вариант.
В шансе-био могут проверить стороннего донора на совместимость и группу крови, 2300 с кота за тест.
Взять кровь смогут в клинике, где ее и оперировать будут.
На крайний случай сейчас ищу того, кто сможет экстренно подьехать утром на Нагорную с парочкой толстеньких здоровых котов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь.

А почему из Скорой снесли.
У Вас кошечка тяжелая, хватит финансов на операцию и кровь? Вы уже в минусе... cry2.gif

Хорошо что съездили к Макаровой. Хоть теперь диагноз есть и СРОЧНО нужно оперировать. При пиометре вообще ждать нельзя...
Будем держать за Вас кулачки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросилась в Скорую.

НУЖНЫ ФИНАНСЫ И ДОНОРЫ.
КОШЕЧКУ СРОЧНО НУЖНО ОПЕРИРОВАТЬ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...